Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Albi              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Albi2016.jpg

Le 24/04/2016 - 38ème édition - 357 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:21:51 Kirui Felix (KEN) SEM (+)
2 2:22:20 Kebenei Wilson (KEN) SEM (+)
3 2:23:11 Munyutu Simon S/l Stade Clermontois SEM (+)
4 2:26:43 Muraga Josephat (KEN) Athleg Provence SEM (+)
5 2:34:13 Kemboi Sammy Kiplagat (KEN) Athle St Julien 74 SEM (+)
6 2:40:21 Komu Martha S/l Stade Clermontois SEF (+)
7 2:43:54 Jeronoh Mercyline (KEN) Asptt Annecy SEF (+)
8 2:45:30 Irigoy Julien Biarritz Olympique SEM (+)
9 2:47:01 Ferreira Manuel Stade Mont De Marsan V1M/69 (+)
10 2:47:22 Reveille Christophe Ac Gigouzac Saint Germain V1M (+)
11 2:48:03 Bertrand Regis Athletics Coaching Club Ramonv V1M (+)
12 2:48:40 Graves Frederic Fas Running V1M (+)
13 2:49:56 Charvin Cedric Ua Societe Generale SEM (+)
14 2:50:40 Antoine Pierre S/l Saint Mathieu Athletic V1M (+)
15 2:51:50 Kiptoo Faith (KEN) SEF (+)
16 2:53:58 Maurice Olivier V1M (+)
17 2:54:17 Eymard Michel Penitents En Durance V2M (+)
18 2:55:22 Wolf Denis Kikourou V1M (+)
19 2:55:25 Nocaudie Nicolas S/l A.c.m Running Club V1M (+)
20 2:55:27 Vignon Didier Cl Colombelles V2M (+)
21 2:55:50 Tarasova Yulia (UKR) SEF (+)
22 2:56:44 Kerisoret David Bipedes De Cazeres SEM (+)
23 2:56:45 Soulie Yves V1M (+)
24 2:57:11 Imart Sylvain SEM (+)
25 2:57:15 Bristaut Patrick V2M (+)
26 2:57:39 Rafin Valerie V1F (+)
27 2:57:41 Raffin Franck Les Aigles De Pau V1M (+)
28 2:57:44 Fourneret Laurent Us Carmaux SEM (+)
29 2:57:48 Nouvelot Damien Amar V1M (+)
30 2:58:20 Paul Jean Louis Bon Sauveur Albi V2M (+)
31 2:58:37 Boissiere Frederic So Millau SEM (+)
32 2:58:41 Martineau Loic Astropodes V1M (+)
33 2:58:42 Hude Bruno Toulouse Triathlon SEM (+)
34 2:59:07 Lavantes Christophe Endurance 65 SEM (+)
35 2:59:31 Mare Bruno V2M (+)
36 2:59:36 De Bouard Jean S/l Thonon Ac V1M (+)
37 2:59:37 Carme Francois SEM (+)
38 2:59:52 Heit Damien Endurance Shop Poitiers SEM (+)
39 3:00:00 Tocu Yannis SEM (+)
40 3:00:12 Bissay Sylvain V1M (+)
41 3:00:53 Desplat Frederic V1M (+)
42 3:01:22 Deles Pierre Elan Chevilly Larue V2M (+)
43 3:02:05 Prosperi Bastien SEM (+)
44 3:02:45 Audouy Vincent Les Cloches Pieds V1M (+)
45 3:07:23 Jannel Philippe V2M (+)
46 3:07:39 Vilela Emmanuel Us Carmaux SEM (+)
47 3:08:10 Planton Serge S/l Athle 632 Tournefeuille V3M (+)
48 3:08:30 Mahe Didier S/l Union Perpignan Athle 66 V1M (+)
49 3:08:49 Malric Matthieu SEM (+)
50 3:08:51 Piludu Louis-pierre Uagrunning SEM (+)
