Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Amsterdam (Pays-Bas)              Donnez votre avis sur l'édition 2006

Le 15/10/2006 - Edition 2006 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:08:52 Bushendich Solomon (KEN) SEM/84 (+)
2:28:26 Cheruiyot Rose (KEN) SEF/76 (+)
2:35:41 DUPONT Yves (FRA) Co-km 42 St Just Le Martel SEM/68
2:39:41 MARTINEZ Patrick (FRA) SEM/72
2:40:12 GOULOIS David (FRA) Vineuil Sports SEM/80
2:41:52 ROUAUD Christophe (FRA) Tu Verrieres Le Buisson SEM/70
2:42:09 BONUCCI Christophe (FRA) V1M/67
2:42:28 CANDELE Hubert (FRA) Stade Bordelais* SEM/72
2:44:25 GACE Albert (FRA) Tu Verrieres Le Buisson V1M/62
2:44:55 PAYOT Anthony (FRA) La Foulee D'annemasse V1M/67
2:45:43 BRUCELLE Herve (FRA) V1M/64
2:47:30 MEYER Patrick (FRA) SEM/
2:47:39 ATIKI Karim (FRA) SEM/77
2:47:46 PERRIN Valerick (FRA) Triangle D Or Sportif Jura * SEM/69
2:47:50 GUITARD Yannick (FRA) SEM/76
2:47:52 BADOUAILLE Thierry (FRA) Amicale Sportive Air France V1M/61
2:47:53 BOS Patrick (FRA) Sc Ares V1M/64
2:48:03 BELLOY Jean-François (FRA) Sport Plus SEM/79
2:48:13 BOISSEAU Cyril (FRA) SEM/70
2:48:19 DUPONT Xavier (FRA) SEM/68
2:49:41 HUBERT Jean-bernard (FRA) V1M/67
2:49:58 MACQUET Bruno (FRA) V1M/62
2:51:16 LORENTZ Vincent (FRA) SEM/70
2:51:19 LAROCHE Cyril (FRA) Entente Athletique Grenoble Al SEM/76
2:51:43 NOREL Fabrice (FRA) SEM/74
2:52:12 GOUX Philippe (FRA) Ain-est Athletisme* V1M/64
2:53:35 PIERRE Jean etienne (FRA) SEM/74
2:53:41 BOUAZZOUZ Smail (FRA) V1M/65
2:53:53 MAIRE Jean-luc (FRA) SEM/68
2:54:00 HENROTTE Sebastien (FRA) SEM/
2:54:01 BROSSIER Geoffrey (FRA) SEM/
2:54:24 MAURY Frederic (FRA) SEM/
2:54:45 BABIN Nicolas (FRA) SEM/77
2:55:41 ALLARD Bruno (FRA) Athle Halluin-val-de-lys V1M/67
2:56:02 BLANCHARD Benoit (FRA) SEM/77
2:56:04 IVARRA Didier (FRA) Asptt Aix En Provence SEM/73
2:56:26 FIGUEIRA Paulo (FRA) V1M/65
2:56:41 MARTIN Philippe (FRA) V1M/
2:57:05 LEAL SANCHEZ Jose (ESP) Courir Pays De Grasse SEM/76
2:57:19 KUBLER Herve (FRA) Asptt Besancon V1M/62
2:57:35 SLIMANI Abdelah (FRA) V1M/67
2:57:36 SALOMEZ Philippe (FRA) V1M/59
2:57:42 BENTEMAM Boualem (FRA) V1M/63
2:58:03 CABROLIER Andre (FRA) Vanves Run Club 92 V2M/52
2:58:06 LAPADU-HARGUES Frederic (FRA) Us Marquette V2M/57
2:58:13 ROELENS Rene (FRA) SEM/72
2:58:16 BETOURET Damien (FRA) SEM/81
2:58:19 GEFFRAY Laurent (FRA) Velo Sports Chartres SEM/75
2:58:46 CONGY Claude (FRA) V1M/
2:58:50 BOUTTE Dominique (FRA) V1M/
2:58:54 HAENIG Claudine (FRA) Entente De Haute Alsace* SEF/70
2:59:00 GASCON Patrice (FRA) Entente De Haute Alsace* V2M/55
2:59:31 CLERE David (FRA) SEM/77
2:59:35 POLITI Jean-luc (FRA) Biot Athletique Club V1M/66
2:59:40 LOIZON Olivier (FRA) SEM/76
2:59:46 MONTEFUSCO Patrick (FRA) V1M/61
3:00:05 BERTRAND Anne-eliane (FRA) V1F/60
3:00:12 LEROY Loic (FRA) SEM/
3:00:42 ALTHEY Charles (FRA) SEM/75
3:00:57 BORDES Philippe (FRA) Usco Rive Gauche Paris V2M/55
3:01:02 LAVERDURE Paul (FRA) SEM/72
3:01:18 HERVY Frederic (FRA) V1M/64
3:01:22 PIROLLEY David (FRA) SEM/73
3:01:37 SALADIN Philippe (FRA) SEM/72
3:01:42 DESFORGES Thierry (FRA) Jogging Melun Val-de-seine * V1M/61
3:01:51 BERTOUT Noel-alexandre (FRA) Athle 78 * SEM/74
3:01:52 STEPHAN Yann (FRA) V2M/
3:01:58 SCHWARTZ Eric (FRA) SEM/76
3:02:07 CORDIER Boris (FRA) SEM/70
3:02:17 PAVEAU Raynald (FRA) V1M/63
3:02:23 DAUTREY Loic (FRA) SEM/73
3:02:40 FOURNEL Rene (FRA) V1M/
3:02:58 PEILLON Bernard (FRA) V2M/56
