Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

LGT Alpin Marathon (Liechtenstein)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

SwissAlpin2017.jpg

Le 10/06/2017 - 18ème édition - 365 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:05:13 Mustafa Shaban (BUL) Bul-sungurlare M/78 (+)
2 3:11:26 Rungger Hannes (ITA) I-sarnthein (bz)/sportler Team M/82 (+)
3 3:13:22 Wieser Patrick (SUI) Winterthur/run Fit Thurgau M/79 (+)
4 3:18:56 Frick Gerd (SUI) Italien/telmekom Team Sudtirol M/74 (+)
5 3:29:54 Heim Alexander (SUI) Buchs Sg/lauf-treff Buchs M/70 (+)
6 3:31:04 Uehli Daniel (SUI) Zurich M/76 (+)
7 3:32:24 Minges Tilo (GER) D-winden M/75 (+)
8 3:33:54 Spettel Patrick (AUT) A-langen Bei Bregenz/zsv Laufteam Wolfurt M/89 (+)
9 3:35:27 Wyss Roman (SUI) Niederbipp M/76 (+)
10 3:36:31 Maier Michelle (GER) D-bad Aibling/team Salomon F/91 (+)
11 3:36:50 Hendriks Maarten (SUI) Flums/heidiland Runners M/78 (+)
12 3:39:14 De Franceschi Luigi (GER) D-metzingen M/64 (+)
13 3:42:01 Mair Stefan (ITA) I-bruneck (bz) M/76 (+)
14 3:43:49 Nudl Richard (AUT) A-leoben/kolland Topsport Gaal M/70 (+)
15 3:44:50 Jung Andreas (AUT) A-feldkirch/heidenheimer Sb 1846 M/87 (+)
16 3:45:43 Nussli Philipp (SUI) Zug M/80 (+)
17 3:47:24 Franzoni Maioral Rafael (SUI) Lausanne M/88 (+)
18 3:47:44 Staicu Simona (HON) H-mogyorod/scott F/71 (+)
19 3:48:13 Kessler Nadja (SUI) Jona/jtri / Towersports F/80 (+)
20 3:49:36 Arn Christoph (SUI) Schupfen M/68 (+)
21 3:50:13 Good Marco (SUI) Mels M/82 (+)
22 3:50:36 Schenk Felix (SUI) Wigoltingen/run Fit Thurgau M/64 (+)
23 3:55:45 Schwager Linus (SUI) Wangi/lauftreff Wangi M/67 (+)
24 3:56:10 Doig Colin (SUI) Zurich/hunters Bog Trotters M/78 (+)
25 3:58:40 Geistor Matthias (LUX) L-luxembourg/cs Luxembourg, Team Snooze M/85 (+)
26 3:58:48 Wolfensberger Remo (SUI) Schaffhausen/whatsapp-runners Schaffhausen M/65 (+)
27 3:58:49 Thoma Patrik (SUI) Speicher/marwees Runners M/75 (+)
28 3:59:13 Gordon Claire (GBR) Gb-bathgate/hbt F/76 (+)
29 4:00:56 Schreiber Simon (SUI) Zurich/lac Tv Unterstrass M/73 (+)
30 4:02:15 Good Hanspeter (SUI) Mels M/75 (+)
31 4:03:42 Torok Zoltan (SUI) Berneck/mila Rheintal M/79 (+)
32 4:03:59 Gartmann Wieland (LIE) Fl-mauren Li M/71 (+)
33 4:06:28 Schmieder Hubert (GER) D-lauterbach/lauterbach-fohrenbuhl M/53 (+)
34 4:09:07 Brunjes Lasse (GER) D-mainz/lg 1817 Eisern Lok Lennebersch M/76 (+)
35 4:09:20 Schadler Roger (LIE) Fl-triesenberg/megajoule M/76 (+)
36 4:10:22 Baumann David (SUI) Gossau Sg M/72 (+)
37 4:12:19 Frieden Thomas (SUI) Kollbrunn/lsv Winterthur M/69 (+)
38 4:12:49 Sigron Stefan (SUI) Domat/ems/alpinrunner.ch M/61 (+)
39 4:13:09 Schapper Patrick (LIE) Fl-schaanwald M/92 (+)
40 4:14:01 Hollenstein Yves (SUI) Grabs/rv Buchs M/81 (+)
41 4:15:20 Rutherford Simon (GBR) Gb-darlington M/81 (+)
