Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

LGT Alpin Marathon (Liechtenstein)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

LGTAlpinMarathon.jpg

Le 14/06/2014 - 15ème édition - 509 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:07:58 Hubert Stefan (SUI) Sv Sommerda E.v. M/86 (+)
2 3:14:00 Birchmeier Ralf (SUI) Lac Tv Unterstrass M/82 (+)
3 3:15:33 Aemisegger Arnold (LIE) M/76 (+)
4 3:20:51 Heuberger Bruno (SUI) Pais Sport M/71 (+)
5 3:21:32 Bolt Daniel (SUI) Btv Chur M/79 (+)
6 3:25:53 Walter Jan (SUI) M/77 (+)
7 3:26:30 Manser Walter (SUI) Fitnesscenter Appenzell M/77 (+)
8 3:26:57 Halme Tomi (FIN) Finnish Marathon Runners M/85 (+)
9 3:33:23 Hermann Daniel (SUI) Pais St.gallen M/77 (+)
10 3:34:03 Heim Alexander (SUI) Lauf-treff Buchs M/70 (+)
11 3:35:43 Wyss Roman (SUI) M/76 (+)
12 3:37:21 Kroehn Niklas (AUT) Kelag Energy Running Team M/71 (+)
13 3:37:30 Joos Markus (SUI) M/63 (+)
14 3:38:46 Schenk Felix (SUI) M/64 (+)
15 3:40:20 Bischofberger Guido (SUI) Mila Rheintal M/68 (+)
16 3:40:56 Nunige Jasmin (SUI) Track Club Davos F/73 (+)
17 3:40:56 Ulich Petr (CZE) Mt Nove Mesto Nad Metuji M/68 (+)
18 3:45:16 Bauscher Lea (Ger) Asics Frontrunner/lg Ovag Frie F/82 (+)
19 3:45:45 Maier Michelle (Ger) F (+)
20 3:46:29 Vorburger Patrick (LIE) Campingfreunde Rheintal M/75 (+)
21 3:47:53 Eisenring Rene (SUI) M/72 (+)
22 3:49:56 Gordon Claire (GBR) Hbt F/76 (+)
23 3:52:24 Luck Rolf (Ger) Srl Triathlon Koblenz M/69 (+)
24 3:53:03 Janser Gregor (SUI) M/63 (+)
25 3:53:37 Meusburger Christian (AUT) Im Wald Lauft's ... M/73 (+)
26 3:55:27 Bersier Alain (SUI) M/72 (+)
27 3:55:56 Correvon Michel (SUI) Planet Endurance/brooks M/67 (+)
28 3:58:12 Torok Zoltan (SUI) Mila Rheintal M/79 (+)
29 3:58:21 Gstohl Werner (LIE) M/63 (+)
30 3:59:06 Dorig Hansjorg (SUI) M/67 (+)
31 3:59:18 Marquardt Doris (Ger) F/83 (+)
32 3:59:38 Amiet Tanja (SUI) F/76 (+)
33 4:00:57 Ammann Christoph (SUI) M/83 (+)
34 4:04:48 Bohi Remo (SUI) M/80 (+)
35 4:05:07 Summer Petra (AUT) Hellblau Powerteam F/75 (+)
36 4:05:12 von Kanel Christoph (SUI) All Blacks Thun M/59 (+)
37 4:05:41 Marti Bruno (SUI) M/56 (+)
38 4:06:37 Dietrich Rainer (SUI) M/66 (+)
39 4:06:40 Hungerbuhler Andreas (SUI) M/80 (+)
40 4:06:44 Gartmann Wieland (LIE) Rvm M/71 (+)
41 4:07:12 Bertholet Patrick (SUI) M/61 (+)
42 4:08:05 Schweigl Alexander (ITA) Telmekom Team Sudtirol M/74 (+)
43 4:08:17 Diezi Stephan (SUI) M/80 (+)
44 4:08:23 Schmieder Hubert (Ger) Lauterbach-fohrenbuhl M/53 (+)
45 4:09:24 Eggerling Brigitte (SUI) F/78 (+)
46 4:09:54 Hunziker Sven (SUI) Lsc Wil M/83 (+)
47 4:10:49 Graf Michael (SUI) Ll Rebstein M/80 (+)
48 4:11:09 Sprecher Mike (SUI) M/82 (+)
49 4:12:32 Wettach Gregor (SUI) M/81 (+)
50 4:13:54 Lichtensteiger Denise (SUI) Mila Rheintal F/74 (+)
51 4:15:09 Fuchs Christian (SUI) M/65 (+)
52 4:15:44 Schichtl Kathrin (AUT) Blt Sparkasse Bludenz F/82 (+)
53 4:15:50 Riedel Andreas (Ger) Wohlmirstedter Sv M/76 (+)
54 4:16:07 Litscher Berni (SUI) Lgt Laufgruppe M/55 (+)
55 4:16:13 Krikler Manfred (Ger) Runners Point Ulm M/70 (+)
56 4:16:29 Moll Thomas (LIE) Vp Bank Laufgruppe M/67 (+)
