Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Cernay La Ville              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Cernay2015V2.jpg

Le 04/01/2015 - 2ème édition - 270 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:40:37 Fontbonne Gaspard SEM (+)
2 2:43:57 Bousquet Simon Avia Club Isy-les-moulx SEM/89 (+)
3 2:50:22 Loitron Damien SEM/86 (+)
4 2:51:16 Stockmans Francois (BEL) Racing Club Bruxelles V1M (+)
5 2:54:01 Subileau Didier V1M/73 (+)
6 2:54:12 Hay Thierry Pass Running SEM (+)
7 2:57:33 Delvart David V1M (+)
8 2:59:45 Forestieri Alexandre Ust Courir A Saint Tropez SEM (+)
9 2:59:58 Hoguet Vincent Rambouillet Sports SEM (+)
10 3:00:18 Lebouvier Eric Ac Avranches V2M/65 (+)
11 3:01:01 Morelli Jean Claude Sm Montrouge V1M (+)
12 3:02:24 Chevrieux Jerome Triathlon 91 V1M (+)
13 3:03:10 Gaygi Karl Avia Club Isy-les-moulx V1M (+)
14 3:03:45 Peyronnenc Sebastien Union Familiale Quincy SEM (+)
15 3:04:03 Martin Eric V1M (+)
16 3:06:46 Kiredjan Joris Es Boulieu SEM (+)
17 3:07:09 Planquais Patrice Csm Rosny Sur Seine V1M (+)
18 3:07:55 Mehlinger Rudy Ac Evreux V1M (+)
19 3:09:36 Dupas Jean Luc V2M (+)
20 3:10:04 Savart Roger Asr Trail V2M (+)
21 3:10:16 Mourier Jean Michel V1M (+)
22 3:10:46 Carlo Johan SEM (+)
23 3:10:51 Guignot Martin Tcsqy V1M (+)
24 3:12:18 Billaud Jean-marie V2M/59 (+)
25 3:15:00 Dardeau Raphael Versailles Triathlon SEM (+)
26 3:15:28 Gaillot Thierry V1M/67 (+)
27 3:15:37 Cosnier Pierre V1M (+)
28 3:16:05 Lechene Papillon Pierre Antoine SEM (+)
29 3:17:06 Ruyer Sylvain St Germain En Laye V1M (+)
30 3:17:33 Poudes Axel SEM (+)
31 3:18:36 Sebe Marc As Credit Foncier De France V2M (+)
32 3:18:48 Le Thierry Guillaume Camv V1M (+)
33 3:19:38 Mari Frederic Palaiseau Triathlon V1M (+)
34 3:21:32 Nowicki Franck Pass Partout Trailers De Josas V1M (+)
35 3:23:57 De Winter Remi V1M (+)
36 3:24:40 Dekeyser Olivier SEM (+)
37 3:24:41 Guillaumin Roger V2M/56 (+)
38 3:25:57 Sautai Guillaume V1M (+)
39 3:25:57 Meslier Olivier Canejan Athletisme V2M (+)
40 3:26:05 Poirier Alain V1M (+)
41 3:26:58 Tessier Henri Easqy V2M (+)
42 3:27:32 Guichart Laurent SEM (+)
43 3:27:42 Faure Etienne V1M (+)
44 3:27:44 Van Elsue Sylvain Us Belhomert V2M (+)
45 3:27:50 Saugey Mathias Entente Sportive Renault V1M/73 (+)
46 3:27:59 Alter Yann Team Les Gaulois V1M (+)
47 3:27:59 Rossi Sebastien SEM (+)
48 3:28:21 Charpentier Gilles Us Metro Transport V2M/64 (+)
49 3:29:24 Belkahia Emir Lapins Runners SEM/89 (+)
50 3:29:31 Legiret Frederic V1M (+)
51 3:29:56 Pedron Julien SEM (+)
52 3:30:31 Mercier Nicolas Poissy Triathlon V1M (+)
53 3:30:37 Dziura Patrick Elan 91 Palaiseau V2M (+)
54 3:30:42 Leconte Denis Uso Chelles V2M (+)
55 3:31:08 Celos Jerome Csm Rosny Sur Seine V1M (+)
56 3:31:15 Huchet Jacques Jogging Aron V1M (+)
57 3:32:15 Gau Francois V1M (+)
58 3:32:21 Alvarez Patrick Ales Cevennes Athletisme V3M (+)
59 3:32:28 Avril Alain V2M (+)
60 3:33:00 Deschauwer Bruno V1M (+)
61 3:33:01 Rebbert Bruno V2M (+)