42 4:16:11 Gschwend Peter (GER) D-klettgau M/52 (+)
43 4:19:45 Truniger Samuel (SUI) St. Gallen M/83 (+)
44 4:21:29 Kneubuhl Daniel (SUI) Udligenswil M/90 (+)
45 4:22:42 Huber Mathias (SUI) Winterthur/laufjunkies M/80 (+)
46 4:22:48 Brugger Rolf (SUI) Grabs/sport Sprecher M/72 (+)
47 4:23:03 Marxer Felix (LIE) Fl-eschen/lg Lie-werdenberg M/92 (+)
48 4:23:41 Bertholet Patrick (SUI) Orbe M/61 (+)
49 4:23:51 Oberhansli Fabian (SUI) Frauenfeld/run Fit Thurgau M/90 (+)
50 4:24:11 Niedermann Rene (SUI) Zuckenriet/rv Purzeljan M/79 (+)
51 4:26:25 Tschaggelar Markus (SUI) Reichenburg/llg Lachen M/65 (+)
52 4:26:43 Borrmann David (SUI) Montreux/no Pain No Champagne M/76 (+)
53 4:27:03 Frischknecht Manuel (SUI) St. Gallen M/86 (+)
54 4:27:09 Kalberer Jurg (SUI) Wangs M/77 (+)
55 4:27:18 Vogeli Robert (SUI) Kreuzlingen/feldschlossli Club M/86 (+)
56 4:27:21 Ploner Anton (ITA) I-moos In Passeier (bz)/treibjagd M/63 (+)
57 4:27:22 Furrer Cornel (SUI) Chur M/72 (+)
58 4:27:25 Stamm Franz (SUI) Elsau M/56 (+)
59 4:27:37 Fuchs Christian (SUI) Bach Sz/ssc Langnau M/65 (+)
60 4:27:52 Ackermann Alex (SUI) Heiligkreuz (mels) M/64 (+)
61 4:28:04 Wanger Richard (LIE) Fl-schaan/nordic Club M/76 (+)
62 4:28:06 Prins Berni (NED) Nl-zevenhuizen/trainingsulp.nl M/81 (+)
63 4:29:36 Buyle Martin (AUT) A-dornbirn M/74 (+)
64 4:29:39 Eser Michael (SUI) Hinteregg M/66 (+)
65 4:29:44 Rufenacht Fabian (SUI) Chur/team Optik Rufenacht M/73 (+)
66 4:30:44 Muller Roland (SUI) Grabs/lauf-treff Buchs M/68 (+)
67 4:30:50 Keller Daniela (SUI) Teufen Ar/tv Teufen F/71 (+)
68 4:31:01 Ruf Andreas (GER) D-illertissen M/71 (+)
69 4:31:01 Burzle Wilfried (SUI) Zurich M/82 (+)
70 4:31:19 Schmid Mesut (SUI) Buchs Sg/lauf-treff Buchs M/74 (+)
71 4:31:34 Gertsch Marcel (SUI) Wengen/ok Abendlauf Wengen M/78 (+)
72 4:31:36 Iseli Verena (SUI) Kilchberg Zh F/57 (+)
73 4:32:21 Sutter Daniel (SUI) Lengwil-oberhofen/stv Oberhofen - Illighausen M/87 (+)
74 4:32:22 Hunziker Sven (SUI) Rickenbach B. Wil/lsc Wil M/83 (+)
75 4:32:56 Hungerbuhler Beat (SUI) Wangen B. Dubendorf/rv Purzeljan M/79 (+)
76 4:33:10 Greuter Franziska (SUI) Zurich F/86 (+)
77 4:33:51 Dotterweich Werner (GER) D-zapfendorf/tsv Scheblitz M/65 (+)
78 4:34:34 Schwarz Andreas (GER) D-kempten/laufsport Saukel M/64 (+)
79 4:34:47 Jutz Otto (SUI) Arbon M/72 (+)
80 4:35:42 Zund Richard (SUI) Termen M/52 (+)
81 4:35:51 Von Ah Andrea (SUI) Cham/laufgruppe Cham F/72 (+)
82 4:36:12 Snippe Ricky (SUI) St. Gallen M/84 (+)
83 4:36:16 Ubaldini Luca (SUI) Buchs Sg/lauftreff Buchs M/80 (+)
84 4:36:49 Bissig Hans (SUI) Hunenberg See/schnelle Socke M/52 (+)
85 4:38:04 Haberli Regula (SUI) Flums/heidiland Runners F/71 (+)
86 4:38:10 Quaderer Urs (LIE) Fl-schaan M/66 (+)
87 4:39:11 Pfaffli Andreas (SUI) Winterthur/lsv Winterthur M/68 (+)
88 4:39:32 D'alencon Charlotte (SUI) Menzingen F/77 (+)
