Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Amsterdam (Pays-Bas)              Donnez votre avis sur l'édition 2005

Le 16/10/2005 - Edition 2005 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:20 Gebreselassie Haile (ETH) SEM/73 (+)
18 2:30:06 Dulecha Kutre (ETH) SEF/78 (+)
19 2:30:07 EL KHARRAT Ali (FRA) Velo Sports Chartres V1M/66
25 2:32:37 CHETREFF Frederic (FRA) Asptt Rouen V1M/60
35 2:35:56 CHAUSSET Claude (FRA) Cl Colombelles V1M/66
37 2:36:08 MEROUANE Charles (FRA) Ao Sallaumines V1M/58
72 2:44:12 PELTIER David (FRA) Athletisme Metz Metropole* SEM/68
79 2:44:30 PACHECO Antonio (POR) Est Charente Athletique SEM/67
76 2:44:49 COBURN Elaine (CAN) Vincennes Athletic SEF/75 (+)
82 2:45:41 MIGUET Christophe (FRA) SEM/69
83 2:45:49 PARMENTIER Pierre-yves (FRA) SEM/69
88 2:46:13 BONUCCI Christophe (FRA) SEM/67
96 2:47:23 THIERY Dominique (FRA) V1M/
98 2:47:30 PIQUERAS Antoine (FRA) V1M/59
101 2:48:07 PICHON Regis (FRA) V1M/59
106 2:48:31 LEFEBVRE David (FRA) Courir Ensemble Sncf SEM/70
107 2:48:43 LEMONNIER Cyrille (FRA) SEM/72
112 2:49:29 PAYOT Anthony (FRA) La Foulee D'annemasse SEM/67
118 2:50:17 DEKEISTER Emmanuel (FRA) Athle Halluin-val-de-lys SEM/72
127 2:50:58 TELLIER Olivier (FRA) SEM/78
142 2:52:08 LARGILLIERE Olivier (FRA) Ac Perpignan * SEM/77
151 2:53:09 DELAHAYE Denis (FRA) V1M/65
155 2:53:37 MENTZER Julien (FRA) SEM/72
156 2:53:37 BOUQUET Sebastien (FRA) SEM/74
159 2:53:50 FOURCHEROT Mickael (FRA) Entente Du Val D'ancenis SEM/74
161 2:53:54 POMPANON Jean-pierre (FRA) Fc Gueugnon SEM/68
163 2:54:02 ARSAC Martin (FRA) SEM/77
166 2:54:21 BLANCHARD Jean-charles (FRA) Athle Du Pays De Redon V1M/59
172 2:54:32 THOMAS Jean yves (FRA) VEM/
176 2:54:47 GEILLON David (FRA) V1M/65
184 2:55:10 POLLET Stephane (FRA) SEM/72
210 2:55:51 BOFFA Emmanuel (FRA) SEM/
211 2:55:51 DREZET David (FRA) SEM/69
217 2:56:08 LABAT Jean-François (FRA) V1M/61
219 2:56:09 BRISWALTER Jean luc (FRA) V1M/62
222 2:56:28 MARTI Marcel (FRA) SEM/67
226 2:56:37 ESCHLIMANN Jean luc (FRA) V1M/
227 2:56:37 SAINFLOU Jean roger (FRA) V1M/
244 2:57:17 DUVAL Yves (FRA) Levallois Sc V1M/62
254 2:57:40 CERFOGLINO Jacky (FRA) V1M/57
259 2:57:50 PODDA Alexandre (FRA) Blagnac Sc V1M/63
279 2:58:27 BACHELET Jean pierre (FRA) V1M/59
281 2:58:29 KAISER Pierre (FRA) V1M/59
292 2:58:45 BODENANT Jean raoul (FRA) V1M/58
293 2:58:46 GEVREY Valerie (FRA) SEF/70
