Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Albi              Donnez votre avis sur l'édition 2019

Albi2019.png

Le 28/04/2019 - 41ème édition - 421 arrivants                                                       

 Source : ChronoBreizh

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:22:02 Bett Richard (KEN) Kenya SEM
2 2:30:18 Chelokoi Victor Bushendick (KEN) Kenya SEM
3 2:32:50 Munyutu Simon Sa Toulouse Uc V1M
4 2:33:23 Poussou Cyril Running Club Arpajon SEM
5 2:42:08 Eche Thierry SEM
6 2:42:16 Fanguin Sebastien S/l Marvejols A Gevaudan V1M
7 2:42:59 Lasserre Cyril Tarbes Triathlon SEM
8 2:45:00 Lelievre Jerome SEM
9 2:46:21 Marmonteil Sebastien SEM
10 2:46:21 Sanchez Patrick Team 12 V1M
11 2:48:09 Arnal Benjamin SEM
12 2:48:37 Bayle Valerian SEM
13 2:48:39 Lasserre Sebastien Heugas Jogging Club SEM
14 2:48:48 Clement Jeremy Athletics Coaching Club Ramonville SEM
15 2:52:06 Komu Martha Sa Toulouse Uc SEF
16 2:52:47 Lopez Jean Michel Toulouse Cms V1M
17 2:53:05 Alves Lima Avelino V2M
18 2:55:05 Kochrer Karim V1M
19 2:55:24 Bessiere Benoit Team Provence Endurance SEM
20 2:55:53 Milheau Laurent Ecla Albi* V1M
21 2:56:16 Bruel Patrice Sa Condom V1M/70
22 2:57:54 Larue Mathieu SEM
23 2:57:59 Nalet Patrice Team Estu R V1M
24 2:58:16 Ceccarelli Olivier Team Malibu V1M
25 2:58:18 De Oliveira Anthony Beauvais Triathlon SEM
26 2:59:30 Lutsen Cedric SEM
27 2:59:45 Formanczak Yahn SEM
28 2:59:50 Paris Matthieu I Run SEM
29 3:00:28 Lefranc Christophe V1M
30 3:00:34 Clavel Jean-luc V1M
31 3:02:58 Rodriguez Frederic As. Municipale De Pau V2M
32 3:04:14 Vernette Maxime SEM
33 3:07:09 Aio Guillaume Team La Cordee SEM
34 3:07:38 Van-acker Jocelyn Running66 V3M
35 3:08:31 Remacle Alexandre Stade Rodez Athletisme* V1M
36 3:09:21 Guez Michael V1M
37 3:10:05 Brignoli Jean.baptiste SEM
38 3:10:25 Vergnes Fabien Usca Lescure SEM
39 3:10:43 Lurmeau Sylvain Perols Footing SEM
40 3:11:09 Lafitte Jean-luc V2M
41 3:11:47 Chassefeyre Romain SEM
42 3:12:04 Bugey Xavier V1M
43 3:12:05 Ribierre Francois V2M
44 3:13:09 Vo-dinh Gwenaelle SEF
45 3:14:00 Moisy-mabille Yvonnic Tuc Triathlon SEM
46 3:14:01 Billon Pierre-marie Gin To Running Club SEM
47 3:14:14 Escaffre Fabrice V1M
48 3:14:32 Jannel Philippe Jannel V2M
49 3:14:37 Jacquot Boris SEM
50 3:14:38 Hmani Abder V1M
51 3:14:40 Pedelabat Olivier SEM
52 3:15:06 Dayde Cedric Tarascon Athletisme V1M
53 3:15:07 Molinie Bruno Stade Rodez Athletisme* V1M
54 3:15:11 Belhocine Krim V1M
55 3:16:29 Pissot Bastien SEM
56 3:17:05 Viers Gregoire SEM
57 3:17:14 Dejean Sebastien Acc Ramonville V1M
58 3:17:18 Bandu Sebastien Sebastien Bandu V1M
59 3:17:21 Tremollieres Gerard V2M
60 3:18:14 Tonin Damien SEM
61 3:18:48 Casses Guillaume SEM