89 4:39:39 Sprecher Mike (SUI) Davos Wolfgang M/82 (+)
90 4:40:09 Born Patrick (SUI) Munchenstein/trailpats M/71 (+)
91 4:40:53 Russell Paul (SUI) Durnten M/67 (+)
92 4:40:59 Nussli Dominique (SUI) Sargans M/75 (+)
93 4:41:12 Muller Meinrad (SUI) Speicherschwendi M/66 (+)
94 4:41:15 Pfiffner Barbara (SUI) Sargans F/65 (+)
95 4:41:37 Akyel Baha (SUI) Trubbach/lauf-treff Buchs M/66 (+)
96 4:41:46 Alig Jacobson Danny (SUI) Bern M/72 (+)
97 4:41:55 Bauer Uwe (GER) D-weinsberg/lg Modo M/78 (+)
98 4:42:38 Mondschein Olaf (GER) D-stuttgart/spvgg Onkelz M/64 (+)
99 4:42:39 Denker Catrina (SUI) Zurich F/68 (+)
100 4:43:13 Munchbach Andreas (SUI) Laax Gr M/67 (+)
101 4:43:32 Groflin Roland (SUI) Rheinfelden/laufsport Heinz M/65 (+)
102 4:43:52 Imper Christoph (SUI) Falera M/65 (+)
103 4:43:59 Renggli-bucher Agnes (SUI) Triengen F/69 (+)
104 4:45:22 Hunziker Luzia (SUI) Rickenbach B. Wil/lsc Wil F/82 (+)
105 4:45:28 Frick Arnold (LIE) Fl-schaan M/66 (+)
106 4:45:33 Klein Andreas (SUI) Kriens M/68 (+)
107 4:45:37 Stiffler Konrad (SUI) Maienfeld/trackclub Davos M/83 (+)
108 4:46:18 Kung Markus (SUI) Niederurnen/tv Niederurnen M/88 (+)
109 4:46:34 Kind Josef (LIE) Fl-ruggell/golden Gun ;-) M/77 (+)
110 4:46:48 Beckett Daniel (GBR) Gb-bathgate/hunters Bog Trotters M/75 (+)
111 4:47:42 Reber Daniel (SUI) Thun M/66 (+)
112 4:48:23 Cantieni Martina (SUI) Bad Ragaz F/76 (+)
113 4:48:32 Rhyn Andy (SUI) Mettmenstetten M/69 (+)
114 4:48:39 Suler Michael (SUI) Wald Zh M/71 (+)
115 4:49:01 Burkhard Marc (SUI) Frenkendorf M/75 (+)
116 4:49:10 Raum Daniel (AUT) A-hochst/lsg Vorarlberg M/82 (+)
117 4:49:20 Ruffner Retus (SUI) Chur M/56 (+)
118 4:49:22 Steinegger Lukas (SUI) Schaffhausen M/88 (+)
119 4:49:57 Meyer Stephan (SUI) Birmenstorf Ag M/68 (+)
120 4:51:04 Good Alexandra (SUI) Chur F/81 (+)
121 4:51:18 Alekseev Alexander (RUS) Rus-moskow/sc Horni Cerna Studnice M/56 (+)
122 4:51:28 Noguera Pous Josep (GER) D-grainau/ues M/70 (+)
123 4:51:40 Leuener Felix (SUI) Oberriet Sg/tri Top Team Rheintal M/69 (+)
124 4:51:58 Zahler Andreas (SUI) Volketswil M/66 (+)
125 4:52:14 Miescher Petra (LIE) Fl-vaduz F/71 (+)
126 4:52:22 Tschudi Fritz (SUI) Ennenda/lg Glarus M/58 (+)
127 4:52:38 Leuzinger Sascha (SUI) Azmoos/lauf-treff Buchs M/76 (+)
128 4:53:45 Zollinger Reto (SUI) Wetzikon Zh/tg Hutten Masters M/60 (+)
129 4:54:24 Huttl Adrian (GER) D-pluderhausen M/93 (+)
130 4:54:38 Schulz Patricia (SUI) Wald Ar F/67 (+)
131 4:54:40 Benz Felix (SUI) Heerbrugg/mila Rheintal M/60 (+)
132 4:54:44 Nietlispach Bruno (SUI) Wagen M/73 (+)
133 4:54:55 De La Fuente Jesus (SUI) St. Gallen M/79 (+)
134 4:54:55 Augsburger Martina (LIE) Fl-triesen/hugellaufer Schellenberg F/90 (+)
135 4:54:55 Berger Hans (SUI) Schonenwerd/lga M/62 (+)
136 4:54:59 Tsaturyan Sevak (GER) D-frankfurt M/84 (+)
