Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

LGT Alpin Marathon (Liechtenstein)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LGATAlpin2016.png

Le 11/06/2016 - 17ème édition - 384 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:05:01 Wieser Patrick (SUI) Run Fit Thurgau/winterthur M/79 (+)
2 3:11:54 Rungger Hannes (ITA) Sportler Team/i-sarnthein (bz) M/82 (+)
3 3:16:33 Frick Gerd (SUI) Telmekom Team Sudtirol/italien M/74 (+)
4 3:19:10 Niederegger Thomas (ITA) Team Reschenseelauf/i-stilfs (bz) M/84 (+)
5 3:21:37 Aemisegger Arnold (LIE) Fl-triesenberg M/76 (+)
6 3:24:31 Heinzle Florian (AUT) A-gotzis M/82 (+)
7 3:25:47 Harland Jorn (GER) D-kassel M/81 (+)
8 3:32:00 Camboulives Aline (FRA) 42,195 Running Annecy/f-st Jorioz V1F/73 (+)
9 3:38:16 Wyss Roman (SUI) Niederbipp M/76 (+)
10 3:42:26 Arn Christoph (SUI) Schupfen M/68 (+)
11 3:42:47 Heim Alexander (SUI) Lauf-treff Buchs/buchs Sg M/70 (+)
12 3:44:46 Albertin Ismael (SUI) Mila Rheintal / Tv Oerlikon/zurich M/81 (+)
13 3:45:45 Rinderer Marcel (SUI) Ryffel Running By Sportxx/mels M/85 (+)
14 3:46:52 Gasch Thomas (GER) Lt Ettlingen/d-ettlingen M/70 (+)
15 3:47:25 Schenk Felix (SUI) Run Fit Thurgau/wigoltingen M/64 (+)
16 3:47:42 Nickel Thomas (SUI) Laufseminar St. Magrethen/heiden M/77 (+)
17 3:48:12 Staicu Simona (HUN) Scott/h-mogyorod F/71 (+)
18 3:48:16 Wenk Christian (SUI) Heinis Martini Team/wangs M/78 (+)
19 3:50:50 Gordon Claire (GBR) Hbt/gb-bathgate F/76 (+)
20 3:51:06 Etter Christof (SUI) Ruthi Sg M/81 (+)
21 3:51:52 Hormann Rupert (GER) D-buchenberg M/67 (+)
22 3:51:53 Vorburger Patrick (LIE) Campingfreunde Rheintal/fl-ruggell M/75 (+)
23 3:54:39 Pofahl Jens (AUT) Bautzener Lv Rot-weib 90 E. V./a-feldkirch M/80 (+)
24 3:55:03 Schranz Peter (SUI) Joggertraff Pfaffikon Sz/freienbach M/66 (+)
25 3:56:59 Boppart Stefan (SUI) Lg Teufen/teufen Ar M/63 (+)
26 3:57:04 Diezi Stephan (SUI) Mannerriege Thal/heerbrugg M/80 (+)
27 3:57:51 Wolfensberger Remo (SUI) Whatsapp Runners Schaffhausen/schaffhausen M/65 (+)
28 3:58:42 Birk Markus (GER) Lg Brandenkopf/d-oberharmersbach M/68 (+)
29 3:58:48 Schar Sven (SUI) Crespo.ch/basel M/75 (+)
30 3:59:17 Gartmann Wieland (LIE) Fl-mauren Li M/71 (+)
31 3:59:48 Jobin Michel (SUI) Birmenstorf Ag M/68 (+)
32 3:59:49 Schmieder Hubert (GER) Lauterbach-fohrenbuhl/d-lauterbach M/53 (+)
33 4:01:15 Muraro Maurizio (ITA) G.s. Castellania/i-gozzano (no) M/72 (+)
34 4:01:24 Leibundgut Fritz (SUI) Lauftreff Spiez/steffisburg M/65 (+)
35 4:01:28 Zeller Corinne (SUI) Weissenburg F/68 (+)
36 4:04:22 Grimm Alexander (SUI) Lauftreff Buchs/buchs Sg M/69 (+)
37 4:04:59 Alekseev Alexander (RUS) Sc Farma Vysehrad/rus-moskow M/56 (+)
38 4:05:23 Hormann Hans (GER) D-kempten M/58 (+)
39 4:05:29 Sutter Roman (SUI) Tv Gontenb/appenzell M/74 (+)
40 4:06:15 Schreiber Simon (SUI) Lac Tv Unterstrass/zurich M/73 (+)
41 4:06:18 Marxer Felix (LIE) Lg Lie-werdenberg/fl-eschen M/92 (+)
42 4:07:04 Good Hanspeter (SUI) Mels M/75 (+)