62 3:33:16 Caldier Olivier Entente Sportive Renault V1M (+)
63 3:33:20 Cottais Ludivine Sm Montrouge SEF/85 (+)
64 3:33:20 Plet Cedric Cap Bollene SEM/83 (+)
65 3:33:20 Delhaye Jean-fabien Sm Montrouge V2M (+)
66 3:34:53 Charton Dominique V2M (+)
67 3:35:06 Dubois Jean Claude Tos Troyes Omnisport V2M (+)
68 3:35:16 Pary Christophe V2M (+)
69 3:35:24 Boisbeau Martial V1M (+)
70 3:37:03 Mouahid Saad V1M (+)
71 3:37:53 Simonnet Benoit SEM (+)
72 3:38:00 Kang Deyi SEM (+)
73 3:38:03 Dalbart Nicolas SEM (+)
74 3:38:32 Cohin Regis Nestle Beauvais V2M/60 (+)
75 3:38:55 Cren Herve V2M (+)
76 3:39:05 Carrein Kevin SEM (+)
77 3:39:11 Wen Ning Running Panda V2M (+)
78 3:39:27 Jaubert Clement SEM (+)
79 3:39:47 Barbosa Frederic V1M (+)
80 3:39:47 Penneteau Bruno V2M (+)
81 3:39:54 Wang Yuhui SEM (+)
82 3:40:01 Danche Jean Jacques A.c. Parempuyre V2M (+)
83 3:40:03 Baudon Claude Pass Partout Trailers De Josas V3M (+)
84 3:40:10 Picquart Virginie Berck Opale Sud Triathlon V1F (+)
85 3:40:27 Bouenou Pascal Courir A Cusset V3M/53 (+)
86 3:40:34 Malfondet Alain V2M (+)
87 3:41:44 Guerin Patrick Kikourou V1M (+)
88 3:41:57 Ambella Mulumba Asfi Villejuif V1M (+)
89 3:42:10 Babuel-peyrissac Charles Ascc Rambouillet Olympique SEM (+)
90 3:42:32 Goacolou Sylvain SEM (+)
91 3:42:40 Boucharel Anne SEF (+)
92 3:42:41 Maupas Laurent As Hsbc V1M (+)
93 3:42:41 Guillou Jean-yves As Hsbc V2M (+)
94 3:42:51 Charvin Robert Jdm Bures Sur Yvette V3M (+)
95 3:42:58 Preston Timothee SEM (+)
96 3:43:03 Guedes David V1M (+)
97 3:43:43 Laposte Patrick Pac V1M (+)
98 3:43:59 Carmont Gerald V2M (+)
99 3:44:19 Malleroni Julien SEM (+)
100 3:44:50 Couineau Jean-louis Smac V2M (+)
101 3:45:40 Duffieux Jean-michel V2M (+)
102 3:46:04 Hubert Thierry V2M (+)
103 3:46:07 Saugier Eric Apy Buc V2M/61 (+)
104 3:47:00 Tranvouez Eric Caissedesdepots-jdm V1M (+)
105 3:47:38 Labruguiere Stephanie V1F (+)
106 3:48:22 Vermillon Gilles V2M (+)
107 3:48:41 Tange Francis V2M/61 (+)
108 3:48:41 Tanguy Pascale V1F (+)
109 3:48:41 Depale Frederic V1M (+)
110 3:48:42 Six Armand SEM (+)
111 3:49:14 Siby Mael V2M (+)
112 3:49:33 Crepel Pascal V2M (+)
113 3:49:36 Vernet Marie Pierre Courir Pour Le Plaisir V2F (+)
114 3:50:03 Masset Laurent Courirlemonde.org V1M (+)
115 3:50:03 Olphand Jean-noel Gresicourant Le Versoud V1M/68 (+)
116 3:50:34 Memheld Thierry Alliance Sportive Brevannaise V1M (+)
117 3:51:01 Zaplotny Dimitri V1M (+)
118 3:51:02 Lehec Regis V1M (+)
119 3:51:28 Leplomb Didier V2M (+)
120 3:51:31 Boisson Charles Entente Sportive Renault V1M (+)
121 3:51:35 Chemin Eric V2M/64 (+)
122 3:51:35 Bernicot Christophe SEM (+)
123 3:51:38 Rossignol Mathieu V1M (+)
124 3:51:39 Biot Carole V1F (+)
125 3:52:37 Pain Luc ESM (+)
126 3:52:40 Schabanel Sabine Easqy V1F (+)
127 3:53:38 Wietrich Michel Courirlemonde.org V1M/70 (+)
128 3:54:33 Gaudin Sebastien V1M (+)
129 3:54:39 Bony Christian V3M (+)
130 3:54:44 Forget Franck V1M (+)
131 3:55:02 Bobrowski David SEM (+)
132 3:55:50 Mokrab Jean Djaffar V3M (+)
133 3:55:52 Tucker Hugh V1M (+)
