Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

LGT Alpin Marathon (Liechtenstein)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

LGTAlpinMarathon2015.jpg

Le 13/06/2015 - 16ème édition - 416 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:10:45 Frick Gerd (SUI) Telmekom Team/team Scott M/74 (+)
2 3:12:15 Birchmeier Ralf (SUI) Salomon Suunto Schweiz M/82 (+)
3 3:14:21 Aemisegger Arnold (LIE) M/76 (+)
4 3:26:46 Baala Samir (FRA) St.louis Rc V1M/74 (+)
5 3:28:23 Camboulives Aline (FRA) V1F/73 (+)
6 3:29:31 Heim Alexander (SUI) Lauf-treff Buchs M/70 (+)
7 3:33:28 Bolt Daniel (SUI) Btv Chur M/79 (+)
8 3:34:02 Nunige Jasmin (SUI) Track Club Davos F/73 (+)
9 3:36:07 Niederegger Thomas (ITA) Team Reschenseelauf M/84 (+)
10 3:45:40 Staicu Simona (HUN) Scott F/71 (+)
11 3:47:52 Wyss Roman (SUI) M/76 (+)
12 3:48:04 Gotz Kathrin (SUI) Scott F/79 (+)
13 3:50:04 Herrmann Sandro (SUI) Grischa Transporte Ag Chur M/88 (+)
14 3:51:13 Torok Zoltan (SUI) Mila Rheintal M/79 (+)
15 3:51:42 Meusburger Christian (AUT) Im Wald Lauft's ... M/73 (+)
16 3:53:25 Rinderer Marcel (SUI) Lauftreff Walenstadt M/85 (+)
17 3:55:46 Gertsch Marcel (SUI) Molitor Sport Wengen M/78 (+)
18 3:57:12 Diezi Stephan (SUI) M/80 (+)
19 3:57:20 Muller Max (SUI) M/64 (+)
20 3:58:11 Huppi Ramon (SUI) Mila Rheinthal M/84 (+)
21 3:59:14 Muller Britta (Ger) Team Salomon F/62 (+)
22 3:59:58 Janser Gregor (SUI) M/63 (+)
23 4:00:19 Wenk Christian (SUI) Heini's Skichirurgie M/78 (+)
24 4:00:24 Gartmann Wieland (LIE) Rvm M/71 (+)
25 4:02:07 Sigron Stefan (SUI) Alpinrunner.ch M/61 (+)
26 4:02:26 Gordon Claire (GBR) Hbt F/76 (+)
27 4:03:14 Hendriks Maarten (SUI) Track Club M/78 (+)
28 4:03:22 Schauble Philipp (SUI) M/79 (+)
29 4:04:10 Schreiber Simon (SUI) Lac Tv Unterstrass M/73 (+)
30 4:07:17 Hungerbuhler Andreas (SUI) M/80 (+)
31 4:08:56 Scheuringer Michael (AUT) M/71 (+)
32 4:09:13 Battaglia Simon (SUI) M/69 (+)
33 4:10:12 Schranz Peter (SUI) Joggertraff Pfaffikon Sz M/66 (+)
34 4:10:36 Schmieder Hubert (Ger) Lauterbach-fohrenbuhl M/53 (+)
35 4:11:07 Ruf Andreas (Ger) M/71 (+)
36 4:11:17 Wyss Eric (SUI) M/66 (+)
37 4:11:58 Summer Petra (AUT) Hellblau Powerteam F/75 (+)
38 4:12:00 Zakovsky Martin (SUI) M/85 (+)
39 4:12:03 Fiedler Sebastian (SUI) Lauftreff Buchs M/88 (+)
40 4:12:13 Bertholet Patrick (SUI) M/61 (+)
41 4:12:16 Kerler Jurgen (Ger) Lt Herbrechtingen M/70 (+)
42 4:14:41 Kranixfeld Hannes (AUT) Heiltherme Bad Waltersdorf M/73 (+)
43 4:17:06 Eggerling Brigitte (SUI) Alpinrunner.ch F/78 (+)
44 4:17:36 Schadler Roger (LIE) Lgt Laufgruppe M/76 (+)
45 4:17:40 Mettler Martin (SUI) Ironmax M/82 (+)