43 4:07:12 Frischknecht Manuel (SUI) St. Gallen M/86 (+)
44 4:07:49 Stadelmann Stefan (SUI) Megajoule/hergiswil Nw M/68 (+)
45 4:08:32 Balzer Armando (SUI) Hilterfingen M/72 (+)
46 4:08:57 Fuchs Christian (SUI) Bach Sz M/65 (+)
47 4:09:20 Moseika Edvardas (GBR) Gb-london M/89 (+)
48 4:10:01 Summer Petra (AUT) Hellblau Powerteam/a-sulz-rothis F/75 (+)
49 4:10:03 Fullemann Sven (SUI) Sevelen M/73 (+)
50 4:10:05 Hofer Richard (SUI) Team Erdinger Alkoholfrei/schaffhausen M/70 (+)
51 4:10:07 Wuethrich Nicolas (SUI) Rheinfelden M/85 (+)
52 4:11:53 Vloeberghs Walter (BEL) B-heist-op-den-berg M/56 (+)
53 4:12:11 Wettach Gregor (SUI) Baar M/81 (+)
54 4:13:24 Schmid Richard (SUI) Paspels M/66 (+)
55 4:13:39 Caduff Sandro (SUI) Ilanz M/79 (+)
56 4:14:29 Pulfer Peter (GER) Allgau Outlet Raceteam/d-sonthofen M/63 (+)
57 4:15:12 Kalberer Jurg (SUI) Wangs M/77 (+)
58 4:15:22 Beckett Daniel (GBR) Hunters Bog Trotters/gb-bathgate M/75 (+)
59 4:15:26 Sprecher Mike (SUI) Davos Wolfgang M/82 (+)
60 4:15:51 Frick Christoph (LIE) Fl-balzers M/74 (+)
61 4:16:17 Tobler Heinz (SUI) Tv Teufen/niederteufen M/52 (+)
62 4:16:45 Pileggi Andrea (SUI) Smrun/luzern M/64 (+)
63 4:17:18 Kalin Stefan (SUI) Zurich M/65 (+)
64 4:17:20 Keller Daniela (SUI) Tv Teufen/teufen Ar F/71 (+)
65 4:17:53 Hellweger Arthur (SUI) Ziegler/sevgein M/75 (+)
66 4:17:55 Benz Felix (SUI) Mila Rheintal/heerbrugg M/60 (+)
67 4:17:57 Schapper Patrick (LIE) Fl-schaanwald M/92 (+)
68 4:18:00 Priller Peter (AUT) Bergrettung Steyrling/a-steyrling M/68 (+)
69 4:19:35 Steiner Patrick (SUI) Schindellegi M/79 (+)
70 4:19:41 Giapponi Fabio (SUI) Winterthur M/68 (+)
71 4:20:07 Wild Alois (AUT) Tsv Mattighofen/a-schalchen M/54 (+)
72 4:20:34 Neumuller Peter (SUI) Wetzikon Zh M/75 (+)
73 4:21:28 Tauern Lea (LIE) Tv Schaan/fl-balzers F/86 (+)
74 4:21:34 Frei Mario (SUI) Grabs M/71 (+)
75 4:22:13 Segmuller Roland (SUI) Mila Rheintal/eichberg M/60 (+)
76 4:22:18 Jost Martin (SUI) Lsv Winterthur/kollbrunn M/77 (+)
77 4:22:46 Zisler Martin (SUI) Tv Illnau/illnau M/78 (+)
78 4:23:04 Castelberg Christoph (SUI) Lgt Laufgruppe/vilters M/68 (+)
79 4:23:09 Punchera Arno (SUI) Malans Gr M/75 (+)
80 4:23:14 Jordan Remo (SUI) Rhone Runners/glis M/58 (+)
81 4:23:31 De La Fuente Jesus (SUI) St. Gallen M/79 (+)
82 4:23:38 Amiet Tanja (SUI) Luterbach F/76 (+)
83 4:23:55 Litscher Berni (SUI) Mila Rheintal/berneck M/55 (+)
84 4:25:31 Kaufmann Rainer (AUT) Liecht.post Ag/lsv Feldkirch/a-feldkirch M/67 (+)
85 4:25:49 Miescher Petra (LIE) Fl-vaduz F/71 (+)
86 4:26:22 Ackermann Alex (SUI) Heiligkreuz (mels) M/64 (+)
87 4:26:24 Schindler Christine (GER) D-neusab F/71 (+)
88 4:26:36 Meier Stefan (SUI) Ssc/wadenswil M/70 (+)
89 4:26:44 Pozzi Cesare (ITA) Happy Runner Club/i-mariano Comense (co) M/71 (+)
90 4:27:32 Jager Andreas (SUI) Rikon Im Tosstal M/68 (+)
91 4:27:46 Progel Stefan (GER) Progel/d-offenhausen M/76 (+)
92 4:27:48 Stiffler Konrad (SUI) Trackclub Davos/maienfeld M/83 (+)
