Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Ardèche

Ardeche2018.jpg

Le 02/09/2018 - 8ème édition - 111 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:44:34 Grange Nicolas Athletic Club Bretilien V1M (+)
2 2:48:17 Sage Johnny Athletic Saint Julien SEM (+)
3 3:01:09 Videau Jonas Il Pirata SEM (+)
4 3:01:35 Crozet Baptiste SEM (+)
5 3:07:13 Emorine Philippe V2M (+)
6 3:10:12 Maneval Yves Ca Crest V1M (+)
7 3:11:58 Gump (robert) Forrest (benoit) V2M (+)
8 3:13:59 Essamlali Redouane V1M (+)
9 3:15:32 Plet Cedric Cap Bollene SEM (+)
10 3:17:31 Flages Tristan Trgv SEM (+)
11 3:23:56 Forace Sylvio SEM (+)
12 3:25:37 Veyssier Patrick SEM (+)
13 3:27:21 De Bouillanne Julien SEM (+)
14 3:27:52 Bernay Thomas V1M (+)
15 3:28:36 Lucotte Matthieu SEM (+)
16 3:28:57 Agostinho Gilbert SEM (+)
17 3:29:35 Haba Remi Vrc SEM (+)
18 3:30:45 Ceyte Damien V1M (+)
19 3:30:55 Knespl Vojtech (CZE) Run The World SEM (+)
20 3:31:52 Heritier Davy SEM (+)
21 3:33:47 Boyer Michael V1M (+)
22 3:34:30 Cardoso David Stade Lavallois V1M (+)
23 3:34:52 Chantre Vincent SEM (+)
24 3:35:13 Defours Gilles V2M (+)
25 3:35:22 Picaud Christian V2M (+)
26 3:36:37 Pramayon Renaud Coureur Ouest Lyonnais V1M (+)
27 3:37:09 Vassal Julian SEM (+)
28 3:40:53 Dodon Fabien Trgv SEM (+)
29 3:41:11 Leservoisier Michelle Jogg'attitude V2F (+)
30 3:41:30 Dubois Benjamin SEM (+)
31 3:44:48 Peris Pascal Sor Rosny V1M (+)
32 3:45:52 Moreau Jean Co St Fons V1M (+)
33 3:49:51 Valderrama Jean Louis Team Crocs-man V1M/69 (+)
34 3:50:46 Guillaumin Roger V3M/56 (+)
35 3:53:08 Berthelot Rene Chateauneuf Athle 2a V4M (+)
36 3:54:23 Galarneau Roxanne SEF (+)
37 3:54:24 Leservoisier Patrick Jogg'attitude V2M (+)
38 3:56:20 Buffat Gaetan SEM (+)
39 3:56:51 Reboul Pierre Courir A Salaise V2M (+)
40 3:57:08 Lajoix Valerie Communaux De Pantin V2F (+)
41 3:57:25 Blachere Clement SEM (+)
42 3:58:36 Leost Ronan Kekes Du Bocage V1M/69 (+)
43 3:58:38 Presumey Alban SEM (+)
44 3:58:38 Benahcene Mustapha SEM (+)
45 3:59:57 Falco Frederique V1F (+)
46 4:00:27 Ferrand Claude Spiridon Club Dauphinois V3M (+)
47 4:01:28 Gunsett Patrick V2M (+)
48 4:03:07 Sciascia Adrien Madeinlaplagne SEM (+)
49 4:05:00 Chaudiere Pascal V1M (+)
50 4:05:31 Coppola Linda V1F (+)
51 4:05:43 Faivre-pierret Alexis SEM (+)
52 4:07:14 Pierre Maria 26 Allan V2F (+)
53 4:07:15 Chareyron Jocelyn V1M (+)
54 4:08:26 Cantone Bruno Cap Bollene V2M (+)
55 4:09:47 Richy Romuald SEM (+)
56 4:10:00 Monteleon Loris SEM (+)
57 4:10:25 Garrido Joseph V2M (+)
58 4:10:47 Delic Slavica Ac Talant V2F (+)
59 4:11:02 Guiramand Jean-pascal Al Voiron V2M (+)
60 4:11:03 Leost Cathy V1F (+)
61 4:12:29 Vidal Yann V1M (+)
62 4:12:36 Guichard Jean Marc Free Run V2M (+)
63 4:12:53 Carle Lilian Asco Orleans V1M (+)
64 4:13:55 Dumont Nicolas SEM (+)
65 4:16:46 Feougier Jean Marc V1M (+)
66 4:17:45 Rey Jacques V3M (+)
67 4:18:40 Bachelard Thierry V1M (+)
68 4:19:07 Brueyre Laurent Ultra Marathon France V2M (+)
69 4:19:11 Martin Claire V1F (+)
70 4:19:29 Fombonne Alain V2M (+)
71 4:19:37 Boutry Jean-christophe Pertuis Raid Star SEM (+)
72 4:20:58 Delubac Christophe V1M (+)
73 4:22:51 Crevola Francois V1M (+)
74 4:23:06 Bitaudeau James V2M (+)
75 4:23:39 Fioravanti Raphael V1M (+)
76 4:23:43 Orain Christophe V1M (+)
77 4:24:07 Mairesse Joachim SEM (+)
78 4:24:26 Josien Norbert Montelimar Triathlon SEM (+)
79 4:25:11 Cailhe Pascal Les Vignes V2M (+)
80 4:25:17 Liotard Jean-michel V1M (+)
81 4:25:42 Guinet Bertrand Croco D'airain Nimes Triathlon V2M (+)
82 4:25:42 Perrot Gregory Foulee Des Sorgues V1M (+)
83 4:29:36 Coppola Laurent Ain Est Athletisme V1M (+)
84 4:30:16 Tramoy Vincent V2M (+)
85 4:31:32 Fabre Emmanuel SEM (+)
86 4:33:10 Garanchon Clement JUM (+)
87 4:33:55 Peyron Ludovic La Foulee Muroise V1M (+)
88 4:35:36 Rousseau Chantal V2F (+)
89 4:37:23 Richiardi Caroline SEF (+)
90 4:39:44 Hugon Gilles V2M (+)
91 4:39:50 Lecacheux Pierre Pertuis Raid Star SEM (+)
92 4:40:08 Bertin Martine V3F (+)
93 4:40:08 Bertin Robert Ultra Marathon France V2M (+)
94 4:46:31 Maisonnat Mathieu SEM (+)
95 4:46:36 Baussant Damien V1M (+)
96 4:47:17 Meurou Christine Asct V2F (+)
97 4:48:58 Freis Daniel Clm-jac St Nicolas V3M (+)
98 4:50:27 Petroff Boris V3M (+)
99 4:51:41 Eyraud Yoann SEM (+)
100 4:52:01 Garcera Fabien V2M (+)
101 4:54:26 Tramoy Jonathan Athleform42 SEM (+)
102 4:57:08 Effantin Benjamin V1M (+)
103 4:58:54 Texier Emmanuel SEM (+)
104 4:59:20 Vrolijks Frank (NED) Rra Rotterdam V2M (+)
105 4:59:44 Encrenaz Gwendal Kluber Lubrication SEM (+)
106 5:00:24 Thery Dorothee Jogging Aventure Roncquoise V2F (+)
107 5:01:12 Bied Charreton Amelie SEF (+)
108 5:06:50 Putois Arnaud V1M (+)
109 5:13:13 Berthet Daniel V3M (+)
110 5:27:52 Raymond Fabrice V1M (+)
111 5:45:02 Beraud Pierre V2M (+)