137 4:55:02 Schultz-lintl Martin (GER) D-burghaun/ferdinand-braun-schule Fulda M/57 (+)
138 4:55:20 Meier Ueli (SUI) Herisau M/83 (+)
139 4:55:32 Bachmann Matthias (SUI) Luzern/confiserie.ch M/70 (+)
140 4:55:40 Lorenz Tino (SUI) Luzern/alpenverein M/75 (+)
141 4:55:47 Hartmann Frank (GER) D-lauben/laufsport Saukel M/71 (+)
142 4:55:52 Hofstetter Corinne (SUI) St. Gallen F/63 (+)
143 4:56:27 Bachle Adrian (SUI) Bronschhofen/lsc Wil M/67 (+)
144 4:56:32 Lanzerstorfer Martin (SUI) Lachen Sz M/76 (+)
145 4:56:32 Jorger Matthias (SUI) Werdenberg/thyssenkrupp Presta M/85 (+)
146 4:56:43 Lunge Christian (GER) D-hamburg/tide Runners Hamburg M/71 (+)
147 4:57:08 Keller Markus (SUI) Gossau Sg M/62 (+)
148 4:57:26 Getzner Gerald (AUT) A-satteins/thyssenkrupp Presta M/60 (+)
149 4:57:32 Schmid Benjamin (SUI) Oberhof/freddy Bear M/78 (+)
150 4:57:45 Wicki Marco (SUI) Buchs Sg/lauf-treff Buchs M/84 (+)
151 4:59:03 Nadig-elmer Barbara (SUI) Flums Hochwiese F/78 (+)
152 4:59:06 Reiner Rene (AUT) A-bregenz/mustang V8 Powerteam M/72 (+)
153 4:59:28 Weber Markus (SUI) Schweiz M/83 (+)
154 4:59:45 Neuberger Akos (GER) D-munchen M/71 (+)
155 4:59:52 Wachter Marco (LIE) Fl-schaan M/82 (+)
156 4:59:59 Rens Gert (BEL) B-meerhout M/67 (+)
157 5:00:18 Rothlin Andrea (SUI) Ringgenberg Be/activ Relax F/77 (+)
158 5:00:44 Geyer Philippe (SUI) Fribourg M/72 (+)
159 5:00:58 Van Der Werff Bart (SUI) Speicher M/66 (+)
160 5:01:29 Knusel Paul (SUI) Rotkreuz M/59 (+)
161 5:01:41 Metzger Astrid (SUI) Alt St. Johann F/79 (+)
162 5:02:17 Hasani Dritan (SUI) Romanshorn M/75 (+)
163 5:02:19 Lutz Rainer (SUI) Tuggen/tsv Galgenen M/72 (+)
164 5:02:54 Walter Tanja (SUI) Ellikon An Der Thur F/78 (+)
165 5:03:42 Kobler Gerhard (AUT) A-haslach An Der Muhl M/65 (+)
166 5:04:08 Abendschein Heidi (GER) D-hergensweiler/lg Bad Waldseer Lauffieber F/60 (+)
167 5:04:22 Fleurette Yannick (FRA) F-kintzheim M/68 (+)
168 5:04:27 Mannel Tobi (GER) D-lindau M/73 (+)
169 5:05:15 Flury Domenica (LIE) Fl-schaan F/75 (+)
170 5:05:33 Schellenberg Frank (GER) D-gechingen/just For Fun M/63 (+)
171 5:05:36 Stranen Marc (LUX) L-huewel/dhhasd M/59 (+)
172 5:05:54 Nigg Rico (LIE) Fl-gamprin-bendern M/81 (+)
173 5:06:15 Hein Thomas (GER) D-hitzhofen/fc Hitzhofen-oberzell M/71 (+)
174 5:06:30 Rompler Ingo (GER) D-remseck M/68 (+)
175 5:07:08 Orth Philipp (SUI) Mannedorf M/72 (+)
176 5:07:34 Eisebraun Leonie (GER) D-lindau F/82 (+)
177 5:07:52 Margadant Moni (SUI) Chur/gschpuna F/64 (+)
178 5:08:19 Patsch Philipp (LIE) Fl-schaan/pacemaker 05:00 M/71 (+)
179 5:09:56 Schade Leander (GER) D-kongen/tsv-lichtenwald 33m-laufer M/64 (+)
180 5:10:37 Pokora Marion (SUI) Gais/lg Tv Teufen F/75 (+)
181 5:10:37 Ebert Andrea (SUI) Chur F/69 (+)
182 5:10:40 Danao Cecil (SUI) Aarau/vcbuchs (ag) F/59 (+)