93 4:28:03 Claahsen Ulrich (GER) Sv Berwacht Rohren/d-monschau M/55 (+)
94 4:28:08 Iseli Verena (SUI) Kilchberg Zh F/57 (+)
95 4:28:22 Ploner Anton (ITA) Treibjagd/i-moos In Passeier (bz) M/63 (+)
96 4:28:40 Jutz Otto (SUI) Arbon M/72 (+)
97 4:29:11 Imper Simon (SUI) Speicherschwendi M/67 (+)
98 4:29:24 Rau Holger (GER) Sv Vaihingen/d-stuttgart M/77 (+)
99 4:30:08 Kraus Michael (GER) Lg Ludwigschorgast/d-ludwigschorgast M/61 (+)
100 4:30:10 Frommelt Anton (LIE) Pacemaker 04:30/fl-schaan M/69 (+)
101 4:30:11 Rufenacht Fabian (SUI) R8-team/chur M/73 (+)
102 4:30:33 Bissig Hans (SUI) Schnelle Socke/cham M/52 (+)
103 4:30:36 Herzberg Daniel (GER) D-reutlingen M/76 (+)
104 4:30:39 Akyel Baha (SUI) Lauf-treff Buchs/trubbach M/66 (+)
105 4:30:57 Eggenberger Stefan (SUI) Grabs M/94 (+)
106 4:30:58 Lehmann Falco (GER) Ski Zunft Rohr Fv/d-leinfelden-echterdingen M/70 (+)
107 4:31:25 Botha Jaco (SUI) Allschwil M/74 (+)
108 4:31:30 Felsberger Franz (SUI) Chur M/69 (+)
109 4:31:50 Kohnert Bernd (GER) Sv Bratwurst/d-lauta M/65 (+)
110 4:32:20 Bauer Uwe (GER) Lg Modo/d-weinsberg M/78 (+)
111 4:33:00 Stamm Franz (SUI) Elsau M/56 (+)
112 4:33:13 Kessler Valerie (SUI) Schonenwerd F/65 (+)
113 4:33:22 Paciorkowski Maciej (SUI) Jm Team/st. Gallen M/89 (+)
114 4:34:39 Mathis Michael (SUI) Mels M/73 (+)
115 4:35:32 Killig Lothar (GER) Lg Brandenkopf/d-oberharmersbach M/67 (+)
116 4:35:58 Wanger Richard (LIE) Nordic Club/fl-schaan M/76 (+)
117 4:36:05 Lunge Christian (GER) Lt Alstertal/d-hamburg M/71 (+)
118 4:36:07 Kurer Dominik (SUI) Otelfingen M/84 (+)
119 4:36:37 Good Erich (SUI) Zurich M/62 (+)
120 4:36:46 Bolliger Armin (SUI) Run Fit Thurgau/hohentannen M/60 (+)
121 4:37:26 Ubaldini Luca (SUI) Lauftreff Buchs/buchs Sg M/80 (+)
122 4:37:47 Meyer Stephan (SUI) Birmenstorf Ag M/68 (+)
123 4:38:04 Muller Roland (SUI) Lauf-treff Buchs/grabs M/68 (+)
124 4:38:41 Fuchs Matthias (GER) Sgv Pilgramsreuth/d-ulm M/63 (+)
125 4:38:51 Natterer Martin (SUI) Altersgymnastik/davos Platz M/78 (+)
126 4:40:14 Stieger Thomas (SUI) Bikeholiday.ch/oberriet Sg M/73 (+)
127 4:40:15 Bogacz Rico (GER) Delmenhorst/d-delmenhorst M/87 (+)
128 4:41:14 Haltinner Herbert (LIE) Fl-triesen M/58 (+)
129 4:42:24 Leuzinger Sascha (SUI) Lauf-treff Buchs/azmoos M/76 (+)
130 4:43:49 Sagasser Mario (GER) 100 Marathon Club/d-henstedt-ulzburg M/65 (+)
131 4:43:52 Muller Detlef (GER) Tsv Nussdorf/d-eberdingen M/68 (+)
132 4:43:58 Greuter Franziska (SUI) Zurich F/86 (+)
133 4:44:24 Bauer Roland (GER) D-tubingen M/67 (+)
134 4:44:25 Rothenberger Stefan (SUI) Heiden M/61 (+)
135 4:44:45 Leitner Thomas (AUT) Union Meggenhofen/a-gallspach M/76 (+)
136 4:44:46 Pelchen Ingo (GER) D-remseck M/67 (+)
137 4:45:00 Troxler Hans-ruedi (SUI) Uitikon Waldegg M/56 (+)
138 4:45:58 Mai Sybille (GER) Tg Viktoria Augsburg/d-augsburg F/82 (+)
139 4:46:03 Benner Alexander (GER) D-au M/67 (+)
140 4:47:17 Cortina Maria (ITA) Happy Runner Club/i-orsenigo (co) F/69 (+)
141 4:47:35 Frick Arnold (LIE) Fl-schaan M/66 (+)
