Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

07/07/2019 - Yuta Shitara vainqueur à Gold Coast (AUS).

logo Gold Coast Marathon (Australie)


Vous avez couru le marathon de Gold Coast, soyez le premier à donner votre avis sur ce marathon en cliquant ici.


Dernières news sur l'épreuve :

01/07/2018 Nouvelle victoire pour Mungara à Gold Coast.
02/07/2017 Noguchi vainqueur du Gold Coast Marathon.
04/07/2016 Mungara, Kawauchi au Gold Coast Marathon.
09/07/2015 Encore un record au Gold Coast Marathon.
07/07/2014 Nouveau record au Gold Coast Marathon.            + de News


Résultats du 07/07/2019 - Classement en ligne - Gold Coast Marathon (Australie)

Hommes
1- 2:07:50 Shitara Yuta (JPN)
2- 2:08:02 Kiptum Barnabas (KEN)
3- 2:08:19 Robertson Zane (NZL)
4- 2:09:59 Yator Vincent (KEN)
5- 2:10:29 Noah Kigen Kiprotich (KEN)
6- 2:11:36 Adams Liam (AUS)
7- 2:12:10 Lagat Bernard (USA)
8- 2:12:12 Kimura Shin (JPN)
9- 2:14:27 Ben St Lawrence (AUS)
10 2:14:32 Beyn Isaias (ERI)
11 2:15:18 Tseveenravdan Byambajav (MGL)
12 2:15:23 Momozawa Daisuke (JPN)
13 2:15:32 Kawauchi Yuki (JPN)
14 2:15:36 Shields Caden (NZL)
15 2:16:15 Jones Daniel (NZL)
16 2:16:27 Munakata Yuki (JPN)
17 2:16:49 Williams Hugh (AUS)
18 2:17:44 Makino Saeki (JPN)
19 2:18:12 Westcott Scott (AUS)
20 2:19:09 Gal-erdene Odkhuu (MGL)

Femmes
1- (39) 2:27:56 Tanui Rodah (KEN)
2- (41) 2:28:08 Clark Milly (AUS)
3- (43) 2:28:57 Nazret Weldu Gebrehiwet (ERI)
4- (44) 2:29:18 Bayartsogt Munkhzaya (MGL)
5- (54) 2:33:35 Chepchirchir Truphena (KEN)
6- (57) 2:34:07 Kit Ching Yiu (HKG)
7- (58) 2:34:17 Dagmara Anna Handzlik (CYP)
8- (61) 2:36:02 Kibor Alice (KEN)
9- (67) 2:37:24 Hashimoto Nami (JPN)
10 (70) 2:37:30 Jareb Nera (AUS)
11 (74) 2:38:54 Jerotich Susan (KEN)
12 (80) 2:40:11 Ellis Tennille (AUS)
13 (86) 2:41:48 Akasaka Yomogi (JPN)
14 (138) 2:48:24 Fyfe Karinna (AUS)
15 (139) 2:48:25 Knox Kim (AUS)
16 (152) 2:49:29 Tsz Ying Vut (HKG)
17 (172) 2:51:22 O'donnell Nerissa (AUS)
18 (190) 2:53:15 Aitken Mel (NZL)
19 (194) 2:53:37 Ya Jyun You (TPE)
20 (209) 2:54:49 Watts Shiloh (AUS)

Les français (16)
126 - 2:47:02 Casanova Vincent
189 - 2:53:11 Besnaud Jerome
278 - 2:59:06 Bombanel Alain
335 - 3:03:07 Juillard Geoffray
674 - 3:21:35 Gardon Sophie
854 - 3:27:58 Perin Guillaume
1022 - 3:33:03 Vilcocq Thomas
1234 - 3:39:02 Cottard Emmanuel
1392 - 3:43:50 Thiret Maxime
1880 - 3:55:14 Gautier Jean Marc
1889 - 3:55:22 Ollivier Arnaud
2235 - 4:01:59 Leduc-corbet Jean
3674 - 4:37:43 Robin Anthony
4220 - 4:51:36 Cruchon Marine
4258 - 4:52:32 Thibaut Celine
5060 - 5:22:55 Rempenault Cottard Peggy


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.