Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Arles les Alpilles

Affiche marathon_A3.jpg

Le 27/04/2014 - 3ème édition - 292 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:33:29 DE JESUS PUGA Jose-Guadalupe (MEX) SEM (+)
2 2:56:46 PRIAULET Jean-Michel SEM (+)
3 3:04:02 PAMPLONA Tony Oamp SEM (+)
4 3:05:14 PELAYO Jean-Michel Sas Philipps-st Nicolas De Port V1M (+)
5 3:08:10 Dupland Jean-Michel Union Perpignan Athle 66 V1M (+)
6 3:08:43 BRETIN Gilles Bresse Marathon V1M (+)
7 3:08:58 VESTRI Jean-Luc Sea/sem V1M (+)
8 3:09:20 MOTTE Pascal Lamanon V1M (+)
9 3:09:21 MAGNAN Nasser SEM (+)
10 3:09:45 CHOUCHA Mohamed V1M (+)
11 3:10:06 SHARAM Robert V1M (+)
12 3:11:16 RICAUD Cedric Leclerc St Aunes Endurance SEM (+)
13 3:12:44 VIDEBIEN Cyrille SEM (+)
14 3:12:52 ALBERTINI Eric V1M (+)
15 3:13:01 TOFFOLI Bruno V3M (+)
16 3:13:09 HIDALGO Jean-Marie V1M (+)
17 3:13:49 FRANTZ Emmanuel Marseille Trail Club SEM (+)
18 3:15:26 LESCENE Stephane V1M (+)
19 3:15:32 MIALON Nicolas SEM (+)
20 3:16:12 SORLIN Christophe V1M (+)
21 3:18:32 NICOLLE Michael Sc Arles SEM (+)
22 3:18:58 TRIMAILLE Lionel Tarascon V2M (+)
23 3:19:51 CHATAIGNER Quentin ESM (+)
24 3:21:36 MORICHELLI Thomas Ca Pezenas SEM (+)
25 3:22:37 GLAUDAS Gilles Occp La Ciotat V1M (+)
26 3:22:57 RASPIC Vincent SEM (+)
27 3:25:15 ALVES Carlos SEM (+)
28 3:25:19 MARSHALL Sara (GBR) ESF (+)
29 3:25:26 DESTOMBES Benoit V2M (+)
30 3:25:47 QUIQUANDON Michel V2M (+)
31 3:26:00 BRUXELLES Vincent SEM (+)
32 3:26:04 NOTIN Raphael V1M (+)
33 3:26:32 MAUMEJEAN David V1M (+)
34 3:26:56 BOUET Fabrice SEM/76 (+)
35 3:27:29 ROY Gerald Bresse Marathon V1M (+)
36 3:27:37 LARROUTURE Jean-Marie Apa Jogging St Sever V2M (+)
37 3:28:19 KRAWEZUK Sebastien V1M (+)
38 3:28:56 BIAU Nicolas V1M (+)
39 3:29:02 TERNISIEN Ugo SEM (+)
40 3:29:08 GAUTIER Mathieu Les Gars De La 4.1 SEM (+)
41 3:29:37 LAMBERT Sylvain Alajm Saint Gilles V1M (+)
42 3:29:52 GOMEZ Gilbert Gambade Rochefortaise V2M (+)
43 3:30:41 BEAUDOIN Charles SEM (+)
44 3:31:27 EL-YAACOUBI Smail ESM (+)
45 3:31:35 MIQUET Matteo SEM (+)
46 3:31:52 HERNANDO Emmanuel V1M (+)
47 3:32:13 REYNIER Jean-Luc V2M (+)
48 3:32:53 GONFRIER Paul ESM (+)
49 3:33:12 GARDES Robert F C Barbentane V2M (+)
50 3:33:12 LIENARD Philippe Fcbarbentane V1M (+)
51 3:33:18 LACORRE Marc V1M (+)
52 3:33:22 GUIRAUD Jean-Marc 2 Cv Club De La Crau V1M (+)
53 3:34:00 ROUSSELLE Franck Ac Saint Remy De Provence V1M (+)
54 3:34:09 FICHOT Aurore Brut De Fleurs SEF (+)
55 3:34:19 LOZA Cyril V1M (+)