57 4:17:01 Weissenhorner Erwin (Ger) Laz Kreis Gunzburg M/67 (+)
58 4:18:03 Jordan Remo (SUI) Rhone Runners M/58 (+)
59 4:18:06 Stupp Oliver (SUI) M/82 (+)
60 4:18:21 Maurer Jurgen (Ger) M/74 (+)
61 4:19:13 Ploner Anton (ITA) Full Sport Meran M/63 (+)
62 4:19:18 Brunjes Lasse (Ger) Lg Eisern Lok Lenneberg M/76 (+)
63 4:19:33 Fauser Birgit (Ger) F/69 (+)
64 4:19:52 Reiner Roman (SUI) Calandahuette.ch M/77 (+)
65 4:19:57 Schmucki Stefan (SUI) M/69 (+)
66 4:20:26 Huber Michael (Ger) Tg Viktoria Augsburg M/69 (+)
67 4:20:42 Lindenbeck Christof (Ger) Stolpertruppe Winsen M/62 (+)
68 4:20:49 Frei Michael (SUI) M/77 (+)
69 4:20:57 Mani Simon (SUI) Ssc Langnau M/64 (+)
70 4:21:01 Bosch Toni (SUI) Track Club Davos M/53 (+)
71 4:21:06 Syrovatko Jiri (CZE) Kerteam M/70 (+)
72 4:21:37 Klocker Markus (AUT) Psv Vorarlberg M/69 (+)
73 4:21:51 Kelm Timo (Ger) M/83 (+)
74 4:21:52 Kieber Harald (LIE) Lsv Feldkirch M/66 (+)
75 4:22:05 Zuber Stefan (SUI) M/79 (+)
76 4:22:19 Schneuwly Michael (SUI) Lat Sense M/61 (+)
77 4:22:24 Lehmann Falco (Ger) M/70 (+)
78 4:23:55 Spieldiener Patrick (LIE) M/62 (+)
79 4:25:00 Wild Alois (AUT) Tsv Mattighofen M/54 (+)
80 4:25:02 Castelberg Christoph (SUI) Lgt Laufgruppe M/68 (+)
81 4:25:16 Herbert Tobias (Ger) M/66 (+)
82 4:25:39 Fauser Hermann (Ger) M/64 (+)
83 4:25:51 Mehner Roberto (SUI) M/82 (+)
84 4:25:54 Wanger Thomas (LIE) Lgt Laufgruppe M/79 (+)
85 4:26:02 Busser David (SUI) M/87 (+)
86 4:26:27 Hardegger Karl (LIE) M/65 (+)
87 4:26:34 Iseli Verena (SUI) F/57 (+)
88 4:26:58 Fergen Jochen (Ger) M/67 (+)
89 4:27:04 Becker Michael (Ger) M/58 (+)
90 4:27:56 Wick Alois (SUI) M/53 (+)
91 4:28:21 Mettler Martin (SUI) Max Power M/82 (+)
92 4:28:26 Brandle Viktor (SUI) Sportclub Hulftegg M/57 (+)
93 4:28:54 Steinmann Claudio (SUI) M/81 (+)
94 4:29:39 Benz Felix (SUI) Lgt Laufgruppe M/60 (+)
95 4:30:18 Muller Stefan (Ger) Lg Welfen M/61 (+)
96 4:30:35 Neff Luzia (SUI) Lsc Wil F/82 (+)
97 4:31:02 Lunge Christian (Ger) M/71 (+)
98 4:31:19 Haselbach Stefan (SUI) Lauftreff Abtwil M/70 (+)
99 4:31:34 Kuster Hannes (SUI) M/65 (+)
100 4:31:55 Tauern Lea (LIE) Adolf's Bikeshop F/86 (+)
101 4:32:03 Ott Werner (SUI) Alpinrunner.ch M/63 (+)
102 4:32:03 Killig Lothar (Ger) Lg Brandenkopf M/67 (+)
103 4:32:12 Kehrer Pascal (Ger) M/81 (+)
104 4:32:28 Jager Andrin (SUI) M/94 (+)
105 4:32:30 Gotze Frank (Ger) M/64 (+)
106 4:32:49 Kopp Helmut (Ger) Ruth's Runners M/66 (+)
107 4:32:56 Gath Holger (Ger) M/64 (+)
108 4:33:00 Schutz Werner (SUI) M/57 (+)
109 4:33:11 Marxer Felix (LIE) Tv Eschen-mauren M/92 (+)
110 4:33:12 Zuber Helen (SUI) F/61 (+)
111 4:33:23 Cantieni Christine (SUI) Transviamala.ch F/66 (+)
112 4:33:28 Patsch Philipp (LIE) M/71 (+)
113 4:33:46 Frei Mario (SUI) M/71 (+)
114 4:33:56 Thommen Noemi (SUI) F/75 (+)
115 4:35:08 Arnold Klaus (Ger) M/66 (+)
116 4:35:16 Munz Jochen (Ger) M/74 (+)
117 4:35:24 Jutz Otto (SUI) M/72 (+)
118 4:35:29 Muntener Jakob (SUI) Team Aerne M/65 (+)
119 4:35:30 Schabenberger Gunther (Ger) Ruth Runners M/64 (+)
120 4:35:34 Akyel Baha (SUI) Run 4 Mom M/66 (+)
121 4:35:36 Spahr Thomas (SUI) Smasters/stb M/56 (+)
122 4:35:46 Ubaldini Luca (SUI) M/80 (+)
