Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

30/11/2019 - Victoires kenyanes au marathon de Singapour.

logo Marathon de Singapour



Découvrez le premier avis :

Date Note Pseudo Avis
15/12/2019 - 08:06:10 17.20 oliv run Un des plus beau parcours en centre vill...     Donnez votre avis sur l'édition 2019


Résultats du 30/11/2019 - Classement en ligne - Marathon de Singapour

Hommes
1- 2:19:14 Kipkorir Joshua (KEN)
2- 2:19:48 Munyo Solomon Mutai (UGA)
3- 2:20:26 Seurei Benson (BHR)
4- 2:20:38 Lagat Philip (KEN)
5- 2:22:13 Kipyego Barselius (KEN)
6- 2:24:20 Elijah Kiprono Kemboi (KEN)
7- 2:24:25 Josphat Kiptanui Too Chobei (KEN)
8- 2:25:17 David Kipkorir Rutoh (KEN)
9- (10) 2:29:20 Alfred Kipkemboi Koech (KEN)
10 (11) 2:29:33 Bosuben Benard Kipkemoi (KEN)
11 (12) 2:30:11 Iukhmychuk Mykola (UKR)
12 (14) 2:33:35 Philip Kiplabat Kigen (KEN)
13 (15) 2:34:24 James Gikunga Karanja (KEN)
14 (21) 2:43:08 Isaac Kiprop Kigen (KEN)
15 (22) 2:43:22 Chepkok Cornelius (KEN)
16 (23) 2:44:17 Arash Nasiri Eghbali (IRN)
17 (24) 2:45:53 Rui Yong Soh (SGP)
18 (27) 2:50:57 Mohamed Iskandar (SGP)
19 (28) 2:51:50 Leow Daniel (SGP)
20 (29) 2:52:02 Kawauchi Yoshiki (JPN)

Femmes
1- (9) 2:28:54 Priscah Jepleting Cherono (KEN)
2- (13) 2:30:20 Stellah Jepng'etich Barsosio (KEN)
3- (16) 2:37:05 Guta Alemnesh (AUS)
4- (17) 2:37:19 Daska Mamitu (ETH)
5- (18) 2:37:29 Yamaguchi Haruka (JPN)
6- (19) 2:38:46 Sharon Jemutai Cherop (KEN)
7- (20) 2:42:28 Jebitok Lilian (KEN)
8- (25) 2:46:32 Kimisop Caloline (KEN)
9- (26) 2:50:11 Gladys Jepkemoi Chemweno (KEN)
10 (30) 2:52:58 Alice Cherono Lagat (KEN)
11 (32) 2:54:52 Kipketer Valentine (KEN)
12 (35) 2:57:23 Helena Loshanyang Kirop (KEN)
13 (41) 3:02:27 Khmelevskaya Marina (UZB)
14 (49) 3:06:23 Mutahi Edinah (KEN)
15 (55) 3:09:39 Tan Emilie (AUS)
16 (62) 3:12:53 Tan Sharon (SGP)
17 (66) 3:13:52 Suzuki Eri (JPN)
18 (78) 3:17:22 Sakiko Matsumoto (JPN)
19 (80) 3:17:57 Goh Jasmine (SGP)
20 (81) 3:19:18 Rajasekara Niluka (LKA)