56 3:34:28 MAITREPIERRE Herve V2M (+)
57 3:34:37 KALUZNY Jean-Francois SEM (+)
58 3:34:59 GORET Jean-Marie Le Mas De La Chouette V3M (+)
59 3:35:53 NGANGA Alain V1M (+)
60 3:36:05 ANDRIES David Rochefort Sport Athletisme SEM (+)
61 3:36:46 SUISSE Laurence V2F (+)
62 3:37:00 CHAZAL Jacques-Antoine V1M (+)
63 3:37:19 WENNACK Jean V1M (+)
64 3:37:38 SALTET Guillaume Caval Pertuis SEM (+)
65 3:38:37 GABALI Bertrand V1M (+)
66 3:38:43 JULIAC Francois Apa Jogging St Sever SEM (+)
67 3:40:00 BENMOULAI Ismail Hopital Arles V1M (+)
68 3:40:49 NERI Stephane V1M (+)
69 3:40:54 GANDON Andre Hydroc Ultra Team V1M (+)
70 3:40:55 SCOTTA Greg Hydroc Ultra Team V1M (+)
71 3:42:08 BURELIER David V1M (+)
72 3:42:29 BASSAND Philippe V2M (+)
73 3:42:34 MATHIS Olivier V1M (+)
74 3:42:49 JOURDAN Olivier La Reine Laure SEM (+)
75 3:42:50 MAGNI Hubert SEM (+)
76 3:43:34 CANONGE Romaric Free Iron Team SEM (+)
77 3:43:55 FATRAS Fabrice La Reine Laure V2M (+)
78 3:44:10 Waroux Philippe V1M/69 (+)
79 3:44:35 LAURENCEAU Martin ESM (+)
80 3:44:40 BUGNI Alessandro SEM (+)
81 3:44:51 SERRA Norbert V1M (+)
82 3:45:02 BOUVET Marc V2M (+)
83 3:45:10 GUTKNECHT Dominique V2M (+)
84 3:46:13 VANDECAVAYE Sylvain V1M (+)
85 3:46:42 LAURENT Benoit V1M/69 (+)
86 3:48:57 SOUCHON Denis V2M (+)
87 3:49:01 MATHIS Sylvie Apa Jogging St Sever V1F (+)
88 3:49:02 ROUQUETTE David SEM (+)
89 3:49:14 LEROY Philippe La Foulee Meynoise V2M (+)
90 3:49:24 ZEGRE Adrien SEM (+)
91 3:49:37 BOURRAIN Laurent SEM (+)
92 3:49:46 DELARUE Bastien SEM (+)
93 3:50:16 GIBAND Carole Fc Barbentane V1F (+)
94 3:50:55 TREMOLIERES Christophe V1M (+)
95 3:51:02 DROGOU Bertrand Sca SEM (+)
96 3:51:02 THOVISTE Veronique Fac Andrezieux V1F (+)
97 3:51:03 SAIDANI Akli Team Raidlight 84 V2M (+)
98 3:51:08 BEN-AHMED Mounir Le Mas De La Chouette SEM (+)
99 3:51:14 THEOKRITOFF Peter V2M (+)
100 3:52:16 GARCIA Jose Les 5 Pas Se Courthezon V3M (+)
101 3:52:19 GUYOT Christine V1M (+)
102 3:52:19 MICHEL Nicolas V1M (+)
103 3:53:01 COMELLI Antonin SEM (+)
104 3:53:31 BLANC Alexandre V1M (+)
105 3:53:32 PLATON Ludovic SEM (+)
106 3:53:34 COLLEMARE Stephane Trialp-moirans V1M (+)
107 3:53:44 MOURIER David La Reine Laure V1M (+)
108 3:53:47 LECLERCQ Romain Bmx Club Cavaillon SEM (+)
109 3:54:22 LARDIER Regis SEM (+)
110 3:54:23 MUNDA Alain V1M (+)
111 3:54:24 MERZI Thomas V1M (+)
112 3:54:32 COMMARMOND Gilles V3M (+)
113 3:54:48 HECHAM Karima V1F (+)
114 3:55:21 REBUFFAT Gerard V2M (+)
115 3:55:50 DECEMME Valerie V1F (+)
116 3:55:53 BLAISE Philipp V2M (+)