123 4:35:52 Frick Arnold (LIE) M/66 (+)
124 4:35:59 Hofmann Heribert (Ger) Djk Lc Vorra M/61 (+)
125 4:36:03 Zollinger Reto (SUI) Tg Hutten M/60 (+)
126 4:36:08 Hahn Jensen Jesper (DEN) Www.skechers.dk M/67 (+)
127 4:36:41 Struss Norbert (Ger) Stolpertruppe Winsen M/63 (+)
128 4:36:52 Felsberger Franz (SUI) M/69 (+)
129 4:37:20 Rentzsch Jvo (SUI) Lindberg Jogger M/66 (+)
130 4:37:28 Regez Jolanda (SUI) F/70 (+)
131 4:37:59 Zwickle Gerhard (AUT) M/68 (+)
132 4:38:17 Tiefenthaler Jurgen (LIE) Laufgruppe Schellenberg M/80 (+)
133 4:38:22 Fluckiger Patrick (SUI) Lsg Brugg M/67 (+)
134 4:38:32 Knable Rosi (Ger) Lg Brandenkopf F/55 (+)
135 4:38:39 Bolliger Armin (SUI) Megajoule M/60 (+)
136 4:38:57 Unmussig Jurgen (SUI) M/66 (+)
137 4:39:03 Weideli Thomas (SUI) M/70 (+)
138 4:39:27 Kloudova Dasa (CZE) F/82 (+)
139 4:39:50 Buchel Markus (LIE) M/70 (+)
140 4:40:14 Miller Barbara (LIE) F/62 (+)
141 4:40:15 Kunzler Martin (SUI) Donnschtig Hupfer M/69 (+)
142 4:40:17 Weizenegger-Waller Markus (AUT) Hellblaupowerteam M/66 (+)
143 4:40:23 Gratzer Roman (AUT) M/73 (+)
144 4:40:33 Meliopoulos Michel (SUI) Turiracing M/84 (+)
145 4:40:36 Stieger Thomas (SUI) M/73 (+)
146 4:41:21 Scheps Alfio (SUI) M/52 (+)
147 4:41:24 Miescher Petra (LIE) F/71 (+)
148 4:41:37 Ryssel Bernd (Ger) Mbb Sg Augsburg M/86 (+)
149 4:41:41 Hager Volker (Ger) M/62 (+)
150 4:42:19 Zaugg Roland (SUI) M/65 (+)
151 4:42:41 Bittenbinder Sorin (Ger) Ruth Runners M/69 (+)
152 4:43:02 Sutter Daniel (SUI) M/87 (+)
153 4:43:19 Leimgruber Jorg (SUI) Smrun, Lc Ubs M/63 (+)
154 4:43:50 Schuler Barbara (LIE) F/72 (+)
155 4:44:01 Philipp Marco (SUI) Lgt Laufgruppe M/81 (+)
156 4:44:04 Schneeberger Klaus (LIE) Just Do It M/65 (+)
157 4:44:12 Bauer Roland (Ger) M/67 (+)
158 4:44:32 Bergmeier Georg (Ger) M/85 (+)
159 4:44:49 Raum Daniel (AUT) Lsg Vorarlberg M/82 (+)
160 4:45:00 Ambrosini Stefan (SUI) T-rex M/71 (+)
161 4:45:07 Ulrich Daniel (SUI) Uldacs M/65 (+)
162 4:45:52 Goettmann Alexander (Ger) M/66 (+)
163 4:46:13 Buschor Werner (SUI) Lgt Laufgruppe M/57 (+)
164 4:46:57 Hoesli Simon (SUI) M/75 (+)
165 4:47:02 Fricke Bernd (Ger) Djk Lc Vorra M/58 (+)
166 4:47:11 Kern Bernard (FRA) M/62 (+)
167 4:47:14 Zahler Andreas (SUI) M/66 (+)
168 4:47:18 Schreiber Christian (SUI) Chocolate Runners M/76 (+)
169 4:47:18 Luchinger Florian (SUI) M/70 (+)
170 4:47:19 Zingg Rene (SUI) M/67 (+)
171 4:47:34 Lutz Rainer (SUI) M/72 (+)
172 4:48:04 Schneider Elmar (Ger) Jol Sport M/66 (+)
173 4:48:17 John Philipp (LIE) M/78 (+)
174 4:48:34 Ueda Taho (NED) O-run-ders M/69 (+)
175 4:49:00 Thoms Stefan (Ger) M/64 (+)
176 4:49:07 Hasler Michael (LIE) M/68 (+)
177 4:49:10 Waroux Philippe (FRA) V1M/69 (+)
178 4:49:14 Fluderer Eckhard (Ger) Sc Schielberg M/57 (+)
179 4:49:27 Frommhold Jurgen (Ger) Lt Ettlingen M/68 (+)
180 4:49:29 Pelchen Ingo (Ger) M/67 (+)
181 4:49:49 Weichselbraun Jurgen (AUT) Lsg-vorarlberg M/65 (+)
182 4:50:31 Stocker Hubert (LIE) Lgt Laufgruppe M/78 (+)
183 4:50:38 Ivanyi Zoltan (HON) M/71 (+)
184 4:50:43 Keller Markus (SUI) M/62 (+)
185 4:51:09 Moschen Reto (SUI) Mila Rheintal M/65 (+)
186 4:51:10 Krause John (GBR) M/60 (+)
