Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

26/10/2019 - Et de 3 pour Philippe Robin à Gueugnon.

logo Marathon du Charolais Bourgogne Sud



Découvrez le premier avis :

Date Note Pseudo Avis
28/10/2019 - 17:20:27 18.00 morad Une course labellisée FFA, à faire en ...     Donnez votre avis sur l'édition 2019


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 26/10/2019

Hommes Femmes
1 -15/04/20072:18:33Semprun Jose (VEN)1 -09/04/20063:06:36Lamblin Isabelle (FRA)
2 -03/11/20182:31:48Robin Philippe (FRA)2 -20/04/20083:09:21Lamblin Isabelle (FRA)
3 -26/10/20192:33:02Robin Philippe (FRA)3 -05/11/20113:14:13Aublanc Pascale (FRA)
4 -20/04/20082:33:03Vassard Vincent (FRA)4 -06/11/20103:16:19Truche Nadine (FRA)
5 -05/11/20162:33:22Domanico Baptiste (FRA)5 -05/11/20163:17:26Lamblin Isabelle (FRA)
6 -05/11/20162:33:43Robin Philippe (FRA)6 -08/11/20143:17:32Lamblin Isabelle (FRA)
7 -07/11/20152:33:56Domanico Baptiste (FRA)7 -07/11/20153:17:53Ponthus Stephanie (FRA)
8 -15/04/20072:34:53Maza Ruben (VEN)8 -05/11/20163:17:54Chretien Nathalie (FRA)
9 -04/11/20172:35:29Robin Philippe (FRA)9 -05/11/20163:20:26Egleme Sandrine (FRA)
10 -03/11/20182:35:56Altmeyer Yoann (FRA)10 -04/11/20173:20:33Zeimer Karine (FRA)


Plus grand nombre de participations au 26/10/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
15 Degrange André



Dernières news sur l'épreuve :

03/11/2018 Un nouveau record d'affluence à Gueugnon.
07/09/2018 14ème marathon du Charolais le 03/11/2018.
04/11/2017 Gueugnon : le jour de gloire de Phil. Robin.
05/11/2016 Doublé pour Baptiste Domenico à Gueugnon.
07/11/2015 Baptiste Domanico gagne à Gueugnon.            + de News


Résultats du 26/10/2019 - Classement complet - Marathon du Charolais Bourgogne Sud

Hommes
1- 2:33:02 Robin Philippe
2- 2:44:52 Belin Matthieu
3- 2:47:17 Buffet Bernard
4- 2:54:58 Bouquet Mathieu
5- 2:57:26 Gorin Yann
6- 2:58:53 Pelissier Fabien
7- 3:03:14 Lauferon Pierre-yves
8- 3:05:11 Ferreira Valdemar
9- 3:06:26 Boudier Lionel
10 3:07:03 Fuet Benoit

Femmes
1- (21) 3:27:12 Mey Celine
2- (23) 3:28:43 Egleme Sandrine
3- (25) 3:30:11 Suzant Celine
4- (28) 3:33:45 Mazuet Maud
5- (30) 3:37:27 Carrez Fanny
6- (32) 3:42:37 Blanchet Sandra
7- (58) 3:55:56 Martinet Michelle
8- (59) 3:56:07 Thiede Laurence
9- (62) 3:58:51 Bonnot Delphine
10 (66) 4:00:20 Dupuis-caillot Maud


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.