Les français (107)
34 - 2:55:50 Rondy Guillaume
102 - 3:26:20 Cabaret Regis
114 - 3:30:03 Beron Gael
148 - 3:35:21 Balandreau Lorin
259 - 3:50:34 Smith Melanie
301 - 3:55:04 Payerols Clement
304 - 3:55:27 Coudray Arnaud
350 - 3:58:57 Parlange Alexandre
365 - 4:00:03 Loriguet Pierre-emmanuel
384 - 4:01:01 Battelier Audrey
386 - 4:01:02 Philippe Jean-marc
388 - 4:01:06 Blavier Adrien
463 - 4:06:37 Thune Romain
480 - 4:07:42 Passat Alison
497 - 4:09:27 Plenet Laurent
502 - 4:09:49 Aldrick Garcia Mayans
504 - 4:10:08 Clerget Bruno
617 - 4:18:47 Hocquaux Lionel
618 - 4:18:47 Chartres Pierre
621 - 4:18:51 Bex Alexandre
627 - 4:19:11 Dehont Aymeric
629 - 4:19:29 Martino Thierry
630 - 4:19:29 Pollet Stephane
642 - 4:20:16 Beraud Jean-philippe
842 - 4:29:38 Duchene Emerick
872 - 4:31:46 Paing Marc-antoine
915 - 4:33:56 Rouichi Nabil
988 - 4:37:42 Monmarthe Remi
1020 - 4:39:33 Martin Daniel
1022 - 4:39:42 Chaperon Sylvain
1023 - 4:39:42 Decalf Diego
1041 - 4:40:44 Komar John
1106 - 4:42:08 Fanch Ronan Pencreach
1320 - 4:49:46 Rouquette Daniel
1324 - 4:49:52 Ca Huy Chau
1331 - 4:50:03 Chow Gregory
1339 - 4:50:28 Ahiekpor Clement
1381 - 4:51:49 Muzart Jerome
1385 - 4:51:53 D'anselme Bertrand
1421 - 4:53:11 Fontana Hubert
1582 - 4:58:20 Tang Chun
1663 - 5:00:46 Manici Arno
1776 - 5:04:36 Johnson Franck
1781 - 5:04:41 Brouart Melanie
1825 - 5:05:41 Vienne Francois
1937 - 5:09:37 Van Embden Adriaan
1989 - 5:11:31 Gapin--frehel Jean-malo
2005 - 5:12:07 Wigniolle Olivier
2013 - 5:12:26 Lenfant Flavien
2128 - 5:15:42 Amiel Lionel
2134 - 5:15:46 Seguy Jean-baptiste
2259 - 5:18:36 Sibony Olivier
2282 - 5:19:20 Poli Renaud
2381 - 5:21:30 Penelle-cost Claire
2382 - 5:21:30 Penelle Benoit
2461 - 5:23:33 Summa Gilbert
2557 - 5:26:54 Blais Matthieu
2616 - 5:28:38 Borgne Vincent
2618 - 5:28:41 Sabourault Sebastien
2678 - 5:30:31 Freyburger Guy
2721 - 5:31:36 Cheng David
2723 - 5:31:39 Dupire Nicolas
2751 - 5:32:18 Xu Pierre
2879 - 5:35:26 Mezin Francois-eric
2985 - 5:38:17 Potus Herve
3087 - 5:40:39 Arvis Anaelle
3090 - 5:40:39 Beziac Heimiti
3096 - 5:40:56 Quach Anthony
3129 - 5:41:46 Eudeline Jonathan
3278 - 5:44:58 Huger Leo
3300 - 5:45:23 Ouledkraim Farid
3312 - 5:45:38 Fontes Capucine
3335 - 5:46:12 Martins Stephane
3398 - 5:47:04 Sartore Lucas
3457 - 5:48:15 Rochat Serge
3557 - 5:51:03 Demare Hugo
3646 - 5:53:05 Mooney Noemie
3677 - 5:53:48 Xie Mingyuan
3907 - 5:59:06 Odunlami Jean-philippe
3950 - 5:59:57 Richardeau Fabien
4051 - 6:01:24 Pallini Arnaud
4449 - 6:10:02 Sedalo Tete
4505 - 6:11:11 Bourdier Michael
4544 - 6:11:52 Jasserand Mathieu
4934 - 6:20:02 Thourel Pierre
5001 - 6:21:19 Hubert Marc-antoine
5190 - 6:25:04 Rouveyre Alban
5221 - 6:25:42 Humblot Cedric
5241 - 6:26:05 Beck Aryel
5425 - 6:29:55 Klughertz Jonathan
5472 - 6:30:51 Lev Justin
5473 - 6:30:51 Braud Thomas
5741 - 6:36:33 Lu Estelle
5985 - 6:41:09 Policand Thierry
6344 - 6:48:29 Jesse Ma Luu
6405 - 6:49:28 Bouvet Raphael
6534 - 6:52:17 Shih Oliver
6695 - 6:55:39 Isvy Michael
7057 - 7:03:29 Bouvet Eric
7336 - 7:09:24 Melle Jean Louis
7541 - 7:13:03 Andrianaivo Guy
7569 - 7:13:37 Rodriguez Philippe
8226 - 7:27:15 Bossy Thomas
9114 - 7:51:19 Boucher Fabrice
9282 - 7:55:59 Hamar Olivier
9345 - 7:58:00 Redor David
10141 - 8:24:51 Chevrier Thomas


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.