Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

20/10/2019 - R. Voreaux en tête au marathon des Villages.

logo Marathon des Villages


Prochaine édition le 18/10/2020.


Découvrez les 2 premiers avis :

Date Note Pseudo Avis
06/11/2019 - 13:08:47 14.00 Bikila Malgré la pluie, ce parcours reste vrai...
27/10/2019 - 15:55:27 18.40 GABORIAU Fabrice Une nouveauté cette année, la pluie et...     Donnez votre avis sur l'édition 2019


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 20/10/2019

Hommes Femmes
1 -07/10/20122:33:42Belharizi Said (FRA)1 -18/10/20153:02:09Chardon Gwenaelle (FRA)
2 -10/10/20102:34:33Maroufi Mounir (MAR)2 -22/10/20173:04:15Gabriel Christelle (FRA)
3 -21/10/20182:35:36Laroquette Jeremy (FRA)3 -22/10/20173:09:04Boullay Aude (FRA)
4 -12/10/20082:35:57Horrereau Sebastien (FRA)4 -22/10/20173:09:32Bosquet Ingrid (FRA)
5 -18/10/20152:36:53Belharizi Said (FRA)5 -23/10/20163:11:02Graciet Isabelle (FRA)
6 -13/10/20132:37:38Vimeney Guillaume (FRA)6 -22/10/20173:12:08Soliveres Aurore (FRA)
7 -10/10/20102:37:57Moreau Ludovic (FRA)7 -18/10/20153:12:28Le Guenic Pascale (FRA)
8 -23/10/20162:38:14Belharizi Said (FRA)8 -18/10/20153:13:46Augendre Cath (FRA)
9 -14/10/20072:38:55Bruel Patrice (FRA)9 -07/10/20123:13:47Sanson Karine (FRA)
10 -11/10/20092:39:09Dupouy Yannick (FRA)10 -21/10/20183:14:46Daverat Clemence (FRA)


Plus grand nombre de participations au 20/10/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
13 Dezitter Jean-luc
13 Loquier Denis
13 Meslier Olivier
13 Peraud Laurent



Dernières news sur l'épreuve :

13/07/2019 13ème marathon des Villages le 20/10/2019.
22/10/2018 J. Laroquette vainqueur à Lège-Cap Ferret.
10/07/2018 Marathon des Villages épisode 12 le 21/10/18.
24/10/2017 Les résultats du marathon des Villages.
12/04/2017 11ème marathon des Villages le 22/10/2017.            + de News


Résultats du 20/10/2019 - Classement en ligne - Marathon des Villages

Hommes
1- 2:42:57 Voreaux Romain
2- 2:49:11 Venot Siegfried
3- 2:53:40 Gaudy Wilfried
4- 2:54:22 Brauge Remi
5- 2:59:33 Murzin Benjamin
6- 3:00:21 Marthouret Sylvain
7- 3:02:19 Domecq Benoit
8- 3:03:18 Oustelandt Armand
9- 3:04:41 Gru Sylvain
10 3:05:23 Elies Jean-francois

Femmes
1- (26) 3:15:38 Aubree Irene
2- (48) 3:24:09 Espie Sandra
3- (54) 3:24:55 Bougant Magali
4- (61) 3:26:04 Barlest Marion
5- (86) 3:30:30 Le Gall Marion
6- (101) 3:33:53 Dalne Katja
7- (121) 3:36:32 Meynsan Feriel
8- (132) 3:38:23 Belighar Florence
9- (137) 3:39:30 Tavernier Anne-sophie
10 (140) 3:40:26 Mamer Severine


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.