Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

27/10/2013 - Palmarès des Championnats de France de Toulouse.

logo Marathon International Toulouse Métropole
Femmes

Général
1- 2:37:50 HERBRETEAU-CANTE Corinne As Saint-sylvain D'anjou SEF/76
2- 2:38:51 Camboulives Aline Athle St Julien 74 V1F/73
3- 2:45:37 KOMU Martha Clermont Athletisme Auvergne * SEF/83

Espoir
1- 3:04:13 QUEMENER Anais Tremblay Ac Athletisme ESF/91
2- 3:27:58 FUVELLE Camille Clcs Firminy ESF/92

Sénior
1- 2:37:50 HERBRETEAU-CANTE Corinne As Saint-sylvain D'anjou SEF/76
2- 2:45:37 KOMU Martha Clermont Athletisme Auvergne * SEF/83
3- 2:50:11 LE BEHEREC Sophie Asvel Villeurbanne* SEF/76

Vétéran 1
1- 2:38:51 Camboulives Aline Athle St Julien 74 V1F/73
2- 2:54:15 PAULY Jocelyne Xiberotarrak V1F/73
3- 2:57:58 HARTWEG Olivia Strasbourg Agglomeration Athle V1F/71

Vétéran 2
1- 2:54:01 MURA Evelyne Ep Manosque Athletisme V2F/62
2- 3:12:14 LACOMBE Christiane Athle St Julien 74 V2F/60
3- 3:28:51 TROUPEL Genevieve Running Club Arpajon V2F/59

Vétéran 3
1- 3:30:22 MARTINET Michelle Pont De Vaux 01 Pulsion V3F/53
2- 3:54:21 TYBERGHEIN Myriam Jogging Aventure Roncquoise V3F/53
3- 3:55:04 RAOUL Sylvie Ac Cannes* V3F/53

Vétéran 4
1- 4:00:14 FRAPPIER Viviane Montpellier Agglo Athletic Med V4F/42
2- 4:36:24 PEINS Pierrette Athle Du Pays De Vannes * V4F/39


Hommes

Général
1- 2:17:44 IINDONGO Ruben Athleg Provence SEM/81
2- 2:21:43 MUNYUTU Simon Clermont Athletisme Auvergne * SEM/77
3- 2:23:13 Charnay Sebastien Pont De Vaux 01 Pulsion SEM/77

Espoir
1- 2:42:07 LEGAT Remi Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/91

Sénior
1- 2:17:44 IINDONGO Ruben Athleg Provence SEM/81
2- 2:21:43 MUNYUTU Simon Clermont Athletisme Auvergne * SEM/77
3- 2:23:13 Charnay Sebastien Pont De Vaux 01 Pulsion SEM/77

Vétéran 1
1- 2:27:38 HOLZERNY Francois Nice Cote D'azur Athletisme * V1M/72
2- 2:30:06 BOUAZZAOUI Hedi Marseille Athletisme* V1M/72
3- 2:30:38 BEILLEVERT Laurent Gien Athle Marathon V1M/71

Vétéran 2
1- 2:41:03 SICOT Andre Ja Melesse V2M/61
2- 2:43:23 SALACROUP-LAURENT Francois Ac Ondaine Firminy V2M/62
3- 2:44:23 Bouchemit Michael Montpellier Agglo Athletic Med V2M/58

Vétéran 3
1- 2:58:19 ROUSSEL Patrick Beziers Cheminots Athletisme M V3M/47
2- 3:01:51 GIROD Jean-claude Amberieu Marathon V3M/52
3- 3:03:52 QUILLACQ Jerome Stade Mont De Marsan V3M/53

Vétéran 4
1- 3:14:53 GIRARD Georges Lons Athletique Club V4M/43
2- 3:20:29 ESNAULT Jean-louis Ea St Quentin En Yvelines V4M/40
3- 3:48:31 ARRIGHI Jean-pierre Asptt Ajaccio Athletisme V4M/42