Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

14/10/2019 - 2ème victoire à Melbourne pour Isaac Birir.

logo Marathon de Melbourne (Australie)



Vous avez couru le marathon de Melbourne, soyez le premier à donner votre avis sur ce marathon en cliquant ici.



Dernières news sur l'épreuve :

19/10/2018 Melbourne : Victoire de Diver et Adams.
21/10/2017 Les résultats du marathon de Melbourne.
19/10/2016 Quelques français à Melbourne en Australie.
15/10/2013 Frederic Ruberti à Melbourne (Australie).

Résultats du 13/10/2019 - Classement en ligne - Marathon de Melbourne (Australie)

Hommes
1- 2:16:31 Birir Isaac (AUS)
2- 2:17:53 Chebon William (AUS)
3- 2:19:00 Edwards Reece (AUS)
4- 2:19:57 Ridley David (AUS)
5- 2:20:20 Mino Takashi (AUS)
6- 2:21:19 Geard Ryan (AUS)
7- 2:21:23 Menzies Dean (AUS)
8- 2:21:55 Hudson Matthew (AUS)
9- 2:23:06 Johnsen Matthew (AUS)
10 2:23:19 Maccronan Ben (AUS)
11 2:24:19 Macpherson Keith (AUS)
12 2:24:33 Davy Matthew (AUS)
13 2:25:50 Finocchiaro Dion (AUS)
14 2:26:02 Hutchinson Daniel (AUS)
15 2:26:05 Kerr Peter (AUS)
16 2:26:47 Gough Myles (AUS)
17 2:26:51 Thurston Steve (AUS)
18 2:26:54 Cook Jamie (AUS)
19 2:27:04 Kopec Wojciech (POL)
20 2:27:42 Whitaker Matthew (AUS)

Femmes
1- (45) 2:35:34 Naomi Jepkogei Maiyo (KEN)
2- (49) 2:36:42 Jareb Nera (AUS)
3- (53) 2:37:21 Ponton Marnie (AUS)
4- (58) 2:38:33 O'donnell Lydia (NZL)
5- (103) 2:44:17 Wilson Charlotte (AUS)
6- (106) 2:44:29 Parlane Kelly (NZL)
7- (110) 2:44:53 Mason Kate (AUS)
8- (222) 2:55:38 Bellchambers Sarah (AUS)
9- (241) 2:56:34 Greenwood Sarah (AUS)
10 (258) 2:57:32 Barrot Stacey (AUS)
11 (260) 2:57:34 Baxter Rebecca (AUS)
12 (270) 2:58:04 Thomas Stephanie (AUS)
13 (271) 2:58:07 Undrill Julie-ann (AUS)
14 (338) 3:00:03 Piras Sabina (NZL)
15 (376) 3:02:33 Willis Jessica (AUS)
16 (386) 3:03:24 Dick Lisa (AUS)
17 (429) 3:05:32 Harris Laura (AUS)
18 (431) 3:05:36 Lootz Marlene (AUS)
19 (458) 3:07:05 Selby Mel (AUS)
20 (464) 3:07:23 Molesworth Lilian (AUS)

Les français (20)
337 - 2:59:58 Civetta Francois
636 - 3:15:21 Delolme Quentin
706 - 3:17:45 Muller Pascal
1104 - 3:27:59 Jalenques Louis
1177 - 3:29:16 Herard Teddy
1244 - 3:30:43 Suteau Frederic
1277 - 3:31:29 Schlesinger Thibaud
1755 - 3:41:50 Bohrer Marc
2076 - 3:47:51 Billaut Marc-antoine
2301 - 3:51:25 Casanova Thomas
2590 - 3:55:56 Waroux Philippe
2690 - 3:57:24 Fourni Alain
3177 - 4:04:41 Alard Manon
3287 - 4:06:20 Duverger Sebastien
3633 - 4:11:36 Parrain Stephane
4354 - 4:25:09 Allaham Lynne
5228 - 4:43:42 Jeandin Olivier
5238 - 4:43:51 Bohrer Christine
6194 - 5:15:09 Mastio Julie
6195 - 5:15:09 Lamy Maxime


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.