62 3:19:15 Yazidi Abdessamad Nice Metropole Athletisme SEM
63 3:20:03 Lebrun Laurent Suagen V1M
64 3:20:26 Jame Francois V2M
65 3:20:43 Liquiere Fabrice SEM
66 3:21:02 Henner Antoine V1M
67 3:21:05 Sabbadin Lionel SEM
68 3:21:17 Wennack Jean Tarascon Athletisme V2M
69 3:21:40 Broqua Herve Splach Triathlon V2M
70 3:21:53 Mare Bruno V2M
71 3:22:12 Peytavi Ludovic V1M
72 3:23:11 Conort Jonathan SEM
73 3:23:19 Martins Dimitri SEM
74 3:23:55 Morichelli Thomas SEM
75 3:23:56 Pettier Jean Gael SEM
76 3:24:08 Silveira Morais Philippe Avenir Aturin Athletisme Aire Sur L?adour V1M
77 3:24:09 Rabary Benedicte Ajs La Garde SEF
78 3:24:16 Latger Malvina V1F
79 3:24:27 Greffeuille Pascal Running Fun Vergezois V1M
80 3:24:36 Pissot Sebastien Run And Freedom V1M
81 3:25:11 Milleret Olivier Running Club Arpajon V2M
82 3:25:54 Ferrier Joel Castres Athletisme V1M
83 3:25:54 Durand Yannick SEM
84 3:26:08 Laffont Michel V2M
85 3:26:18 Demangeot Francois V1M
86 3:26:22 Couret Laurent V1M
87 3:26:25 Vo-dinh Xavier V1M
88 3:26:28 Garcia Henri Perols Footing V2M
89 3:26:38 Schneider Eric Gueri D Un Cancer V1M
90 3:26:42 Bouazza Arnold SEM
91 3:26:50 Pied Raphael V1M
92 3:26:52 Franco Frederic Canejan Athletisme V1M
93 3:26:58 Nougayrede Sylvain V1M
94 3:27:08 Sopena Francois V1M
95 3:27:11 Cao Christophe To Be Sport V1M
96 3:27:13 Cuilliere Michel Sa Merignac V2M
97 3:27:18 Passager Jean SEM
98 3:27:20 Dauzats Benjamin SEM
99 3:27:23 Huguet Nicolas Traileurs Du Marensin V1M
100 3:27:24 Senac Frederic Senac V1M
101 3:27:25 Desnos Francois V2M
102 3:27:51 Capelli Clement Bugeat Treignac Athletisme SEM
103 3:28:06 Bonnefous Herve V1M
104 3:28:18 Daurel Pascal V2M
105 3:28:22 Boyer Arnaud SEM
106 3:28:26 Bayle Pascal V2M
107 3:28:34 Lesfauries Vincent V1M
108 3:28:37 Attims Daniel V2M
109 3:28:38 Grivet Cyril 17 Soupapes V1M
110 3:28:50 Lahoche Fabien S/l Florentin Athle V1M
111 3:29:09 Alquier Patrice V2M
112 3:29:18 Beltran Didier Asc Cnes V3M
113 3:29:30 Banck Jean-francois Asptt Marseille V3M
114 3:29:40 Despas Laurent V2M
115 3:29:42 Ouvrier Julien Co Voie De L Ecir V1M
116 3:29:49 Buisson Sylvain SEM
117 3:29:56 Estadieu Bertrand SEM
118 3:30:16 Fontan Gilles SEM
119 3:30:17 Garcia Martin Bernardo V2M
120 3:30:48 Southade Evelyne Us Carmaux Athletisme V2F
121 3:31:04 De Joux Alban SEM
122 3:31:07 Rulliere Norbert V2M
123 3:31:21 Thomas Laurent Coureur De Fonds Villeneuvois V1M
124 3:32:39 Resch Ludovic SEM
125 3:32:45 Boissiere Frederic So Millau SEM
126 3:32:45 Alcouffe Maud So Millau SEF
127 3:32:59 Otende Cyril SEM
128 3:33:04 Bonnal David SEM
129 3:33:37 Bernigaud Sebastien V1M
130 3:34:41 Vernooij Perrine Cercle Athl. Castelsarrasinois SEF
131 3:34:49 Gouni Philippe Thales V3M
132 3:34:56 Czyz Christophe V2M