187 4:52:10 Andreasen Bent Brian (DEN) M/66 (+)
188 4:52:35 Eichenberger Bruno (SUI) Donnschtig Hupfer M/60 (+)
189 4:52:54 Wuethrich Nicolas (SUI) M/85 (+)
190 4:53:17 Pfister Rene (SUI) M/68 (+)
191 4:53:32 Valckx Geert (BEL) Lac Bertem M/63 (+)
192 4:53:53 Sonderegger Alexander (AUT) Ts Rankweil M/73 (+)
193 4:53:56 Haberli Regula (SUI) Heidiland Runners F/71 (+)
194 4:54:10 Rauenbuhler Dieter (Ger) Lt Ettlingen M/60 (+)
195 4:54:21 Hasler Christoph (LIE) M/93 (+)
196 4:54:24 Lenherr Rene (SUI) M/73 (+)
197 4:55:03 Zund Richard (SUI) M/52 (+)
198 4:55:10 Wildhaber Roman (SUI) M/92 (+)
199 4:55:20 Kurtz Leandra (SUI) F/84 (+)
200 4:55:36 Dorfschmid Maja (SUI) F/79 (+)
201 4:55:39 Hein Thomas (Ger) Fc Hitzhofen-oberzell M/71 (+)
202 4:55:49 Kirkelund Vagn Allan Skov (DEN) Tif / Klub100 Marathon Denmark M/67 (+)
203 4:56:09 Berlinger Adolf (AUT) M/56 (+)
204 4:56:13 Signorell Jan (SUI) M/75 (+)
205 4:56:28 Knuesel Paul (SUI) M/59 (+)
206 4:56:38 Kurfess Lucia (Ger) F/68 (+)
207 4:56:41 van der Werf Allan (NED) Aterni, Mienwegein M/65 (+)
208 4:56:44 Zeugin Susanne (SUI) F/63 (+)
209 4:56:53 Hasler Thomas (LIE) M/70 (+)
210 4:56:54 Quaderer Urs (LIE) M/66 (+)
211 4:56:54 Jentzsch Olaf (SUI) M/58 (+)
212 4:57:06 Lechermann Stefan (Ger) Ruth#s Runners M/78 (+)
213 4:57:06 Suppiger Daniel (SUI) M/66 (+)
214 4:57:14 Soler Rossano (SUI) M/59 (+)
215 4:57:19 Vehreschild Axel (Ger) M/68 (+)
216 4:57:22 Schwaller Franz (Ger) M/75 (+)
217 4:57:25 Marxer Josef (LIE) M/65 (+)
218 4:57:29 Kooda Thor (USA) M/87 (+)
219 4:57:46 Broch Josef (SUI) M/44 (+)
220 4:57:46 Wohlwend Tonio (LIE) M/89 (+)
221 4:57:53 Frey Ralf (Ger) M/65 (+)
222 4:58:03 Bernhard Markus (LIE) M/62 (+)
223 4:58:14 Heck Matthias (Ger) Tus Ruppurr Lt Ettlingen M/74 (+)
224 4:58:26 Wandt Matthias (Ger) Sportspab Hamburg M/62 (+)
225 4:58:31 Bertsch Urs (SUI) Heidiland Runners M/63 (+)
226 4:58:47 Leutenegger Josef (SUI) Smrun M/44 (+)
227 4:58:53 Schulz Patricia (SUI) F/67 (+)
228 4:59:06 Goetsch Otto (SUI) M/46 (+)
229 4:59:20 Mesch Robert (HON) M/75 (+)
230 4:59:29 Riedel Hermann (Ger) M/56 (+)
231 4:59:30 Poletti Franco (SUI) Laufergruppe Glarus M/51 (+)
232 4:59:37 Sommer Laurent (SUI) Les Alcoolytes M/72 (+)
233 4:59:43 Adam Marcus (Ger) M/67 (+)
234 4:59:57 Walter Dietmar (Ger) Pacemaker 5:00 M/61 (+)
235 5:00:16 Kaiser Heiko (Ger) M/76 (+)
236 5:00:57 Buhler-Groble Willi (SUI) Rundandsmile.ch M/57 (+)
237 5:01:03 Muller Beat (SUI) Lws M/67 (+)
238 5:01:09 Oberholzer Patrik (SUI) Team Ragaz M/75 (+)
239 5:01:30 Schlegel Andreas (LIE) M/67 (+)
240 5:01:59 Geisser Rolf (SUI) Samia Yusuf Omar M/58 (+)
241 5:02:10 Watson Donald (SUI) M/58 (+)
242 5:02:24 Luchinger Doris (SUI) Milarheintal F/62 (+)
243 5:02:28 Muller Franz (Ger) Lauftreff Borgers M/60 (+)
244 5:02:43 Sandberg Curt (SWE) Arlanda-marsta Sk M/51 (+)
245 5:02:51 Maulaz Michel (SUI) M/67 (+)
246 5:03:09 Kurrer Diana (Ger) Ruth's Runners F/80 (+)
247 5:03:11 Lippert Jurgen (Ger) Ruth#s Runners M/62 (+)
248 5:03:15 Oehri Rudolf (LIE) M/54 (+)
249 5:03:29 Kovacs Sandra (Ger) Ruth Runners F/71 (+)
250 5:03:29 Kurten Christian (Ger) Dresdner Trolle M/67 (+)