134 3:55:59 Lacherest Tristan SEM (+)
135 3:56:04 Heurtault Marc Kekes Du Bocage V3M (+)
136 3:56:33 Laurence Olivier Le Club Triathlon SEM (+)
137 3:57:11 Dudas Thi Hong Hanh Antony Triathlon V1F (+)
138 3:57:43 Guirand Yolande V1F (+)
139 3:57:51 Lory Pascale V2F (+)
140 3:58:24 Jasserand Frederic As Cea Saclay SEM (+)
141 3:58:37 Malleroni Frederic V2M (+)
142 3:58:37 Beraud Pierre V2M (+)
143 3:58:39 Ellis Elizabeth V2F (+)
144 3:59:07 Vandendyck Daniel Entente Sportive Renault V1M (+)
145 4:00:09 Cable Marcel V1M (+)
146 4:00:10 Guimpier Anthony SEM (+)
147 4:00:33 Rossi Laurent V1M (+)
148 4:00:36 David Christine V2F (+)
149 4:00:47 Dube Thando V1M/70 (+)
150 4:00:47 Nielloux Cedric Etampes SEM (+)
151 4:00:47 Urie Ruddy Club Athletisme Brezolles V1M (+)
152 4:00:54 Baudinot Laurent Asr Trail V3M (+)
153 4:01:29 Nieguitsila Adelaide As Museum V1F (+)
154 4:01:45 Dufosse Gilles Courirlemonde.org SEM/77 (+)
155 4:01:56 Frement Yann Les Ajites V1M/68 (+)
156 4:01:58 Kasparian Yves V1M (+)
157 4:02:16 Rassinoux Dominique V2M (+)
158 4:02:16 Da Silva Carlos Courirlemonde.org V1M/75 (+)
159 4:02:17 Ladmirault Gerard Gien Athle Marathon V3M (+)
160 4:02:30 Maitrepierre Nicolas V2M (+)
161 4:02:46 Maignien Benoit V1M (+)
162 4:03:28 Matondzi Josefa V1F (+)
163 4:03:28 Ticcard J-pierre V3M (+)
164 4:03:31 Mou Vincent Running Panda V2M (+)
165 4:03:57 Griffon Pascal V2M (+)
166 4:04:00 Radenac Erwan V1M (+)
167 4:04:03 Grave Emmanuel SEM (+)
168 4:04:57 Bleuzen Andre Elan Chevilly-larue V4M (+)
169 4:05:23 Dillenschneider Arnaud V1M (+)
170 4:05:54 Glauzy Michel V2M (+)
171 4:05:59 Riazuelo Alain V1M (+)
172 4:06:25 Thibert Christophe Grand Chalon Athletisme V1M (+)
173 4:06:25 Berterreche De Menditte Marc SEM (+)
174 4:06:54 Gheerbrant Anne-aymone SEF/80 (+)
175 4:07:01 Michas Bruno V1M (+)
176 4:07:13 Dantzer Gilbert Usm Dassault V3M (+)
177 4:07:14 Lanchas Pascal Gazelec Cmcas 94 V2M (+)
178 4:07:28 Cazal Gilbert SEM (+)
179 4:08:08 Harrant Cyril V1M (+)
180 4:08:30 Prunier Thierry V2M/59 (+)
181 4:08:37 Simon Jerome V1M (+)
182 4:08:38 Dubois Denis V2M (+)
183 4:08:57 Despeisse Matthieu SEM (+)
184 4:09:14 Willieme Sandy SEM (+)
185 4:09:58 Poignant Etienne Civ Chevreuse V1M (+)
186 4:10:03 Weiss Nadine Gally Ac V2F/62 (+)
187 4:10:10 Vandaele Alain Longuenesse Nature Aventure V2M (+)
188 4:11:03 Laurent Christine SEF (+)
189 4:11:19 Mignot Herve V1M (+)
190 4:11:42 Jourdan Nathalie V2F (+)
191 4:12:43 Banas Ludovic V1M (+)
192 4:12:48 Lahure-diaz Frederique V1F (+)
193 4:13:15 Bertin Vincent V1M (+)
194 4:13:15 Julienne Charles SEM (+)
195 4:13:24 Amarge Carole Lapins Runners SEF/90 (+)
196 4:13:38 Gadat Patrick V1M (+)
197 4:14:57 Debeugny Pierre Foulees Breuilletoises V3M (+)
198 4:15:29 Van Den Berge Michel V2M (+)
199 4:17:13 Bourlon-thuret Beatrice Les Foulees Des Vieilles Pierres V2F/65 (+)
200 4:17:13 Thuret Philippe Les Foulees Des Vieilles Pierres V2M (+)
201 4:17:39 Boyer Jean Fabrice SEM (+)
