Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bale (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 22/09/2013 - 4ème édition - 311 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:45:43 Schenk Felix (SUI) Run Fit Thurgau M/64 (+)
2 2:47:23 Grobli Adrian (SUI) M/61 (+)
3 2:54:11 Rebmann Alex Heinrich (SUI) M/66 (+)
4 2:54:32 Iselin Mathieu (SUI) M/83 (+)
5 2:57:31 Waldschmidt Johannes (GER) Rudergesellschaft Wetzlar M/88 (+)
6 2:57:55 Tonak Torsten (SUI) M/76 (+)
7 2:58:35 Martin Gustavo (SUI) Tria Basilea M/77 (+)
8 2:58:45 Wigger Michel (SUI) M/71 (+)
9 2:58:45 Schar Sven (SUI) Pacemaker M/75 (+)
10 3:00:05 Evans Darren (SUI) Lat Sense M/71 (+)
11 3:00:24 Althaus Rolf (SUI) M/62 (+)
12 3:00:49 Moscioni Nicole (SUI) Tv Grenzach Triathlon F/72 (+)
13 3:01:40 Scire Carmelo (SUI) Tv-riehen M/69 (+)
14 3:02:23 Cordasco Michele (SUI) M/65 (+)
15 3:03:05 Haldemann Peter (SUI) M/72 (+)
16 3:03:16 Meyer Florian (SUI) Novartis Running Club M/86 (+)
17 3:06:02 Bomsdorf Eugen (GER) M/79 (+)
18 3:07:59 Einfalt Toma (SUI) M/90 (+)
19 3:08:21 Hennecke Holger (GER) M/64 (+)
20 3:08:29 Zbinden Markus (SUI) M/76 (+)
21 3:08:38 Gotz Annette (GER) Ptsv Jahn Freiburg F/71 (+)
22 3:08:54 Boden-Peroche Martin (GER) Dresden M/68 (+)
23 3:09:17 Kreuter Julian (SUI) Sbb Ag M/80 (+)
24 3:09:50 Locher Helmut (GER) M/68 (+)
25 3:10:29 Guajardo Rodolfo (SUI) M/75 (+)
26 3:10:35 Ott Stefan (SUI) M/77 (+)
27 3:10:43 Lu James (SUI) M/77 (+)
28 3:10:52 Boiron Arnaud (FRA) M/67 (+)
29 3:11:01 Kuhn Mathias (SUI) Triteamsusch M/84 (+)
30 3:11:03 Enggist Pascal (SUI) Pacemaker M/71 (+)
31 3:11:53 Pereira Valente Nuno (SUI) M/88 (+)
32 3:12:09 Schorer Patrick (SUI) M/71 (+)
33 3:13:38 Bertholet Patrick (SUI) M/61 (+)
34 3:13:41 Ishida Masafumi (GER) Team 2 In 1 M/74 (+)
35 3:15:07 Paz Amit (SUI) Roche Sc M/73 (+)
36 3:15:19 Hardcastle Robert (GBR) Halifax Harriers M/76 (+)
37 3:16:08 Hugli Daniel (SUI) Free Radicals Triathlon M/65 (+)
38 3:18:10 Bartschi Samuel (SUI) M/63 (+)
39 3:18:23 Bader Jacques (SUI) Iwb M/61 (+)
40 3:18:45 Calonder Claudio (SUI) M/65 (+)
41 3:19:08 Schulze Peter (SUI) M/64 (+)
42 3:20:07 Rieder Marcos (SUI) Pacemaker 3:30 M/59 (+)
43 3:20:24 Jacobs Sven (SUI) M/67 (+)
44 3:20:43 Pfenninger Stefan (SUI) M/75 (+)
45 3:20:48 Fino Diogo (SUI) Run 4 Jesus Christ M/94 (+)
46 3:21:37 Rentsch Max (SUI) M/67 (+)
47 3:21:41 Mullner Walter (AUT) M/81 (+)
48 3:21:44 Alabor Erik (SUI) M/66 (+)