251 5:03:47 Konig Olaf (Ger) Laufladen Erfurt M/68 (+)
252 5:03:52 Wille Magdalena (LIE) F/77 (+)
253 5:04:09 Grassli Jean-Claude (SUI) Laufgruppe Cham M/68 (+)
254 5:04:12 weber Pascale (SUI) F/67 (+)
255 5:04:23 Cooke Sam (SUI) M/61 (+)
256 5:04:30 Ehrhardt Bernd (Ger) Lg Brandenkopf M/54 (+)
257 5:04:47 Boillat Kireev Veronique (SUI) F/62 (+)
258 5:05:02 Worl Claudia (Ger) Sport Ruscher Team F/69 (+)
259 5:05:08 Tschudin Dennis (SUI) M/71 (+)
260 5:05:18 Schmid Berthold (Ger) Tus Ergenzingen M/64 (+)
261 5:05:31 Walchli Urs (SUI) M/61 (+)
262 5:05:31 Augsburger Andreas (LIE) Schellenberger Hugellaufer M/59 (+)
263 5:05:44 Marx Daniel (Ger) M/78 (+)
264 5:05:52 Stojanovic Predrag (SUI) M/75 (+)
265 5:05:55 Ingellis Antonio (SUI) M/65 (+)
266 5:06:09 Tuor Sandro (SUI) M/84 (+)
267 5:06:38 Schneider Georg (SUI) M/50 (+)
268 5:06:46 Sperandio Daniela (SUI) Heidiland Runners F/71 (+)
269 5:07:09 Decker Cj (USA) M/84 (+)
270 5:07:37 Jocham Ruth (Ger) Ruths Runners F/56 (+)
271 5:08:09 Sprengel Markus (Ger) Tough Enough? M/81 (+)
272 5:08:47 Schafberger Armin (Ger) M/63 (+)
273 5:10:00 Strassle Stefan (SUI) Fit+fun Kobelwald M/67 (+)
274 5:10:02 Manoj Padeepa (IRL) M/75 (+)
275 5:10:34 Klee Toni (SUI) Atrete Runners M/56 (+)
276 5:11:22 Starck Timo Alexander (AUT) M/74 (+)
277 5:12:17 Scheinhutte Ingo (Ger) M/51 (+)
278 5:12:19 Stahel Andreas (SUI) M/58 (+)
279 5:13:49 Koch Paul (SUI) Froschhupfer M/71 (+)
280 5:14:11 Reissmuller Martin (Ger) Ast Suben M/60 (+)
281 5:14:16 Hornstra Maaike (NED) F/65 (+)
282 5:14:44 Hamaya Kai-Alwin (LIE) M/93 (+)
283 5:14:49 Kuster Rolf (SUI) M/70 (+)
284 5:15:16 Sim Quan-Ling (SUI) Wipo M/68 (+)
285 5:15:18 Roediger Alexander (SUI) M/68 (+)
286 5:15:34 Zitzmann Christoph (Ger) Z-force M/69 (+)
287 5:15:38 Buhler Sigi (SUI) Ssc Langnau A/a M/57 (+)
288 5:15:40 Eckart Peter (Ger) Tettnang M/52 (+)
289 5:16:02 Zenger Regula (SUI) F/63 (+)
290 5:16:06 Augsburger Martina (LIE) Schellenberger Hugellaufer F/90 (+)
291 5:16:24 Weishaupt Marcel (SUI) M/82 (+)
292 5:16:51 Traut Rolf Helge (SUI) M/63 (+)
293 5:17:02 Baumeyer Frank (Ger) M/62 (+)
294 5:17:22 Bohm Urs (SUI) M/55 (+)
295 5:17:32 Lindemann Jorg (Ger) Z-force M/80 (+)
296 5:17:37 Ehrig Marc (Ger) M/74 (+)
297 5:17:47 Meier David (LIE) Adilettenclub M/80 (+)
298 5:18:06 Ring Ulf (SWE) Arlanda-marsta Sk M/49 (+)
299 5:18:22 Abb Claus (Ger) M/68 (+)
300 5:18:22 Holzwarth Christian (Ger) M/69 (+)
301 5:18:29 Stossberger Udo Peter (Ger) Vfl Ostelsheim M/63 (+)
302 5:18:43 Ambuhl-Mundle Gregor (LIE) Mila Rheintal M/55 (+)
303 5:19:06 Schade Leander (Ger) M/64 (+)
304 5:19:12 Rowe Kenny (GBR) M/52 (+)
305 5:19:21 Coray Roger (SUI) Falcons Mc M/67 (+)
306 5:19:34 Tanner Daniel (SUI) M/56 (+)
307 5:19:41 Gussmann Inge (Ger) F/64 (+)
308 5:19:47 Kubli Rebekka (SUI) F/76 (+)
309 5:19:49 Rohner Pia (SUI) F/63 (+)
310 5:19:52 Marte Gabi (AUT) Ulc Bludenz F/68 (+)
311 5:19:59 Ankenbrand Klaus (Ger) M/50 (+)
312 5:19:59 Vajna Bettina (SUI) F/75 (+)
313 5:20:10 Amacker Hugo (SUI) M/62 (+)
314 5:20:18 Stark Manfred (Ger) Lg Bad Waldseer Lauffieber M/65 (+)
315 5:20:29 Ehrmann Reinhard (Ger) M/69 (+)
