Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Lac Baikal (Russie)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 07/03/2017 - 13ème édition - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:53:26 Bartosz Mazerski (POL) Pol/30.11.76 M (+)
4 3:18:10 Kielbasa Dariusz (POL) Pol/30.01.60 M (+)
6 3:20:37 Silviu Popovici Eugeniu (ROM) Romania/26.01.68 M (+)
7 3:24:48 Bjorklund Ola (SWE) Swe/26.05.68 M (+)
9 3:26:52 Callens John (BEL) Bel/27.09.66 M (+)
10 3:31:30 Tunkel Tobias (DEU) Deu/03.01.70 M (+)
11 3:31:30 Rohde Robert (DEU) Deu/20.08.67 M (+)
12 3:34:57 Swiercz Szymon (POL) Pol/31.10.89 M (+)
13 3:37:12 Biernat Jakub (POL) Pol/04.12.76 M (+)
16 3:40:15 Kopania Grzegorz (POL) Pol/20.09.79 M (+)
18 3:42:34 Jakubowski Dariusz (POL) Pol/11.05.73 M (+)
20 3:46:33 Hubert T Trochimowicz (POL) Pol/17.10.75 M (+)
22 3:48:18 Caille Nicolas (FRA) Fra/23.07.62 M (+)
26 3:52:44 Wong Ping Chuen (HKG) Hong Kong/chn/21.08.61 M (+)
28 3:53:46 Zarzecki Andrzej (POL) Pol/10.10.67 M (+)
29 3:54:18 Campbell Andrew (GBR) Gbr/29.01.74 M (+)
33 3:55:44 Fahner Johannes (NLD) Nld/18.07.88 M (+)
34 3:57:20 Ivan Ivanovic (SRB) Srb/01.06.87 M (+)
38 3:58:30 Pucha_a Ewelina (POL) Pol/01.04.86 F (+)
41 4:01:35 Banas Mateusz (POL) Pol/21.08.86 M (+)
43 4:04:20 Stefan Henscheid (DEU) Deu / Krefeld/16.09.64 M (+)
47 4:05:47 Moeller Marco (DEU) Deu/13.04.81 M (+)
48 4:06:27 Herbert Lechner (AUT) Austria /st.polten/14.11.72 M (+)
49 4:06:38 Taro Kuwabara (JPN) Jpn M (+)
50 4:06:50 Schmitt Diane Marie Catherine (FRA) Fra/31.07.60 F (+)
51 4:07:03 Niculica Constantin Ovidiu (ROM) Romania/04.05.67 M (+)
52 4:07:10 Chu Wai Tim (HKG) Hong Kong/chn/28.02.70 M (+)
53 4:07:41 Andreas Kraft (AUT) Austria / Fischamend/13.10.75 M (+)
56 4:09:56 Husges Heinrich Georg (DEU) Deu / Monchengladbach/23.04.63 M (+)
57 4:10:05 Walter Maurer (AUT) Austria/19.10.66 M (+)
59 4:12:47 Ando Hiroshi (JPN) Jpn/02.06.79 M (+)
63 4:16:24 Paruch Slawomir (POL) Pol M (+)
65 4:19:10 Gonon Gilbert (FRA) Fra/01.08.74 M (+)
68 4:21:55 Guignard Florent (FRA) France/25.06.69 M (+)
70 4:23:41 Xiaobin Qui (CHN) Chn/27.08.69 M (+)
74 4:25:20 Myung Joon Kim (USA) Usa-korea/15.02.43 M (+)
75 4:25:55 Eberli Daniel (CHE) Che/04.08.71 M (+)
76 4:25:55 Hogger Dominik (SUI) Ch Swiss/26.10.84 M (+)
80 4:28:53 Loh Wai Cheung (HKG) Hong Kong/chn/19.08.67 M (+)
82 4:29:26 Jolanta Witczak (POL) Pol/26.09.89 F (+)
87 4:33:50 Rakowska Magdalena (POL) Pol/20.04.73 F (+)
88 4:35:40 Ning Zhang (CHN) Chn/17.04.86 M (+)
89 4:36:59 Seujan U Bertram Usa_korea/06.03.67 F (+)
91 4:40:20 Hanson Alexandra (USA) Usa/06.12.84 F (+)
92 4:41:21 Klein Moritz (LUX) Lux/15.02.90 M (+)
