Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Arles les Alpilles

Arles2015.jpg

Le 26/04/2015 - 4ème édition - 183 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:38 Lavendomne Arnaud Earp SEM (+)
2 2:49:32 Martin Denis Istres Sport Triathlon SEM (+)
3 3:03:33 PAMPLONA Tony Oamp SEM (+)
4 3:03:45 BLANC Lionel Ac St Remy V1M (+)
5 3:07:14 MARTINELLI Laurent V1M (+)
6 3:07:44 GARCIN Vincent Cap Garonne V2M (+)
7 3:10:37 TOFFOLI Bruno V3M (+)
8 3:10:38 BERTHET Jean-Michael Jm Montrouge SEM/78 (+)
9 3:12:27 DE-REGIBUS Philip V2M (+)
10 3:14:32 MALECKI Jakub SEM (+)
11 3:16:32 FARNET Jean-Luc V1M (+)
12 3:17:26 SALZE Philippe A.c.n.anduze V2M (+)
13 3:18:05 GUILLAUMIN Roger V2M/56 (+)
14 3:18:38 CARITAN Patrick Ca Belves V2M (+)
15 3:19:45 HIDALGO Jean-Marie V1M (+)
16 3:20:39 THIEBLEMONT Alexandre Saint Priest Triathlon V1M (+)
17 3:22:15 LUZET Eric V1M (+)
18 3:23:06 LESCENE Stephane V1M (+)
19 3:23:25 PECHON Guillaume V1M (+)
20 3:25:08 RICAUD Cedric SEM (+)
21 3:25:24 SALTINI Luc V2M (+)
22 3:25:52 JEAN Patrick V1M (+)
23 3:28:34 DELZENNE Olivie V1M (+)
24 3:28:34 GABALI Bertrand Gb.l@free.fr V2M (+)
25 3:30:27 DUFIEF Jean-Marc V2M (+)
26 3:31:52 PLANCON Franck Jc Epernay Champagne V3M (+)
27 3:32:38 VAN-BAAREN Wouter Triathlon Manosque V1M (+)
28 3:35:32 HURAUX Laetitia V1F (+)
29 3:35:33 DOS-SANTOS Pierre Dream Team Montpellier V1M (+)
30 3:35:34 MONTAGNE Marc V2M (+)
31 3:36:01 GINDRE Arnaud SEM (+)
32 3:36:24 BOUVIER Stephane V1M (+)
33 3:36:41 CRET Jean-Michel N.g Endurance V2M (+)
34 3:37:05 DYJA Denis Stade Laurentin V3M (+)
35 3:39:59 FREDERIC Johanna Macadam Baskets SEF (+)
36 3:40:13 HERNANDO Emmanuel V1M (+)
37 3:41:25 NGANGA Alain V1M (+)
38 3:42:42 WENNACK Jean V1M (+)
39 3:43:17 ANDRADE Chantal Ultra Marathon Club France V2F (+)
40 3:43:40 PIALLAT Stephane Mornas V1M (+)
41 3:44:18 BOIS Alexandre SEM (+)
42 3:44:55 MESSAOUDINE Kamal SEM (+)
43 3:44:58 CARON Philippe V1M (+)
44 3:46:09 BEAUDOIN Charles SEM (+)
45 3:46:58 DECEMME Valerie V1F (+)
46 3:47:24 GUTKNECHT Dominique Les Daltons V2M (+)
47 3:47:27 SAVIN Patrick Alajm Saint-gilles SEM (+)
48 3:49:00 DACHARY Andre V2M (+)
49 3:49:13 HONNORE Denis V1M (+)
50 3:49:16 MATHIS Olivier V1M (+)
51 3:49:37 MAGNAN Thierry V1M (+)
52 3:52:02 DYRLA Frederic SEM (+)
53 3:52:19 BOULET Sebastien SEM (+)
54 3:52:25 GIRARD Stephane Les Taureaux Ailes Charleval SEM (+)
55 3:54:03 ROZAND Sebastien SEM (+)
56 3:55:32 CARBONE Pierre Belleval V3M (+)
57 3:56:02 MANCEAU Michael V1M (+)
58 3:56:20 SANCHEZ Stephane Ust St Tropez V2M (+)
59 3:56:49 DEFIS Serge Rcc V1M (+)
60 3:57:41 LOYAL Guillaume SEM (+)