183 5:10:51 Bereuter Timo (AUT) A-feldkirch/lsv Feldkirch M/70 (+)
184 5:11:30 Kundert Hanspeter (SUI) Steffisburg/lauftreff Bircher Thun M/44 (+)
185 5:12:38 Paul Dieter (SUI) Bronschhofen/lsc Wil M/58 (+)
186 5:12:49 Heckendorn Renate (SUI) Burglen Tg/run Fit Thurgau F/69 (+)
187 5:13:01 Hasler Thomas (LIE) Fl-nendeln M/70 (+)
188 5:13:04 Follmi Koni (SUI) Herisau M/44 (+)
189 5:13:41 Schneider Georg (SUI) Weggis M/50 (+)
190 5:13:49 Smart David (SUI) Jussy M/57 (+)
191 5:13:58 Salvadori Bea (SUI) Glarus/lg Glarus F/60 (+)
192 5:14:09 Spath Manfred (GER) D-sersheim/tsv Nussdorf M/61 (+)
193 5:14:21 Buhler Toni (FIN) Fi-vantaa/lumisuon Kahlaajat M/75 (+)
194 5:14:26 Coray Roger (SUI) Altstatten Sg/falcons Mc M/67 (+)
195 5:14:26 Thur Disko Dan (SUI) Oberriet Sg/team Rats M/88 (+)
196 5:14:54 Beck Daniel (LIE) Fl-schaan M/73 (+)
197 5:15:16 Hutter Ignaz (SUI) Kriessern M/55 (+)
198 5:15:56 Martin-rios Carlos (SUI) Lausanne M/72 (+)
199 5:17:12 Brandle Viktor (SUI) Gossau Sg/sportclub Hulftegg M/57 (+)
200 5:17:22 Strassle Stefan (SUI) Oberriet Sg/fit And Fun Kobelwald M/67 (+)
201 5:17:22 Zwetti Markus (AUT) A-bregenz/mustang V8 Powerteam M/72 (+)
202 5:17:22 Roediger Alexander (SUI) Zurich/antipodes M/68 (+)
203 5:17:31 Augsburger Andreas (LIE) Fl-ruggell/hugellaufer Schellenberg M/59 (+)
204 5:18:15 Goetsch Otto (SUI) Bischofszell M/46 (+)
205 5:18:59 Kindle Hermann (LIE) Fl-triesen M/70 (+)
206 5:19:08 Hermann-frick Claudia (LIE) Fl-schaan F/69 (+)
207 5:19:24 Bittl Ludwig (GER) D-wellheim/djk Dollnstein M/75 (+)
208 5:19:46 Figoutz Wolfgang (SUI) Mollis/lav Glarus M/65 (+)
209 5:20:39 Muller Stefan (GER) D-ravensburg/lg Welfen M/61 (+)
210 5:21:09 Kellenberger Hans (SUI) St. Margrethen Sg/sefer Mesh Runners M/65 (+)
211 5:21:29 Goettmann Alexander (GER) D-frankfurt M/66 (+)
212 5:22:01 Degen Yvonne (SUI) Liestal/bewegungscoaching F/69 (+)
213 5:22:31 Sperandio Daniela (SUI) Mels/heidiland Runners F/70 (+)
214 5:22:41 Thommen Urs (SUI) Bubendorf/33m M/61 (+)
215 5:23:30 Milz Michael (SUI) Winterthur/arosa Trailrun M/75 (+)
216 5:23:58 Tiefenthaler Jurgen (LIE) Fl-schellenberg/lauftreff Schellenberg M/80 (+)
217 5:24:20 Eberle Michaela (LIE) Fl-triesenberg F/91 (+)
218 5:24:48 Schreiber Christian (SUI) Eglisau/laubi-runners M/76 (+)
219 5:24:52 Bucher Beat (SUI) Baar M/74 (+)
220 5:25:06 Heeb Rene (SUI) Buchs Sg/lauftreff-buchs M/72 (+)
221 5:25:21 Hasler Lars (SUI) Dornach M/72 (+)
222 5:25:21 Muhlheim Bernhard (SUI) Dornach M/68 (+)
223 5:25:21 Otzenberger Oliver (SUI) Dornach M/66 (+)
224 5:25:41 Hafner Nadine (GER) D-michelfeld/dunnsch Runners F/86 (+)
225 5:26:01 Sim Quan-ling (SUI) Geneve/wipo M/68 (+)
226 5:26:14 Metzger Monika (SUI) Zollikofen F/80 (+)
227 5:26:16 Spirito Maurizio (SUI) St. Gallenkappel M/64 (+)
228 5:26:29 Fassler Thomas (SUI) Eichberg/hard-biker.ch M/69 (+)