295 2:58:52 DEZY Olivier (FRA) SEM/73
299 2:58:56 RIBERON Bruno (FRA) V1M/
300 2:58:59 DEBORD GUIARD Bruno (FRA) SEM/70
301 2:58:59 MICHEL Nicolas (FRA) SEM/
308 2:59:19 HIVON Xavier (FRA) Annecy Haute Savoie A. * V1M/62
314 2:59:31 Hamon Olivier (FRA) Asptt Toulouse V1M/63
318 2:59:43 L HUILLIER Herve (FRA) Asptt Besancon SEM/68
325 3:00:25 HENNEUSE Emmanuel (FRA) SEM/68
330 3:00:48 CAHU Ivan (FRA) SEM/67
334 3:00:56 LAMBERT Eric (FRA) SEM/
335 3:00:58 KERFERTZ Pascal (FRA) Est Charente Athletique SEM/73
342 3:01:28 FABRE Bertrand (FRA) V1M/60
347 3:01:50 OTTAVI Patrick (FRA) SEM/
348 3:01:51 CUNY Fabien denis (FRA) Ac De La Haute Meurthe V1M/62
354 3:02:09 RENON Denis (FRA) SEM/
362 3:02:36 WUNSCH Thierry (FRA) Pays Haut A Reuni V1M/66
364 3:02:40 FREMAUX Christian (FRA) V1M/63
372 3:02:54 RICHIR Nicolas (FRA) SEM/
378 3:03:10 TOUCHES Norbert (FRA) V1M/63
388 3:03:48 LE BIHAN Jacques (FRA) V1M/57
380 3:03:53 RANIERI Jean claude (FRA) V2M/56
399 3:04:31 PAGNIER Robert (FRA) V2M/52
405 3:04:39 MARTIN Alexandre (FRA) SEM/
408 3:04:42 MELET François (FRA) V1M/62
417 3:05:12 CARCENAC Arnaud (FRA) SEM/
420 3:05:22 JOURDAIN Pierre (FRA) V1M/
423 3:05:37 RABIET Frederic (FRA) Acr Dijon SEM/71
424 3:05:37 LAZARO Serge (FRA) V1M/58
425 3:05:43 ROBIN Christian (FRA) V1M/60
440 3:06:23 CARESMEL Gauthier (FRA) V1M/
442 3:06:26 DORLENCOURT Luc (FRA) V1M/61
443 3:06:30 MORIN Fabrice (FRA) SEM/
445 3:06:36 DELATTRE Cedric (FRA) SEM/79
452 3:06:53 RAPHOZ Gregory (FRA) SEM/71
457 3:07:13 ANDRE Olivier (FRA) SEM/
461 3:07:15 DEBEER Guy (FRA) Olympique Aire-sur-la-lys V2M/54
462 3:07:17 DUMORTIER Jean luc (FRA) V1M/
463 3:07:19 DELLOYE Frederic (FRA) V1M/
468 3:07:34 FORGERIT Benoit (FRA) SEM/83
473 3:07:51 MOLLET Frederic (FRA) SEM/
474 3:07:51 DOMINGUES CARVALHO Paul (FRA) SEM/
477 3:07:59 GRAHAM Michael (FRA) V1M/
486 3:08:17 MOTTOROS Sandrine (FRA) Annecy Haute Savoie A. * SEF/69
511 3:09:00 MOUTHON Claire (FRA) Fontenay Plessis Athle 92* V1F/62
588 3:11:40 Balch Johann (FRA) Penmarch M40 (+)
839 3:19:51 Piednoir Jean Christophe (FRA) La Dagueniere M (+)
948 3:22:23 MARCHAL Marie-claude (FRA) Ac De La Haute Meurthe V1F/62
951 3:22:24 DAVID-MOUGEL Christelle (FRA) Clamart Courses Sur Route 92 SEF/67
971 3:22:52 AUGIS Mona (FRA) V2F/52
978 3:23:00 AGUILAR Ninioska (FRA) Annecy Haute Savoie A. * SEF/76
1111 3:25:52 Drzewiecki Patrick (FRA) V1M
1117 3:26:47 BENETEAU Michele (FRA) V1F/64