133 3:34:59 Huriez Stephane V2M
134 3:35:37 Varenne Marc V1M
135 3:36:05 Vouzelaud Michel Vouzelaud V2M
136 3:36:07 Beil Jauffrey SEM
137 3:36:09 Perisse Pascal Montauban Athletisme V2M
138 3:36:25 Krey Guillaume SEM
139 3:36:31 Keiff Sebastien V1M
140 3:36:42 Rouland Julien V1M
141 3:37:09 Bouet-announ Bastien V1M
142 3:37:19 Jamme Stephane V1M
143 3:37:23 Boisseau Remi Athle 632 SEM
144 3:37:55 Daniel-david Gilbert V3M
145 3:38:27 Lavigne Dominique V2M
146 3:38:44 Mallet Jean Jacques V2M
147 3:38:45 Boinard Cyrill 17 Soupapes V1M
148 3:39:33 Landier Gregori V1M
149 3:39:55 Ramel Vincent SEM
150 3:40:08 Clastre Hugues V1M
151 3:40:26 Duhil Dominique V2M
152 3:40:47 Lucas Romain SEM
153 3:41:13 Marque Julien SEM
154 3:41:25 Dolt Frederic Uagm V1M
155 3:41:48 Calvo Munoz Gabriel Airbus Running SEM
156 3:42:05 Grout Jean-claude Ca Soreze V1M
157 3:42:14 Ferrieres Laurent V1M
158 3:42:16 Petit Pierre-guy SEM
159 3:42:17 Cusanno David Al Voiron V2M
160 3:42:20 Reveillere Laurent Urban Runners France V1M
161 3:42:24 Chaumeil Franck Team Cantalou V1M
162 3:42:32 Decock Jeremy Urban Runner Bordeaux SEM
163 3:42:34 Dupiol Dimitri SEM
164 3:42:38 Dintroz Xavier V1M
165 3:42:46 Dubien Berengere La Rivatiere V1F
166 3:43:11 Paquet Jean Francois Les Coudous De La Save V1M
167 3:43:12 Zerbib Elisha Runhappyteam SEM
168 3:43:16 Ferrand Franck Perols Footing V2M
169 3:43:19 Brenas Claudie V2F
170 3:43:35 Jean-marie Nicolas SEM
171 3:43:55 Dumas Frederic V1M
172 3:44:06 Lopez Patrice V2M
173 3:44:15 Lacheze Mathieu V1M
174 3:44:17 Carrere Alexandre V1M
175 3:44:28 Servoles Florian Riberal Ac / Les Groles Trotteurs Du Minervois ESM
176 3:44:34 Carrat Lionel SEM
177 3:44:35 Villeminot Clement ESM
178 3:44:43 Fournier Pierrick Manduel Metropole Marathon SEM
179 3:44:50 Prunier Ghislain Toulouse Cms V1M
180 3:44:51 Le Bras Jean-yves Umf V2M
181 3:44:54 Bernard Alexandre V1M
182 3:45:14 Clergerie Vincent Tarascon Athletisme V1M
183 3:45:15 Montet Martin SEM
184 3:45:16 Courant Jerome S/l Albi 24 Heures V1M
185 3:45:24 Monchi Elie V2M
186 3:45:28 Vivier Damien V2M
187 3:45:28 Rambeau Jean-pierre Perols Footing V2M
188 3:45:58 Brivet Didier V2M
189 3:46:13 Castanie Thierry SEM
190 3:46:33 Levilly Jerome V1M
191 3:46:38 Ibalot Nicolas SEM
192 3:46:41 Aymes Benoit SEM
193 3:47:31 Berlet Guemael SEM
194 3:47:37 Elie Dominique Nice Metropole Athletisme V2M
195 3:47:45 Debus Arnaud Debus SEM
196 3:47:47 Galy Anne V2F
197 3:47:50 Guilhamasse Veronique V1F
198 3:48:31 Boucard Pierre-yves Useab Running V2M
199 3:48:32 Faure Jerome Courir 26 07 V2M
200 3:48:48 Tetaud Jean Paul Ca Birac V2M
201 3:48:58 Ehle Marco V1M
202 3:49:00 Pontvianne Michel Groupement Athletique Saujon Seudre V2M