46 4:17:48 Thommen Noemi (SUI) F/75 (+)
47 4:18:39 Weis Andreas (Ger) Tsv Nussdorf M/74 (+)
48 4:19:28 Wildhaber Roman (SUI) M/92 (+)
49 4:19:48 Valdemaras Milkus (SUI) Na, Pasauk! M/87 (+)
50 4:20:05 Seigerth Gabriel (Ger) M/73 (+)
51 4:20:48 Jordan Remo (SUI) Rhone Runners M/58 (+)
52 4:21:28 Gotze Frank (Ger) M/64 (+)
53 4:21:39 Jorg Daniel (SUI) Alpinrunner.ch M/69 (+)
54 4:22:15 Burgi Thomas (SUI) M/71 (+)
55 4:22:43 Schilt Adrian (SUI) M/83 (+)
56 4:22:52 Krikler Manfred (Ger) Runners Point Ulm M/70 (+)
57 4:24:07 Wild Alois (AUT) Tsv Mattighofen M/54 (+)
58 4:24:10 Schlegl Ulrich (Ger) M/66 (+)
59 4:24:26 Lehmann Falco (Ger) Ski Zunft Rohr M/70 (+)
60 4:24:48 Sprecher Mike (SUI) M/82 (+)
61 4:24:58 Stadelmann Stefan (SUI) M/68 (+)
62 4:25:05 Fauser Birgit (Ger) F/69 (+)
63 4:25:49 Ruegger Jacqueline (SUI) F/79 (+)
64 4:25:59 Felsberger Franz (SUI) M/69 (+)
65 4:27:42 Litscher Berni (SUI) Mila Rheintal M/55 (+)
66 4:27:50 Vetterli Thomas (SUI) M/67 (+)
67 4:28:00 Ubaldini Luca (SUI) Lauftreff Buchs M/80 (+)
68 4:28:33 Rufenacht Fabian (SUI) Team Optik Rufenacht M/73 (+)
69 4:28:35 Scheele Michael (Ger) Tusem Essen M/76 (+)
70 4:28:42 Caduff Sandro (SUI) M/79 (+)
71 4:29:04 Neumuller Peter (SUI) M/75 (+)
72 4:30:41 Kalin Stefan (SUI) M/65 (+)
73 4:30:52 Deplazes Ciril (SUI) Club 3000 M/65 (+)
74 4:31:00 Schapper Patrick (LIE) M/92 (+)
75 4:31:04 Van der Vinne Hans (NED) M/75 (+)
76 4:31:42 Killig Lothar (Ger) Lg Brandenkopf M/67 (+)
77 4:32:15 Pfaffli Andreas (SUI) Lsv Winterthur M/68 (+)
78 4:32:21 Patsch Philipp (LIE) M/71 (+)
79 4:32:38 Hobi Markus (SUI) Lgt Laufgruppe M/66 (+)
80 4:32:48 Wermescher Ildiko (SUI) Mammut F/65 (+)
81 4:33:01 Muller Meinrad (SUI) M/66 (+)
82 4:33:34 Zund Richard (SUI) M/52 (+)
83 4:33:38 Stupp Oliver (SUI) M/82 (+)
84 4:33:57 Akyel Baha (SUI) Run 4 Mom M/66 (+)
85 4:34:07 Bolliger Armin (SUI) Run Fit Thurgau M/60 (+)
86 4:35:49 Kern Marcel (SUI) Lsc Wil M/75 (+)
87 4:36:20 Luder Heinz (SUI) Lc Uster M/57 (+)
88 4:36:28 Kowarc Alexander (AUT) Hellblau.powerteam M/73 (+)
89 4:36:33 Kern Martin (SUI) M/82 (+)
90 4:36:46 Good Hanspeter (SUI) M/75 (+)
91 4:36:55 Meier Susanne (SUI) F/74 (+)
92 4:37:02 Iseli Verena (SUI) F/57 (+)
93 4:37:44 Fenk Marco (SUI) Tsv Hinterforst M/92 (+)
94 4:37:44 Klingel Hans (Ger) M/65 (+)
95 4:38:02 Muriqi Agron (SUI) M/71 (+)
96 4:38:10 Zollinger Reto (SUI) Tg Hutten Masters M/60 (+)
97 4:38:14 Wettach Gregor (SUI) M/81 (+)
98 4:38:38 Lichtensteiger Denise (SUI) Mila Rheintal F/74 (+)
99 4:38:49 Frischknecht Manuel (SUI) M/86 (+)
100 4:38:55 Busser David (SUI) Alpinrunner.ch M/87 (+)
