Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

23/11/2019 - Doublé kenyan au marathon du Beaujolais.

logo Marathon International du Beaujolais


Prochaine édition le 21/11/2020.


Les 5 derniers avis :

Date Note Pseudo Avis
28/11/2019 - 08:43:02 19.60 Lolo11 Superbe marathon, très bonne organisati...
26/11/2019 - 19:59:39 18.40 Rodger Une organisation exceptionnelle qui augm...
26/11/2019 - 06:06:54 18.40 Runnindoum Le Beaujolais, c'est la fête du coureur...
25/11/2019 - 22:11:06 19.20 thaï très belle course un espace réserver a...
25/11/2019 - 20:44:25 18.40 GENSE Samuel Une édition 2019 pluvieuse mais heureus...            Voir tous les avis     Donnez votre avis


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 24/11/2019

Hommes Femmes
1 -17/11/20182:24:43Spehler Sebastien (FRA)1 -17/11/20182:50:38Berezhnaya Maria (RUS)
2 -23/11/20192:25:43Kemei Charles (KEN)2 -23/11/20192:52:20Kiprono Prisca (KEN)
3 -18/11/20062:27:54Pasteur Nyabenda (FRA)3 -17/11/20182:58:33Versteegh Ingrid (NLD)
4 -18/11/20062:28:16Ahansal Lahcen (FRA)4 -23/11/20132:59:43Chemutai Immaculate (UGA)
5 -21/11/20092:28:35Desplanques Frederic (FRA)5 -18/11/20173:03:32Truel Aurelia (FRA)
6 -19/11/20162:29:41Fleureton Cedric (FRA)6 -19/11/20053:04:19Egleme Sandrine (FRA)
7 -17/11/20122:29:48Lompo Patrice (ben) (BEN)7 -17/11/20183:05:17Dubost Vanessa (FRA)
8 -23/11/20192:31:31Jaillardon Renaud (FRA)8 -22/11/20143:06:33Monier Sandrine (FRA)
9 -17/11/20182:31:51Altmeyer Hugo (FRA)9 -19/11/20163:07:20Fleche Magali (FRA)
10 -23/11/20192:32:31Dadi Legese (ETH)10 -20/11/20103:07:32Motto Ros Sandrine (FRA)


Plus grand nombre de participations au 24/11/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
17 Taisne Jean-loup
15 Colombert Jean-paul


Résultats du 23/11/2019 - Classement complet - Marathon International du Beaujolais

Hommes
1- 2:25:43 Kemei Charles (KEN)
2- 2:31:31 Jaillardon Renaud
3- 2:32:31 Dadi Legese (ETH)
4- 2:40:45 Betsman Bruno
5- 2:47:05 Finot Jerome
6- 2:47:22 Magnin Julien
7- 2:48:40 Gallee Sebastien
8- 2:49:48 Ossedat Jerome
9- 2:51:13 Senechal Nicolas
10 2:51:25 Philibert Vincent

Femmes
1- (13) 2:52:20 Kiprono Prisca (KEN)
2- (70) 3:14:02 Carbonel Juliana
3- (73) 3:14:33 Aujogues Celine
4- (88) 3:17:16 Sudre Julie
5- (115) 3:22:47 Crabot Tiffany
6- (116) 3:22:51 Christiaens Marion
7- (139) 3:25:49 Cogez Cathy
8- (149) 3:27:49 Boulhol Chantal
9- (161) 3:28:40 Colin Sandrine
10 (172) 3:29:18 Catholand Corrine


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.