49 3:21:57 Vagliani Marco (SUI) Running Sucks! M/91 (+)
50 3:22:02 Laville Herve (SUI) M/96 (+)
51 3:22:12 Granito Flavio (SUI) Cross Club Nidau M/85 (+)
52 3:22:19 Zarantonello Michael (SUI) Iwb M/73 (+)
53 3:22:37 Garcia Marc (SUI) M/76 (+)
54 3:22:41 Harr Willi B. (SUI) M/69 (+)
55 3:22:42 Kley Sebastian (GER) M/86 (+)
56 3:23:03 Bohm Sebastian (GER) Oberrhein-gymnasium Weil Am Rh M/75 (+)
57 3:23:06 Kuhnke Ingo (SUI) M/64 (+)
58 3:23:16 Sullivan Peter (AUS) M/58 (+)
59 3:23:39 Moricchi Christian (SUI) M/62 (+)
60 3:23:44 SuNer Moreno Alex (ESP) M/75 (+)
61 3:24:41 Nakazawa Satoshi (JPN) Yokotaya-koedo M/83 (+)
62 3:25:00 Gruber Oliver (SUI) Triathlon Verein Rheinfelden E M/74 (+)
63 3:25:26 Curtis Matthew (GBR) Hayle Runners M/77 (+)
64 3:25:43 Amstutz Meinrad (SUI) M/68 (+)
65 3:26:00 Priivits Sander (SUI) Iwb M/84 (+)
66 3:26:09 Heidecker Sascha (GER) Ffw Gartringen M/77 (+)
67 3:27:14 Heuser Jens (GER) M/62 (+)
68 3:27:25 Frischknecht Reto (SUI) M/65 (+)
69 3:27:29 Miarelli Carmine (SUI) Lsvb M/74 (+)
70 3:27:32 Frei Michael (SUI) M/85 (+)
71 3:27:38 Sennrich Peter (SUI) M/66 (+)
72 3:27:48 Ryska Ondrej (CZE) Prakota&co. M/81 (+)
73 3:28:35 Losekann Sven (SUI) M/75 (+)
74 3:28:39 Pagan Olivier (SUI) M/63 (+)
75 3:28:41 Hausler Patricia (SUI) F/69 (+)
76 3:29:02 Wyler Roger (FRA) M/72 (+)
77 3:29:06 Sauber Paul (SUI) M/83 (+)
78 3:29:08 Pecora Luigi (SUI) M/72 (+)
79 3:29:10 Schaad Marco (SUI) Pacemaker M/76 (+)
80 3:29:14 Heiny Daniel (GER) Tri-team Freiburg M/78 (+)
81 3:29:26 Naumann Tom (GER) M/67 (+)
82 3:29:53 Battig Roger (SUI) Lauftreff Beider Basel M/74 (+)
83 3:30:27 Eggimann Tobias (SUI) M/76 (+)
84 3:30:36 Brack Olivier (SUI) Iwb M/70 (+)
85 3:30:45 Clementi Marco (ITA) M/65 (+)
86 3:31:47 Mueller Patrick (SUI) M/75 (+)
87 3:31:52 Mannsbart Bernd (GER) Lauftreff Tsg Schopfheim M/59 (+)
88 3:31:58 van Huizen Frans (SUI) Lsvb M/55 (+)
89 3:32:17 Prevot Gilles (FRA) M/73 (+)
90 3:32:22 Rigassi Severin (SUI) M/92 (+)
91 3:32:32 Mathez Benjamin (SUI) M/95 (+)
92 3:32:35 Castillo Marco (SUI) M/74 (+)
93 3:32:41 Klein Bernhard (GER) M/61 (+)
94 3:33:00 Hauri Bruno (SUI) M/68 (+)
95 3:33:07 Leitz-Martini Martin (SUI) Rommelshausen M/69 (+)
96 3:33:11 Pabst Thomas (SUI) M/63 (+)
97 3:33:21 Saxby Paul (SUI) M/71 (+)
98 3:33:41 Cabrera Laura (SUI) The Basilas F/83 (+)
99 3:33:47 Patel Sunny (GBR) F/67 (+)
100 3:33:52 Bergenske Jacob (GER) M/82 (+)
101 3:33:56 Hausammann Urs (SUI) M/65 (+)