142 4:47:35 Quaderer Urs (LIE) Fl-schaan M/66 (+)
143 4:47:41 Duvanel Patrick (SUI) Le Locle M/75 (+)
144 4:47:46 Sonntagbauer Rainer (AUT) Hellblau.powerteam/a-rankweil M/65 (+)
145 4:47:57 Neumeister Markus (GER) Sgb Stadtsteinach/d-neuenmarkt M/65 (+)
146 4:48:16 Buhler Fabian (SUI) Gossau Zh M/81 (+)
147 4:48:25 Oswald Andre (GER) Running Gag Berlin/d-berlin M/75 (+)
148 4:49:52 Taschi Sander (SUI) Ironteam/pfaffikon Zh M/70 (+)
149 4:50:03 Vorburger Sylvia (LIE) Esperanza/fl-ruggell F/83 (+)
150 4:50:36 Wust Hans-heiner (GER) D-dossenheim M/54 (+)
151 4:50:55 Knusel Paul (SUI) Rotkreuz M/59 (+)
152 4:51:13 Weber Jacky (SUI) Sc Netstal/reinach Bl M/61 (+)
153 4:51:18 Lenherr-fend Rene (SUI) Buchs Sg M/73 (+)
154 4:51:28 Fluckiger Patrick (SUI) Lsg Brugg/kaiserstuhl Ag M/67 (+)
155 4:52:01 Quack Jonas (GER) D-denzlingen M/91 (+)
156 4:52:53 Kindle Hermann (LIE) Fl-triesen M/70 (+)
157 4:53:24 Hager Volker (GER) Tsv Weingarten/d-weingarten M/62 (+)
158 4:53:24 Suler Michael (SUI) Wald Zh M/71 (+)
159 4:53:36 Berger Hans (SUI) Lga/schonenwerd M/62 (+)
160 4:53:37 Miller Barbara (LIE) Vaduz/fl-vaduz F/62 (+)
161 4:53:50 Boileau Remi (FRA) Courir A Vauvert/f-vauvert M/59 (+)
162 4:53:50 Grandorf Dennis (GER) Tg Viktoria Augsburg/d-augsburg M/78 (+)
163 4:54:00 Brandle Viktor (SUI) Sportclub Hulftegg/gossau Sg M/57 (+)
164 4:54:17 Schmid Benjamin (SUI) Freddy Bear/oberhof M/78 (+)
165 4:54:22 Zund Richard (SUI) Termen M/52 (+)
166 4:54:24 Bucher Elisabeth (SUI) Sv Rehetobel/rehetobel F/72 (+)
167 4:54:34 Leuener Felix (SUI) Tri Top Team Rheintal/oberriet Sg M/69 (+)
168 4:55:02 Rhyn Andy (SUI) Mettmenstetten M/69 (+)
169 4:55:21 Raum Daniel (AUT) Lsg Vorarlberg/a-hochst M/82 (+)
170 4:56:02 Schuler Markus (SUI) Tv Romerswil/romerswil Lu M/75 (+)
171 4:56:16 Liljegren Mats (SWE) S-farsta M/76 (+)
172 4:56:22 Lichtenstein Drew (GBR) Gb-london M/84 (+)
173 4:56:29 Giani Michel (FRA) Team 13/f-marseille M/67 (+)
174 4:56:35 Catellani Beat (SUI) Studen Sz M/69 (+)
175 4:56:42 Hasler Thomas (LIE) Fl-nendeln M/70 (+)
176 4:57:05 Keller Markus (SUI) Gossau Sg M/62 (+)
177 4:57:20 Decker Claudius (GER) D-nittenau M/73 (+)
178 4:57:27 Schulz Patricia (SUI) Wald Ar F/67 (+)
179 4:57:28 Schenkenhofer Jan (GER) D-stuttgart M/74 (+)
180 4:57:42 De Haan Steven (NED) Hac-69/nl-stuifzand M/66 (+)
181 4:58:05 Patsch Philipp (LIE) Pacemaker 5:00/fl-schaan M/71 (+)
182 4:58:11 Kunzler Martin (SUI) Donnschtig Hupfer/luchingen M/69 (+)
183 4:58:17 Schwenzer Andre (GER) Running Gag Berlin/d-berlin M/66 (+)
184 4:58:29 Kiene Michael (GER) 100 Marathon Club Deutschland/d-northeim M/71 (+)
185 4:59:11 Soler Rossano (SUI) Faido M/59 (+)
186 4:59:13 Knobloch Roland (GER) D-karlsruhe M/52 (+)
187 4:59:17 Waldburger Martin (SUI) St. Gallen M/84 (+)
188 4:59:23 Hein Thomas (GER) Fc Hitzhofen-oberzell/d-hitzhofen M/71 (+)
189 4:59:49 Wolkerling Rainer (GER) Accenon Zeiterfassung Und Mehr/d-schwaigern M/62 (+)