101 4:38:56 Cantieni Christine (SUI) Www.transviamala.ch F/66 (+)
102 4:39:05 Matterer Martin (SUI) Esperanza M/78 (+)
103 4:39:14 Wicki Roger (SUI) M/74 (+)
104 4:39:27 Bechtiger Roger (SUI) Lsc Wil M/73 (+)
105 4:39:32 Haselbach Stefan (SUI) Lauftreff Abtwil M/70 (+)
106 4:39:52 Arnold Klaus (Ger) Lauftreff Nussdorf M/66 (+)
107 4:40:28 Oehri Ralf (SUI) Seebaren99 M/76 (+)
108 4:40:44 Scheps Alfio (SUI) M/52 (+)
109 4:41:20 Ujevic Monica (Ger) F/77 (+)
110 4:41:30 Fauser Hermann (Ger) M/64 (+)
111 4:42:33 Wespi Armin (SUI) M/77 (+)
112 4:43:22 Tschope Frank (SUI) M/68 (+)
113 4:43:28 Reiner Roman (SUI) Calandahuette.ch M/77 (+)
114 4:43:29 Bauer Uwe (Ger) Lg Modo M/78 (+)
115 4:43:32 Munz Jochen (Ger) M/74 (+)
116 4:43:32 Bissig Hans (SUI) Schnelle Socke M/52 (+)
117 4:44:09 Beckett Daniel (GBR) Hbt M/75 (+)
118 4:44:18 Riederer Max (SUI) Tusedayrunners M/83 (+)
119 4:44:21 Miller Barbara (LIE) Vaduz F/62 (+)
120 4:44:23 Holland Hans (Ger) Sv Ochsenhausen M/65 (+)
121 4:44:36 Briechle Klaus (Ger) Tv Isny M/61 (+)
122 4:45:06 Simonides Gerhard (Ger) Sg Stern Sindelfingen M/67 (+)
123 4:45:57 Murk-Lendi Severine (SUI) Alpinrunner.ch F/72 (+)
124 4:46:04 Bijlhouwer Erwin (AUT) Tri Team Bludenz M/70 (+)
125 4:46:08 Meyer Stephan (SUI) M/68 (+)
126 4:46:25 Balter Werner (AUT) Lsv Feldkirch M/63 (+)
127 4:46:27 Wick Alois (SUI) M/53 (+)
128 4:46:32 Jutz Otto (SUI) M/72 (+)
129 4:47:03 Weizenegger-Waller Markus (AUT) Hellblaupowerteam M/66 (+)
130 4:47:18 Dabernitz Sven (Ger) Nachterstedt M/73 (+)
131 4:47:40 Hofstetter Corinne (SUI) F/63 (+)
132 4:47:43 Erni Reto (LIE) M/71 (+)
133 4:48:08 Knusel Paul (SUI) M/59 (+)
134 4:48:14 Hinter Stefan (SUI) Sender.71 M/77 (+)
135 4:48:29 Drexel Klaus (AUT) Dynafit Team Austria M/73 (+)
136 4:48:58 Vorburger Sylvia (LIE) Esperanza F/83 (+)
137 4:48:58 Balsiger Jurg (SUI) Esperanza M/63 (+)
138 4:49:07 Zuber Helen (SUI) F/61 (+)
139 4:49:23 Gachter Roland (SUI) M/72 (+)
140 4:50:26 Mucke Reinhard (Ger) M/64 (+)
141 4:51:13 Keller Markus (SUI) M/62 (+)
142 4:51:38 Arpagaus Silvio (SUI) M/73 (+)
143 4:51:42 Kaiser Heiko (Ger) M/76 (+)
144 4:51:47 Hutter Daniel (SUI) M/75 (+)
145 4:52:13 Fattini Gabriela (SUI) F/66 (+)
146 4:53:00 Beck Kevin Alexander (LIE) M/91 (+)
147 4:54:31 Bauer Roland (Ger) M/67 (+)
148 4:54:43 Quell Christina (Ger) F/62 (+)
149 4:54:48 Ellwanger Sylvia (Ger) Vfl Winterbach F/69 (+)
150 4:54:53 Frick Arnold (LIE) M/66 (+)
151 4:54:53 Quaderer Urs (LIE) M/66 (+)
152 4:56:00 Hosli Simon (SUI) M/75 (+)
153 4:56:00 Kilga Robert (AUT) M/78 (+)
154 4:56:07 Schuller Bernd (Ger) Kgb Laufteam Kirchdorf M/58 (+)
