Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

01/07/2019 - Alex Metcalfe vainqueur à Forges les Eaux.

logo Marathon du Terroir Brayon


Prochaine édition le 28/06/2020.


Découvrez les 2 premiers avis :

Date Note Pseudo Avis
05/07/2019 - 09:50:13 13.60 Grégory Un marathon fait pour ceux qui fuient le...
03/07/2019 - 07:39:12 14.80 Xav Superbe cadre de départ/arrivée. Parco...     Donnez votre avis sur l'édition 2019


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 30/06/2019

Hommes Femmes
1 -30/06/20132:33:41Delafenestre David (FRA)1 -30/06/20193:25:36Ayered-cozier Stephanie (FRA)
2 -30/06/20192:40:11Metcalfe Alex (GBR)2 -30/06/20193:26:28Lucy Holden (GBR)
3 -29/06/20142:40:39Jacques Sebastien (FRA)3 -30/06/20133:26:44Khelalef Christiane (FRA)
4 -30/06/20132:41:47Chevreau Guillaume (FRA)4 -30/06/20193:28:39Bachelet Mathilde (FRA)
5 -25/06/20172:42:05Benichou Thomas (FRA)5 -01/07/20123:29:11Khelalef Christiane (FRA)
6 -26/06/20112:42:25Buquet Christophe (FRA)6 -25/06/20173:29:31Massot Valerie (FRA)
7 -29/06/20142:44:18Montigny Franck (FRA)7 -26/06/20113:33:38De Bergen Alice (FRA)
8 -30/06/20132:44:19Aboutarok Mohamed (FRA)8 -30/06/20193:34:48Vincent Blandine (FRA)
9 -01/07/20122:44:50Montigny Franck (FRA)9 -25/06/20173:36:46Van Tol Alexia (FRA)
10 -30/06/20192:45:45Yamashita Izumi (FRA)10 -30/06/20133:36:49Suard Veronique (FRA)


Plus grand nombre de participations au 30/06/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
9 Renut Pierre
8 Josset Thierry



Dernières news sur l'épreuve :

29/06/2019 Demain 10ème marathon du terroir Brayon.
26/03/2019 Gagnez 2 dossards pour le marathon du terroir Brayon (30juin2019) + un voyage à NewYork.
01/07/2018 Les résultats du marathon du Terroir Brayon.
22/01/2018 Gagnez 2 dossards pour le marathon du terroir Brayon le 1er juillet 2018.
27/06/2017 T. Benichou s'impose à Forges Les Eaux.            + de News


Résultats du 30/06/2019 - Classement complet - Marathon du Terroir Brayon

Hommes
1- 2:40:11 Metcalfe Alex (GBR)
2- 2:45:45 Yamashita Izumi
3- 2:48:11 Pannequin Ludovic
4- 2:50:43 Servais Alex (BEL)
5- 2:51:19 Lemair Alexandre
6- 2:55:49 Pelletier Hugo
7- 2:57:03 Vaugrante Thomas
8- 2:58:59 Roche Aurelien
9- 3:03:52 Ducloy Cyprien
10 3:04:04 De Marcos Mario

Femmes
1- (23) 3:25:36 Ayered-cozier Stephanie
2- (27) 3:26:28 Lucy Holden (GBR)
3- (31) 3:28:39 Bachelet Mathilde
4- (37) 3:34:48 Vincent Blandine
5- (45) 3:39:38 Van Tol Alexia
6- (62) 3:51:59 Esprit Nathalie
7- (64) 3:52:39 Al-anazi Hannah (GBR)
8- (70) 3:55:44 Coree Magali
9- (77) 3:59:02 Leost Cathy
10 (93) 4:06:22 Bachelet Marie


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.