Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

22/10/2019 - 1ers résultats du marathon d'Amsterdam.

logo Marathon d'Amsterdam (Pays-Bas)



Découvrez le premier avis :

Date Note Pseudo Avis
23/10/2019 - 10:36:13 18.40 RIFFLET jerome Très beau marathon ultra roulant parfai...     Donnez votre avis sur l'édition 2019



Dernières news sur l'épreuve :

23/10/2018 Lawrence Cherono vainqueur à Amsterdam.
17/10/2016 Les résultats complets d'Amsterdam (NED).
19/10/2015 Plus de 2000 français à Amsterdam (NED).
20/10/2014 La foule des grands jours à Amsterdam (NED).
22/10/2013 Chebet triple la mise à Amsterdam (HOL).            + de News


Résultats du 20/10/2019 - Classement en ligne - Marathon d'Amsterdam (Pays-Bas)

Hommes
1- 2:05:09 Kipchumba Vincent (KEN)
2- 2:05:16 Deksisa Solomon (ETH)
3- 2:05:18 Rotich Elisha (KEN)
4- 2:05:28 Getahun Betesfa (ETH)
5- 2:06:04 Hunegnaw Fentahun (ETH)
6- 2:06:13 Abate Tadu (ETH)
7- 2:06:24 Gachaga Morris (KEN)
8- 2:06:31 Kemboi Daniel (KEN)
9- 2:07:39 Nageeye Abdi (NED)
10 2:07:46 Osman Abrar (ERI)
11 2:07:56 Korir Leonard (USA)
12 2:08:50 Koech Bernard (KEN)
13 2:10:51 Asmare Bazezew (ETH)
14 2:14:08 Futselaar Frank (NED)
15 2:15:11 Rotich Nicholas (KEN)
16 2:19:04 Tiapkin Ilia (KGZ)
17 2:19:21 Skelton Ross (GBR)
18 (19) 2:19:40 Csere Gaspar (HUN)
19 (21) 2:19:55 Wijmenga Roel (NED)
20 (22) 2:20:40 Hendrikx Jeroen (BEL)

Femmes
1- (18) 2:19:26 Azimeraw Degitu (ETH)
2- (20) 2:19:52 Girma Tigist (ETH)
3- (23) 2:20:48 Gebru Azmera (ETH)
4- (24) 2:21:03 Sado Besu (ETH)
5- (25) 2:21:22 Belete Mimi (BRN)
6- (35) 2:24:42 Alemu Worknesh (ETH)
7- (63) 2:30:40 Korobitskaya Maria
8- (71) 2:32:34 Ummels Bo (NED)
9- (131) 2:39:19 Vandenbussche Hanna (BEL)
10 (151) 2:41:35 Berezhnaya Maria (RUS)
11 (209) 2:45:02 Oldroyd Hannah (GBR)
12 (225) 2:45:58 Boonstra Miranda (NED)
13 (279) 2:48:24 Hansen Vicky (RSA)
14 (314) 2:49:45 Ramadimetja Lizzy Babili (RSA)
15 (322) 2:50:04 Hammond Mary (GBR)
16 (335) 2:50:29 Rutstrom Jenny (SWE)
17 (336) 2:50:32 Butler Leanne (IRL)
18 (362) 2:51:55 Koersen Mirjam (NED)
19 (367) 2:52:17 Ushina Antonina (RUS)
20 (368) 2:52:18 Ashworth Ann (RSA)


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.