203 3:49:04 Russell Jones V1M
204 3:49:08 Charbonnier Nicolas Raph Club V1M
205 3:49:08 Gerardin Raphael Perols Footing V1M
206 3:49:26 Seimandi Ludovic SEM
207 3:49:49 Orriere Xavier V1M
208 3:49:50 Becheric Stephane V1M
209 3:50:00 Duronea Jean-luc V2M
210 3:50:24 Etievant Laurent Enfile Tes Baskets Grenade 31 V1M
211 3:50:27 Bgantsev Artem SEM
212 3:50:35 Bompart Guy V3M
213 3:51:10 Thivet Frederic Imt Mines Albi V2M
214 3:51:21 Lefebvre Thierry Urban Runners Bordeaux V3M
215 3:51:39 Lanne Yannick SEM
216 3:51:56 Marque Pierre V2M
217 3:52:00 Nicolas Samuel SEM
218 3:52:05 Combes Marie V1F
219 3:52:48 Jones Gwilym SEM
220 3:53:01 Luchaire Florian SEM
221 3:53:17 Blackburn Philippe SEM
222 3:53:19 Olivares Eric Team Papycoach SEM
223 3:53:46 Crouzevialle Francois V1M
224 3:53:49 Pascal Laurent Portet Athletic Club V1M
225 3:53:57 Fogelgesang Michem V2M
226 3:53:57 Pfaab Florence SEF
227 3:54:03 Glauzy Valerian SEM
228 3:54:13 Darricau Serge V2M
229 3:54:27 Lourenco Gutierrez Karine V1F
230 3:54:33 Jones Richard V3M
231 3:54:37 Sevestre Delphine Tarascon Athletisme SEF
232 3:54:40 Wolfrum Marie SEF
233 3:55:17 Rubio Pierre SEM
234 3:55:18 Menard Sebastien V1M
235 3:55:28 Calleia Maria V1F
236 3:55:29 Durand Enzo SEM
237 3:55:42 Degret Julien Usca Lescure V1M
238 3:56:33 Faure Marion V1F
239 3:56:40 Gayraud Nicolas V1M
240 3:57:13 Sbabdji Rabid SEM
241 3:57:55 Catelle Augustin ESM
242 3:58:00 Arquilliere Christele Rando Running Lozanne V1F
243 3:58:10 Cron Olivier Tobesport SEM
244 3:58:33 Scortatore Pauline SEF
245 3:58:33 Scortatore Antoine Sa Merignac SEM
246 3:58:34 Buzalka Julien V1M
247 3:58:35 Pocq-talrich Celine V1F
248 3:58:52 Couderc-croizet Pierre Pierre Couderc Croizet V2M
249 3:58:57 Leclerc Amelie ESF
250 3:59:07 Jamin Emilien SEM
251 3:59:13 Durand Remi SEM
252 3:59:14 Simonet Bertrand SEM
253 3:59:18 Lascoux Laurent V1M
254 3:59:18 Parache Yannick V1M
255 3:59:27 Mas Nicolas L Union Triathlon 31 V1M
256 3:59:41 Ribes Nadege SEF
257 3:59:55 Soudan Benoit V1M
258 4:00:02 Macombe Paul V3M
259 4:00:24 Pinel Aymeric SEM
260 4:00:31 Castagne Fabien Moissac Athle SEM
261 4:00:35 Poutrain David S/l Usca Lescure V1M
262 4:00:40 Latapie Simon SEM
263 4:00:40 Deque Louis SEM
264 4:00:50 Mugard Christophe V2M
265 4:00:53 Idir Kevin SEM
266 4:01:01 Laguillaumie Richard V2M
267 4:01:52 Seigneurie Christophe Montivilliers Jogging V1M
268 4:02:15 Castagnie Charline SEF
269 4:02:15 Pacaud Vanessa SEF
270 4:02:16 Thillier Pascal Athletisme Nord Bassin V2M
271 4:02:34 Marx Jean-paul Ln13 La Vie Marathon Team V3M
272 4:02:49 Cournil Sylvie V1F
273 4:03:30 Boucard Nathan ESM
274 4:03:37 Joffre Francois V1M
275 4:03:54 Mayar Jean-christophe S/l Castres Athletisme V2M
