Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

27/07/2019 - Un français à l'Australian Outback Marathon.

logo Australian Outback Marathon (Australie)


Vous avez couru le marathon de Ayers Rock, soyez le premier à donner votre avis sur ce marathon en cliquant ici.


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 27/07/2019

Hommes Femmes
1 -28/07/20122:53:45Dunleavy Sean (AUS)1 -27/07/20133:10:07Ryder Sharon (AUS)
2 -25/07/20152:54:43Huybrechts Jurgen (BEL)2 -31/07/20103:12:38Cropper Deborah (USA)
3 -26/07/20142:58:44Johnstone Shane (AUS)3 -27/07/20193:14:23Mannix Lisa (AUS)
4 -26/07/20142:59:31Haberkorn John (FRA)4 -27/07/20193:14:31Boswell Rachel (GBR)
5 -29/07/20172:59:59Johansen Frank (DEN)5 -25/07/20153:16:16Sabbadin Di (AUS)
6 -27/07/20193:06:13Espinase Nandorfy Damian (AUS)6 -31/07/20103:19:21Butterfield Nicole (AUS)
7 -31/07/20103:07:26Woolley Robert (AUS)7 -30/07/20113:20:50Mckeen Suzanne (AUS)
8 -27/07/20133:07:35Baxter Kb (FRA)8 -25/07/20153:20:52Newman Cory (AUS)
9 -31/07/20103:09:14Cohen Andrew (AUS)9 -30/07/20163:22:24Young Loz (AUS)
10 -29/07/20173:09:31Tosetti Paolo (ITA)10 -30/07/20163:24:58Peacock Chantel (AUS)


Plus grand nombre de participations au 27/07/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
5 Duncan Sally
4 Wang Steven


Dernières news sur l'épreuve :

28/07/2018 1 seule française à l'Austr. Outback Marathon.
29/07/2017 4 français à l'Australian Outback Marathon.
30/07/2016 3 français à l'Australian Outback Marathon.
27/07/2015 2 français à l'Australian Outback Marathon.

Résultats du 27/07/2019 - Classement en ligne - Australian Outback Marathon (Australie)

Hommes
1- 3:06:13 Espinase Nandorfy Damian (AUS)
2- 3:13:58 Bar Fridge Twohill (AUS)
3- (5) 3:15:18 Biggs Anthony (AUS)
4- (6) 3:17:57 Li Thomas (CHN)
5- (7) 3:21:10 Brown Reegan (AUS)
6- (8) 3:27:34 Garnier William
7- (9) 3:32:01 Tabata Shogo (JPN)
8- (10) 3:32:45 Hanna Kevin (USA)
9- (13) 3:39:20 Goonchew Charlie (AUS)
10 (16) 3:41:52 Clancy Ryan (AUS)

Femmes
1- (3) 3:14:23 Mannix Lisa (AUS)
2- (4) 3:14:31 Boswell Rachel (GBR)
3- (11) 3:33:15 Miss H Makinen (FIN)
4- (12) 3:33:16 Monaghan Carmel (AUS)
5- (14) 3:39:39 House Becky (GBR)
6- (15) 3:41:52 York Kelly (AUS)
7- (18) 3:43:36 Robson Kimberley (AUS)
8- (20) 3:46:46 Maddison Heather (AUS)
9- (21) 3:50:58 Benson Karen (AUS)
10 (23) 3:53:50 Ashizawa Nami (JPN)

Un seul français
8 - 3:27:34 Garnier William


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.