Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Albi              Donnez votre avis sur l'édition 1998

Le 26/04/1998 - 20ème édition - Ch. France - Résultats partiels... - News associée                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:17:29 Itsweire Bertrand As Anzin SEH (+)
2 2:20:13 Fetizon Pascal Co Champagne Aa SEM/62 (+)
3 2:21:09 Duparfait Jean Ac Villers Cotteret VH1 (+)
4 2:21:23 Sobhi Nouredine Asptt Rennes SEH (+)
5 2:21:37 Gehin Jean-marie Saint-die-des-vosges SEH (+)
6 2:21:59 Helleux Patrick Ja Melesse VH1 (+)
7 2:22:05 Moumou El Hadi Asptt Rennes SEH (+)
8 2:22:09 Rapisarda Tony Paillon Ac Nice SEH (+)
9 2:23:33 Hassaine Abdellah Rc Arras SEH (+)
10 2:25:10 Sabatier Thierry Coudsp Du Gard SEH (+)
11 2:25:20 Kadi Jacques Ecla SEH (+)
12 2:26:36 Legat Eric F.a.c. Andrezieux SEH (+)
13 2:27:35 Bouchemit Michael Lodeve Marathon V1M/58 (+)
14 2:27:52 Assemat Jean-luc Asptt Toulouse SEH (+)
15 2:28:27 Larbi Said Csjb Angers VH1 (+)
16 2:29:19 Calendreau Alain Al Voiron VH1 (+)
17 2:29:35 Terraz Denis Racing Club De France VH1 (+)
18 2:29:52 Loyan Christian As Cogema Cea A Bagn VH1 (+)
19 2:30:34 Guerrero Stephan Ua Carpentras SH (+)
20 2:30:49 Soares Luis 1er Reg. Etranger Pu SH (+)
21 2:32:12 Duperrain Philippe Ecla Albi SEH (+)
22 2:33:07 Fresnel Lionel Ja Melesse VH1 (+)
23 2:33:44 Onrazac Serge Stade Ruthenois V1M (+)
24 2:34:01 Fleuter Dominique E. Aube Laigle A. SH (+)
25 2:34:18 Nicolas Christophe Ac Ales SH (+)
26 2:34:28 Chatelard Philippe Aigle Blanc St Paul VH1 (+)
27 2:34:33 Roulle Bruno Ja Melesse SEM/64 (+)
28 2:34:51 Lacomme Patrick Toulouse Oac SEH (+)
29 2:35:19 Bessiere Philippe Ec Orleans Cercle Ju. VH1 (+)
30 2:35:20 Kourta Azedine Toulouse Oac VH1 (+)
39 2:38:24 Clouvel Annick Athle. 42 Saint-etienne SEF (+)
41 2:38:37 Douat Gilles Ecla V1M (+)
41 2:38:37 Doat Gilles Ecla VH1 (+)
43 2:38:43 Andreatta Claude Ecla SEH (+)
49 2:40:06 Delcroix Michel Etoile Oignies V1M (+)
55 2:40:52 Sainte-romane Marcel Es Aussillon VH1
59 2:41:40 Leveque Nicole Us Laval VF1 (+)
62 2:42:23 Sicot Andre Ja Melesse SEM (+)
63 2:42:40 Cosmao Arsene Stade Ruthenois VH1 (+)
70 2:43:20 Aglaor Yannick U.s. Montauban SEH
76 2:44:26 Gache Philippe Asptt Tolouse SEH
80 2:45:09 Garnier Herve Athletisme-club Blagnac SEH
98 2:46:49 Olive Isabelle Cs Bourgoin-jallieu SEF (+)
101 2:47:08 Marlas Patrick Stade Villeneuvois VH1
103 2:47:22 Etienne Sylvain Ecla VH1
105 2:47:28 Blanch Michel Es Aussillon VH1 (+)
116 2:48:37 Deri Habib U.a. Castres SEH
118 2:48:51 Segond Yves Figeac Athletic-club SEH
119 2:48:57 Cazaubon Alain Ua Tarbes VH2 (+)
121 2:49:06 Samso Sandrine Asptt Macadam Aix SEF (+)
124 2:49:32 Delerue Christian Ja Melesse V2M (+)
125 2:49:33 Brakebuch-leveque Odile Wintzenheim Athletic VF1 (+)
130 2:49:55 Raspaud Laurent A.s.u. Perpignan SEH
133 2:50:00 Maggioloni-reymonenq Magali Olympique De Marseille SEF (+)
136 2:50:26 Cazaletz Patrick Stade Narbonnais VH1 (+)
142 2:51:12 Carol Bernard Ecla VH1 (+)
143 2:51:23 Olchewsky Michel Ecla SEH (+)
146 2:51:51 Falgayrac Serge Ecla Albi VH1
149 2:52:03 Sanchez Jean-pierre Ecla VH2 (+)
150 2:52:10 Henry Marcel Stade Ruthenois VH2 (+)
182 2:55:37 Castets Irene Ua Tarbes VF1 (+)
183 2:55:50 Lacour Andre Clermont Uc VH2 (+)
204 2:57:16 Bonnefous Bernard U.s. Montauban V1M/54
235 2:58:58 Combes Beth Lunel A. VF1 (+)
253 3:00:46 Rotsaert Pascale Asu Bron SEF/66 (+)
259 3:01:09 Declercq Brigitte Evreux Ac VF1 (+)
379 3:09:23 Daniel-david Gilbert Ecla V1M/54
509 3:19:44 Deroin Jean-michel St-orens De Gameville V1M/48
3:20:00 Simon Franck M
539 3:22:26 Druon Nina F (+)
593 3:26:01 Lavigne Philippe Albi V1M/53
595 3:26:03 Vidalenc Laurent Dremil / Lafage V1M/58