51 3:09:54 Moulis Guillaume SEM (+)
52 3:10:37 Bellio Sebastien Fcs Uzerche V1M (+)
53 3:11:17 Morichelli Thomas Ca Pezenas SEM (+)
54 3:11:37 Cassagnes Jean Luc V1M (+)
55 3:11:48 Baze Jean Bernard Endurance 65 V3M (+)
56 3:11:58 Renauld Philippe Aseat Credit Mutuel V1M (+)
57 3:12:20 Thore Jean-francois S/l Lavaur Athletisme V2M (+)
58 3:12:51 Natera Paul V2M (+)
59 3:12:55 Sam Ham V1M (+)
60 3:13:57 - M (+)
61 3:14:10 Chazot Cyril V1M (+)
62 3:14:15 Grand Jacques V2M (+)
63 3:14:15 Muccio Remi SEM (+)
64 3:14:17 Grelier Thomas SEM (+)
65 3:14:17 Jame Francois V2M (+)
66 3:14:22 Ovaere Marten SEM (+)
67 3:14:24 Esnaola Agesta Eva Maria C.d.hernani V2F (+)
68 3:14:34 Expert Lionel SEM (+)
69 3:14:39 Banck Jean-francois Asptt Marseille V3M (+)
70 3:14:40 Goyer Yannick Running Club Arpajon V1M (+)
71 3:14:56 Fourcade Jerome V1M (+)
72 3:15:42 Just Emmannuel Sport Nat Pays St Flour V1M (+)
73 3:18:05 Richard Geoffrey SEM (+)
74 3:19:49 Thepaut Olivier Les 100 Tours De Loubens V1M (+)
75 3:19:56 Rodrigues Florian V1M (+)
76 3:20:09 Loupias Olivier V1M (+)
77 3:20:14 Artaud Jean Pierre V2M (+)
78 3:20:15 Sanchez Xavier Les Copains D Abord V1M (+)
79 3:20:46 Laporte Christian Gaillac V2M (+)
80 3:21:11 Rulleau Charlie V1M (+)
81 3:21:36 Wullaert Franck V2M (+)
82 3:21:51 Faury Yoann SEM (+)
83 3:22:08 Fontan Gilles SEM (+)
84 3:22:43 Cougoule Jerome Figeac Ac V1M (+)
85 3:23:14 Laget Antoine SEM (+)
86 3:23:23 Souyeaux Jerome Jeunesse Amicale Borderaise V1M (+)
87 3:23:25 Gadras Jean-michel V2M (+)
88 3:23:31 Raynal Mathieu Les Cloche Pieds SEM (+)
89 3:24:01 Jaimes Manuel SEM (+)
90 3:25:18 Lemarie Gil V2M (+)
91 3:25:36 Ginze Olivier V1M (+)
92 3:26:13 Delous Illian SEM (+)
93 3:26:58 Aubrion Alain Endurance 65 V1M (+)
94 3:27:04 Coynel Jean Luc V2M (+)
95 3:27:40 Awad Laila V2F (+)
96 3:27:44 Marion Bertrand Bpll SEM (+)
97 3:27:51 Prieur Samuel SEM (+)
98 3:27:58 Falco Jeremy Endurance 65 SEM (+)
99 3:28:58 Fabrol Andre Mc Nimes V2M (+)
100 3:29:02 Squassina Cyril SEM (+)
101 3:29:05 Billon Pierre-marie SEM (+)
102 3:29:22 Kubanik Radouan V1M (+)
103 3:29:26 Camus Jean-luc V3M (+)
104 3:29:29 Progler Lionel SEM (+)
105 3:29:35 Vautrin William 140 Montberon Trail SEM (+)
106 3:29:39 Brouard Remi V2M (+)
107 3:29:50 Sanchez Valerie Endurance 65 V1F (+)
108 3:29:55 Escaffre Fabrice SEM (+)
109 3:30:02 Albouy Jean-pierre V2M (+)
110 3:30:02 Foissac Olivier Us Carmaux V1M (+)
111 3:30:33 Commont Sophie SEF (+)
112 3:30:44 Treille Jean-charles S/l Al Renaison V2M (+)