190 5:00:24 Kundert Hanspeter (SUI) Lauftreff Bircher Thun/steffisburg M/44 (+)
191 5:00:55 Doser Andreas (GER) Lt Ettlingen/d-ettlingen M/69 (+)
192 5:00:56 Priller Ernst (AUT) Naturfreunde Klaus/steyrling/a-klaus An Der Pyhrnbahn M/66 (+)
193 5:01:14 Schneider Georg (SUI) Weggis M/50 (+)
194 5:01:20 Hohenschild Oliver (GER) Running Gag Berlin/d-falkensee M/70 (+)
195 5:01:44 Rompler Ingo (GER) D-remseck M/68 (+)
196 5:01:58 Maulaz Michel (SUI) Sulzbach M/67 (+)
197 5:02:03 Monn Flavio (SUI) Malters M/80 (+)
198 5:02:06 Garber Oliver (SUI) Aathal-seegraben M/70 (+)
199 5:02:12 Matt Michi (SUI) Zurich M/70 (+)
200 5:02:22 Nigg Rico (LIE) Fl-gamprin-bendern M/81 (+)
201 5:02:35 Lutz Rainer (SUI) Stv Galgenen/tuggen M/72 (+)
202 5:03:08 Loos Rainer (GER) D-sachsenheim M/62 (+)
203 5:04:08 Lortscher Robin (SUI) Cityrunning.ch/uster M/78 (+)
204 5:04:33 Frommhold Jurgen (GER) Lt Ettlingen/d-ettlingen M/68 (+)
205 5:05:22 Schonauer Norbert (SUI) Rebstein M/70 (+)
206 5:05:46 Kunze Mathias (GER) D-klipphausen M/71 (+)
207 5:06:20 Weishaupt Marcel (SUI) Weissbad M/82 (+)
208 5:06:41 Zanghellini-pfeiffer Carm (LIE) Fl-schaanwald F/74 (+)
209 5:06:43 Wicki Marco (SUI) Lauf-treff Buchs/buchs Sg M/84 (+)
210 5:06:59 Seger Roland (SUI) Buchs Sg M/72 (+)
211 5:07:16 Stefan Gheorghe (SUI) Altstatten Sg M/85 (+)
212 5:07:34 Scheps Alfio (SUI) Geroldswil M/52 (+)
213 5:07:36 Roediger Alexander (SUI) Antipodes/zurich M/68 (+)
214 5:08:23 Imper Christoph (SUI) Falera M/65 (+)
215 5:08:25 Kicinski Grzegorz (POL) Pl-szczecin M/63 (+)
216 5:08:27 Baumer Peter (SUI) Lca Barn/ostermundigen M/58 (+)
217 5:08:36 Laumann Jens (GER) Hart & Lau/d-messel M/67 (+)
218 5:08:36 Hartmann Klaus (GER) Hart & Lau/d-bad Nauheim M/54 (+)
219 5:08:55 Rauenbuhler Dieter (GER) Lt Ettlingen/d-ettlingen M/60 (+)
220 5:09:04 Cavelti Gaby (SUI) Speicher F/68 (+)
221 5:09:58 Wennberg Martin (GER) Tsv Nussdorf/d-vaihingen M/62 (+)
222 5:11:10 Behrens Axel (GER) Rkv Denkendorf/d-denkendorf M/58 (+)
223 5:11:22 Zeugin-schmid Susanne (SUI) Samedan F/63 (+)
224 5:11:23 Schafer Roger (SUI) Embrach M/70 (+)
225 5:12:13 Eichenberger Bruno (SUI) Donnschtig Hupfer/altstatten Sg M/60 (+)
226 5:12:28 Magier Mateusz (GBR) Gb-london M/83 (+)
227 5:12:56 Thormann Kay (GER) D-berlin M/75 (+)
228 5:13:02 Schule Margit (GER) Tsv Nussdorf/d-oberriexingen F/68 (+)
229 5:13:08 Vogel Annette (GER) Lt Ettlingen/d-karlsruhe F/67 (+)
230 5:13:28 Geilen Mario (NED) Nl-beek M/64 (+)
231 5:13:28 Smeets Paul (NED) Gelaen/nl-geleen M/66 (+)
232 5:13:28 Willems Peter (NED) Loap-jongere/nl-geleen M/63 (+)
233 5:14:42 Mannel Tobi (GER) D-lindau M/73 (+)
234 5:14:51 Keller Herbi (SUI) Pfaffikon Zh M/63 (+)
235 5:15:01 Marxer Rainer (LIE) Fl-ruggell M/69 (+)
236 5:15:21 Lendi Daniel (SUI) Grabs M/71 (+)
237 5:16:16 Hobi-wyss Theres (SUI) Heidiland Runners/flums Hochwiese F/67 (+)
238 5:16:50 Lorenz Tino (SUI) Luzern M/75 (+)
239 5:17:22 Heckendorn Renate (SUI) Run Fit Thurgau/burglen Tg F/69 (+)
240 5:17:40 Buchel Marco (LIE) Fl-triesenberg M/71 (+)
