Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

03/11/2019 - Les résultats de marathon Nice-Cannes.

logo Marathon des Alpes-Maritimes



Découvrez les 2 premiers avis :

Date Note Pseudo Avis
06/11/2019 - 12:54:09 16.80 Domdom L'édition 2019 restera mon marathon ave...
05/11/2019 - 21:56:24 08.80 mario le ravitaillement de fin de course est q...     Donnez votre avis sur l'édition 2019


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 03/11/2019

Hommes Femmes
1 -04/11/20182:07:25Milaw Abrha (ETH)1 -14/11/20102:30:37Roba Radiya (ETH)
2 -20/11/20112:08:40Kanda Lukas (KEN)2 -20/11/20112:30:53Shumye Te Ame (ETH)
3 -20/11/20112:09:06Shume Hailu (ETH)3 -04/11/20182:31:54Shimels Nurit (ETH)
4 -09/11/20142:09:27Shumi Hailu (ETH)4 -04/11/20122:31:56Lechisa Aregu (ETH)
5 -20/11/20112:09:30Kurgat Moses (KEN)5 -04/11/20122:32:55Rotich Emily (KEN)
6 -20/11/20112:09:54Feyisa Lema (ETH)6 -14/11/20102:33:08Rotich Emily (KEN)
7 -08/11/20092:10:17Roba Adelo (ETH)7 -05/11/20172:33:21Siyum Tejitu (ETH)
8 -08/11/20092:10:18Burka Gebo (ETH)8 -20/11/20112:33:52Fita Gadise (ETH)
9 -08/11/20092:10:19Lemma Gemechu (ETH)9 -09/11/20142:33:52Chepchumba Rose (KEN)
10 -08/11/20092:10:27Biwott Philip (KEN)10 -08/11/20092:33:56Mohammed Merima (ETH)


Plus grand nombre de participations au 03/11/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
12 Amiour Allaoua
12 Bevacqua Joseph
12 Bicchierai Olivier
12 Broussard Eric
12 Calleri Stephane
12 Carrez Patrice
12 Charpin Eric
12 Colinot Yves
12 Coppola Laurent
12 Denois Bernard
12 Duc Daniel
12 Duflot Stephane
12 Frachisse Claude
12 Garnier Franck
12 Hoegh Soren
12 Laffont Philippe
12 Lamour Philippe
12 Margossian Arnaud
12 Montmasson Marc
12 Morel Eric
12 Pillault Benoit
12 Riquard Olivier
12 Romeo Sylvie
12 Salas Dominique
12 Samson Christophe
12 Schoenewald Rene


Résultats du 03/11/2019 - Classement en ligne - Marathon des Alpes-Maritimes

Hommes
1- 2:10:57 Gemechu Alemu (ETH)
2- 2:11:07 Chemosin Robert (KEN)
3- 2:11:26 Arga Habtamu (ETH)
4- 2:12:28 Mwarur Moses (KEN)
5- 2:18:25 Ayeko Nathan (UGA)
6- 2:23:54 Mutai Emmanuel (KEN)
7- 2:35:48 Camus Sylvain
8- 2:37:17 Sandvik Oystein (NOR)
9- (10) 2:38:09 Torello Viera Carlo (ITA)
10 (11) 2:39:02 Mansour Nasreddine
11 (12) 2:39:25 Dufour Julien
12 (13) 2:40:09 Garbowski Krzysztof (POL)
13 (14) 2:43:39 Lecompte Jean Francois
14 (15) 2:43:43 Ep Nhep Xiu Ming
15 (16) 2:44:07 Kay Alan (GBR)
16 (17) 2:44:35 Banias Roman (UKR)
17 (18) 2:44:57 Turletti Luca (ITA)
18 (19) 2:45:07 Gobance Stephane
19 (20) 2:45:35 Costantin Jean-pierre
20 (21) 2:46:12 Dodet Laurent

Femmes
1- (9) 2:37:44 Lema Alemito (ETH)
2- (104) 3:02:32 Grigoras Di Guisto Adriana Maria
3- (151) 3:07:34 Vandeschrick Caroline
4- (154) 3:07:45 Sandager Kristina (DEN)
5- (161) 3:08:20 Hauer Marie (GER)
6- (181) 3:10:26 Van Renterghem Benoite (BEL)
7- (182) 3:10:27 Schiefloe Eva (NOR)
8- (184) 3:10:31 Storvall Emma (FIN)
9- (188) 3:10:38 Manetti Isabella
10 (223) 3:13:05 Versteegh Yvonne
11 (227) 3:13:15 Auger Florence
12 (248) 3:13:56 Amann Claire
13 (250) 3:14:02 Arrouet Cecile
14 (254) 3:14:09 Barnetova Denisa (CZE)
15 (270) 3:15:10 Furesz Edit (HUN)
16 (293) 3:16:38 Carrillo Christele
17 (342) 3:20:06 Wiedemann Sophie
18 (346) 3:20:22 Kernan Jamie (USA)
19 (373) 3:21:34 Marguet Pauline
20 (418) 3:23:47 Maraine Annie


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.