113 3:30:49 Poissonnier Franck Mc Nimes V2M (+)
114 3:31:34 Daniel-david Gilbert V3M (+)
115 3:32:00 Renaud Michael V1M (+)
116 3:32:50 Perrin Hubert V1M (+)
117 3:32:51 Boulard Samuel Les Copains D Abord V1M (+)
118 3:33:32 Daurel Emanuel V3M (+)
119 3:33:38 Fourdinier Paul SEM (+)
120 3:34:08 Champagnac Denis Pays De Brive Athletique Club V1M (+)
121 3:34:23 Rousselot Florent V1M (+)
122 3:34:24 Almeras Claude V2M (+)
123 3:34:38 Chamayou Daniel V2M (+)
124 3:35:19 Armengol Patrice Ac Gigouzac V1M (+)
125 3:35:52 Oliva Stephane V1M (+)
126 3:36:02 Bellanger Marc SEM (+)
127 3:36:24 Laborde Eric V2M (+)
128 3:36:40 Labbe Patrice V2M/60 (+)
129 3:36:41 Rico Sebastien V1M (+)
130 3:36:50 Oichea Mihai George V1M (+)
131 3:36:52 Boissiere Alexandre Apc Hopital Brive SEM (+)
132 3:36:52 Barret Yvon Apc Hopital Brive V3M (+)
133 3:37:15 Gros Serge V1M (+)
134 3:37:30 Reby Sebastien Penitents En Durance SEM (+)
135 3:37:38 Pianetti Dominique Upa V2M (+)
136 3:37:39 Lebacle Cyril V1M (+)
137 3:37:50 Descamps Frederic V1M (+)
138 3:38:02 Rouquier Jerome SEM (+)
139 3:38:04 Bielecki Franck V1M (+)
140 3:38:11 Printemps Christophe Courir A Seyssins V2M (+)
141 3:38:14 Convert Pierre V2M (+)
142 3:38:15 Garrabet Pierre V3M (+)
143 3:38:21 Martinet Lucas ESM (+)
144 3:38:29 Grippon Tony V1M (+)
145 3:38:35 Cottel Aurelie SEF (+)
146 3:38:40 Sanchez Franck V1M (+)
147 3:38:48 Bason Jean Claude V2M (+)
148 3:39:09 Lopez Varquiel Victor SEM (+)
149 3:39:12 Fave Xavier S/l Usc Albi V1M (+)
150 3:39:23 Prenez Pascal V2M (+)
151 3:39:26 Frayssinet .sebastien SEM (+)
152 3:39:35 Autelitano Francesco V2M (+)
153 3:39:47 Quantin Charles-henri SEM (+)
154 3:40:00 Ferreira Gregory Endurance 65 SEM (+)
155 3:40:27 Bastie Terence SEM (+)
156 3:40:35 Costumero Remi Uag Running SEM (+)
157 3:40:45 Vaurs Francis V2M (+)
158 3:40:50 Petot Pascal Stade Villeneuve Sur Lot V2M (+)
159 3:40:55 Combes Marie V1F (+)
160 3:40:56 Raynal Johan V2M (+)
161 3:41:06 Berthillot Franck Kikourou V1M (+)
162 3:41:40 Martin Eric V1M (+)
163 3:41:57 Guerry Didier V2M (+)
164 3:42:32 Le Corre Sylvain SEM (+)
165 3:43:05 Prignitz Hermann V3M (+)
166 3:43:22 Meirieu Sebastien Endurance 65 SEM (+)
167 3:43:58 Bucci Eric V1M (+)
168 3:44:15 Ogier Philippe Runner S Club De La Crau V1M (+)
169 3:44:15 Aliaoui Ali Runner S Club De La Crau V1M (+)
170 3:44:54 Durand Remi SEM (+)
171 3:44:56 Beni Maxime SEM (+)
172 3:45:17 Lefloch Loic SEM (+)
173 3:45:17 Hamond Yannick Jogging Meslay V2M (+)
174 3:45:42 Lucas Marc V1M (+)
175 3:46:01 Picard Sebastien Bol D Air Gignacois V1M (+)
