Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

24/11/2019 - Doublé d'Emmanuel Oliaulo à La Rochelle.

logo Marathon de La Rochelle


Prochaine édition le 29/11/2020.


Découvrez les 2 premiers avis :

Date Note Pseudo Avis
25/11/2019 - 23:42:50 18.40 GABORIAU Fabrice Revenant pour la 2ème fois à La Rochel...
25/11/2019 - 17:34:44 15.20 Bikila Le marathon de La Rochelle est une valeu...     Donnez votre avis sur l'édition 2019


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 24/11/2019

Hommes Femmes
1 -27/11/20112:07:13Komen John (KEN)1 -28/11/20102:28:24Haftu Goitetom (ETH)
2 -24/11/20192:08:22Oliaulo Emmanuel (KEN)2 -24/11/20192:29:51Kibor Marion (KEN)
3 -27/11/20112:08:39Limo Daniel (KEN)3 -28/11/20102:30:42Debele Meseret (ETH)
4 -25/11/20122:09:12Bushendich Chentan (KEN)4 -27/11/20162:30:51Moraa Jane (KEN)
5 -29/11/20152:09:25Kigen Nobert (KEN)5 -26/11/20172:30:57Jeptoo Susan (KEN)
6 -28/11/20102:09:44Haja Haile (ETH)6 -24/11/20192:31:38Muchiri Eunice (KEN)
7 -29/11/20152:09:49Masai Gilbert (KEN)7 -30/11/20032:31:54Javornik Helena (FRA)
8 -28/11/20102:10:25Bekele Azmeraw (ETH)8 -29/11/20152:32:11Bedada Bekelech (ETH)
9 -29/11/20092:10:27Sitkovskyy Oleksandr (UKR)9 -28/11/20102:32:14Markos Marta (ETH)
10 -28/11/20102:10:36Kimaiyo Nahashon (KEN)10 -26/11/20172:32:20Chesir Sofia (KEN)


Plus grand nombre de participations au 24/11/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
29 Louis Joel



Dernières news sur l'épreuve :

31/07/2019 29ème marathon de la Rochelle le 24/11/2019.
25/11/2018 Les résultats du marathon de la Rochelle.
24/11/2018 100ème marathon en vue pour D. Pannetier.
30/07/2018 28ème marathon de la Rochelle le 25/11/2018.
26/11/2017 L'éthiopien Workneh s'impose à La Rochelle.            + de News


Résultats du 24/11/2019 - Classement en ligne - Marathon de La Rochelle

Hommes
1- 2:08:22 Oliaulo Emmanuel (KEN)
2- 2:11:26 Geleta Deresa (ETH)
3- 2:12:03 Letting Dominic (KEN)
4- 2:17:15 Kiplagat Abraham (KEN)
5- 2:19:47 Bacha Megersa (ETH)
6- 2:20:07 Lablaq Khalid (MAR)
7- 2:21:06 Gebreyohannes Adeladlew (ETH)
8- 2:21:23 Oyugi Mark (KEN)
9- 2:28:33 Urruty Pierre
10 2:28:48 Chaumond Mickael
11 2:28:52 Pimenta Christophe
12 2:29:01 Rouvier Valentin
13 (14) 2:30:16 Nsengiyumva Dieudonne (BDI)
14 (15) 2:31:27 Tiphene Guillaume
15 (17) 2:34:14 Leguevaque Baptiste
16 (18) 2:34:21 Fadi Vincent
17 (19) 2:35:19 Durand Jonathan
18 (20) 2:35:32 Biot Mickael
19 (21) 2:35:39 Duffau Stephan
20 (22) 2:35:44 Blondel Jeremy

Femmes
1- (13) 2:29:51 Kibor Marion (KEN)
2- (16) 2:31:38 Muchiri Eunice (KEN)
3- (30) 2:38:43 Moraa Jane (KEN)
4- (81) 2:48:05 Barriquand Nathalie
5- (83) 2:48:27 Martin Anais
6- (84) 2:48:36 Kempf Cecile
7- (99) 2:50:42 Cutillas Diane
8- (132) 2:54:31 Mokhtari Latifa
9- (136) 2:54:43 Boudjellouli Khadija
10 (149) 2:56:02 Nalin Audrey
11 (151) 2:56:07 Bellego Karine
12 (232) 2:59:48 Lerat Julie
13 (279) 3:02:18 Delannoy Marie
14 (299) 3:03:41 Domingues Clelia
15 (336) 3:06:45 Arnould Laura
16 (377) 3:08:40 Veyer Maryse
17 (405) 3:09:41 Navacchia Marie
18 (418) 3:10:13 Bizien Sonia
19 (423) 3:10:30 Pommard Dennevault Elodie
20 (492) 3:13:07 Massy Adeline


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.