117 3:55:56 JUANEDA Jean-Pierre SEM (+)
118 3:56:00 FREDERIC Johanna Macadam Baskets SEF (+)
119 3:56:02 GARNIER Brigitte V2F (+)
120 3:56:29 MANTEZ Francis V1M (+)
121 3:56:35 BRUNO Alain-Pierre V1M (+)
122 3:56:55 BRUNET-MANQUAT Gilbert Ce Ascometal V2M (+)
123 3:57:14 EBADI Barbara Slc Martigues V1F (+)
124 3:58:02 LIBERATO Franck Lfo Mouries V1M (+)
125 3:58:12 NAPOLITANO Corinne Csmm V2F (+)
126 3:58:13 Picciotto Serge V1M/70 (+)
127 3:58:20 GINET Jean-Paul Spiridon Cote D'azur V2M (+)
128 3:58:50 DESCHAMPS Frederic V2M (+)
129 3:59:12 BRUN Philippe Acra Arles V1M (+)
130 3:59:27 HOUYVET Jean-Alain SEM (+)
131 3:59:37 CHAPUIS Antoine V2M (+)
132 3:59:38 DELANGUE Philippe La Reine Laure V1M (+)
133 4:00:04 DELHOMMAIS Ludovic SEM (+)
134 4:00:35 MARTINEZ Paul Aubais SEM (+)
135 4:00:54 TEIXEIRA Marilyn Les Foulees Chablaisiennes SEF (+)
136 4:01:32 EXPERT Fabien SEM (+)
137 4:01:32 REYNIER Sylvain SEM (+)
138 4:02:22 LOPEZ Remy Villelaure (la Reine Laure) V1M (+)
139 4:02:25 SACHETTO Alexandre Les 1000 Pattes Du Pontet V1M (+)
140 4:02:32 PASCAL Jean-Claude Les Galopants-caumont V3M (+)
141 4:02:49 ISSAD Karim Sporting Club Port Autonome De Marseille V1M (+)
142 4:02:59 DANNUNZIO Franck V2M (+)
143 4:03:31 GROS Christophe V2M (+)
144 4:04:10 CHABAS Christophe Les Galopants-caumont V2M (+)
145 4:04:11 BOUNOUA Regis V1M (+)
146 4:04:35 MARGUIN Olivier Les Galopants Caumont Sur Durance V1M (+)
147 4:05:02 DUCREUX Bernard Limagne Athletes Endurance V2M (+)
148 4:05:25 MEDALL Alain Les Galopants V2M (+)
149 4:05:36 MANCIP Philippe Acep V1M (+)
150 4:05:39 VEGA Teddy SEM (+)
151 4:05:41 COCHON Thibault Raidlight 84 SEM (+)
152 4:05:55 MARCANDELLA David V1M (+)
153 4:06:11 BILLON Benjamin SEM (+)
154 4:06:11 MARTIN Roza V1F (+)
155 4:06:22 BOUGHALEM Naji C.s.a.m.a SEM (+)
156 4:06:29 BELLAIRE Herve V1M (+)
157 4:06:32 FOULQUIER Pascal SEM (+)
158 4:06:36 ROBIN Anne V2F (+)
159 4:06:44 DUC Nicolas V1M (+)
160 4:07:05 MORICONI Muriel Hopital Arles V2F (+)
161 4:07:16 CABANAC Jean-Michel Apa Jogging St Sever V2M (+)
162 4:08:02 DEVAUX Robert V3M (+)
163 4:09:24 SARKISSIAN Michael SEM/83 (+)
164 4:09:24 Valderrama Jean Louis Clm Crocsman V1M/69 (+)
165 4:09:25 LETULLE Christelle Courir A Vauvert SEF (+)
166 4:09:26 Oboussier Raphael Free Iron Team V1M/69 (+)
167 4:09:26 RAZIER Jean-Marie Courir A Vauvert V1M (+)
168 4:10:07 BANTWELL Patrick Taureaux Ailes Charleval V2M (+)
169 4:11:28 MAURIN Daniel V2M (+)
170 4:11:52 VIOLES Christophe La Reine Laure SEM (+)