102 3:34:16 Baumann Patric (SUI) M/84 (+)
103 3:34:35 Keller Herbi (SUI) M/63 (+)
104 3:34:43 Schenker Saskia (SUI) F/79 (+)
105 3:35:04 Dusseau Marc (FRA) M/73 (+)
106 3:35:07 Steiner Germann (SUI) M/65 (+)
107 3:35:09 Schwab Daniel (SUI) M/87 (+)
108 3:35:29 Herzig Christian (SUI) M/76 (+)
109 3:36:42 Stadler Ralf (GER) Lauffreunde Minseln M/65 (+)
110 3:37:07 Kloss Rene (GER) M/78 (+)
111 3:37:13 Unger Birgit (GER) F/68 (+)
112 3:37:37 Schneider Vincent (FRA) M/78 (+)
113 3:38:34 Herrewijn Harry (SUI) M/67 (+)
114 3:38:48 Carenzi Gianni (ITA) M/75 (+)
115 3:38:49 Lachele Markus (AUS) M/66 (+)
116 3:38:55 Eschenmoser Andreas (SUI) M/66 (+)
117 3:39:02 Michel Christophe (SUI) M/68 (+)
118 3:39:10 Vogtherr Maximilian (GER) M/85 (+)
119 3:39:52 Martin Pascal (SUI) M/71 (+)
120 3:40:38 Fabich Andreas Warner (GER) Hamburger Sportclub E.v. M/68 (+)
121 3:40:40 Borho Sven (GER) M/86 (+)
122 3:40:43 Durring Radan (SUI) M/65 (+)
123 3:41:04 Bartosch Lukas (SUI) Iwb M/72 (+)
124 3:41:30 Borneque Dominique (SUI) Iwb M/76 (+)
125 3:41:36 Denzer Simon (GER) M/85 (+)
126 3:41:40 Buyolo Sergi (ESP) C.e. No Te Pares M/74 (+)
127 3:42:12 Siccardi Philippe (FRA) M/85 (+)
128 3:42:29 Stamm Dominik (SUI) M/78 (+)
129 3:42:32 Uedelhoven Stefan (GER) Lc Euskirchen M/63 (+)
130 3:43:00 Leutenegger Josef (SUI) Smrun M/44 (+)
131 3:43:01 Steiner Christoph (SUI) M/79 (+)
132 3:43:10 Huber Luana (SUI) Iwb F/76 (+)
133 3:43:14 Decraecke Henk (BEL) Run For Fun Zwalm M/56 (+)
134 3:43:18 Ariniello Giuseppe (SUI) Iwb M/70 (+)
135 3:43:22 Goetsch Otto (SUI) M/46 (+)
136 3:43:32 Cueni Christina (SUI) F/71 (+)
137 3:43:35 Zehnder Michael (SUI) M/86 (+)
138 3:43:40 Traut Rolf Helge (SUI) M/63 (+)
139 3:43:58 Keller Christoph (GER) Pacemaker M/64 (+)
140 3:43:58 Turi-Hodel Yvonne (SUI) Pacemaker F/76 (+)
141 3:44:29 Neuenschwander Beat (SUI) M/61 (+)
142 3:44:34 Csonka Denes (SUI) M/80 (+)
143 3:45:43 Ryter Christian (SUI) Bvb M/63 (+)
144 3:46:11 Evequoz Etienne (SUI) M/59 (+)
145 3:46:25 Eckerle John (SUI) Iwb M/70 (+)
146 3:46:59 Hedgecock Simon (FRA) M/73 (+)
147 3:47:30 Dabernitz Sven (GER) Nachterstedt M/73 (+)
148 3:47:38 Schmid Christian (SUI) Esv Langenthal M/54 (+)
149 3:48:01 Cueni Philippe (SUI) M/56 (+)
150 3:48:31 Henning Wilhelm (GER) M/57 (+)
151 3:48:58 Zimmermann Katharina (GBR) Run Dem Crew F/83 (+)
152 3:49:12 Hurtado Martinez Jose (GER) M/65 (+)
153 3:49:21 Maiorca Antonio (SUI) M/63 (+)