276 4:04:18 Pivert Tamara SEF
277 4:04:33 Alexandre Gerard Pompier Vigeois 19 V3M
278 4:04:36 Durand Marie-christine V2F
279 4:04:44 Barth Romain SEM
280 4:05:03 Vernhes Albin SEM
281 4:05:04 Raynaud Robert V2M
282 4:05:37 Blandeau Stephanie La Rivatiere V1F
283 4:06:33 Faure Christian V3M
284 4:06:52 Martin Alexandra S/l Castres Athletisme V1F
285 4:06:56 Vuillemot Sylvain V1M/72
286 4:07:28 Sauveplane Jean-marie V3M
287 4:07:42 Grillot Anne V1F
288 4:07:58 Halma Alain V3M
289 4:08:01 Brenas Max V2M
290 4:08:05 Rubio Bruno V2M
291 4:08:08 Arnaud Guillaume ESM
292 4:08:20 Marque Jean Francois SEM
293 4:08:58 Roger Philippe Les Coudous De La Save V1M
294 4:09:10 Rescoussier Franck V1M
295 4:09:19 Gaunt Daniel St Theresas Ac SEM
296 4:10:09 Chautard Genevieve Tarascon Athletisme V3F
297 4:10:18 Metche Claude V2M
298 4:10:29 Terrisse Jean-pierre V2M
299 4:10:29 Terrisse Jeremy SEM
300 4:10:44 Kerhoas Bruno Foulee Des Iles V2M
301 4:10:50 Bayeurte Jean Louis V3M
302 4:10:54 Delom Bernard Astarac Fond Club V3M
303 4:10:55 Pansier-soucaze Frederic SEM
304 4:11:08 Rodier Sebastien V1M
305 4:11:29 Vincq Agathe V1F
306 4:11:44 Rouge Thierry V2M
307 4:11:56 Plantade David V1M
308 4:12:01 Baldisser Patrick V2M
309 4:12:15 Camus Jean-luc V3M
310 4:12:16 Huron Patrice V2M
311 4:12:17 Roques Serge Team Max V1M
312 4:12:43 Pinard Romain SEM
313 4:12:57 Huc Stephane V2M
314 4:13:45 Passot Marie SEF
315 4:13:54 Blandeau Jean-marie La Rivatiere V2M
316 4:14:20 Seiberras Serge V2M
317 4:14:47 Zagala Remi SEM
318 4:15:06 Kismoune Fadela Athletisme Nord Bassin* V1F
319 4:16:11 Meaux Romain SEM
320 4:16:51 Reynaud Arnaud V1M
321 4:18:29 Belhadj Myriam Sa Merignac V1F
322 4:19:21 Ricaud Cedric SEM
323 4:19:41 Foropon Gaetan SEM
324 4:20:01 Mauries Pierre V3M
325 4:20:32 Lesfauries Pascale SEF
326 4:21:07 Larcade Virginie Astarac Fond Club V2F
327 4:21:07 Peres Cecile V2F
328 4:22:13 Francheteau Jean-marc V2M
329 4:22:17 Lambour Annick Ecla Albi* V2F
330 4:23:02 Pongy Manon SEF
331 4:23:40 Roubichou Claude V2M
332 4:23:42 Foissac David SEM
333 4:23:49 Petillon Nicolas V2M
334 4:23:56 Ribac Jocelyne Urban Runners Bordeaux V2F
335 4:24:31 Baud Patrice V2M
336 4:24:41 Bompart Jean-marc V3M
337 4:25:07 Cabanie Jerome Asap Amicale Sportive Albi Police V1M
338 4:25:07 Tournier Christophe Asap Amicale Sportive Albi Police V1M
339 4:25:14 Duffau Bruno V2M
340 4:25:18 Fouchereau Isabelle SEF
341 4:25:30 Durand Patrick Ac Lacaune V3M
342 4:25:42 Podevin Jerome Perols Footing V2M
343 4:25:45 Lobruto Marie France V1F
344 4:25:51 Lauvergne Vincent S/l Ca Langogne V1M/76
345 4:25:51 Darricau Philippe V2M
346 4:25:58 Carriere Didier V2M
347 4:26:10 Bouladou Jean-louis V2M
348 4:26:11 Lechaptois Laurent V2M