155 4:56:09 Merkt Christine (Ger) Tv Konstanz F/71 (+)
156 4:56:46 Luatti Giovanni (SUI) M/66 (+)
157 4:56:49 Bachmann Matthias (SUI) Www.confiserie.ch M/70 (+)
158 4:56:59 Stohler Reto (SUI) M/73 (+)
159 4:57:00 Weichselbraun Jurgen (AUT) Lsg-vorarlberg M/65 (+)
160 4:57:01 Muller Detlef (Ger) Tsv Nussdorf M/68 (+)
161 4:57:09 Cooke Sam (SUI) M/61 (+)
162 4:57:33 Pfister Rene (SUI) M/68 (+)
163 4:57:49 Hoellrigl Gertraud (SUI) Sportclub Meran F/80 (+)
164 4:58:28 Wiedemann Steffen (Ger) Tsv Buchenberg M/67 (+)
165 4:58:38 Kindle Hermann (LIE) M/70 (+)
166 4:58:52 Spieldiener Patrick (LIE) M/62 (+)
167 4:58:58 Degen Lea (SUI) Team Cappuchino F/66 (+)
168 4:59:19 Vogt Richard (LIE) M/89 (+)
169 4:59:27 Benz Felix (SUI) Mila-rheintal M/60 (+)
170 4:59:40 Soler Rossano (SUI) M/59 (+)
171 4:59:48 Gort Carmen (SUI) F/65 (+)
172 4:59:56 Greuter Franziska (SUI) F/86 (+)
173 4:59:58 Walti Thomas (SUI) M/77 (+)
174 5:00:05 Weber Jakob (SUI) Sc Netstal M/61 (+)
175 5:00:28 Schmidl Martin (SUI) Ltrwj/jtp M/67 (+)
176 5:00:28 Troxler Hans-Ruedi (SUI) M/56 (+)
177 5:00:43 Weishaupt Marcel (SUI) M/82 (+)
178 5:00:47 Baader Michael (Ger) Tv Jahn Kempten M/66 (+)
179 5:00:47 Rapold Beat (SUI) Srs Lauftreff Sh M/55 (+)
180 5:01:03 Hollenstein Yves (SUI) Rv Buchs M/81 (+)
181 5:01:04 Walter Dietmar (Ger) Pacemaker 5:00 M/61 (+)
182 5:01:05 Nef Peter (SUI) Ernahrungsweg M/75 (+)
183 5:01:15 Coray Roger (SUI) Falcons Mc M/67 (+)
184 5:01:27 Christ Sabine (SUI) Christrunners F/69 (+)
185 5:01:54 von Wartenberg Fabian (Ger) Be In Motion M/89 (+)
186 5:02:10 Schuler Barbara (LIE) F/72 (+)
187 5:02:41 Haubert Frank (Ger) M/85 (+)
188 5:02:48 Suler Michael (SUI) M/71 (+)
189 5:02:57 Gairhos Dorit (Ger) F/64 (+)
190 5:03:09 Kundert Hanspeter (SUI) Lauftreff Bircher Thun M/44 (+)
191 5:03:27 Schulz Patricia (SUI) F/67 (+)
192 5:03:28 Reuss Steffen (Ger) M/65 (+)
193 5:03:42 Schade Leander (Ger) Tsv-lichtenwald 33m-laufer M/64 (+)
194 5:03:46 Schneider Georg (SUI) M/50 (+)
195 5:03:58 Maulaz Michel (SUI) M/67 (+)
196 5:04:02 Leuener Felix (SUI) Tri Top Team Rheintal M/69 (+)
197 5:04:18 Bachle Adrian (SUI) Lsc Wil M/67 (+)
198 5:04:33 Hennersperger Markus (SUI) M/75 (+)
199 5:05:03 Ambrosini Stefan (SUI) T-rex M/71 (+)
200 5:06:45 Behrens Axel (Ger) Rkv Denkendorf M/58 (+)
201 5:07:07 Thommen Urs (SUI) Solo M/61 (+)
202 5:09:02 Haldner Roman (LIE) M/59 (+)
203 5:09:12 Hager Volker (Ger) Tsv Weingarten M/62 (+)
204 5:09:14 Zaminer Sven (Ger) M/82 (+)
205 5:09:38 Bornhauser Hans Peter (SUI) M/65 (+)
206 5:09:57 Baumer Peter (SUI) Lca Barn M/58 (+)
207 5:10:05 Abbuhl Jan (Ger) Laufdimension Bodensee M/74 (+)