241 5:17:54 Worl Claudia (GER) Sport Ruscher Team/d-karlsfeld F/69 (+)
242 5:18:04 Bohren Albert (SUI) Wetzikon Zh M/46 (+)
243 5:18:09 Widmann Alfred (SUI) Basel M/57 (+)
244 5:18:19 Heerdegen Beat (SUI) Niederuzwil M/70 (+)
245 5:18:21 Hogenboom Kindle Michaela (LIE) Fl-triesen F/86 (+)
246 5:19:19 Bosshart Helene (SUI) Laufbandi Ottoberg/ottoberg F/63 (+)
247 5:19:26 Broch Josef (SUI) Ballwil M/44 (+)
248 5:19:33 Korfanty Mario (GER) D-ottobeuren M/77 (+)
249 5:19:45 Grollimund Corinne (SUI) Laufgruppe Bewegungscoaching/lupsingen F/66 (+)
250 5:19:50 Buhler Willi (SUI) Run And Smile/kloten M/57 (+)
251 5:19:58 Huttl Adrian (GER) D-pluderhausen M/93 (+)
252 5:21:54 Mathis Rene (SUI) Meilen M/70 (+)
253 5:22:19 Klee Toni (SUI) Altstetter Trophy/zurich M/56 (+)
254 5:23:08 Buhler Joachim (SUI) G1 Sport Gais/gais M/72 (+)
255 5:24:23 Dieterle Karl-heinz (GER) Tsv Nussdorf/d-eberdingen M/58 (+)
256 5:25:02 Wieden Lutz (GER) Laufsport Tsv Nittenau/d-nittenau M/65 (+)
257 5:25:28 Barheier Gerold (GER) D-loffingen M/55 (+)
258 5:25:43 Kerr Fraser (GBR) Gb-knutsford M/65 (+)
259 5:25:49 Montgomery Frank (GBR) Gb-macclesfield M/69 (+)
260 5:25:50 Kruger Dirk (GER) Running Gag Berlin/d-schwielowsee M/60 (+)
261 5:25:54 Klein Peter Walter (GER) Tsv Nussdorf/d-eberdingen M/47 (+)
262 5:25:59 Haendle Heinz (SUI) Mega Joule/hinteregg M/59 (+)
263 5:26:37 Thommen Urs (SUI) 33m/bubendorf M/61 (+)
264 5:27:05 Gebauer Lothar (GER) D-meinerzhagen M/61 (+)
265 5:27:38 Hiecke Jorg (GER) Forumteam/d-berlin M/78 (+)
266 5:27:44 Degen Yvonne (SUI) Laufgruppe Bewegungscoaching/liestal F/69 (+)
267 5:27:52 Hermann-frick Claudia (LIE) Fl-schaan F/69 (+)
268 5:28:30 Worl Manfred (GER) Sport Ruscher Team/d-karlsfeld M/63 (+)
269 5:28:50 Siller Marek (GER) D-karlsruhe M/85 (+)
270 5:30:05 Gebauer Silke (GER) D-meinerzhagen F/67 (+)
271 5:30:08 Krenn Peter (SUI) Die Kochaniles/rorschach M/81 (+)
272 5:30:58 Geiger Roland (SUI) Seengen M/50 (+)
273 5:31:40 Langegger Michael (AUT) A-zell Am See M/63 (+)
274 5:31:50 Meier David (LIE) Adilettenclub/fl-gamprin-bendern M/80 (+)
275 5:31:53 Schubert Susanne (GER) Lg Ludwigschorgst/d-mainleus F/81 (+)
276 5:31:56 Caduff Sandrine (SUI) Buchs Zh F/70 (+)
277 5:31:56 Gillmann Daniel (SUI) Sevelen M/72 (+)
278 5:32:02 Thoeni Maria (SUI) Angushof Thoni/stierva F/73 (+)
279 5:32:05 Siegle Jurgen (GER) Tg Tuningen Wild Socks/d-tuningen M/61 (+)
280 5:32:47 Lause Ursula (GER) D-paderborn F/59 (+)
281 5:32:55 Bauerle Werner (GER) Konstanz/d-konstanz M/58 (+)
282 5:33:20 Van De Laar Ansje (NED) Nl-utrecht F/69 (+)
283 5:34:03 Rempp Michael (GER) D-muhlacker M/63 (+)
284 5:34:11 Friedrich Dieter (GER) Tsv Nussdorf/d-vaihingen M/51 (+)
285 5:34:22 Loiudice Giulio (SUI) Whatsapp Runners Schaffhausen/schaffhausen M/58 (+)
286 5:34:29 Reinhard-miltz Gerhard (SUI) 100 Marathon Club/kreuzlingen M/56 (+)
287 5:34:36 Bardehle Lutz (GER) Vfb Salzkotten/d-salzkotten M/66 (+)
