Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Ardèche

Ardeche2017.jpg

Le 03/09/2017 - 7ème édition - 109 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:43:55 Luxembourg Nicolas Team Endurance Shop SEH (+)
2 2:45:07 Grange Nicolas Combourg Athletisme V1H (+)
3 2:48:29 Fort Julien SEH (+)
4 2:55:49 Vaux Joel Team Conduent V1H (+)
5 2:58:15 Faure Herve Aubenas Triathlon V1H (+)
6 2:58:45 Maneval Yves Club Athetique Crestois V1H (+)
7 3:02:18 Emorine Philippe V2H (+)
8 3:04:26 Boissy Olivier Outdoor 07 V2H (+)
9 3:08:56 Russier Julien SEH (+)
10 3:20:37 Fort Patrice V3H (+)
11 3:24:17 Poncet Laurent Team Sapinette V1H (+)
12 3:26:43 Montat Arnaud SEH (+)
13 3:27:49 Ceyte Damien V1H (+)
14 3:28:08 Bernay Michael V1H (+)
15 3:29:15 Veysseyre Franck V1H (+)
16 3:30:17 Guillaumin Roger V3H/56 (+)
17 3:32:49 Leservoisier Michelle Jogg'attitude V2F (+)
18 3:34:08 Eraud Adrien SEH (+)
19 3:34:11 Picaud Christian V2H (+)
20 3:34:40 Bernay Thomas V1H (+)
21 3:34:50 Pilon Frederic Ca Valence Earv V2H (+)
22 3:34:59 Longeroche Jean Michel Us Natixis V1H (+)
23 3:37:45 Cardoso David Cnas V1H (+)
24 3:37:45 Criado Eric Speedy Club De Provence V1H (+)
25 3:42:25 Larher Thierry V2H (+)
26 3:44:16 Mikulovic Vincent V1H (+)
27 3:46:05 Drouin David V1H (+)
28 3:47:07 Monin Thibault SEH (+)
29 3:47:41 Lajoix Valerie V1F (+)
30 3:49:14 Mathon Marie V1F (+)
31 3:49:14 Faure Cyril SEH (+)
32 3:49:18 Martinetti Nicolas SEH (+)
33 3:49:18 Gautier Mathieu V1H (+)
34 3:49:55 Le Bobinec Fabrice V1H (+)
35 3:51:07 Dupart Bernadette Cll V2F (+)
36 3:51:14 Klaassens Jorran (NED) SEH (+)
37 3:53:18 Rousseau Jean-yves Asad - Montelimar V1H (+)
38 3:53:24 Alexandre Bernard V1H (+)
39 3:53:58 Delic Slavica Ac Talant V2F (+)
40 3:54:40 Scappaticci Michel SEH (+)
41 3:54:42 Pierre Jean Paul V2H (+)
42 3:56:40 Galarneau Roxanne SEF (+)
43 3:57:06 Bresson Sylvain V1H (+)
44 3:57:11 Bodin Olivier V2H (+)
45 3:59:44 Defours Gilles V2H (+)
46 4:00:06 Czyz Christophe V1H (+)
47 4:00:24 Joharane Aurore SEF (+)
48 4:01:36 Serres Mathieu SEH (+)
49 4:02:57 Petit Corentin SEH (+)
50 4:03:18 Prendes Christophe Sortie Du Dimanche V1H (+)
51 4:04:14 Warin Jonathan Sp Saint Hilaire SEH (+)
52 4:04:26 Couprie Guy V1H (+)
53 4:04:35 Olphand Jean-noel Gresicourant Le Versoud V1H/68 (+)
54 4:05:10 Curt Sebastien SEH (+)
55 4:07:36 Bachelard Thierry V1H (+)
56 4:09:15 Charrier Laurent V2H (+)
57 4:09:53 Platel Pierre-nicolas SEH (+)
58 4:09:55 Gasquet Christophe Cyclo Bourcain V2H (+)
59 4:11:00 Orain Christophe V1H (+)
60 4:11:28 Josien Norbert Montelimar Triathlon SEH (+)
61 4:13:20 Santos Christophe V1H (+)
62 4:13:48 Leost Ronan Kekes Du Bocage V1H/69 (+)
63 4:14:21 Gimondo Cathy Kekes Du Bocage V1F (+)
64 4:15:35 Landstra Martin V1H (+)
65 4:17:16 Beaumont Thierry V2H/62 (+)
66 4:20:15 Jalabert Yvan V2H (+)
67 4:22:56 Puaux Edith SEF (+)
68 4:23:29 Perrot Thomas Bsa Ca115 SEH (+)
69 4:24:57 Fombonne Alain V2H (+)
70 4:24:58 Freyssin Nicolas SEH (+)
71 4:25:12 Comte Pascal Gazelec-cmcas-94 V2H/61 (+)
72 4:25:48 Piro Philippe V1H (+)
73 4:26:16 Morisson Jean-marie V1H (+)
74 4:29:10 Brot Daniel (SUI) Cm.yverdon-les-bains V3H (+)
75 4:32:26 Fioravanti Raphael V1H (+)
76 4:32:36 Testard Frederic Macadam 07 V2H (+)
77 4:33:30 Lamer Marie-noelle V2F/62 (+)
78 4:34:05 Petroff Boris V3H (+)
79 4:35:27 Joly Richard Courir A Saint Alban V2H (+)
80 4:37:14 Causse Magali SEF (+)
81 4:37:55 Durand Robert Esprit Run V2H (+)
82 4:37:57 Durand Veronique V3F (+)
83 4:41:23 Flouret Angelica Earp SEF (+)
84 4:41:24 Vidal Yann V1H (+)
85 4:41:55 Junique Emmanuel Tgd V1H (+)
86 4:42:30 Comte Chantal Gazelec-cmcas-94 V2F (+)
87 4:42:30 Henry Cohen Gazelec-cmcas-94 V2H (+)
88 4:45:15 Roudet Hery V1F (+)
89 4:46:04 Malhomme Robert Roanne Triathlon V3H (+)
90 4:46:19 Esteves Jean Michel V2H (+)
91 4:48:46 Chanas Mickael V1H (+)
92 4:51:16 Hugon Gilles V2H (+)
93 4:56:38 Bloch Anne Cecile SEF (+)
94 4:57:10 Ranc Julien SEH (+)
95 4:59:39 Pionchon Virginie SEF (+)
96 5:02:01 Merland David Fish Motors SEH (+)
97 5:06:41 Putois Arnaud V1H (+)
98 5:13:43 Lauvergne Vincent Triathlon Club Seurrois V1M/76 (+)
99 5:13:50 Melac Adrian SEH (+)
100 5:18:03 Gillespie Graham Courirlemonde.org V2H (+)
101 5:31:21 Roumeas Geraldine Team Saint Restitut V2F (+)
102 5:31:21 Tracol Denis Sarras Trail V2H (+)
103 5:31:21 Maisonneuve Jean-marc V2H (+)
104 5:32:32 Beraud Pierre V2H (+)
105 5:33:45 Raymond Fabrice V1H (+)
106 5:33:45 Battaioli Maurice V1H (+)
107 6:14:45 Brueyre Benjamin SEH (+)
108 6:14:50 Brueyre Laurent V2H (+)
109 6:18:51 Rabiah Sebastien SEH (+)