Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

13/10/2019 - Kiplagat remporte le marathon Seine-Eure.

logo Marathon Seine-Eure



Découvrez les 2 premiers avis :

Date Note Pseudo Avis
21/10/2019 - 17:48:36 15.20 nico Je dirais juste qu'il n'est pas aussi fa...
14/10/2019 - 21:12:48 19.20 Leviez Arnaud Un super marathon de taille humaine, un ...     Donnez votre avis sur l'édition 2019


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 13/10/2019

Hommes Femmes
1 -20/10/20132:16:06Kumbi Bechere Tura (ETH)1 -15/10/20172:39:36Camboulives Aline (FRA)
2 -19/10/20142:16:25Kumbi Bechere Tura (ETH)2 -20/10/20132:40:42Chemutai Immaculate (UGA)
3 -13/10/20192:17:23Kiplagat Stephen (KEN)3 -14/10/20182:41:18Mekonnen Adanech-mesfen (ETH)
4 -16/10/20162:17:24Kirui Felix Kiprotich (KEN)4 -14/10/20182:42:02Chelagat Jane (KEN)
5 -16/10/20162:17:25Hrioued Alaa (FRA)5 -17/10/20102:42:15Chemutai Immaculate (UGA)
6 -16/10/20112:18:39Marchuk Sergii (UKR)6 -17/10/20102:42:23Kangogo Loise (KEN)
7 -18/10/20152:19:38Bechere Tura (ETH)7 -14/10/20182:43:07Murkomen Dorine (KEN)
8 -20/10/20132:19:48Salo Taras (UKR)8 -15/10/20172:44:58Nyetipei Kiplimo Jacqueline (KEN)
9 -18/10/20152:20:02Marchuk Sergii (UKR)9 -17/10/20102:45:06Karnatsevitch Halina (BLR)
10 -14/10/20182:20:21Hrioued Alaa (MAR)10 -18/10/20092:45:35Stanko Svetlana (FRA)


Plus grand nombre de participations au 13/10/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
15 Morel Luc



Dernières news sur l'épreuve :

31/12/2018 15ème marathon Seine-Eure le 13/10/2019.
14/10/2018 Seine-Eure : encore 1 victoire d'A. Hrioued.
29/12/2017 14ème marathon Seine-Eure le 14/10/2018.
15/10/2017 Le marathon Seine-Eure toujours plus haut.
23/11/2016 13ème marathon Seine-Eure le 15/10/2017.            + de News


Résultats du 13/10/2019 - Classement en ligne - Marathon Seine-Eure

Hommes
1- 2:17:23 Kiplagat Stephen (KEN)
2- 2:20:33 Lablaq Khalid (MAR)
3- 2:21:35 Limoh Kevin (KEN)
4- 2:32:42 Enzema Benjamin
5- 2:33:32 Bechere Tura (ETH)
6- 2:34:13 Geremu Tola Bedada (ETH)
7- 2:35:56 Nordest Sebastien
8- 2:40:11 Monnier Jerome
9- 2:43:24 Dangreau David
10 2:45:44 Jalier Quentin

Femmes
1- (15) 2:47:44 Chaigneau Camille
2- (19) 2:49:02 Kiprono Prisca Jemeli (KEN)
3- (66) 3:10:10 Tuwalska Malgorzata (POL)
4- (107) 3:20:12 Louf Anne-sophie
5- (132) 3:27:32 Pannet Magali
6- (169) 3:35:56 Kalin Evelyne
7- (172) 3:36:24 Siv Nathalie
8- (174) 3:36:30 Vidal Laurence
9- (180) 3:41:29 Exilie Elsa
10 (184) 3:43:04 Alabart Pascale


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.