316 5:20:40 Claudia Hermann-Frick (LIE) F/69 (+)
317 5:21:18 Rutzer Stefan (SUI) M/62 (+)
318 5:22:01 Zurcher Ursula (SUI) F/54 (+)
319 5:22:35 Schnieper Patrick J (SUI) M/68 (+)
320 5:23:31 Rudisser Harald (LIE) M/81 (+)
321 5:23:31 Tanner Adrian (LIE) M/85 (+)
322 5:24:14 Braun Bruno (SUI) M/55 (+)
323 5:24:14 Rinderknecht Paul (Ger) Plan-deutschland.de M/46 (+)
324 5:24:15 Dusberg Volker (Ger) M/63 (+)
325 5:24:16 Thommen Urs (SUI) Solo M/61 (+)
326 5:24:21 Arzner Dietmar (SUI) Lgt Laufgruppe M/76 (+)
327 5:24:35 Ledermann Martin (SUI) M/76 (+)
328 5:24:37 Bahn Michael (Ger) M/64 (+)
329 5:24:43 Klein Peter Walter (Ger) Tsv Nussdorf M/47 (+)
330 5:26:43 Schilling Hans (SUI) M/53 (+)
331 5:26:56 Willi Daniel (LIE) M/87 (+)
332 5:27:08 Te Heesen Stephan (SUI) Tri-frauenfeld / Fehr Velos M/59 (+)
333 5:27:16 Meier Andreas (SUI) M/59 (+)
334 5:27:53 Diallo Sidy (FRA) V2M/55 (+)
335 5:28:17 Lorenz Tino (SUI) M/75 (+)
336 5:28:24 Rebstock Hans-Dieter (Ger) M/39 (+)
337 5:28:58 Nixon Rosemary (FRA) F/68 (+)
338 5:29:20 Vogt Markus (SUI) M/72 (+)
339 5:30:12 Horner Peter (SUI) Team Raidlight M/65 (+)
340 5:30:12 Kalinke Aenne (Ger) F/60 (+)
341 5:30:16 Bergmeier Elisabeth (Ger) F/59 (+)
342 5:30:48 Hubmann Franzi (SUI) F/75 (+)
343 5:31:18 Barheier Gerold (Ger) M/55 (+)
344 5:31:30 Oomen Ad (NED) Bredase Berg Baronnen M/57 (+)
345 5:31:33 Solari Francesca (SUI) F/65 (+)
346 5:31:40 Vogt Martin (LIE) M/70 (+)
347 5:31:45 Gebauer Silke (Ger) F/67 (+)
348 5:31:59 Mascher Reinhard (Ger) M/63 (+)
349 5:32:10 Meyer Daniel (SUI) Pitsch Sport Gossau M/74 (+)
350 5:32:10 Bernhardsgrutter Pitsch (SUI) Pitsch Sport Gossau M/76 (+)
351 5:32:40 Gassner Uli (Ger) M/57 (+)
352 5:32:49 Buchel Marco (LIE) M/71 (+)
353 5:32:49 Reinhard-Miltz Gerhard (SUI) 100 Mc Deutschland M/56 (+)
354 5:32:57 Vogeli Thomas (SUI) Lsc Wil M/58 (+)
355 5:33:00 Schatzle Heidi (Ger) Asc Konstanz F/70 (+)
356 5:33:21 Dietzel Ralf (Ger) M/58 (+)
357 5:33:43 Gebauer Lothar (Ger) M/61 (+)
358 5:35:47 Comley Robert (SUI) Ely Runners M/75 (+)
359 5:35:56 Twiss Jeroen (NED) Twiss M/80 (+)
360 5:35:57 Krolak Christoph (Ger) M/67 (+)
361 5:35:59 Schwarz Rolf (Ger) M/55 (+)
362 5:36:11 Lange Heiko (Ger) Rennsteiglaufverein Suhl M/63 (+)
363 5:36:20 Zahler Markus (SUI) M/54 (+)
364 5:36:26 Marty Stefan (SUI) M/78 (+)
365 5:36:45 Kerber Andreas (Ger) Tv 1848 Coburg M/63 (+)
366 5:37:07 Dieterle Karl-Heinz (Ger) Tsv Nussdorf M/58 (+)
367 5:37:12 Schneider Martin (SUI) M/53 (+)
368 5:37:19 Wahner Armin (Ger) M/51 (+)
369 5:37:28 Marti Luzia (SUI) F/62 (+)
370 5:37:35 Stocker Alexandra (SUI) F/81 (+)
371 5:37:35 Matterer Martin (SUI) M/78 (+)
372 5:37:39 Wennberg Martin (Ger) Tsv Nussdorf M/62 (+)
373 5:37:41 Bissegger Patrick (SUI) Jodelchorli Rachlis M/70 (+)
374 5:38:12 Engler Irene (SUI) Lgt Laufgruppe F/62 (+)
375 5:38:13 Netzer Johann (AUT) Berglaufteam Bludenz M/57 (+)
376 5:38:27 Hiley Keith (GBR) 100 Marathon Club M/51 (+)
377 5:39:19 Graham Julie (GBR) Garstang F/62 (+)
378 5:39:24 Leffler Mirko (Ger) Ultrarunner-team.de M/70 (+)
379 5:39:29 Thommen Roland (SUI) M/35 (+)
380 5:39:29 Ospelt Franziska (LIE) F/66 (+)