176 3:46:12 Monnot David V1M (+)
177 3:46:12 Brinas Philippe V2M (+)
178 3:46:34 Tarroux Laurent V2M (+)
179 3:47:24 Couturier Clement SEM (+)
180 3:47:34 Cambon David SEM (+)
181 3:48:18 Malet Gilles V1M (+)
182 3:48:52 Glacial Jean-alexis SEM (+)
183 3:48:58 Villemont Patrick Ua Lourdes V1M (+)
184 3:49:18 Lasserre Nicolas SEM (+)
185 3:49:20 Aubry Frederic V1M (+)
186 3:49:33 Jordan Alexandre V1M (+)
187 3:49:40 Ouillon Philippe V1M (+)
188 3:50:01 Frison Charles Us Colomiers V2M (+)
189 3:50:04 Choveau Eric Les Petons Gragnaguais V2M (+)
190 3:50:57 Hasseb Soufian ESM (+)
191 3:51:11 Massoutie Gaetan SEM (+)
192 3:53:24 Diveux Thierry V1M (+)
193 3:53:38 Calois Samuel Sagc Triathlon V1M (+)
194 3:53:54 Kapler Rudy SEM (+)
195 3:54:00 Miquel Thierry V2M (+)
196 3:54:25 Massip Thomas ESM (+)
197 3:54:26 Delebassee Maxime SEM (+)
198 3:54:33 Lemonnier Nicolas SEM (+)
199 3:54:56 Levalet Mickael SEM (+)
200 3:54:58 Mulot Josiane Mc Nimes V3F (+)
201 3:55:03 Perie Joris SEM (+)
202 3:55:41 Garres Pierre SEM (+)
203 3:56:08 Genin Francois ESM (+)
204 3:56:12 Gourseaud Annette Cc Nieul V2F (+)
205 3:56:12 Guillet Yannick Le Spiridon Limousin V2M (+)
206 3:56:41 Bieber Guy Ama Renaison V3M (+)
207 3:56:45 Boudene Regis V1M (+)
208 3:56:50 Taljic Dino SEM (+)
209 3:56:55 Counord Jean-claude Rando Nature Aynac Lot V3M (+)
210 3:56:58 Durand Didier V2M (+)
211 3:58:02 Segur Xavier V1M (+)
212 3:58:39 Tayac Jerome S/l Usca Lescure V1M (+)
213 3:58:40 Bort Laurent V1M (+)
214 3:58:41 Gasquet Charlotte Les Foulees Severaguaises SEF (+)
215 3:58:42 Doston David Endurance 65 SEM (+)
216 3:58:45 Dol Fabrice Les Zinzins Des Coteaux 31 V2M (+)
217 3:58:57 Paulat Sebastien Airbus Ds Astropodes SEM (+)
218 3:58:57 Sauvage Benoit SEM (+)
219 3:58:58 Lefloch Michel Jogging Meslay V2M (+)
220 3:59:13 Molimard Philippe Le Bol D Air Gignacois V1M (+)
221 3:59:13 Plisson Jean Michel V3M (+)
222 3:59:17 Albinet Michel V3M (+)
223 3:59:19 Beaumont Adrien SEM (+)
224 3:59:20 Halma Alain V2M (+)
225 3:59:22 Cendras Julie SEF (+)
226 3:59:25 Magnin Guy V2M (+)
227 3:59:26 Bardou Olivier V1M (+)
228 3:59:27 Baldisser Patrick V2M (+)
229 3:59:29 Roubichou Claude V2M (+)
230 3:59:31 Julien Michel V2M (+)
231 3:59:55 Courant Jerome S/l Usca Lescure V1M (+)
232 3:59:56 Trouillard Fabrice Team Raidlight V1M (+)
233 4:00:21 Khelifa Chakib V1M (+)
234 4:00:25 Dantzer Gilbert V3M (+)
235 4:01:20 Fontebasso Clea Les Zinzins Des Coteaux 31 SEF (+)
236 4:01:41 Paquin Richard V1M (+)
237 4:01:41 Paquin Regis V1M (+)
238 4:02:04 Puech Serge V2M (+)