288 5:35:12 Vogt Markus (SUI) Mollis M/72 (+)
289 5:35:29 Schilling Hans (SUI) Islikon M/53 (+)
290 5:36:05 Netzer Johann (AUT) Blt Sparkasse Bludenz/a-silbertal M/57 (+)
291 5:36:10 Marty Stefan (SUI) Ruti Zh M/78 (+)
292 5:36:14 Widmer Daniel (SUI) Nurensdorf M/60 (+)
293 5:36:47 Ledermann Martin (SUI) Alpinrunner.ch/chur M/76 (+)
294 5:37:21 Hillinger Horst (GER) Tsv Nussdorf/d-ditzingen M/66 (+)
295 5:38:15 Bischoff Harald (GER) D-neulingen M/64 (+)
296 5:38:41 Pestel Alexander (GER) Scc Running Gag Berlin/d-berlin M/65 (+)
297 5:38:49 Zeiner Juergen (GER) Verdammt Schnell/d-nurnberg M/75 (+)
298 5:39:08 Leutenegger Josef (SUI) Smrun/bubendorf M/44 (+)
299 5:39:52 Hoos Hans (GER) Fitnessgym Freiburg/d-freiburg M/50 (+)
300 5:40:12 Ambuhl-mundle Gregor (LIE) Lauftraff Buchs Und Walenstadt/fl-mauren Fl M/55 (+)
301 5:40:22 Konig Dieter (GER) Tsv Mahringen/d-kusterdingen M/55 (+)
302 5:41:19 Tanner Daniel (SUI) Zurich M/56 (+)
303 5:42:01 Huysschaert Sebastien (FRA) F-auray M/76 (+)
304 5:42:01 Launay Adrien (FRA) F-auray M/78 (+)
305 5:42:02 Scheinhutte Ingrid (GER) D-eberdingen F/59 (+)
306 5:43:15 Lentzsch David (SUI) Seon M/66 (+)
307 5:43:25 Vogele Tobias (GER) Lt Ettlingen/d-ettlingen M/74 (+)
308 5:44:46 Hirtner Markus (SUI) 10x Lgt/kussnacht Am Rigi M/66 (+)
309 5:45:01 Priebs Bernd (SUI) Fontnas M/70 (+)
310 5:45:34 Verling Markus (LIE) Fl-eschen M/71 (+)
311 5:45:41 Rebstock Hans-dieter (GER) D-altstadten Im Allgau M/39 (+)
312 5:47:18 Vogeli Bernhard (SUI) Lauf-treff Buchs/buchs Sg M/58 (+)
313 5:49:16 Kindle Helmut (LIE) Fl-triesenberg M/58 (+)
314 5:49:34 Giessing Uwe (GER) D-furfeld M/64 (+)
315 5:49:49 Heeb Rene (SUI) Lauftreff Buchs Sg/buchs Sg M/72 (+)
316 5:50:08 Sim Quan-ling (SUI) Wipo/geneve M/68 (+)
317 5:50:23 Hunnes Peder (SWE) S-jarfalla M/56 (+)
318 5:50:39 Sausner Irina (GER) Vfb-salzkotten/d-salzkotten F/53 (+)
319 5:50:39 Terhaag Matthias (GER) Vfb Salzkotten/d-salzkotten M/84 (+)
320 5:51:41 Weber Bernd (GER) Lt Ettlingen/d-ettlingen M/55 (+)
321 5:51:45 Hagspiel Daniel (AUT) A-rankweil M/73 (+)
322 5:51:48 Beuchert Matthias (GER) D-gaggenau M/67 (+)
323 5:53:10 Schlippe-schrieber Gudrun (GER) Lt Ettlingen/d-ettlingen F/55 (+)
324 5:53:53 Schieler Klaus (GER) Tsv Nussdorf/d-vaihingen M/54 (+)
325 5:53:54 Kempf Sabine (GER) From Dusk Till Dawn/d-wildberg F/73 (+)
326 5:53:55 Frey Ralf (GER) D-dettenhausen M/71 (+)
327 5:54:05 Rizzi Roberto (ITA) Team 3esse/i-nerviano (mi) M/61 (+)
328 5:54:23 Mackert Michael (GER) Lt Ettlingen/d-ettlingen M/59 (+)
329 5:55:27 Gantner Brigitte (LIE) Lauf-treff Buchs Sg/fl-triesen F/68 (+)
330 5:57:37 Bosch Concetta (SUI) Steinach F/48 (+)
331 5:57:55 Dolfing Henrico (SUI) Mels M/81 (+)
332 5:57:55 Tasala Peter (SUI) Zurich Endurance Sports Club/wadenswil M/76 (+)
333 5:58:07 Schreiber Sophie (GER) Laufcampus/d-munchen F/66 (+)
334 5:58:14 Von Pander Rolf (GER) D-offenbach M/48 (+)
335 5:58:42 Stangl Xaver (SUI) Buchs Sg M/72 (+)
336 5:59:05 Hauser Andreas (SUI) Luzern M/84 (+)