202 4:17:41 Esprit Jean Pierre Csm Rosny Sur Seine V1M/72 (+)
203 4:17:41 Clop Alexandre Acgv V1M (+)
204 4:17:47 Deconihout Thierry Kekes Du Bocage V2M/63 (+)
205 4:18:37 Lecorvaisier Jean-pierre Entente Sportive Renault V3M (+)
206 4:18:50 Guerci Julien SEM (+)
207 4:19:15 Bounatirou Lauri V1M (+)
208 4:19:27 Batista Amilcar Asparatlhe Vitry Sur Seine V1M (+)
209 4:19:45 Daniel Sylvain SEM (+)
210 4:19:45 Heredia David SEM (+)
211 4:19:55 Khaldi Raphael C.e Snecma V1M (+)
212 4:19:55 Pinabel Bruno C.e Snecma V1M (+)
213 4:20:44 Mysona Guillaume Entente Sportive Renault V1M (+)
214 4:21:11 Torre Marc As Nandy V2M/62 (+)
215 4:21:56 Ejnes Gerard V3M (+)
216 4:22:03 Maas Fabien SEM (+)
217 4:22:23 Turck Pascale Theodo Tempo V1F (+)
218 4:22:24 Dauchot Jean-luc Theodo Tempo V2M (+)
219 4:23:13 Vignier Nicolas Courirlemonde.org SEM/80 (+)
220 4:24:13 Collet Christian Joggeurs En Hurepoix V3M (+)
221 4:24:22 Guillois Julien SEM (+)
222 4:24:22 Dufour Guy Sc Herouville A V3M (+)
223 4:24:52 Gauchy Bertrand SEM (+)
224 4:25:00 Boudar Fouad SEM (+)
225 4:25:24 Gegout Jean-philippe SEM (+)
226 4:25:55 Marcaud Mikael Acr Dijon SEM (+)
227 4:26:37 Vidal Jean-louis As Issou V2M/56 (+)
228 4:29:26 Herzeau Michel V3M (+)
229 4:30:58 Martin Stephane SEM (+)
230 4:31:06 Lafont Helene Asfi Villejuif V1F (+)
231 4:32:20 Waldschmidt Michel Ouest Essonne Athletisme V3M (+)
232 4:32:20 Balland Max V3M (+)
233 4:32:57 Gomez Florian SEM (+)
234 4:36:07 Comte Jeremy Gazelec Cmcas 94 ESM/94 (+)
235 4:36:07 Comte Pascal Gazelec Cmcas 94 V2M/61 (+)
236 4:37:28 Gallego Sebastien Dynamic Sporting Club SEM (+)
237 4:37:28 Merel Karine As Nandy V1F/73 (+)
238 4:37:29 Arpaillange Didier As Nandy V2M (+)
239 4:37:29 Contreras Juan V1M (+)
240 4:37:35 Solheid Alain Athletic Club De Champs Sur Marne V4M (+)
241 4:38:11 Enal Christian V3M (+)
242 4:39:05 Dufour Gerard V3M (+)
243 4:41:32 Gonord Marc-andre Courirlemonde.org V2M (+)
244 4:42:30 Siby Djamila V1F (+)
245 4:43:20 Francois David V1M (+)
246 4:44:21 Fert Alain-claude V2M (+)
247 4:46:49 Kuperstein Stanislav V1M (+)
248 4:48:14 Labrunye Caroline SEF (+)
249 4:48:51 Boiron Jean-michel Kekes Du Bocage V4M/45 (+)
250 4:50:38 Lugand Laurent V2M (+)
251 4:50:45 Aranda Manuela V1F (+)
252 4:50:45 Guhur Pierre Gazelec Cmcas 94 V3M/49 (+)
253 4:51:32 Villenave Pascal V1M (+)
254 4:51:39 Vitali Francis V3M/55 (+)
255 4:51:40 Lecomte Annabelle V1F (+)
256 4:52:53 Courtemanche Didier V2M (+)
257 4:54:15 Flory Chrystelle V1F (+)
258 4:54:56 Mercier Jerome Courir A Ormes V1M (+)
259 4:54:56 Chevillot Francky V1M (+)
260 5:00:57 Masclaux Eric V2M (+)
261 5:01:08 Cornacchia Sandrine V1F (+)
262 5:02:50 Gautron Hubert V3M/48 (+)
263 5:02:58 Zappelini Alain V3M (+)
264 5:04:36 Ding Jieyun SEF (+)
265 5:06:54 Guiberteau Daniel Courirlemonde.org V2M (+)
266 5:06:54 Fragkou Maria V1F (+)
267 5:07:55 Denis Adeline SEF (+)
268 5:15:00 Henry Cohen V2M (+)
269 5:19:27 Martin Claudine Gazelec Cmcas 94 V3F/49 (+)
270 5:19:27 Berland Jean Gazelec Cmcas 94 V4M/38 (+)