208 5:10:13 Augsburger Andreas (LIE) Schellenberger Hugellaufer M/59 (+)
209 5:10:13 Hasler Thomas (LIE) M/70 (+)
210 5:10:20 Niederberger Pirmin (SUI) M/86 (+)
211 5:10:31 Basner Christoph (SUI) M/86 (+)
212 5:10:51 Wachter Heinz (Ger) Tv Kempten Ev M/63 (+)
213 5:11:00 Zingg Rene (SUI) M/67 (+)
214 5:11:01 Sperandio Daniela (SUI) Heidiland Runners F/70 (+)
215 5:11:02 Hobi-Wyss Theres (SUI) Heidiland Runners F/67 (+)
216 5:11:09 Kuster Hannes (SUI) M/65 (+)
217 5:11:27 Monn Flavio (SUI) M/80 (+)
218 5:11:34 Exer Markus (SUI) M/76 (+)
219 5:11:36 Wurzel Joscha (Ger) M/92 (+)
220 5:11:36 Deeg Christoph (Ger) M/71 (+)
221 5:11:40 Irving Tom (GBR) Ealing Eagles M/85 (+)
222 5:11:47 Born Patrick (SUI) M/71 (+)
223 5:11:47 Hasani Dritan (SUI) M/75 (+)
224 5:12:08 Roediger Alexander (SUI) Antipodes M/68 (+)
225 5:12:10 Steiner Reto (SUI) M/76 (+)
226 5:12:11 Lendi Daniel (SUI) M/71 (+)
227 5:12:40 Hobi Ursula (SUI) F/77 (+)
228 5:13:02 Kunze Mathias (Ger) M/71 (+)
229 5:13:03 Kurtz Leandra (SUI) Lcu F/84 (+)
230 5:13:16 Suppiger Daniel (SUI) Joggertraff Pfaffikon M/66 (+)
231 5:13:20 Buhler-Groble Willi (SUI) Runandsmile.ch M/57 (+)
232 5:13:20 Heckendorn Renate (SUI) F/69 (+)
233 5:13:40 Leimgruber Jorg (SUI) Smrun, Tri Team Limmattal M/63 (+)
234 5:13:48 Svellenti Michele (SUI) M/64 (+)
235 5:14:08 Zaugg Ernst (SUI) M/52 (+)
236 5:14:10 Christ Rainer (SUI) Christrunners M/64 (+)
237 5:14:20 Schroeder Ralf (AUT) Blt Sparkase Bludenz M/64 (+)
238 5:14:51 Mondschein Olaf (Ger) Olaf Mondschein M/64 (+)
239 5:15:32 Imper Christoph (SUI) M/65 (+)
240 5:15:45 Naf Patrik (SUI) M/74 (+)
241 5:16:13 Marschall Christoph (Ger) Tsv Kottern M/59 (+)
242 5:16:39 Lebenbauer Raimund (AUT) Hellblau.powerteam M/72 (+)
243 5:17:01 Bossart Matthias (SUI) M/75 (+)
244 5:17:03 Bestandig Richard (SUI) Lsv Kloten Bassersdorf M/66 (+)
245 5:17:03 Gwerder Nik (SUI) Tv Davos M/66 (+)
246 5:17:13 Frei Reto (SUI) Wadenbeisser M/72 (+)
247 5:17:44 Bachmann Markus (SUI) Jtri M/77 (+)
248 5:17:59 Muller Beat (SUI) Lws M/67 (+)
249 5:18:24 Haeubi Thomas (SUI) M/74 (+)
250 5:18:41 Hardegger Karl (LIE) M/65 (+)
251 5:18:44 Lange Heiko (Ger) Rennsteiglaufverein Suhl M/63 (+)
252 5:18:48 Stahel Andreas (SUI) Runningcoach.ch M/58 (+)
253 5:18:53 Zeugin Susanne (SUI) F/63 (+)
254 5:18:54 Moench Elke (Ger) Lc Waldachtal F/64 (+)
255 5:18:58 Mannel Tobias (Ger) M/73 (+)
256 5:19:28 Bachmann Shaan (SUI) Lg Thusis M/53 (+)
257 5:19:28 Langegger Michael (AUT) M/63 (+)
258 5:19:34 Moschinger Myriam (SUI) Ursi's Dorfkiosk F/77 (+)
259 5:19:36 Eisebraun Leonie (Ger) F/82 (+)
260 5:19:38 Radziej Knut (Ger) M/61 (+)