154 3:49:38 Masset Laurent (FRA) Courir Le Monde.org M/66 (+)
155 3:49:56 Hulovec Tomas (CZE) Prakota&co. M/80 (+)
156 3:50:00 Allemann Dani (SUI) M/85 (+)
157 3:50:06 Wagmann Michael (SUI) M/59 (+)
158 3:50:37 Rico Gustavo (SUI) M/69 (+)
159 3:51:00 Buso Enzo (SUI) M/56 (+)
160 3:51:02 Lasheras Alejandro (SUI) M/84 (+)
161 3:51:05 Stamm Isabel (SUI) F/81 (+)
162 3:51:08 De Campo Emma (AUS) F/85 (+)
163 3:51:12 Gysin Hans (SUI) M/54 (+)
164 3:51:13 Martin Simon (SUI) M/79 (+)
165 3:51:14 Ohme Rudi (SUI) Laufteam Donautal M/51 (+)
166 3:51:19 Li Jun (SUI) M/69 (+)
167 3:52:35 Mettler Bruno (SUI) Lsc Wil M/61 (+)
168 3:52:35 Mettler Michael (SUI) M/94 (+)
169 3:52:35 Howarth Shaun (SUI) M/73 (+)
170 3:52:35 Holenweger Thomas (SUI) Iwb M/79 (+)
171 3:52:54 Riera Jaume (SUI) M/77 (+)
172 3:53:25 Grisey Philippe (FRA) M/70 (+)
173 3:53:29 Chandler Andy (GBR) M/66 (+)
174 3:53:33 Leiterer Reik (SUI) M/81 (+)
175 3:53:51 Quiroga Lavia Francisco (SUI) M/83 (+)
176 3:53:58 Riechsteiner Rico (SUI) Iwb M/73 (+)
177 3:54:33 Muller Bruno (SUI) M/60 (+)
178 3:54:33 Kiser Christian (SUI) M/70 (+)
179 3:54:46 Reid Christopher (SUI) M/73 (+)
180 3:55:45 Schmid Franziskus (SUI) Smith & Western M/83 (+)
181 3:56:08 Hossli Jurg (SUI) Iwb M/61 (+)
182 3:56:23 Savino Renato (ITA) M/54 (+)
183 3:56:31 Rusu Iustin (SUI) Iwb M/78 (+)
184 3:56:40 Ziepa Andreas (GER) M/71 (+)
185 3:56:55 Portmann Rene (SUI) M/73 (+)
186 3:56:58 Niggli Michel (SUI) M/85 (+)
187 3:57:41 Bellwald Carlo (SUI) M/74 (+)
188 3:57:53 Kaser David (SUI) M/87 (+)
189 3:58:05 Brunner Urs (SUI) Iwb M/57 (+)
190 3:58:16 Wahl Carolyn (AFS) F/69 (+)
191 3:58:17 Wahl Randal (AFS) M/70 (+)
192 3:58:22 Stein Andre (SUI) Von Empolie Nach Marathon M/62 (+)
193 3:58:47 Thommen Michael (SUI) Iwb M/85 (+)
194 3:58:58 Huwiler Patrick (SUI) Iwb M/87 (+)
195 3:59:01 Flury Ernst (SUI) Www.network-marathon.com M/61 (+)
196 3:59:19 D'Incal Nard Walter (SUI) Dolomiti Superski M/67 (+)
197 3:59:20 Paquier-Chenuz Anne-Claud (SUI) F/57 (+)
198 3:59:30 Behrend Ralf (SUI) Pacemaker M/60 (+)
199 3:59:31 Siegfried Peter (SUI) Pacemaker M/87 (+)
200 4:00:17 Sander Harald-Anton (SUI) Jogging Club Bern M/77 (+)
201 4:00:38 Geuder Carsten (GER) M/71 (+)
202 4:00:43 Motwani Subhash (IND) M/68 (+)
203 4:00:46 Petersen Inga (SUI) F/81 (+)
204 4:00:53 Wenger Oliver (SUI) M/74 (+)
205 4:02:00 Simek Jakub (CZE) Prakota&co. M/80 (+)
206 4:02:30 Forman Timothy (GBR) M/77 (+)
