Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

30/09/2019 - Les résultats du marathon de Varsovie (POL).

logo Marathon de Varsovie (Pologne)



Vous avez couru le marathon de Varsovie, soyez le premier à donner votre avis sur ce marathon en cliquant ici.


Résultats du 29/09/2019 - Classement complet - Marathon de Varsovie (Pologne)

Hommes
1- 2:11:39 Gemeda Dadi Yami (ETH)
2- 2:11:54 Tiruneh Chalachew Asmamaw (ETH)
3- 2:15:10 Belachew Endale Abeyneh (ETH)
4- 2:15:46 Zewede Tadesse Assefa (ETH)
5- 2:16:23 Russ Ihor (UKR)
6- 2:17:28 Cherop Hamington Kimayio (KEN)
7- 2:18:17 Tsegaye Alemu Mekasha (ETH)
8- 2:24:52 Nozynski Dariusz (POL)
9- 2:26:16 Tegegne Abraraw Misganaw (ETH)
10 2:28:54 Bialogonski Maciej (POL)
11 (13) 2:29:40 Baran Mateusz (POL)
12 (14) 2:31:14 Lanz Alexander (GBR)
13 (15) 2:31:54 Olszewski Bartosz (POL)
14 (16) 2:34:28 Falkowski Bartek (POL)
15 (17) 2:36:38 Kozlowski Artur (POL)
16 (19) 2:38:11 Patora Michal (POL)
17 (20) 2:39:53 Bimbash Oleg (UKR)
18 (21) 2:40:07 Urbaszek Krystian (POL)
19 (22) 2:40:34 Chrusciel Jacek (POL)
20 (24) 2:42:30 Brandebura Michal (POL)

Femmes
1- (11) 2:29:04 Korir Rebecca Jepchirchir (KEN)
2- (12) 2:33:24 Muchiri Eunice (KEN)
3- (18) 2:37:07 Mulisa Aberu Ayana (ETH)
4- (28) 2:45:08 Dechasa Urge (ETH)
5- (31) 2:46:57 Bell Eilidh (GBR)
6- (84) 2:59:16 Dorociak Joanna (POL)
7- (134) 3:05:56 Cimarmanaite Inga (LTU)
8- (247) 3:14:12 Chaiika Viktoria (UKR)
9- (259) 3:14:50 Wiatr Sylwia (POL)
10 (288) 3:16:33 Zatke Dorota (POL)
11 (300) 3:17:09 Felska Anna (POL)
12 (396) 3:21:50 Parzych Katarzyna (POL)
13 (429) 3:23:38 Ciaciura Magdalena (POL)
14 (427) 3:23:42 Doman Joanna (POL)
15 (493) 3:26:34 Holubowicz Anita (POL)
16 (516) 3:27:12 Biernat Katarzyna (POL)
17 (544) 3:28:25 Szych Ewa (POL)
18 (551) 3:28:53 Skupien Anna (POL)
19 (568) 3:28:57 Rebis Joanna (POL)
20 (547) 3:28:58 Gadomska Anna (POL)

Les français (23)
560 - 3:28:57 Vercaigne Bob
934 - 3:40:42 Meunier Pascal
1023 - 3:42:07 Vitse Florent
1138 - 3:45:26 Desserich Nicolas
1499 - 3:54:37 Yvernault Joel
1739 - 3:57:54 Guerineau Cyril
1642 - 3:59:06 Butscher Yannick
2247 - 4:09:57 Samy Jean-philippe
2342 - 4:12:47 Renaudineau Guillaume
2417 - 4:15:06 Gatel Guillaume
2440 - 4:15:46 Scheffer Anna
2635 - 4:19:58 Tubeuf Caroline
2990 - 4:27:51 Roquigny Thierry
3152 - 4:36:34 Ruffenach Jeremy
3471 - 4:42:42 Massard Daniel
3570 - 4:45:20 Vandewalle Adrien
3757 - 4:54:25 Laguilhac Carole
3888 - 5:00:06 Henin Andre
4139 - 5:14:50 Micas Jean-michel
4315 - 5:20:35 Donnary Katarzyna
4192 - 5:21:08 Jolles Simon
4414 - 5:38:09 Tiemblo Alain
4464 - 5:47:28 Miraillet Magali


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.