1118 3:26:49 DELANGHE Cathy (FRA) Courir Ensemble Sncf SEF/70
1371 3:31:20 GUILLAUME Claudia (USA) V1F/65
1453 3:32:47 DAME Cecile (FRA) SEF/76
1677 3:37:25 PINATEL Sylvie (FRA) SEF/
1788 3:39:49 DURAND Celina (FRA) SEF/
1818 3:40:25 COLPO Isabelle (FRA) Annecy Haute Savoie A. * SEF/68
1848 3:41:05 Varaine Richard (FRA) Annecy Le Vieux Msen (+)
1849 3:41:05 POUGET Dominique (FRA) V1F/62
1883 3:41:58 DENOISIE Veronique (FRA) V1F/
1897 3:42:11 PASERO Marie christine (FRA) V1F/
1913 3:42:25 PERRET-GROBOZ Nadine (FRA) V1F/59
2002 3:44:21 JOUSLIN Maurianne (FRA) V1F/
2019 3:44:37 PALERMINI Martine (FRA) V1F/
2068 3:45:16 GRUNEMWALD Gladys (FRA) V2F/47
2146 3:46:37 BIANCHERI Olga (FRA) V2F/
2186 3:47:24 VARAGNAT Yvette (FRA) SEF/73
2197 3:47:36 ISAMBOURG Catherine (FRA) SEF/70
2201 3:47:43 CACHEUX Pascale (FRA) V2F/56
2239 3:48:20 THOMAS Marie pierre (FRA) V1F/
2274 3:49:01 LECERF Laurent (FRA) SEM/68 (+)
2308 3:49:55 TISSERAND Cathy (FRA) SEF/72
2370 3:51:01 OLLU Soizic (FRA) V1F/
2478 3:51:52 BLANC-VONIER Helene (FRA) As Villeneuve-les-avignon V1F/63
2480 3:52:55 FIESCHI Dominique (FRA) V1F/
2490 3:53:16 GRARD Ingrid (FRA) Entente Du Hainaut * SEF/73
2563 3:54:29 BRIAND Annie (FRA) Asptt Rennes V1F/58
2574 3:54:38 HOYEZ Christelle (FRA) SEF/72
2575 3:54:40 KROKOS Elene (FRA) V2F/
2747 3:57:29 BEUGNET Nathalie (FRA) SEF/67
2781 3:58:03 BLONZ Annie (FRA) V2F/
2786 3:58:07 LOUIS Fatima (FRA) V1F/61
2787 3:58:08 MANEN DAME Florence (FRA) V1F/63
2805 3:58:17 FIX Christelle (FRA) SEF/
2847 3:58:28 GLATTARD Patricia (FRA) V1F/59
2838 3:58:52 CARESMEL Sylvie (FRA) SEF/
2848 3:58:57 COSTE Nathalie (FRA) V1F/
2883 3:59:30 GRAHAM Pauline (FRA) V1F/61
2952 4:00:33 KALENITCHENKO Sylvie (FRA) Dole Ac V1F/60
2966 4:00:44 FACQUEZ Ingrid (FRA) V1F/
2967 4:00:44 MOLIN Marie helene (FRA) V2F/48
2986 4:00:55 STABLO Barbara (FRA) SEF/
3019 4:01:15 JACQUOTTIN Michele (FRA) Athetic Club Saint Affricain V1F/61
3065 4:01:35 CLAIRE Catherine (FRA) V1F/
3069 4:01:47 MONTFORT Eve (FRA) SEF/
3203 4:03:54 MEYER Irene (FRA) A.s.l. La Robertsau V1F/61
3255 4:05:14 BEAU Annie (FRA) V2F/54
3372 4:05:27 Aubry Hubert (FRA) V2M/49
3317 4:06:33 BALCH Sylvie (FRA) V1F/62
3317 4:06:33 Balch Sylvie (FRA) Penmarch V40 (+)
3398 4:08:36 DESCAMPS Catherine (FRA) V1F/
4797 4:49:34 Taris Jean (FRA) Colombiers M50 (+)
4798 4:49:34 Taris Michelle (FRA) Colombiers F45 (+)