61 3:58:00 FLANDIN Regis Les Foulees Pelissannaises V1M (+)
62 3:58:13 REGAD Christophe-Kader SEM (+)
63 3:59:58 MASNOU Frederic V1M (+)
64 4:00:29 JOULOU Christophe A.i.l. Eyguieres V2M (+)
65 4:00:52 TOURNAIRE Nicolas SEM (+)
66 4:01:16 SIGNORET Pierre N.g Endurance V1M (+)
67 4:01:54 ROUDIER Valerie SEF (+)
68 4:02:13 LAVILLEDIEU Arnaud Csama V1M (+)
69 4:02:16 PONCE-Y-NAVARRO Gregory SEM (+)
70 4:02:30 BARAT Nelly SEF (+)
71 4:03:37 KLOEPEL Sebastian SEM (+)
72 4:04:31 HERAUD Andre V3M (+)
73 4:04:45 ARCHAMBEAU Frederic V1M (+)
74 4:05:06 CHACORNAS Frederic V2M (+)
75 4:05:17 BERNABE Manon Fos Olympique Club SEF (+)
76 4:06:25 MAQUEDA Dominique Sma V1F (+)
77 4:07:02 DUPUIS Jean-Francois V1M (+)
78 4:07:42 MARQUET Cyril Courir A Marseille SEM (+)
79 4:07:43 ANGE Guy Courir Le Monde V2M (+)
80 4:07:44 LAURENT Benoit V1M/69 (+)
81 4:07:47 TURPIN-GALLOT Dominique V2M (+)
82 4:08:36 TORRES Cyril V1M (+)
83 4:08:49 BLANCHARD Pierre V1M (+)
84 4:08:49 BRIDET Sophie SEF (+)
85 4:09:16 ROBERT Franck V1M (+)
86 4:09:27 BEDARRIDE Claude SEM (+)
87 4:09:43 BENDFELDT Frank V1M (+)
88 4:09:44 KROPP Pascal V1M (+)
89 4:10:37 FREYSSIN Nicolas Asm Running SEM (+)
90 4:11:16 BROCHOIRE Nicolas V1M (+)
91 4:11:22 VINATIER Michel V3M (+)
92 4:12:07 GUERIN Claude Mollets Petillants Vaucluses V3M (+)
93 4:12:21 LECOMPTE Didier V3M (+)
94 4:12:22 GIANCARLO Maffini Tre Mori Running V2M (+)
95 4:12:41 HACIA Gregory SEM (+)
96 4:13:03 DUFAUD Mickael Gg Triathlon V1M (+)
97 4:13:22 ARLES-GRANGE Nadine V2F (+)
98 4:13:51 COCHARD Joel V3M (+)
99 4:14:15 GARNIER Patrick Courir A Velaux V1M (+)
100 4:14:16 ROUQUETTE David SEM (+)
101 4:14:30 ROSTAING Emeline SEF (+)
102 4:15:25 NAPOLITANO Corinne Top Courir Marseille V2F (+)
103 4:16:06 Valderrama Jean Louis V1M/69 (+)
104 4:16:46 DEMANEUF Nicolas SEM (+)
105 4:16:54 VARELA Fernando V1M (+)
106 4:16:54 TORLAND Cyril V1M (+)
107 4:16:54 SIGNORET Stephane V1M (+)
108 4:16:54 JOBLOT Francois V2M (+)
109 4:17:06 ROUIRE Cedric V1M (+)
110 4:17:20 JEANNIN Loic SEM (+)
111 4:17:52 PETITBON Frederic V2M (+)
112 4:19:09 LAMBERT Thierry Caval Pertuis V2M (+)
113 4:19:11 JACQUES Denys V2M (+)
114 4:19:37 JORDY Agnes Courtforest V1F (+)
115 4:19:45 GIRARDIN Pascal Foulee Des 7 Rivieres V2M (+)
116 4:20:06 NOTIN Raphael V1M (+)
117 4:20:22 GIRARD Franck Cspcg 13 V1M (+)
118 4:21:08 DARSES Marc-Antoine SEM (+)
119 4:21:43 BOURGEAUD Christophe Foulees De Mornas V1M (+)
120 4:21:58 ALBERTO Di-Muzio Andrea E I Corsari Della Maratona V2M (+)
121 4:22:02 GRAZIANO Milano Andrea E I Corsari Della Maratona V1M (+)
122 4:22:10 ARMAND Bruno V2M (+)
