Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

31/10/2020 - Il y a 15 ans le marathon Halloween/Grenoble.

logo Marathon de Grenoble Halloween

Il y a 15 ans jour pour jour avait lieu l'unique marathon Paru Vendu de Grenoble. Un marathon nocturne le soir d'Halloween...

Un marathon remporté en 2h29'51" par le russe Dimitri Tchatkine devant Yannick Djouadi 2ème en 2:34:13 et Jean-Luc Devroute 3ème en 2:36:58. Chez les filles, la gagnante est belarus. Il s'agit de Natalia Bendik avec un chrono de 3h10:30. Véronique Gatine (3:25:06) et Marie Monaci (3:28:32) complétaient le podium.


Retrouvez ici le classement complet.


Résultats du 31/10/2005 - Classement partiel - Marathon de Grenoble Halloween

Hommes
1- 2:29:51 @Tchatkine Dimitry (RUS)
2- 2:34:13 @Djouadi Yannick
3- 2:36:58 @Devroute Jean-luc
4- 2:40:05 Emiot Laurent
5- 2:41:51 Poirier Pascal
6- 2:44:55 Dieudonne Jean-michel
7- 2:50:32 @Henry Yannick
8- 2:50:59 Perez Cyril
9- 2:51:10 Debiossat Jean-noel
10 2:51:19 Gorry Franck
11 2:51:35 Benmrad Lofti
12 2:51:53 Narce Ludovic
13 2:55:09 @Favier Jean-claude
14 2:55:10 Joachim Frederic
15 2:55:16 Vernay Philippe
16 2:55:59 @Madelon Jean-yves
17 2:56:52 Alfano Olivier
18 2:57:14 Cavallo Cyril
19 2:57:26 Wuhrmann Fred
20 2:58:25 Delorme Fabrice
21 2:59:13 Durend-gasselin Bernard
22 2:59:38 Cavillon Nicolas
23 2:59:39 Cercueil Michel
24 2:59:47 Body Laurent
25 3:00:42 @Lemay Armando
26 3:01:01 Fatmi Touffik
27 3:01:06 Disson Claude
28 3:01:13 Vassal Xavier
29 3:01:24 Pommeret Ludovic
30 3:02:40 Desjours Jean-françois
31 3:03:25 Clepier Jean-pierre
32 3:04:22 Chatel Eric
33 3:04:50 Serre Michel
34 3:05:10 Hay Thierry
35 3:05:51 Veletti Guiseppe
36 3:06:17 Philippe Thierry
37 3:06:29 Colomb Alain
38 3:07:46 Carpi Georges
39 3:08:11 Huart Bruno
40 3:08:44 Paya Patrick
41 3:09:03 Dubreuil Michel
42 3:09:09 Bonniot Philippe
43 3:10:16 @Marcot Christian
44 3:10:25 Faux Gregory
45 (46) 3:11:06 Benmrad Rafigue
46 (47) 3:11:21 Lalevee Raphael
47 (48) 3:12:36 Aune Arnaud
48 (49) 3:12:40 Combe Michel
49 (50) 3:12:58 Tonnelier Dominique
50 (51) 3:13:05 Boulanger Franck
51 (52) 3:13:09 Teyssier Franck
52 (53) 3:13:15 Soares Pascal
53 (54) 3:13:18 Roussel Thierry
54 (55) 3:13:22 Lavoignat Didier
55 (56) 3:13:27 Milou Dominique
56 (57) 3:13:29 Devidal Bernard
57 (58) 3:14:01 Hanselmann Andreas
58 (59) 3:14:03 Girka Stephane
59 (60) 3:14:20 Bruyere Philippe
60 (61) 3:14:23 Fauvel Luc
61 (62) 3:14:29 Derond Alex
62 (63) 3:15:10 Baradel Simon-pierre
63 (64) 3:15:12 Cerqueira Antonio
64 (65) 3:15:15 Bonnot Paul
65 (66) 3:15:21 Piovan Jean-luc
66 (67) 3:15:41 Leveque Jerome
67 (68) 3:15:49 Couchut Jean-marie
68 (69) 3:15:58 Sau Jean-philippe
69 (70) 3:16:03 Imbert David
70 (71) 3:16:23 Tarillon Fabien
71 (72) 3:16:40 @Guillaumin Roger
72 (73) 3:16:44 Desbrus Laurent
73 (74) 3:17:06 Lombard Eric
74 (75) 3:17:24 Pramayon Renaud
75 (76) 3:17:30 Testard Patrick

Femmes
1- (45) 3:10:30 @Bendik Natalia (BLR)
2- (121) 3:25:06 @Gatine Veronique
3- (144) 3:28:32 @Monaci Marie
4- (147) 3:28:57 Roux Laurence
5- (154) 3:30:11 @Frediere Sylvie
6- (185) 3:34:55 Poncet Beatrice
7- (202) 3:38:10 Buder Marine
8- (249) 3:45:52 Dubois Anne-marie
9- (266) 3:47:30 @Rogy Emilienne
10 (268) 3:47:47 Piazza Roselyne


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.