239 4:02:27 Bories Serge V1M (+)
240 4:03:18 Saves Gerard V2M (+)
241 4:03:51 Jean David SEM (+)
242 4:03:51 Ghorzi Safi V1M (+)
243 4:04:21 Jacquier Maria S/l Ac Lacaune V2F (+)
244 4:04:25 Saleandro Francis Mc Nimes V2M (+)
245 4:04:25 Fau Corentin ESM (+)
246 4:04:25 Benito Alex Lfo Mouries V3M (+)
247 4:05:18 Kafi Issa Runner S Club De La Crau V2M (+)
248 4:06:05 Garcera Fabien V2M (+)
249 4:06:27 Clinch Francis SEM (+)
250 4:07:24 Laporte Olivier V1M (+)
251 4:07:28 Carteau Roger Les Zinzins Des Coteaux 31 V2M (+)
252 4:07:59 Coutouly Ghislain V2M (+)
253 4:08:30 Ruiz-ortiz Nicolas Aspf Gaillac SEM (+)
254 4:08:49 Clavel Satyam SEM (+)
255 4:09:09 Giannitrapani Dalila Runner S Club De La Crau V1F (+)
256 4:09:10 Riello Virginie Les Pieds Lurons V1F (+)
257 4:09:28 Bureau Patrick Runner S Club De La Crau V2M (+)
258 4:09:47 Orsingher Sebastien V1M (+)
259 4:10:08 Cances Michel V2M (+)
260 4:10:38 Irastorza Javier Airbus Running SEM (+)
261 4:10:44 Talbot Angela SEF (+)
262 4:10:48 Galland Jean Francois V3M (+)
263 4:11:07 Le Noir Stephane V1M (+)
264 4:11:07 Savignac Gerard V3M/51 (+)
265 4:11:10 Ramond Patrick S/l Usca Lescure V1M (+)
266 4:11:10 Coynel Patrick V2M (+)
267 4:11:20 Orlac H Gael Endurance 65 V1M (+)
268 4:12:04 Alaux Catherine Ca Balma V1F (+)
269 4:12:52 Lavigne Philippe S/l Usc Albi V3M/53 (+)
270 4:12:58 Gil Pierre V1M (+)
271 4:13:22 Baud Patrice V2M (+)
272 4:13:29 Jamet Mickael SEM (+)
273 4:14:18 Was Jerome V1M (+)
274 4:15:05 Ejea Remy Athletics Coaching Club Ramonv SEM (+)
275 4:15:15 Lasne Matthieu SEM (+)
276 4:15:58 Guillot Marc Apc Hopital Brive V1M (+)
277 4:16:09 Boulagnon Alain V2M (+)
278 4:16:12 Cousse Yvette Ama Renaison V3F (+)
279 4:16:53 Jones Albane V2F (+)
280 4:17:00 Grouillet Patrick V1M (+)
281 4:17:27 Deleau Thierry V1M (+)
282 4:18:16 Cailhol Martine V2F (+)
283 4:18:16 Cailhol Maryse Athletic Club Saint Affricain V2F (+)
284 4:18:23 Bonnelie Sophie V1F (+)
285 4:18:32 Lehembre Pascal Veni,vidi,cocuri V2M (+)
286 4:18:54 Ricard Jean-claude Les Pieds Lurons V2M (+)
287 4:19:42 Galland Colette V3F (+)
288 4:19:47 Couybes Thierry V1M (+)
289 4:20:05 Teychene Benoit V1M (+)
290 4:20:07 Zerbib Elisha SEM (+)
291 4:20:12 Courteix Josiane Asptt Grand Perigueux V2F (+)
292 4:20:19 Deharte Michele V3F (+)
293 4:22:25 Fossez Pierrick SEM (+)
294 4:22:25 Nikiema Angelique SEF (+)
295 4:22:27 Faudouas Philippe Endurance 65 V1M (+)
296 4:22:28 Frenot Pascal V1M (+)
297 4:22:30 Giannitrapani Christophe Runner S Club De La Crau V1M (+)
298 4:22:30 Poisson Fabien SEM (+)