229 5:26:39 Juhos Gabor (HUN) H-budapest M/65 (+)
230 5:27:58 Kemptner Thomas (GER) D-wilhelmshaven/lauftreff Wilhelmshaven M/61 (+)
231 5:28:15 Thoeni Maria (SUI) Stierva/angushof Thoni F/73 (+)
232 5:28:24 Kubli Rebekka (SUI) Langnau Am Albis F/76 (+)
233 5:28:41 Nicola Michael (SUI) Grabs/sc Margelchopf M/76 (+)
234 5:28:48 Thanei Hubert (GER) D-philippsburg M/70 (+)
235 5:28:58 Pawlik Mario (GER) D-bruchsal M/75 (+)
236 5:29:28 Nunn Samuel (AUT) A-feldkirch M/93 (+)
237 5:29:33 Buchel Marco (LIE) Fl-triesenberg M/71 (+)
238 5:29:36 Lippuner Mathias (SUI) Oberwil Bl M/65 (+)
239 5:29:52 Geissbuhler Markus (SUI) St. Gallen M/78 (+)
240 5:29:52 Jaussi Lars (SUI) Fallanden M/74 (+)
241 5:29:57 Pretterklieber Rupert (SUI) Hauptwil M/61 (+)
242 5:30:02 Lichtenstein Drew (GBR) Gb-london M/84 (+)
243 5:31:51 Walter Christoph (SUI) Zurich/immomentor M/64 (+)
244 5:32:31 Lins Conny (AUT) A-klaus-weiler/lsv Feldkirch F/71 (+)
245 5:32:47 Kindle Simone Martina (LIE) Fl-triesen F/77 (+)
246 5:32:51 Broch Josef (SUI) Ballwil M/44 (+)
247 5:32:58 Rudisser Harald (LIE) Fl-schaan M/81 (+)
248 5:33:01 Stricker Andreas (SUI) Azmoos M/63 (+)
249 5:33:29 Kradolfer Urs (SUI) Buchs Sg/lauftreff Buchs M/55 (+)
250 5:34:30 Schwarz Albrecht (GER) D-stuttgart/tsv Uhlbach M/65 (+)
251 5:35:11 Langegger Michael (AUT) A-zell Am See M/63 (+)
252 5:35:40 Marcelli Mark (ITA) I-petralia Sottana (pa) M/59 (+)
253 5:36:02 Leutenegger Josef (SUI) Bubendorf/smrun M/44 (+)
254 5:36:15 Sziburis Sven (GER) D-beuna/beuna Merseburg M/67 (+)
255 5:37:01 Weissinger Hugo (GER) D-vaihingen/tsv Nussdorf M/59 (+)
256 5:37:13 Ilie Victor (ROM) R-braila M/52 (+)
257 5:37:25 Gillmann Daniel (SUI) Sevelen M/72 (+)
258 5:38:08 Schnider Gertrud (SUI) Rickenbach B. Wil/lsc Wil F/59 (+)
259 5:38:33 Koch Bernhard (GER) D-bad Tolz M/71 (+)
260 5:38:34 Lange Christina (GER) D-potsdam F/73 (+)
261 5:38:44 Firnhaber Uwe (GER) D-regensburg M/71 (+)
262 5:39:06 Rohner Pia (SUI) Ruti Zh F/63 (+)
263 5:39:19 Gebauer Silke (GER) D-meinerzhagen F/67 (+)
264 5:39:19 Gebauer Lothar (GER) D-meinerzhagen M/61 (+)
265 5:39:46 Priebs Bernd (SUI) Fontnas M/70 (+)
266 5:39:53 Signer Karin (SUI) Mels/heidiland Runners F/73 (+)
267 5:40:44 Buhler Joachim (SUI) Gais/g1 Sport Gais M/72 (+)
268 5:41:57 Halg David (LIE) Fl-schaan M/94 (+)
269 5:42:08 Bruns Wolfgang (SUI) Widen M/60 (+)
270 5:42:09 Marock Klaudia (LIE) Fl-mauren Fl/lsv Feldkirch F/72 (+)
271 5:42:24 Klein Peter Walter (GER) D-eberdingen/tsv Nussdorf M/47 (+)
272 5:42:39 Hutter Grace (SUI) Rebstein F/72 (+)
273 5:42:55 Bohren Albert (SUI) Wetzikon Zh M/46 (+)
274 5:43:05 Flesch Christoph M. (SUI) Zug M/57 (+)
275 5:43:37 Reissmuller Martin (GER) D-konstanz/ast Suben M/60 (+)
276 5:43:39 Drach Roland (SUI) Balgach/sefar Mesh Runners M/63 (+)