93 4:41:24 Daniel Haberland (DEU) Deu /spremberg/12.01.76 M (+)
94 4:42:42 Wu Ki Kai (HKG) Hong Kong/chn/20.01.55 M (+)
95 4:42:57 De Swarte Thibaut (FRA) Fra/12.04.73 M (+)
96 4:43:03 Semler Karyn (AUS) Australia/02.07.74 F (+)
97 4:43:52 Holger Jurack (DEU) Deu /moser/18.12.59 M (+)
98 4:44:00 Oleksandr Bazhyn (UKR) Ukr/09.10.81 M (+)
99 4:46:48 Georgios Dedes (GRE) Greece/29.01.75 M (+)
102 4:49:49 Olberg (DEU) Deu/03.09.77 M (+)
103 4:49:54 Buimer Rense (NLD) Nld/21.12.59 M (+)
105 4:50:10 Jung Youngtak (KOR) Kor/11.11.67 M (+)
107 4:50:20 William Gargiullo (CHE) Che/13.08.54 M (+)
109 4:52:13 Tatsuro Kurosawa (JPN) Jpn M (+)
110 4:52:59 Jianxin Zhang (CHN) Chn/12.03.77 M (+)
112 4:53:37 Hayato Wakamatsu (JPN) Jpn/05.12.79 M (+)
113 4:53:55 Lam Che In (HKG) Hong Kong/chn/07.12.61 M (+)
115 4:55:15 Muller Nicolas (FRA) Fra/30.05.85 M (+)
117 4:57:52 Lovera David (FRA) Fra/09.04.72 M (+)
118 4:59:02 Man Yu Leuk (HKG) Hong Kong/chn/13.02.90 M (+)
119 4:59:58 Kanako Ino (JPN) Jpn F (+)
120 5:01:22 Rechel Janine (DEU) Deu/30.10.78 F (+)
121 5:03:18 Su He (CHN) Chn/20.07.65 M (+)
122 5:04:22 Martin Mascher (AUT) Austria / Wien/24.12.74 M (+)
123 5:05:57 Masahiro Kanai (JPN) Jpn M (+)
124 5:05:59 Wong Man Chiu (HKG) Hong Kong/chn/10.01.81 M (+)
125 5:06:23 Fortis Guido (AUT) Aut/13.08.69 M (+)
127 5:16:31 Xinjun Liao (CHN) Chn/28.10.78 M (+)
130 5:21:37 Weidhase Heiko (ZAF) Zaf/06.05.64 M (+)
131 5:21:50 Roodt Dawid (ZAF) Zaf/20.06.61 M (+)
134 5:26:50 Andresen Marina (DEU) Deu/08.12.93 F (+)
135 5:26:59 Yu Wang (CHN) Chn/18.10.81 F (+)
136 5:29:14 Wee Hui Kan (SGP) Sgp/16.11.62 M (+)
138 5:33:47 Fung Hon Wing (HKG) Hong Kong/chn/18.03.75 M (+)
139 5:34:05 Sia Chien Vui (MYS) Mys/11.11.68 M (+)
140 5:36:31 Maybury Rebecca (CAN) Can/02.07.85 F (+)
141 5:37:12 Schenk Thomas (DEU) Deu/03.10.98 M (+)
142 5:37:50 Beibei Fan (CHN) Chn/12.01.78 F (+)
143 5:38:28 Jurgielewicz Urszula (POL) Pol/29.03.81 F (+)
144 5:51:48 Kwok Shu Yan (GBR) British/24.06.67 F (+)
145 5:53:22 Chan Yiu Chung (HKG) Hong Kong/chn/29.01.51 M (+)
147 5:57:44 Kwok Shu Yan (HKG) Hong Kong/chn/01.02.73 M (+)
148 6:11:24 Browne Ciaran Are/02.11.78 M (+)
149 6:14:32 Wong Siu Wing (HKG) Hong Kong/chn/23.09.73 M (+)
150 6:14:32 Cheung Ming Leung (HKG) Hong Kong/chn/13.08.63 M (+)
151 6:14:32 Kam Man Chi (HKG) Hong Kong/chn/25.07.80 F (+)
152 6:15:45 Tong Po Hang (HKG) Hong Kong/chn/17.12.50 M (+)
153 6:15:45 Chan Sze Nga (HKG) Hong Kong/chn/08.11.89 F (+)
154 6:18:37 Mingrui Du (CHN) Chn/21.01.82 M (+)
155 6:18:37 Chai Lai Ting (HKG) Hong Kong/chn/15.04.86 F (+)
156 6:34:14 Piekarski Wojciech (POL) Pol/18.04.70 M (+)
157 6:51:55 Fan Chen (CHN) Chn/20.11.85 M (+)