299 4:22:32 Gracia Bruno V1M (+)
300 4:23:04 Cailleaux Jean-pierre Mc Nimes V2M (+)
301 4:23:38 Deconinck Johan V3M (+)
302 4:23:42 Bel Jean-marc V1M (+)
303 4:23:43 Gourdin Thierry Trrolls V2M (+)
304 4:24:03 Godefroy Maryse Portet Athletic Club V2F (+)
305 4:24:04 Mifsud Patrick Portet Athletic Club V3M (+)
306 4:24:36 Lefebvre Bruno Portet Athletic Club V2M (+)
307 4:25:05 Nouvelot Montserrat Amar V1F (+)
308 4:25:16 Mauries Pierre V2M (+)
309 4:25:21 Policon Eliane Ama Renaison V3F (+)
310 4:25:57 Vinatier Michel V3M (+)
311 4:27:00 Virau Tuterai SEM (+)
312 4:27:17 Tassie Thierry V2M (+)
313 4:27:20 Vayssiere Christelle SEF (+)
314 4:27:24 Chauchat Christiane S/l Es Aussillon V3F (+)
315 4:27:28 Geneau Bernard Le Monde En Courant V2M (+)
316 4:28:04 Varnot Stephane SEM (+)
317 4:28:08 Carceller Pascal SEM (+)
318 4:28:46 Costes Brigitte V3F (+)
319 4:29:05 Calas Philippe V2M (+)
320 4:29:22 Barres Bruno V1M (+)
321 4:29:23 Puech Jacky S/l Toulouse Oac V1M (+)
322 4:32:18 Amiour Allaoua V1M (+)
323 4:32:26 Mandile Noel SEM (+)
324 4:37:35 Couderc Benjamin SEM (+)
325 4:38:14 Bennejean Marie-therese Cavaleurs Du Clain V3F (+)
326 4:38:23 Elias Thibaut ESM (+)
327 4:38:28 Esnaola Agesta Idoia C.d.hernani V1F (+)
328 4:38:35 Caparros Juan SEM (+)
329 4:39:03 Desquiens Laurence V2F (+)
330 4:39:30 Grout Elisabeth Cpl Primaube V2F (+)
331 4:39:58 Lecat Patrice V4M (+)
332 4:41:14 Oyarzun Roland V3M (+)
333 4:41:49 Bouvet Guillaume V1M (+)
334 4:41:59 Baucour Christian V3M (+)
335 4:43:00 Goueffon Yanick Bordeaux Athle* V3M (+)
336 4:46:41 Sabot Philippe Pessac Ac V2M (+)
337 4:46:49 Valero Sylvain V1M (+)
338 4:47:22 Vivard Sylvie Mc Nimes V1F (+)
339 4:47:28 Lavergne Jean-pierre V2M (+)
340 4:47:28 Guerrero Julien Les Martys En Course SEM (+)
341 4:50:36 Moore Lauren Endurance 65 SEF (+)
342 4:51:24 Le Clezio Elena S/l Saint Mathieu Athletic V1F (+)
343 4:54:58 Meret Johan V1M (+)
344 4:58:07 Le Clezio Emmanuel S/l Saint Mathieu Athletic V1M (+)
345 4:58:11 Freitas Sandie ESF (+)
346 5:05:40 Record Christophe Athle Lauragais Olympique V1M (+)
347 5:10:51 Raynaud Guy V2M (+)
348 5:11:03 Eustache Corinne V2F (+)
349 5:11:15 Fort Christian V2M (+)
350 5:12:40 Girard Alain V3M (+)
351 5:13:46 Thonnelier Jean-pierre Team Conseils Courseapied.com V3M (+)
352 5:14:40 Carriere Didier V1M (+)
353 5:14:59 Convert Danielle V2F (+)
354 5:16:54 Lacrouts Olivier V1M (+)
355 5:16:54 Geneau Marie Le Monde En Courant V2F (+)
356 5:27:06 Dorval Thierry V1M (+)
357 5:33:29 Vanderbruggen Jan Daniel SEM (+)