277 5:43:54 Zeugin-schmid Susanne (SUI) Samedan/sportladali Samedan F/63 (+)
278 5:44:30 Wolfinger Sabine (GER) D-crailsheim/burgberg Runners F/66 (+)
279 5:44:52 Gantner Brigitte (LIE) Fl-triesen/lauf-treff Buchs Sg F/68 (+)
280 5:44:53 Rebstock Hans-dieter (GER) D-altstadten Im Allgau M/39 (+)
281 5:44:58 Beagle Doug (USA) Usa-houston/city Centre Running Club M/50 (+)
282 5:45:09 Landwehr Sonja (GER) D-bobingen/laufkulttour F/67 (+)
283 5:45:29 Niederberger Pirmin (SUI) Fribourg M/86 (+)
284 5:45:34 Siller Marek (GER) D-karlsruhe/three6ty M/85 (+)
285 5:46:28 Oberdorfer Richard (SUI) Balgach M/71 (+)
286 5:47:08 Kranz Manfred (GER) D-munchen M/68 (+)
287 5:47:21 Kalmbach Joachim (GER) D-karlsruhe/lg Rulzheim M/55 (+)
288 5:48:00 Bleisch Robert (SUI) Glarus/lg Glarus M/54 (+)
289 5:48:55 Hahni Marcel (SUI) Samstagern/srf Runners M/70 (+)
290 5:49:53 Weimer Karl-martin (GER) D-elchingen/team Erdinger Alkoholfrei M/80 (+)
291 5:50:09 Walter Ulrich (GER) D-erlangen/schaeffler Team M/61 (+)
292 5:51:09 Vogeli Bernhard (SUI) Buchs Sg/lauf-treff Buchs Sg M/58 (+)
293 5:51:24 Hirschberger Torsten (GER) D-hannover/100 Marathon Club M/64 (+)
294 5:51:28 Te Heesen Stephan (SUI) Kefikon Tg/tri-frauenfeld M/59 (+)
295 5:52:00 Zottl Peter (SUI) Zollikon M/58 (+)
296 5:52:56 Rosell Simon Mireia (ESP) E-castellar Del Valles/ues F/76 (+)
297 5:53:02 Wilhelm Heiko (GER) D-haar/ottendichler Runner M/61 (+)
298 5:53:46 Bauerle Werner (GER) D-konstanz/konstanz M/58 (+)
299 5:53:48 Schaub-hiltebrand Ruth (SUI) Zwingen F/67 (+)
300 5:53:53 Ioanna Diego (SUI) Trubbach M/80 (+)
301 5:54:07 Schubert Ralf (GER) D-lichtenfels/tsv 1860 Bad Staffelstein M/66 (+)
302 5:54:23 Hillinger Horst (GER) D-ditzingen/tsv Nussdorf M/66 (+)
303 5:54:33 Scheinhutte Ingrid (GER) D-eberdingen/tsv Nussdorf F/59 (+)
304 5:55:19 Damm Christian (SUI) Sissach/bewegungscoaching.ch M/68 (+)
305 5:55:54 Erdal Helge Magnus (NOR) N-tysse/statoil Bil M/60 (+)
306 5:57:35 Marxer Gebhard (LIE) Fl-mauren Fl M/59 (+)
307 5:57:35 Hangartner Rene (LIE) Fl-eschen/zanzibar Running-team M/62 (+)
308 5:57:40 Ospelt Good Vreni (SUI) Uster/lc Uster F/55 (+)
309 5:57:43 Von Pander Rolf (GER) D-offenbach M/48 (+)
310 5:57:54 Hardegger Karl (LIE) Fl-eschen/pacemaker 06:00 M/65 (+)
311 5:58:54 Reinhard-miltz Gerhard (SUI) Kreuzlingen/fc St. Pauli M/56 (+)
312 5:59:00 Kunze Kathrin (GER) D-taucha/waldemars Erben F/69 (+)
313 5:59:00 Kunze Mike (GER) D-taucha/waldemars Erben M/69 (+)
314 5:59:02 Bosch Concetta (SUI) Steinach F/48 (+)
315 5:59:16 Hirtner Markus (SUI) Kussnacht Am Rigi/10x Lgt M/66 (+)
316 5:59:33 Schanz Brigitte (SUI) Zug/zuger Lauftreff F/63 (+)
317 5:59:50 Kunz Rolf (SUI) Uster M/62 (+)
318 6:00:04 Rinderknecht Paul (GER) D-stuttgart/plan-deutschland.de M/46 (+)
319 6:00:21 Giessing Uwe (GER) D-idstein M/64 (+)
