Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

13/10/2019 - Podiums du Championnat de France de Metz 2019.



logo Marathon Metz-Mirabelle
Femmes

Général
1- 2:46:49 LARRERE Christelle US DAX SEF
2- 2:52:41 JACQUOT-CLAUDE Emilie A. SARREGUEMINES SARREBOURG A SEF
3- 2:53:26 HERBRETEAU Corinne ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1F

Espoir
1- 3:09:02 MICHEL Alice ATHLE 55 * ESF

Sénior
1- 2:46:49 LARRERE Christelle US DAX SEF
2- 2:52:41 JACQUOT-CLAUDE Emilie A. SARREGUEMINES SARREBOURG A SEF
3- 2:59:43 VITTET Anne-Sophie GO FOR IT RUNNING - GRAND CHAM SEF

Vétéran 1
1- 2:53:26 HERBRETEAU Corinne ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1F
2- 3:01:36 ROBERT Cindy ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1F
3- 3:01:45 DUHAMEL Sandrine ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59* V1F

Vétéran 2
1- 3:03:07 JAEGER-MANATSCHAL Ruth UNITAS BRUMATH V2F
2- 3:04:32 TAVERNIER Nathalie ASPTT AUXERRE V2F
3- 3:09:40 NAUDOT Roselyne ASPTT AUXERRE V2F

Vétéran 3
1- 3:27:54 PHILARDEAU Catherine EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* V3F
2- 3:47:53 RIETSCH Marie-Paule STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLE V3F
3- 3:59:54 LEVEL Christelle PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL V3F

Vétéran 4
1- 4:21:57 VILLAIN Rosemonde GIEN ATHLE MARATHON V4F


Hommes

Général
1- 2:25:37 DEVANNE Julien ATHLETIC TROIS TOURS* SEM
2- 2:27:44 DODE Sylvain ATHLETIC TROIS TOURS* SEM
3- 2:28:17 NISON Julien ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59* SEM

Espoir
1- 2:41:09 PELLETIER Hugo EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * ESM
2- 2:45:51 GUERIN Kevin GRAND ANGOULEME ATHLETISME ESM
3- 2:58:23 VANEL Thomas UA CARPENTRAS ESM

Sénior
1- 2:25:37 DEVANNE Julien ATHLETIC TROIS TOURS* SEM
2- 2:27:44 DODE Sylvain ATHLETIC TROIS TOURS* SEM
3- 2:28:17 NISON Julien ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59* SEM

Vétéran 1
1- 2:28:44 HERAULT Eric CA DU PAYS SAUMUROIS * V1M
2- 2:32:03 ZIMMERMANN Eric ENTENTE OISE ATHLETISME * V1M
3- 2:38:22 BRAHIMI Kamel AC CHENOVE V1M

Vétéran 2
1- 2:46:14 MICHEL Laurent ATHLE 55 * V2M
2- 2:50:00 CHENU Dominique ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2M
3- 2:53:07 LEBRETON Eric ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2M

Vétéran 3
1- 2:56:26 AVRIL Jean-Claude ATHLETISME SUD 17* V3M
2- 2:58:03 GEORGE Jean EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* V3M
3- 2:59:50 PAILHES Gilbert ATHLE 11* V3M

Vétéran 4
1- 3:40:01 MORIN Bernard LAVAL AGGLO ATHLE 53* V4M
2- 3:55:57 LOISEAU Lucien ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V4M
3- 4:08:29 JOSEPH-EDOUARD Jean-Claude AC DU PAYS DE MEAUX V4M