337 5:59:19 Claus Alexander (AUT) A-feldkirch M/73 (+)
338 5:59:34 Steidinger Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei/d-linkenheim-hochstetten M/69 (+)
339 6:00:31 Walter Tanja (SUI) Ellikon An Der Thur F/78 (+)
340 6:03:11 Schneider Martin (SUI) Wetzikon Zh M/53 (+)
341 6:05:21 Boileau Patricia (FRA) Courir A Vauvert/f-vauvert V3F/56 (+)
342 6:06:05 Thommen Roland (SUI) Rorschacherberg M/35 (+)
343 6:06:22 Hardegger Karl (LIE) Pacemaker 06:00/fl-eschen M/65 (+)
344 6:07:05 Schaub-hiltebrand Ruth (SUI) Reigoldswil F/67 (+)
345 6:07:20 Hospital Christoph (GER) D-haltern Am See M/66 (+)
346 6:09:46 Koch Ewald (SUI) Gebenstorf M/64 (+)
347 6:10:17 Mccullough Alexander (GBR) Gb-ballymena M/72 (+)
348 6:10:22 Kromer Gunter (GER) D-karlsruhe M/62 (+)
349 6:10:38 Kortyka Joachim (GER) 100 Marathon Club/d-speyer M/55 (+)
350 6:10:38 Benz Markus (SUI) Alpinrunner/buchs Sg M/60 (+)
351 6:10:45 Hellmann Rita (GER) Vfb Salzkotten/d-paderborn F/58 (+)
352 6:10:59 Miner Joshua (GER) D-mackenbach M/78 (+)
353 6:11:05 Konig Klaus (GER) D-essen M/60 (+)
354 6:11:06 Fuhrmann Kerstin (GER) D-essen F/70 (+)
355 6:12:03 Micola Dan (GBR) Dunstable Road Runners/gb-dunstable M/72 (+)
356 6:12:28 Summer Heike (AUT) Summergreen/a-feldkirch F/78 (+)
357 6:14:49 Pfeiffer Franziska (SUI) Winterthur F/55 (+)
358 6:17:08 Heide Nils (GER) D-stuttgart M/68 (+)
359 6:17:55 Katzenberger Bernhard (GER) D-karlsruhe M/54 (+)
360 6:19:35 Perner Evi (GER) Heart Racer Team E.v./d-karlsruhe F/53 (+)
361 6:20:14 Omollo Omondi (SUI) Flying Snails/winterthur M/62 (+)
362 6:20:28 Rubin Joerg (SUI) Schnubis/rebstein M/62 (+)
363 6:20:54 Ospelt Good Vreni (SUI) Lc Uster/uster F/55 (+)
364 6:22:11 Hutter Grace (SUI) Rebstein F/72 (+)
365 6:27:18 Worden Rodney (USA) Usa-apo Ae M/64 (+)
366 6:27:37 Wohlwend Racela (LIE) Fl-eschen F/74 (+)
367 6:30:56 Liechti Alexander (SUI) Bisikon M/55 (+)
368 6:31:38 A Porta Tino (SUI) Chur M/73 (+)
369 6:32:07 Werle Marc (GER) D-frankfurt Am Main M/68 (+)
370 6:32:15 Keller Nicole (LIE) Fl-vaduz F/70 (+)
371 6:32:34 Karger Andrea (GER) Team Bittel/d-leonberg F/71 (+)
372 6:32:59 Raunick Reiner (GER) D-henstedt-ulzburg M/59 (+)
373 6:35:10 Huber Rene (SUI) Kloten M/56 (+)
374 6:38:02 Schroder-raunick Karin (GER) D-henstedt-ulzburg F/51 (+)
375 6:42:40 Eisele Gabriele (GER) 100marathonclub/teamerdinger A/d-rendsburg F/63 (+)
376 6:42:40 Sagasser Doris (GER) 100 Marathon Club/d-henstedt-ulzburg F/68 (+)
377 6:42:54 Kortyka Sara (GER) 100 Marathon Club/d-speyer F/91 (+)
378 6:45:35 Leuenberger Martin (SUI) Riehen M/54 (+)
379 6:47:46 Uusitalo Reino (FIN) Fi-huutjarvi M/45 (+)
380 6:51:45 Blumenroth Michael (GER) Spiridon Frankfurt, Lg Mauerwe/d-frankfurt M/64 (+)
381 6:53:23 Rebstock Christa (GER) D-altstadten Im Allgau F/43 (+)
382 6:54:44 Schipper Sjaak (NED) Atc'75/nl-groningen M/48 (+)
383 6:54:44 Van Den Haak Liesbeth (NED) Nl-rijnsburg F/58 (+)
384 6:55:44 Lenz Dietmar (GER) D-tiefenbronn M/54 (+)