349 4:26:12 Chevallier Daniel Sans V3M
350 4:26:24 Pontvianne Claudie Groupement Athletique Saujon Seudre V2F
351 4:26:34 Darre Lancelot SEM
352 4:26:37 Loisy Camus Peggy SEF
353 4:26:45 Boucly Florence SEF
354 4:26:49 Consul Manrique Ruben SEM
355 4:26:55 Benier Annie V3F
356 4:26:59 Aube Virginie Acla Alban SEF
357 4:27:22 Chabeaud Rose-marie V2F
358 4:27:30 Chanavas Francois As Cavaillon V2M
359 4:27:30 Valero Peggy As.cavaillon V1F
360 4:27:46 Laparra Jean Francois Aurillac Triathlon V2M
361 4:28:02 Guichard Sandra V1F
362 4:28:22 Yilmaz Ozdem Rando Running Lozanne Team Oz V1M
363 4:29:17 Freschi Christian Lauragais Athle Castelnaudary V3M
364 4:29:59 Bermond Eric V1M
365 4:30:00 Larroque Christian V2M
366 4:30:49 Guillemot Aurelie V1F
367 4:31:10 Lavigne Philippe V3M/53
368 4:31:54 Besnier Gilles V1M
369 4:33:13 Kerhoas Carine Foulee Des Iles V1F
370 4:33:31 Mettling Clement V2M
371 4:33:47 Pons Jean-luc V3M
372 4:33:59 Belangere Ulric Bma V2M
373 4:34:19 Azais De Vergeron Raphael V1M
374 4:35:19 Letourneur Anne SEF
375 4:35:36 Etchemaite Didier V2M
376 4:35:37 Feltesse Vincent V2M
377 4:35:46 Verlaguet Jennifer SEF
378 4:36:01 Baysse Benjamin SEM
379 4:36:19 Apparicio Vincent V1M
380 4:36:34 Tarazaga Alain V2M
381 4:37:12 Routaboul Marlene V1F
382 4:37:41 Le Tennier Christophe V2M
383 4:37:46 Alric Isabelle Vedas Endurence V2F
384 4:37:57 Valieres Stephanie V1F
385 4:38:14 Dalmayrac Sylvie Cournon Ac V1F
386 4:38:22 Chatelet Mathilde SEF
387 4:38:33 Barres Bruno V1M
388 4:39:22 Krug/chassaigne Anna SEF
389 4:39:45 Moyen Richard Limagne Athletes Endurance V2M
390 4:39:49 Puech Sandrine V1F
391 4:39:49 Le Stir Bruno V2M
392 4:40:17 Mottier Julien V1M
393 4:40:47 Cluzel Prescilien Prescilien Cluzel SEM
394 4:41:07 Dos Santos Lucie SEF
395 4:41:18 Dupuis Dominique Courir En Nouvelle Aquitaine V1M
396 4:41:32 Martin Christophe V2M
397 4:42:11 Parison Jerome SEM
398 4:42:16 Leleu Serge V3M
399 4:42:19 Cluzan Francis V2M
400 4:42:23 Estabes Jean-louis V2M
401 4:43:02 Joseph Yannick V1M
402 4:43:33 Duffau Simon ESM
403 4:43:48 Champie Cedric SEM
404 4:44:00 Bacque Patricia V3F
405 4:44:18 Andrau Patrick V2M
406 4:46:02 Ferreira Martin V1M
407 4:46:02 Ferreira Celine Merville Trail31 V1F
408 4:48:32 Vigne Frederic V2M
409 4:49:36 Matignon Stephane V2M
410 4:51:11 Pocino Alain V2M
411 4:53:35 Clement Guillaume V1M
412 4:57:14 Frederick Valerie Kekes Du Bocage V1F/75
413 4:57:14 Radenne Philippe V2M
414 5:04:46 Dal Pos Christelle Comminges Triathlon V1F
415 5:04:57 Beraud Pierre V2M
416 5:06:03 Boussuge Virginie Runar?s V1F
417 5:06:03 Da Ros Fabrice V1M
418 5:09:54 Hatcherian Patrick V3M
419 5:12:17 Sebaa Bertrand V1M
420 5:12:30 Bonal Gabriel V1M
421 5:31:30 Strambio Laprade Sophie V1F