123 4:22:11 GRANGE Frederic V2M (+)
124 4:22:38 SUHARSCHII Vladimir V1M (+)
125 4:23:58 GAUTHIER Berengere Taureaux Ailes Charleval V1F (+)
126 4:23:58 BESSET-VISCIANO Yolande Courtforest SEF (+)
127 4:24:10 CALVEZ Francois SEM (+)
128 4:24:28 CHAILLAN Marie-Anne V2F (+)
129 4:24:49 SAUZARET Alain V2M (+)
130 4:25:46 GARZIA Angelo V1M (+)
131 4:26:04 LEENHARDT Arnaud V1M (+)
132 4:26:42 FEIST Nicolas V1M (+)
133 4:26:52 LILLO Myriam Fos Olympique Club V2F (+)
134 4:27:35 CAMUS Carol Fos Olympique Club V1F (+)
135 4:27:36 CAMUS Christophe Fos Olympique Club V1M (+)
136 4:27:45 BRUNET Georges V2M (+)
137 4:27:46 MARINI Corine V1F (+)
138 4:28:09 PALTRINIERI Laurent SEM (+)
139 4:28:57 PETITJEAN Manuel V1M (+)
140 4:29:37 ROLLIN Regis Les Fouleesde Mornas V2M (+)
141 4:29:37 PELISSIER Jean-Claude Foulees De Mornas V2M (+)
142 4:29:52 CUISSARD Julien SEM (+)
143 4:30:04 PASTA Christian V2M (+)
144 4:30:11 GEOFFROY Christophe Pompiers De Saint Genies De Malgoires V1M (+)
145 4:30:16 GROS Christian V3M (+)
146 4:31:02 LE-FUR Gilles V2M (+)
147 4:32:10 MOISAN Jean-Pierre Frontales&boussoles V1M (+)
148 4:32:42 ALBERT Aude SEF (+)
149 4:33:17 MENANT Francis V1M (+)
150 4:34:52 GERARDIN Yann V1M (+)
151 4:35:08 GUERNALEC Ctherine Pl Conflans V2F (+)
152 4:36:23 FOURNIER Frederic SEM (+)
153 4:37:28 STAGNARA Tancrede SEM (+)
154 4:37:28 BRUN Jerome SEM (+)
155 4:37:54 AMENDOLA Brigitte Cspcg 13 V2F (+)
156 4:39:32 BLANC Guillaume V1M (+)
157 4:39:39 JACQUIER Dominique V2M (+)
158 4:50:36 BRANCHET Julie V1F (+)
159 4:50:55 SEMMEL Muriel Foulees Ars V1F (+)
160 4:51:37 CANET Anne Ca Puget Ville V1F (+)
161 4:52:16 GLATIER Nicole A.i.l. Eyguieres V3F (+)
162 4:55:05 OU Eric Les 1000 Pattes Le Pontet V2M (+)
163 4:57:45 RICHIARDI Nicolas SEM (+)
164 4:58:02 JOUVAL Patricia Ames V1F (+)
165 4:59:56 CHARY Erik V2M (+)
166 5:03:58 FORD Lida N/a V1F (+)
167 5:04:27 LECOINTRE Jacques-Etienne Stade De Vanves V3M (+)
168 5:06:00 YOGOURTDJIAN Alain V1M (+)
169 5:08:08 JINNO Raitetsu Muromigawa V1M (+)
170 5:08:11 MAUREL Jean-Marie V1M (+)
171 5:10:16 KERLOC'H Christian Ca Puget Ville V3M (+)
172 5:10:54 PICHON Christine V1F (+)
173 5:10:57 NATIVEL Stephane Cspcg 13 V1M (+)
174 5:11:32 CABANNES Jean-Baptiste V2M (+)
175 5:15:40 THOMAS Didier V3M (+)
176 5:16:03 LECOINTRE Catherine Stade De Vanves V3F (+)
177 5:18:17 ROQUE Yohann SEM (+)
178 5:18:18 PICCIOTTO Serge V1M (+)
179 5:20:44 BRUN Thierry V1M (+)
180 5:21:37 Criscuolo Quentin Sardine Triathlon SEM (+)
181 5:23:45 PERTOLDI Jean-Marc V3M (+)
182 5:39:36 TAHRI Melissa Fos Olimpique Club SEF (+)
183 5:39:38 GUELA Medhi SEM (+)