Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

27/10/2019 - L'ougandais Chemonges gagne à Rennes.

logo Marathon Vert de Rennes



Vous avez couru le marathon de Rennes, soyez le premier à donner votre avis sur ce marathon en cliquant ici.


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 27/10/2019

Hommes Femmes
1 -26/10/20142:08:05Kiprotich Felix (KEN)1 -22/10/20172:26:51Jelagat Viola (KEN)
2 -28/10/20182:08:30Kiptui Lawi (KEN)2 -25/10/20152:27:14Achamo Netsanet (ETH)
3 -03/11/20132:09:00Asefa Abrha (ETH)3 -22/10/20172:28:26Kiplagat Vivian (KEN)
4 -27/10/20192:09:03Chemonges Robert (UGA)4 -26/10/20142:28:47Kotovska Olga (UKR)
5 -25/10/20152:09:14Kimutai Marius (KEN)5 -28/10/20182:29:40Negede Almaz (ETH)
6 -28/10/20182:09:15Dechase Chala (ETH)6 -27/10/20192:30:01Waka Chaltu (KEN)
7 -23/10/20162:09:29Kipkosgei Justus (KEN)7 -26/10/20142:30:19Jemeli Valary (KEN)
8 -28/10/20182:09:30Letting Dominic (KEN)8 -22/10/20172:30:38Gemechu Ayantu (ETH)
9 -25/10/20152:09:33Mutai Kipkemei (KEN)9 -27/10/20192:30:49Mosop Leonida (KEN)
10 -28/10/20182:09:42Maiyo Duncan (KEN)10 -23/10/20162:31:07Jepkurgat Hellen (KEN)


Plus grand nombre de participations au 27/10/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
9 Delacotte Philippe
9 Friant Norbert
9 Fromont Jean-michel
9 Herve Jean-christophe
9 Laurent Alban
9 Lebon Loic
9 Marcou Pascal
9 Morelle Herve
9 Morio Gilbert
9 Perrissol Stephane
9 Pihier Sylvain
9 Rabut Gwenael
9 Scelles Alain


Résultats du 27/10/2019 - Classement complet - Marathon Vert de Rennes

Hommes
1- 2:09:03 Chemonges Robert (UGA)
2- 2:09:46 Korir Ronald (KEN)
3- 2:09:51 Belachew Alemayehu (ETH)
4- 2:10:13 Nigusse Seboka (ETH)
5- 2:12:53 Koech Meshak (KEN)
6- 2:21:54 Too Benard (KEN)
7- 2:26:52 El Ouardi Hamza
8- 2:27:42 Drean Christian
9- 2:27:53 Ravaleu Stefan
10 2:29:35 Hamon Frederic
11 2:29:59 Niyonkuru Abraham (ETH)
12 (14) 2:31:26 Canipel Gregory
13 (16) 2:32:46 Yamashita Izumi
14 (17) 2:33:39 Orvain Tony
15 (18) 2:34:30 Spassevitch Stephane
16 (19) 2:35:20 Poulizac Erwan
17 (20) 2:35:33 Ballard Gaetan
18 (21) 2:35:44 Michel Jean-adrien
19 (22) 2:35:44 Auffray Jordane
20 (23) 2:35:45 Piederriere Thibault

Femmes
1- (12) 2:30:01 Waka Chaltu (KEN)
2- (13) 2:30:49 Mosop Leonida (KEN)
3- (15) 2:32:03 Negash Sorome (ETH)
4- (95) 2:58:17 Pichot Arlette
5- (280) 3:17:02 Simon Celine
6- (285) 3:17:36 Michon Magalie
7- (316) 3:22:18 Le Gallo Maryse
8- (319) 3:22:37 Junker Stephanie
9- (320) 3:22:38 Vandenbogaerde Cindy
10 (333) 3:24:27 Guilloteau Veronique


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.