261 5:20:30 Zollinger Marcel (SUI) Lac Unterstrass M/63 (+)
262 5:20:36 Leutenegger Josef (SUI) Smrun M/44 (+)
263 5:21:06 Schwarz Rolf (Ger) Vfl Winterbach M/55 (+)
264 5:21:10 Kicinski Grzegorz (POL) M/63 (+)
265 5:21:58 Reissmuller Martin (Ger) Ast Suben M/60 (+)
266 5:22:06 Kathriner Reto (SUI) Laufgruppe Cham M/73 (+)
267 5:22:17 Ehrlenbach Markus (AUT) Grattenbergler Eidlaufer M/75 (+)
268 5:23:19 Gillmann Daniel (SUI) M/72 (+)
269 5:23:38 Augsburger Martina (LIE) Hugellaufer Schellenberg F/90 (+)
270 5:23:38 Rutzer Stefan (SUI) M/62 (+)
271 5:23:57 Barth Thomas (SUI) Trailrunning.expert M/70 (+)
272 5:25:16 Luchinger Edith (SUI) F/65 (+)
273 5:25:20 Vater Georg (Ger) Rennsteiglaufverein Suhl M/68 (+)
274 5:25:29 Sherpa Ang Chhutin (NEP) F/88 (+)
275 5:25:30 Luchinger Doris (SUI) Mila Rheintal F/62 (+)
276 5:25:37 Claudia Hermann-Frick (LIE) F/69 (+)
277 5:26:10 Bartschi Roland (SUI) M/65 (+)
278 5:26:22 Tschudin Dennis (SUI) Sc Grabs M/71 (+)
279 5:27:04 Zanghellini-Pfeiffer Carm (LIE) F/74 (+)
280 5:27:39 Reiner Daniela (SUI) F/80 (+)
281 5:27:40 Vajna Bettina (SUI) F/75 (+)
282 5:27:59 Gebauer Lothar (Ger) M/61 (+)
283 5:28:39 Parascandolo Eva (Ger) F/76 (+)
284 5:29:06 Ruckstuhl Marlies (SUI) Ochsner Sport Running Team F/66 (+)
285 5:29:12 Cardonnet Robert (FRA) M/77 (+)
286 5:29:31 Oehri Rudolf (LIE) M/54 (+)
287 5:29:43 Weismann Torsten (Ger) Tri-team Kaiserstuhl M/75 (+)
288 5:30:40 Te Heesen Stephan (SUI) Tri-frauenfeld M/59 (+)
289 5:31:21 Caduff Sandrine (SUI) F/70 (+)
290 5:31:40 Convert Pierre (FRA) Club 100 Marathon France Clm M/59 (+)
291 5:31:54 Gotsch Otto (SUI) M/46 (+)
292 5:31:58 Einhorn Landa (Ger) F/71 (+)
293 5:32:31 Foerster Sti (SUI) Laufgruppe Cham M/63 (+)
294 5:33:12 Omollo Omondi (SUI) Flying Snails M/62 (+)
295 5:33:21 Ambuhl-Mundle Gregor (LIE) Lauftraff Buchs Und Walenstadt M/55 (+)
296 5:33:45 Strassel Stefan (SUI) Fit Und Fun Kobelwald M/67 (+)
297 5:34:44 Gebauer Silke (Ger) F/67 (+)
298 5:34:56 Zenger Regula (SUI) F/63 (+)
299 5:35:29 Stock Martin (SUI) M/84 (+)
300 5:36:22 Schatzle Heidi (Ger) Asc Konstanz F/70 (+)
301 5:37:14 Battig Petra (SUI) Alpinrunner F/61 (+)
302 5:37:30 Holzapfel Christoph (Ger) Sg Stern Sindelfingen M/61 (+)
303 5:39:32 Hermann Dieter (LIE) M/55 (+)
304 5:40:11 Netzer Johann (AUT) Berglaufteam Bludenz M/57 (+)
305 5:40:22 Korfanty Mario (Ger) M/77 (+)
306 5:40:23 Grochenig Monika (AUT) F/73 (+)
307 5:41:55 Deliege Robert (BEL) M/53 (+)
308 5:41:56 Comte Pascal (FRA) Gazelec-cmcas-94 M/61 (+)
309 5:42:33 Handle Heinz (SUI) M/59 (+)
310 5:42:33 Ribeiro Fernando (SUI) Tri Vaduz M/66 (+)