171 4:12:52 SANDERSON Grey ESM (+)
172 4:12:52 MENARD Sophie Lfo V1F (+)
173 4:13:29 SALMI Abdesselam/Sam Caisse D'epargne Pac V1M (+)
174 4:13:29 DE-RAUGLAUDRE Gaetan V1M (+)
175 4:13:34 DUVAL Jerome SEM (+)
176 4:13:35 KOCH Kerstin V1F (+)
177 4:13:56 ANNICCHIARICO Emmanuel Cap En Luberon V3M (+)
178 4:15:01 PERELLO Bernard V1M (+)
179 4:15:02 GALY Jerome V1M (+)
180 4:15:21 GASIOR Christian V3M (+)
181 4:15:47 RENAUDIN Gregory V1M (+)
182 4:16:11 BRISTIEL Joel V3M (+)
183 4:16:33 LEDU Lionel V2M (+)
184 4:17:08 AYE Sylvain SEM (+)
185 4:17:27 VENET Bernadette As Ptt Grand Lyon V2F (+)
186 4:17:42 ARNAUD Nathalie Sco Ste Marguerite V2F (+)
187 4:18:07 GROSJEAN Pascal V2M (+)
188 4:18:25 FERRIER Nicolas Courir A Vauvert V1M/72 (+)
189 4:18:59 AURES Julien SEM (+)
190 4:19:54 VENET Gilles V2M (+)
191 4:21:47 PASTA Christian V2M (+)
192 4:21:50 TEIL Maxime V1M (+)
193 4:21:53 DESSORT Romain SEM (+)
194 4:22:02 COUTANT Jean-Christophe V1M (+)
195 4:22:16 CLEMENT Dominique V1M (+)
196 4:22:39 MARC Noelle Lavaur Athletisme SEF (+)
197 4:23:06 ALLAUZEN Julien Cspcg 13 V1M (+)
198 4:23:09 GROS Christian V3M (+)
199 4:23:14 PELISSIER Christian V2M (+)
200 4:23:20 HUMBLET Jean-Michel V1M (+)
201 4:23:41 QUEFFURUS Nicolas SEM (+)
202 4:24:26 BRIGNOL Jean-Pierre Allure Libre V4M (+)
203 4:24:46 DELSAUT Eric Kosan Crisplant France V1M (+)
204 4:24:52 ENGELHARD Valery Team Raidlight V1M (+)
205 4:25:14 GUELAI Medhi SEM (+)
206 4:25:38 SOL Emmanuel V1M (+)
207 4:25:59 JINNO Raitetsu Muromigawa V1M (+)
208 4:26:19 IONESCU Virginie Les 5 Pas De Courthezon SEF (+)
209 4:27:29 ZOPPI Christophe SEM (+)
210 4:27:29 HAOUNI Abdeslem SEM (+)
211 4:27:59 HERAUD Andre V3M (+)
212 4:28:10 QUENOUILLER Philippe Jogging Plumaudan V2M (+)
213 4:28:17 PELISSIER Alain V2M (+)
214 4:28:30 BIGARD Jeremy SEM (+)
215 4:29:10 DANIELEWSKI Regis V1M (+)
216 4:29:38 VALENT Frederic SEM (+)
217 4:30:44 FACON Christophe V1M (+)
218 4:31:11 RIBERA Guy Le Lievre Et La Tortue V2M (+)
219 4:31:20 LACROIX Pascal V2M (+)
220 4:31:31 CUCARELLA Jose-Vincent V3M (+)
221 4:32:25 VERMOT-DESROCHES Adam V1M (+)
222 4:33:13 JAUX Christophe Chrono Libre V1M (+)
223 4:33:16 ROUELLE Lionel Chrono Libre V2M (+)
224 4:34:13 CHAMPY Olivier Ascee 04 V2M (+)
225 4:34:28 FAILLA Stephane V1M (+)
226 4:34:47 MENANT Francis V1M (+)
227 4:35:49 ALBANO Stephane V1M (+)
228 4:36:46 HACIA Gregory SEM (+)
229 4:37:21 TANSINI Marina La Reine Laure V2F (+)
230 4:38:17 BLANCHARD Pierre V1M (+)
231 4:38:17 LAVESQUE Patrick V1M (+)