207 4:03:18 Spychaj Lukasz (SUI) M/76 (+)
208 4:04:12 Soper Craig (USA) M/51 (+)
209 4:04:21 Friedli Simon (SUI) M/85 (+)
210 4:04:23 Escoffier Stephanie (FRA) V1F/71 (+)
211 4:04:24 Sperling Wolfgang (GER) M/59 (+)
212 4:04:48 Horber Markus (SUI) Bvb M/63 (+)
213 4:04:53 Rakovica Shaip (SUI) M/72 (+)
214 4:06:18 Gruber Jurgen (GER) M/65 (+)
215 4:06:20 Burri Pascale (SUI) F/73 (+)
216 4:07:54 Scharer Stephan (SUI) M/58 (+)
217 4:07:56 Mueller Olivier (SUI) M/78 (+)
218 4:08:18 Grisey Florent (FRA) M/94 (+)
219 4:08:21 Mehret Yemane (SUI) M/56 (+)
220 4:09:43 Runge Daniel (GER) M/94 (+)
221 4:10:09 Naganathan Suresh (SUI) M/80 (+)
222 4:10:13 Meier Martin (SUI) M/77 (+)
223 4:11:19 Savino Massimiliano (ITA) M/84 (+)
224 4:11:27 Engel Natalie (GER) Ruderclub Grenzach F/77 (+)
225 4:11:50 Masuda Angelo (SUI) M/56 (+)
226 4:11:52 Da Silva Carlos (FRA) Courirlemonde.org SEM/75 (+)
227 4:13:06 Niederer Felix (GER) M/95 (+)
228 4:13:12 Meier Sandra (SUI) F/83 (+)
229 4:13:26 Hutter David (SUI) Iwb M/64 (+)
230 4:14:52 Ruess Philippe (FRA) Banque Populaire D'alsace M/60 (+)
231 4:14:58 Diener Franck (FRA) Polypipe M/73 (+)
232 4:15:12 Voirol Georges (SUI) M/69 (+)
233 4:15:23 Chatelain Mathieu (SUI) M/84 (+)
234 4:16:08 Stockli Rolf (SUI) M/73 (+)
235 4:16:41 Martin Celine (SUI) F/86 (+)
236 4:16:47 Cain Sandra (SUI) F/74 (+)
237 4:17:09 Meier Luzia (SUI) F/69 (+)
238 4:17:30 Ritter Josua (SUI) M/81 (+)
239 4:18:05 Schantz Johannes (GER) M/94 (+)
240 4:18:50 Alleyn Rudy (SUI) Cce2l / Fyne Nature Marathon M/65 (+)
241 4:18:53 Lang Jeannine (GER) F/80 (+)
242 4:19:33 Rauch Katja (SUI) F/67 (+)
243 4:19:37 Hoppe Niklas (SUI) M/68 (+)
244 4:20:02 Cailleaud Kathy (FRA) F/75 (+)
245 4:20:09 Streicher Gruber Dominik (SUI) M/68 (+)
246 4:20:15 Primosig Andrea (SUI) Iwb M/77 (+)
247 4:20:41 Saner Barbara (SUI) Iwb F/69 (+)
248 4:20:41 Varisco Giacomo (SUI) Iwb M/63 (+)
249 4:20:48 Mastroianni Nicola (ITA) Marathon Club Gelindo Bordin M/70 (+)
250 4:20:53 Rust Paul (SUI) Lsv Basel M/46 (+)
251 4:21:20 Teitge Ronny (SUI) M/84 (+)
252 4:21:29 Spinnler Daniel (SUI) M/63 (+)
253 4:22:36 Savino Roberto (ITA) M/57 (+)
254 4:23:11 Fritsche Alfred (GER) M/59 (+)
255 4:23:27 Priebs Bernd (SUI) M/70 (+)
256 4:23:39 Buchler Bernhard (SUI) M/84 (+)
257 4:23:52 Reidenbach Ingo (GER) Streck Transport M/69 (+)
258 4:25:03 Schwitz Marcel (SUI) M/84 (+)
259 4:25:21 Eisenmann Axel (GER) Tsg Schopfheim M/53 (+)