311 5:42:35 Bleisch Robert (SUI) M/54 (+)
312 5:42:49 Sziburis Sven (Ger) Beuna M/67 (+)
313 5:44:19 Borer Elsbeth (SUI) Lpp Fitsport Kerns F/52 (+)
314 5:44:55 Pasewaldt Steven (Ger) Vfb Imo Merseburg M/72 (+)
315 5:45:22 Helbling Michael (SUI) Arosa Trailrun M/75 (+)
316 5:45:37 Vogt Markus (SUI) M/72 (+)
317 5:45:38 Friedrich Dieter (Ger) Tsv Nussdorf M/51 (+)
318 5:45:38 Klein Peter Walter (Ger) Tsv Nussdorf M/47 (+)
319 5:46:44 Meier David (LIE) Adilettenclub M/80 (+)
320 5:46:50 Schneider Martin (SUI) M/53 (+)
321 5:46:54 Akbaba Metin (Ger) Lsg Mgb M/74 (+)
322 5:46:54 Voss Dirk (Ger) Lsg Mgb M/72 (+)
323 5:46:57 Bosch Concetta (SUI) F/48 (+)
324 5:47:26 Wicha Christian (SUI) M/78 (+)
325 5:48:06 Kamiyoshi Mitsuru (SUI) M/75 (+)
326 5:48:30 Hauser Andreas (SUI) M/84 (+)
327 5:48:30 Schultheiss Johannes (Ger) M/49 (+)
328 5:49:22 Carl Martin (SUI) The Trailrunners M/64 (+)
329 5:49:54 Rohner Pia (SUI) F/63 (+)
330 5:49:55 Schutz Hans-Dieter (Ger) Magdeburg M/55 (+)
331 5:50:03 Thommen Roland (SUI) M/35 (+)
332 5:50:52 Rompler Ingo (Ger) M/68 (+)
333 5:50:55 Klusmann Dirk (Ger) M/68 (+)
334 5:51:09 Hug Manuel (LIE) Liechtensteiner Skiverband M/96 (+)
335 5:51:16 Pilz Thorsten (Ger) Lsg Mgb M/76 (+)
336 5:51:24 Ebneter Rina (SUI) Mila Rheintal F/55 (+)
337 5:51:54 Tan Siew (SUI) Smrun, Lc Ubs F/46 (+)
338 5:52:05 Schumann Gerald (Ger) Lt Hemsbach M/58 (+)
339 5:52:33 Knauber Reinhold (SUI) M/49 (+)
340 5:53:02 Vogeli Bernhard (SUI) Lauf-treff Buchs M/58 (+)
341 5:53:11 Kostelac Milan (Ger) M/63 (+)
342 5:53:20 Reuss Sylvia (Ger) F/65 (+)
343 5:53:54 Muller Jurgen (Ger) Vsv Buchig M/60 (+)
344 5:54:30 Walter Christoph (SUI) Immomentor M/64 (+)
345 5:54:30 Tanner Daniel (SUI) M/56 (+)
346 5:54:49 Noffke Yolanda (Ger) Tsv Nussdorf F/69 (+)
347 5:55:08 Hetke Alexander (Ger) Goldenstedt M/57 (+)
348 5:57:13 Priebs Bernd (SUI) M/70 (+)
349 5:58:08 Kloda Norman (SUI) M/75 (+)
350 5:58:48 Giessing Marco (Ger) M/72 (+)
351 5:59:17 Vestergaard Christina (DEN) F/74 (+)
352 5:59:17 Olsen Rene Hjorth (DEN) M/75 (+)
353 5:59:52 Hofle Cornelia (AUT) Seilerei Hofle F/68 (+)
354 5:59:58 Comte Chantal (FRA) Gazelec-cmcas-94 F/65 (+)
355 6:00:05 Sabel Jorg (LIE) M/64 (+)
356 6:01:27 Wolf Markus (LIE) M/63 (+)
357 6:01:57 Krummenacher Gisela (SUI) F/68 (+)
358 6:02:17 Baumann Aischa (SUI) F/81 (+)
359 6:02:24 Friedrich Gabriele (Ger) Tsv Nussdorf F/60 (+)
360 6:03:00 Kurfurst Uwe (Ger) Lauftreff Wyker Tb M/65 (+)
361 6:03:32 Schilling Hans (SUI) M/53 (+)
362 6:03:36 Mannes Wolfgang (Ger) M/64 (+)
363 6:04:14 Wollhaf Karin (SUI) F/69 (+)
364 6:04:20 Schmidlin Peter (SUI) M/63 (+)