232 4:38:27 HESTIN Guillaume SEM (+)
233 4:39:02 POURCHET Alexandre SEM (+)
234 4:39:51 THOLOZAN Didier V1M (+)
235 4:40:15 GIRARDIN Pascal Foulee Des 7 Rivieres V2M (+)
236 4:40:52 COLBERT-BESSE Mathilde V2F (+)
237 4:41:17 MOYAL Julien SEM (+)
238 4:42:30 LE-PAIRE Mathilde SEF (+)
239 4:42:37 LE-MAT Kevin SEM (+)
240 4:42:45 GALIZZI Xavier SEM (+)
241 4:42:45 CORDA Tony SEM (+)
242 4:42:52 DESVERNOIS Stephanie SEF (+)
243 4:42:52 DURANTON Franck V1M (+)
244 4:44:56 VIGNEAU Laurent SEM (+)
245 4:45:25 BOISSY Maxime Asptt Valence SEM (+)
246 4:45:40 LESAULNIER Bruno V1M (+)
247 4:46:03 BOURGUET Pierre S M A (st Martin Athletisme) V1M (+)
248 4:47:37 HESSE Thomas Courir A Marseille SEM (+)
249 4:48:00 KOCH Kerstin Dossard Perdu V1F (+)
250 4:48:19 BAUCOUR Christian V2M (+)
251 4:48:21 PEREZ Jean V2M (+)
252 4:48:22 DECAMOUS Jean-Marie V3M (+)
253 4:49:12 JOUREAU Franck SEM (+)
254 4:50:05 DUPRE David SEM (+)
255 4:50:06 COPIN Benoit SEM (+)
256 4:50:19 BRUN Thierry V1M (+)
257 4:50:59 BAILLS Jean-Paul La Foulee Bellegardaise/hopital D'arles V3M (+)
258 4:51:17 MARTIN Thomas SEM (+)
259 4:52:02 BARBE Guillaume SEM (+)
260 4:52:24 AGOUDJIL Faouzi V2M (+)
261 4:52:45 SOREAU Didier Courir A Vauvert V2M (+)
262 4:53:00 ESCARGUEIL Alain La Foulee Salonaise V1M (+)
263 4:53:35 CATINON Veronique SEF (+)
264 4:55:17 ROCHEBONNE Alain Les 5 Pas De Courthezon V3M (+)
265 4:56:30 GUIRAND Christine V2F (+)
266 4:56:46 MAUFRAIS Loic Jogging Plumaudan V2M (+)
267 4:57:14 LA-ROSA Christian V2M (+)
268 4:57:56 VALENTI Colomba Mtc SEF (+)
269 4:58:57 STARKA Georges Ce Dassault Istres V3M (+)
270 4:59:20 LEMONNIER Marie-Therese Valeo La Suze V3F (+)
271 4:59:46 PORTES Daniel V1M (+)
272 4:59:56 BRUNEL Michael Courir A Vauvert V1M (+)
273 5:00:11 GAUNEAU Cyril St Chamas SEM (+)
274 5:01:13 VANDENBOGAERDE Olivier V1M (+)
275 5:01:37 NAY Patrick Km 42.195 Marseille V2M (+)
276 5:07:39 TYVAERT Anne-Marie SEF (+)
277 5:07:51 LASA-GEORGAS Peter V2M (+)
278 5:10:48 PICHON Laurent V2M (+)
279 5:11:06 CASSAI Frederic V1M (+)
280 5:11:34 FLEURY Guillaume SEM (+)
281 5:13:08 BEGHIN Arnault V1M (+)
282 5:13:21 THOMAS Didier V3M (+)
283 5:13:41 JOUANNE Bruno Courir A Vauvert V2M/60 (+)
284 5:18:53 BOEHME Ernest V1M (+)
285 5:18:53 IHUEL Eric V1M (+)
286 5:22:12 ALCANTARA Jeronie SEM (+)
287 5:22:12 VALDES Sebastien SEM (+)
288 5:28:45 RICHIARDI Nicolas SEM (+)
289 5:35:56 ROUX Sylvie SEF (+)
290 5:38:13 CORTES-DEL-CASTILLO Francisco V2M (+)
291 5:44:25 FONSECA-SECO Pedro V3M (+)
292 5:51:00 BARAKAT Jean V3M (+)