260 4:25:38 Berger Verena (SUI) F/84 (+)
261 4:26:23 Savatier Yves (SUI) M/57 (+)
262 4:27:23 Kanzleiter Thorsten (GER) Iwb M/75 (+)
263 4:28:20 Merkofer Patrick (SUI) M/74 (+)
264 4:28:43 Nigsch Florian (SUI) M/81 (+)
265 4:29:10 Ecsedi Matyas (SUI) Iwb M/84 (+)
266 4:29:15 Fluri Sepp (SUI) Pacemaker M/63 (+)
267 4:29:15 Schwitter Daniel (SUI) Pacemaker M/69 (+)
268 4:29:18 Fazliu Blerina (SUI) Helvetia F/87 (+)
269 4:29:31 Elliff Stephen (GBR) M/69 (+)
270 4:30:39 Hersberger Johanna (SUI) F/58 (+)
271 4:32:43 Mihzintu Dawit (SUI) M/62 (+)
272 4:33:24 Oezturk Koray (SUI) Lsvb M/80 (+)
273 4:33:41 Zaccomer Daniel (SUI) M/68 (+)
274 4:35:21 Thoma Donath (SUI) M/67 (+)
275 4:36:54 Kapetanopulo Pascal (SUI) Iwb M/81 (+)
276 4:39:15 Birrer Markus (SUI) Iwb M/76 (+)
277 4:41:04 Ladrat Isabelle (FRA) F/72 (+)
278 4:41:13 Reiter Anton (AUT) M/54 (+)
279 4:41:45 Davenport Brandon (USA) M/84 (+)
280 4:42:28 Arnold Stefan (SUI) M/95 (+)
281 4:42:31 Studer Alain (SUI) M/84 (+)
282 4:42:33 Muittari Mikael (SUI) M/66 (+)
283 4:42:43 Schmidlin Nicole (SUI) F/83 (+)
284 4:42:43 Schraft Patrick (FRA) Berger Liegenschaften M/67 (+)
285 4:43:55 Jacobs Jacquie (CAN) F/56 (+)
286 4:48:26 Rottmann Markus (SUI) Kanu Club Rapperswil-jona M/73 (+)
287 4:49:04 Beyersdorff Ingo (SWE) Swedenpower M/57 (+)
288 4:49:28 Hutzli Marc (SUI) M/95 (+)
289 4:49:28 Krause Karsten (GER) Team Sportsmanco. M/72 (+)
290 4:49:33 Schmid Stephan (GER) M/61 (+)
291 4:49:45 Brust Ronald (GER) M/63 (+)
292 4:50:44 Buhler Julia (SUI) F/95 (+)
293 4:51:22 Beyersdorff Karin (SWE) Powersweden F/64 (+)
294 4:55:33 Zdetovetzky Catherine (FRA) Courir Le Monde F/77 (+)
295 4:55:34 Zdetovetzky Boris (FRA) Courir Le Monde M/70 (+)
296 4:55:40 Grigoras Dianna (SUI) F/83 (+)
297 4:56:11 Angst Mischa (SUI) M/84 (+)
298 4:56:58 Sweeney David (GER) Cbessc M/76 (+)
299 4:57:59 Tondera Marc (SUI) M/81 (+)
300 4:57:59 Feger Thomas (GER) M/68 (+)
301 4:58:50 Gygax Andi (SUI) M/61 (+)
302 4:58:55 Dettwiler Andy (SUI) Pacemaker M/62 (+)
303 5:03:37 Deli Jonathan (SUI) M/93 (+)
304 5:07:12 Seiler Christine (SUI) Vgd Liestal F/64 (+)
305 5:07:13 Tarnutzer Joos (SUI) Vgd Liestal M/67 (+)
306 5:09:01 Schupbach Salome (SUI) Iwb F/66 (+)
307 5:11:36 Gutermann Amos (SUI) M/57 (+)
308 5:11:59 Stoschek Mona (SUI) F/78 (+)
309 5:18:39 Burton Charles (GER) M/84 (+)
310 5:18:48 Merz Thomas (SUI) M/62 (+)
311 5:24:43 Rednic Emanuil (SUI) Cutezatorii Cuceresc Orice M/82 (+)