Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

20/10/2019 - Premiers résultats du marathon de Toulouse.

logo Marathon International Toulouse Métropole



Découvrez le premier avis :

Date Note Pseudo Avis
22/10/2019 - 16:24:08 13.20 Sylvain Cette 13° édition est dans l'ensemble ...     Donnez votre avis sur l'édition 2019


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 20/10/2019

Hommes Femmes
1 -20/10/20192:10:38Chumbla Zablon 1 -26/10/20142:28:18Trofimova Sardana (RUS)
2 -27/10/20132:10:54Bitok Benjamin (KEN)2 -25/10/20152:30:18Starkova Natalya (RUS)
3 -26/10/20142:10:59Kemboi Raymond (KEN)3 -26/10/20142:33:00Kipsoi Gladys (KEN)
4 -23/10/20112:11:36Korir Patrick (KEN)4 -20/10/20192:34:49Negasa Chaltu (ETH)
5 -27/10/20132:11:45Gemeda Dadi (ETH)5 -20/10/20192:34:54Merine Meseret Gezahegn
6 -22/10/20172:11:56Kangor Dominic (KEN)6 -22/10/20172:35:31Merga Tesfanesh (ETH)
7 -22/10/20172:11:58Bett Stanley (KEN)7 -22/10/20172:35:35Hussen Halima (ETH)
8 -23/10/20112:12:22Bitok Benjamin (KEN)8 -25/10/20152:36:52Gudeta Keneni Asefa (ETH)
9 -28/10/20122:12:23Bitok Benjamin (KEN)9 -23/10/20112:37:06Serser Alice (KEN)
10 -20/10/20192:12:29Tefera Mandefro Deribe (FRA)10 -20/10/20192:37:11Lensijo Hawas Demitu (FRA)


Plus grand nombre de participations au 20/10/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
13 Charon Bernard
13 Corbon Pierre



Dernières news sur l'épreuve :

06/09/2019 13ème marathon de Toulouse le 20/10/2019.
22/10/2018 Kumbi Bechere au rendez-vous toulousain.
11/07/2018 12ème marathon de Toulouse le 21/10/2018.
23/10/2017 Triplé kenyan au marathon de Toulouse.
23/10/2016 Premiers résultats du marathon de Toulouse.            + de News


Résultats du 20/10/2019 - Classement en ligne - Marathon International Toulouse Métropole

Hommes
1- 2:10:38 Chumbla Zablon
2- 2:12:29 Tefera Mandefro Deribe
3- 2:13:18 Ekai Kiptoo Samwel
4- 2:17:42 Kipsigei Chirchir Henry
5- 2:18:10 Berhe Hiluf Tsegay
6- 2:22:45 Woldesemayat Ayele Tsige
7- 2:22:50 Tamiru Bekele Yeshigeta
8- 2:32:08 Molla Mezgebu Alemu
9- 2:32:54 Kumbi Bechere Tura (ETH)
10 (12) 2:36:25 O'keeffe Conor

Femmes
1- (10) 2:34:49 Negasa Chaltu (ETH)
2- (11) 2:34:54 Merine Meseret Gezahegn
3- (13) 2:37:11 Lensijo Hawas Demitu
4- (14) 2:37:23 Belle Yetsedaw
5- (24) 2:47:05 Komu Martha
6- (25) 2:47:53 Demisse Ware Bontu
7- (66) 3:00:23 Soukhal Hadjer
8- (102) 3:07:46 Shiferaw Chaltu Niguse
9- (113) 3:09:42 Armitage Megan
10 (129) 3:13:26 Perrenot Isabelle


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.