320 6:00:45 Netzer Johann (AUT) A-silbertal/sparkasse Berglaufteam Bludenz M/57 (+)
321 6:00:56 Kromer Gunter (GER) D-karlsruhe M/62 (+)
322 6:01:39 Schilling Hans (SUI) Islikon M/53 (+)
323 6:02:29 Verling Angela (LIE) Fl-vaduz F/82 (+)
324 6:02:38 Schooley Randi (USA) Usa-cypress F/83 (+)
325 6:04:41 Beck Daniel (LIE) Fl-triesenberg M/51 (+)
326 6:08:35 Ambuhl-mundle Gregor (LIE) Fl-mauren Fl/lauftreff Buchs U. Walenstadt M/55 (+)
327 6:10:12 Hartl Manuel (GER) D-darmstadt M/79 (+)
328 6:10:16 Wette-schiestl Adeheid (GER) D-endingen/tb Emmendingen F/61 (+)
329 6:10:16 Keller Sabine (GER) D-freiburg F/59 (+)
330 6:11:33 Caduff Sandrine (SUI) Buchs Zh F/70 (+)
331 6:13:02 Hintermeier Ferdinand Jos (GER) D-landsberg Am Lech M/95 (+)
332 6:13:08 Prudil Pavel (CZE) Cz-chyne M/66 (+)
333 6:14:31 Borowitz Martin (GER) D-bobingen/laufkulttour M/66 (+)
334 6:15:07 Starkmann Josef (GER) D-hurlach/sv Hurlach M/54 (+)
335 6:17:30 Finch Dave (USA) Usa-racine/badgerland Striders M/71 (+)
336 6:18:34 Lehr Sigi (GER) D-crailsheim/burgberg Runners M/63 (+)
337 6:19:45 Tanner Daniel (SUI) Zurich M/56 (+)
338 6:21:23 Scheja Joachim (GER) D-nurnberg M/63 (+)
339 6:22:01 Sanches Edson (USA) Usa-new York City/west Side Runners Club - New Y M/50 (+)
340 6:22:29 Kortyka Joachim (GER) D-speyer/100 Marathon Club M/55 (+)
341 6:23:27 Nieminen Esa (FIN) Fi-jarvenpaa/jarvenpaa M/55 (+)
342 6:24:05 Fruh Gaby (GER) D-eberdingen/tsv Nussdorf F/64 (+)
343 6:24:05 Muller Detlef (GER) D-eberdingen/tsv Nussdorf M/68 (+)
344 6:24:56 Koch Ewald (SUI) Gebenstorf M/64 (+)
345 6:28:05 Meier Kevin (LIE) Fl-mauren Fl M/99 (+)
346 6:31:31 Rizzi Roberto (ITA) I-nerviano (mi)/team 3 Esse M/61 (+)
347 6:32:23 Schneider Martin (SUI) Wetzikon Zh M/53 (+)
348 6:34:25 Tan Siew (SUI) Dietikon/smrun F/46 (+)
349 6:34:53 Thommen Roland (SUI) Rorschacherberg M/35 (+)
350 6:34:59 Blumenroth Michael (GER) D-frankfurt/lg Mauerweg, 100 Mc, Spiridon M/64 (+)
351 6:35:32 Zhao Yang (SUI) Zurich F/84 (+)
352 6:36:39 Zahler Markus (SUI) Fehraltorf M/54 (+)
353 6:36:59 Grunholz Ralf (GER) D-ludwigshafen/run2gether M/68 (+)
354 6:37:23 Marty Stefan (SUI) Ruti Zh M/78 (+)
355 6:38:13 Werle Marc (GER) D-frankfurt Am Main M/68 (+)
356 6:39:41 Dieterle Karl-heinz (GER) D-eberdingen/tsv Nussdorf M/58 (+)
357 6:39:51 Heilers Florian (GER) D-dusseldorf/100 Mc Germany M/75 (+)
358 6:41:44 Braun Roland Uwe (SUI) Muttenz/lsvb M/68 (+)
359 6:47:30 Oberle Annette (GER) D-karlsruhe F/65 (+)
360 6:49:23 Henzmann Daniel (SUI) Bulach M/65 (+)
361 6:51:09 Liechti Alexander (SUI) Bisikon M/55 (+)
362 6:51:39 Dmollo Omondi (SUI) Winterthur M/62 (+)
363 6:53:51 Rebstock Christa (GER) D-altstadten Im Allgau F/43 (+)
364 6:54:43 Kortyka Sara (GER) D-speyer/100 Marathon Club F/91 (+)
365 6:55:51 Engmann Marco (GER) D-weibwasser/weibwasser M/84 (+)