381 5:40:02 Verling Markus (LIE) M/71 (+)
382 5:40:21 Reinke Ronald (Ger) M/54 (+)
383 5:40:50 Fyhr Lars (SWE) M/81 (+)
384 5:41:09 Kohler Andreas (SUI) Team Ragaz M/70 (+)
385 5:41:11 Haslett Jeremy (GBR) M/59 (+)
386 5:41:36 Stecker Oliver (Ger) M/63 (+)
387 5:41:43 Weber Bernd (Ger) M/55 (+)
388 5:41:45 Weismann Torsten (Ger) Tri-team Kaiserstuhl M/75 (+)
389 5:42:27 Schmiedeck Wolfgang (Ger) M/57 (+)
390 5:43:03 van der Pas Rob (NED) Bredase Berg Baronnen M/62 (+)
391 5:43:15 Weissinger Hugo (Ger) Tsv Nussdorf M/59 (+)
392 5:43:23 Reusch Wolfgang (Ger) Lt Gruiten-neandertal M/58 (+)
393 5:44:25 Zaugg Ernst (SUI) M/52 (+)
394 5:44:42 Schmid Jorg (Ger) Rennsteiglaufverein M/61 (+)
395 5:44:48 Heidebrecht Hans-Jurgen (Ger) Lc Freising M/87 (+)
396 5:45:13 Hirtner Markus (SUI) M/66 (+)
397 5:45:37 Pretterklieber Rupert (SUI) M/61 (+)
398 5:45:41 Wegener Barbara (SUI) F/70 (+)
399 5:45:41 Wegener Conrad (SUI) M/71 (+)
400 5:45:51 Handle Heinz (SUI) M/59 (+)
401 5:46:03 Helmuth Andrea (Ger) Marathon4you.de F/63 (+)
402 5:46:20 Schreck Wolfgang (Ger) M/60 (+)
403 5:46:24 Walser Bernhard (SUI) Lgt Laufgruppe M/59 (+)
404 5:46:29 Priebs Bernd (SUI) M/70 (+)
405 5:46:38 Nussbaumer Cornelia (AUT) Lsg Vorarlberg F/67 (+)
406 5:46:38 Rosspeintner Dieter (AUT) Hellblau Powerteam M/64 (+)
407 5:46:52 Burkle Helmut (Ger) M/50 (+)
408 5:46:52 Berggren Lars-Goran (SWE) Sweden M/57 (+)
409 5:47:02 Buttiker Philip (SUI) Larsy-tschipsy M/83 (+)
410 5:47:02 Steiger Lars (SUI) Larsy-tschipsy M/76 (+)
411 5:47:04 Kloda Norman (SUI) M/75 (+)
412 5:47:20 Beck Manfred (LIE) Lgt Laufgruppe M/68 (+)
413 5:47:40 Senti Markus (LIE) M/62 (+)
414 5:48:02 Rieke Michael (Ger) M/59 (+)
415 5:48:31 Susse Markus (Ger) Team X-bionic Intersport Wohll M/66 (+)
416 5:48:43 Schubien Matthias (Ger) M/62 (+)
417 5:49:17 Rochlitz Karl-Heinz (Ger) M/59 (+)
418 5:49:21 Back Thomas (Ger) M/61 (+)
419 5:49:21 Bauerle Werner (Ger) M/58 (+)
420 5:50:29 Delgijer Marc (NED) Bredase Berg Baronnen M/60 (+)
421 5:50:57 Jeschka Jerry (Ger) I Run For Dominik M/68 (+)
422 5:51:47 Schinkothe Petra (Ger) F/68 (+)
423 5:51:52 Jager Heidi (AUT) Powerteam F/78 (+)
424 5:51:53 Helle Friedrich (Ger) M/64 (+)
425 5:53:19 Stenroos Unto (FIN) M/45 (+)
426 5:53:23 De With Pieter (NED) Bredase Berg Baronnen M/60 (+)
427 5:53:34 Bosch Concetta (SUI) F/48 (+)
428 5:54:21 Bruckmayr Friedrich (SUI) M/72 (+)
429 5:54:21 Exer Markus (SUI) M/76 (+)
430 5:54:28 Friedrich Dieter (Ger) Tsv Nussdorf M/51 (+)
431 5:54:59 Fleischmann Clemens (Ger) M/65 (+)
432 5:55:17 Giessing Uwe (Ger) M/64 (+)
433 5:55:57 Bolli Jurg (SUI) M/64 (+)
434 5:56:19 Schieler Klaus (Ger) M/54 (+)
435 5:56:48 Holliman Brian (USA) M/63 (+)
436 5:57:02 Renz Cla (LIE) Marathon Beisser M/96 (+)
437 5:57:02 Luz Leopold (LIE) Marathon Beisser M/95 (+)
438 5:57:07 Herth Johannes (Ger) Asckonstanz M/57 (+)
439 5:58:52 Liechti Alexander (SUI) M/55 (+)
440 5:59:02 Schell Matthias (Ger) Tsv Neustadt M/63 (+)
441 5:59:04 Ellert Ryszard (POL) M/59 (+)
442 5:59:13 Utter Gretel (SWE) Arlanda-marsta Sk F/48 (+)
443 5:59:13 Thomys Heike (SUI) F/80 (+)
444 5:59:14 Koch Ewald (SUI) M/64 (+)