3:03:08 PIERRAT Eric (FRA) V1M/63
3:03:10 BRUGGHEMAN Denis (FRA) SEM/69
3:03:11 HENNEUSE Emmanuel (FRA) Us Valenciennes Athletisme * SEM/68
3:03:15 SCHOULLER Mathieu (FRA) SEM/82
3:03:24 ROSSI Luca (ITA) Courir Pays De Grasse SEM/71
3:04:14 VERCAEMER Arnaud (FRA) Athle Halluin-val-de-lys V1M/62
3:04:49 VANDEAUX Joel (FRA) V1M/62
3:04:56 LAVAUD Eric (FRA) SEM/69
3:05:05 CHERIF Medhi-mohand (FRA) SEM/
3:05:06 TORRES Americo (FRA) V1M/64
3:05:14 MANDRAY Philippe (FRA) V1M/63
3:05:17 LABOUYSSE Marco (FRA) V1M/62
3:05:23 JEAN Loic (FRA) V1M/61
3:05:51 HONORIO François (FRA) Usc Peugeot Citroen Automobile V2M/53
3:06:16 HUSS Sylvain (FRA) E Sportive Thionville-yutz SEM/70
3:06:17 SCHIERER Bernard (FRA) SEM/
3:06:22 THIMOTHEE Pascal (FRA) Tu Verrieres Le Buisson V1M/66
3:06:29 SAURON Patrick (FRA) V1M/59
3:06:34 DEZY Olivier (FRA) SEM/73
3:06:39 BENADJAOUD Cedric (FRA) SEM/82
3:06:47 LE LAY Jean claude (FRA) V2M/50
3:06:52 MAGRIT Philippe (FRA) V1M/66
3:07:01 CONSEIL Laurent (FRA) SEM/69
3:07:49 BOULON Frederic (FRA) SEM/68
3:09:22 PANDOLFO Sophie-emmanuel (FRA) Pays De Colmar Athletisme* SEF/71
3:13:26 DURAN Anne-marie (FRA) Section Athletisme Toulouse Uc V1F/63
789 3:13:27 Apronia Thierry (FRA) Roissy SEM/68 (+)
1021 3:17:35 Boileau Remi (FRA) Vauvert V1M/59 (+)
3:23:28 CHAUZY Laurence (FRA) SEF/82
3:25:18 WALKER Karen (FRA) Athletic Coeur De Fond V1F/67
1318 3:25:36 Riffaud Thierry (FRA) Perylac M (+)
3:26:17 BOSSU Dominique (FRA) V1F/58
3:26:43 LESOT Delphine (FRA) SEF/69
3:27:32 BRIDOUX Christine (FRA) Sport Plus V1F/67
3:28:20 BRIERE Agnes (FRA) V1F/61
3:31:20 GANZ Christelle (FRA) SEF/68
3:32:22 MAHE Danielle (FRA) V1F/63
3:32:31 BARBIER Severine (FRA) Vanves Run Club 92 SEF/71
3:34:43 MOURAUD Manoelle (FRA) V2F/53
3:36:32 BRUMAUD Marion (FRA) SEF/
3:37:13 DUSSART Muriel (FRA) V2F/57
3:40:05 BLISSON Christine (FRA) V1F/66
3:41:09 LAUGIER Stephanie (FRA) Sport Plus SEF/75
3:41:28 THIRE Claudette (FRA) V1F/62
3:43:23 DELBE Pascale (FRA) La Caloterie Omnisports V2F/57
3:47:05 SORIN Katia (FRA) SEF/73
3:47:09 GERBET Lise (FRA) SEF/71
3:47:38 RICHARD Catherine (FRA) V2F/
3:50:46 Fait Jean-Philippe (FRA) SEM/71
3:51:23 PAILLAUD Monique (FRA) Stadium Montigny Athletic Club V1F/58
3:51:58 LECOUTRE Myriam (FRA) Sport Plus V1F/66
3:52:57 POLKA Claudine (FRA) V2F/56
3:54:09 BIGEARD Isabelle (FRA) Rc Arras V1F/62
3:54:09 GRAND Blandine (FRA) V1F/
3:54:35 CHIRON Anne (FRA) V1F/65
3129 3:55:00 Battraud Pascal (FRA) Templeuve M45 (+)
3:55:51 BARRE Evelyne (FRA) V1F/
3:56:11 PALVADEAU Brigitte (FRA) V1F/64
3:57:53 BOCHER Clemence (FRA) V1F/58
3384 3:59:15 Ducroquet Michel (FRA) Colembert V3M/46 (+)
3:59:17 CLEMENT Myriam (FRA) Sport Plus V1F/60
3:59:46 HARLE Corinne (FRA) Sport Plus V1F/65
4:03:32 LEMAIRE Helene (FRA) V1F/63
4:06:06 GIRAULT Valerie (FRA) SEF/72
4:06:16 KHUONG Sophie (FRA) SEF/77
4:06:32 DOUGUET Odile (FRA) V1F/63
4:06:33 NEDELEC Genevieve (FRA) V2F/54
4:06:36 MOYNIEZ Marie paule (FRA) SEF/71
4:06:54 WITZ Josiane (FRA) V2F/51
4:07:06 DURAND BOURLET Forence (FRA) V1F/
4:07:44 DUPUY Marie (FRA) SEF/
4:07:53 FRAYSSE Dominique (FRA) V2F/54
4:07:59 JUHEL Laurence (FRA) V1F/61
4:07:59 BODET SIMON Marie renee (FRA) V1F/61
4:08:43 MARMONIER Marie-france (FRA) V2F/54
4:08:46 PRADEAU Dominique (FRA) Co-km 42 St Just Le Martel V2F/53
4:08:52 GAUCHER Genevieve (FRA) V2F/57
4093 4:11:23 Boileau Patricia (FRA) Vauvert V2F/56 (+)