365 6:05:08 Beck Daniel (LIE) M/51 (+)
366 6:05:48 Werle Marc (Ger) M/68 (+)
367 6:06:14 Rehers Hawe (Ger) Osc/100marathon-club/duv/tea M/47 (+)
368 6:06:30 Jesche Silvo (Ger) M/64 (+)
369 6:06:30 Jesche Dagmar (Ger) F/62 (+)
370 6:06:45 Heinzelmann-Hauff Christa (Ger) Zollerburglaufer Sc Hechingen F/56 (+)
371 6:06:57 Geitner Claudia (SUI) Sc Grabs F/67 (+)
372 6:07:21 Hemmerich Marc (SUI) M/77 (+)
373 6:07:34 Hamar Olivier (FRA) Courir Le Monde V1M/74 (+)
374 6:07:38 Steidl Oliver (Ger) M/72 (+)
375 6:08:03 Jann Simon (SUI) M/69 (+)
376 6:08:17 Hirtner Markus (SUI) M/66 (+)
377 6:09:45 Schatzle Torsten (Ger) Villa Vierbein M/71 (+)
378 6:10:32 Marty Stefan (SUI) M/78 (+)
379 6:11:47 Klinger Thomas (Ger) Rc Abschnitt Mitte M/67 (+)
380 6:13:02 Hagi Barbara (SUI) F/73 (+)
381 6:13:26 Lehner Katharina (Ger) Tv Konstanz F/82 (+)
382 6:15:04 Comley Robert (SUI) Ely Runners M/75 (+)
383 6:15:41 Marthaler Thomas (SUI) M/61 (+)
384 6:17:16 Kokinda Jaroslav (Ger) Laufteam Jaroslav M/68 (+)
385 6:19:38 Ospelt Good Vreni (SUI) Lc Uster F/55 (+)
386 6:20:00 Dieterle Karl-Heinz (Ger) Tsv Nussdorf M/58 (+)
387 6:20:53 Eberle Moreno (SUI) M/92 (+)
388 6:22:30 Schieler Klaus (Ger) Tsv Nussdorf M/54 (+)
389 6:24:29 Orlinger Herbert (AUT) M/60 (+)
390 6:24:48 Haubenthal Manfred (Ger) Marathon-team Ketsch M/39 (+)
391 6:26:09 Kortyka Joachim (Ger) 100 Marathon Club M/55 (+)
392 6:27:16 Buse Siglinde (Ger) Marathon-team Ketsch F/49 (+)
393 6:27:16 Frey Rolf-Jurgen (Ger) Marathon- Team Ketsch M/55 (+)
394 6:30:07 Blumenroth Michael (Ger) Spiridon Frankfurt, Lg Mauerwe M/64 (+)
395 6:30:30 Schneider Ernst (Ger) M/49 (+)
396 6:32:59 Schinkothe Petra (Ger) Fto-nla F/68 (+)
397 6:32:59 Dusberg Volker (Ger) Fto-nla M/63 (+)
398 6:34:41 Houwen Sietze (NED) Runners Oost Groningen M/50 (+)
399 6:38:36 Liechti Alexander (SUI) M/55 (+)
400 6:38:55 Schmid Susanne (Ger) F/71 (+)
401 6:40:15 Leuthard Markus (SUI) M/61 (+)
402 6:41:52 Schaper Lukas (AUT) M/81 (+)
403 6:42:06 Michaelis Martin (Ger) M/86 (+)
404 6:43:51 Giessing Uwe (Ger) M/64 (+)
405 6:44:50 Hotto Istvan (SUI) M/72 (+)
406 6:48:08 Huber Rene (SUI) M/56 (+)
407 6:48:43 Giger Beat (SUI) M/66 (+)
408 6:50:13 Verling Markus (LIE) M/71 (+)
409 6:50:13 Wohlwend Racela (LIE) F/74 (+)
410 6:50:20 Grau Patrick (SUI) M/77 (+)
411 6:56:26 Selinger Jochen (Ger) Marathon-team Ketsch M/60 (+)
412 7:01:58 Kaufmann Helen (LIE) F/54 (+)
413 7:02:19 Bertschinger Hansjorg (SUI) M/58 (+)
414 7:03:32 Worden Rodney (USA) M/64 (+)
415 7:06:44 Pejski Cezary (POL) M/55 (+)
416 7:22:03 Keil Klaus (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M/54 (+)