445 5:59:30 Schatzle Torsten (Ger) Villa Vierbein M/71 (+)
446 5:59:31 Herder Frouwkje (NED) F/58 (+)
447 5:59:50 Tan Siew (SUI) Smrun, Lc Ubs F/46 (+)
448 5:59:55 Ospelt Good Vreni (SUI) Lc Uster F/55 (+)
449 5:59:56 Mascher Konstanze (Ger) F/65 (+)
450 6:00:16 Brutsch Guntram (Ger) M/71 (+)
451 6:00:38 Schabenberger Kerstin (Ger) Ruth's Runners F/64 (+)
452 6:01:16 Hornstra Miranda (NED) F/81 (+)
453 6:01:25 Frey Renate (Ger) F/61 (+)
454 6:01:55 Reiter Anton (AUT) M/54 (+)
455 6:01:58 Law Kan Yip (HKG) M/77 (+)
456 6:02:00 Lichtensteiger Reto (SUI) M/55 (+)
457 6:02:00 Schneider Andrea (SUI) Pacemaker 6:00 F/69 (+)
458 6:02:18 Saxer Eveline (SUI) F/63 (+)
459 6:03:44 Griebel Ferdinand (Ger) M/61 (+)
460 6:06:01 Frommelt-Scherrer Marina (LIE) F/65 (+)
461 6:06:18 Penthor Jurgen (AUT) M/70 (+)
462 6:06:45 Balemans Jaco (NED) Bredase Berg Baronnen M/68 (+)
463 6:07:11 Graul Nora (Ger) F/56 (+)
464 6:07:11 Busse Thomas (Ger) Sv Bernterode M/65 (+)
465 6:07:24 Helfer Andre (SUI) M/66 (+)
466 6:08:27 Deschacht Jan (BEL) Jc Aalter M/63 (+)
467 6:09:55 Maute Rolf (SUI) M/60 (+)
468 6:10:10 Werle Marc (Ger) M/68 (+)
469 6:11:02 Tordasi Andreas (Ger) Lauftreff Wasserturm Sindelfin M/60 (+)
470 6:11:31 Burzle Josef (LIE) M/64 (+)
471 6:12:08 Pracht Sigi (SUI) F/78 (+)
472 6:13:05 Breuling Simone (Ger) Lauffieber Bad Waldsee F/69 (+)
473 6:13:05 Melch Richard (Ger) Laufdimension Bodensee M/60 (+)
474 6:13:37 Beurton Eric (FRA) M/69 (+)
475 6:13:54 Nilsen Kristi (AUS) F/83 (+)
476 6:13:54 Nilsen Jimmy (AUS) M/82 (+)
477 6:14:22 Heiland Sabine (Ger) F/65 (+)
478 6:14:56 Sprecher Georg (SUI) Lgt Laufgruppe M/65 (+)
479 6:16:25 Durgiai Bruno (SUI) M/60 (+)
480 6:16:59 Ratzlow-Kla Cordula (Ger) F/64 (+)
481 6:19:46 Burge Michael (SUI) Lgt Laufgruppe M/66 (+)
482 6:20:18 Herwig Marie-Therese (SUI) F/47 (+)
483 6:20:21 Bauchle Peter (Ger) Ultrasports M/53 (+)
484 6:21:28 Lauri Tenho (FIN) M/45 (+)
485 6:21:34 Pauly Helga (Ger) F/48 (+)
486 6:21:39 Michler Petr (CZE) Liga 100 Praha M/55 (+)
487 6:22:41 Kortyka Joachim (Ger) 100 Marathon Club M/55 (+)
488 6:23:57 Horberg Stig (SWE) M/43 (+)
489 6:24:16 Rebstock Christa (Ger) F/43 (+)
490 6:25:48 Klaassen Dietrich (Ger) Carl Zeiss Sports Team M/67 (+)
491 6:28:47 Widmer Wendy (SUI) Laufseminar St. Margrethen F/59 (+)
492 6:28:47 Beiderbeck Dietmar (Ger) Lg Wurzburg M/66 (+)
493 6:28:58 van Mourik Neel (NED) F/59 (+)
494 6:29:34 von Pander Rolf (Ger) M/48 (+)
495 6:30:19 Rothkegel Ilona (Ger) F/44 (+)
496 6:30:19 Bichler Roswitha (AUT) F/62 (+)
497 6:30:21 Spitz Wilhelm (Ger) Apolaufgruppe M/49 (+)
498 6:38:49 Rauch Gerd (Ger) M/56 (+)
499 6:40:37 Muller Robert (SUI) M/61 (+)
500 6:40:38 Perrollaz Peter (SUI) M/58 (+)
501 6:40:46 Blumenroth Michael (Ger) Spiridon Frankfurt M/64 (+)
502 6:40:56 Haak Liesbeth (NED) F/58 (+)
503 6:40:56 Schipper Sjaak (NED) M/48 (+)
504 6:43:26 Zomers Jan (NED) M/51 (+)
505 6:46:36 Schulz Jurgen (Ger) M/47 (+)
506 6:52:18 Zimmermann Patrick (Ger) M/87 (+)
507 6:52:52 Kortyka Sara (Ger) Lt Spiridon Mannheim F/91 (+)
508 6:54:27 Kaufmann Helen (LIE) F/54 (+)
509 7:23:03 Jager Gebhard (Ger) M/45 (+)