Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

23/06/2019 - T. Guénolé gagne la 18ème Transléonarde.

logo La Transléonarde


Vous avez couru le marathon de Transléonarde, soyez le premier à donner votre avis sur ce marathon en cliquant ici.


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 23/06/2019

Hommes Femmes
1 -22/06/20022:33:21Le Goff Didier (FRA)1 -22/06/20082:57:29Gardon Sophie (FRA)
2 -26/06/20052:33:57Derrien Bruno (FRA)2 -25/06/20173:08:13Guillou Gwenaelle (FRA)
3 -22/06/20022:37:41Garniel Laurent (FRA)3 -27/06/20043:08:20Hulain Mariannick (FRA)
4 -22/06/20022:38:07Philippe Xavier (FRA)4 -24/06/20073:10:08Gevrey Valérie (FRA)
5 -27/06/20042:38:14Lars Bruno (FRA)5 -25/06/20173:10:53Pronost Isabelle (FRA)
6 -27/06/20042:38:17Derrien Bruno (FRA)6 -26/06/20053:10:58Hulain Mariannick (FRA)
7 -30/06/20132:39:08Ely Sebastien (FRA)7 -26/06/20163:11:33Pronost Isabelle (FRA)
8 -24/06/20182:39:09Christiany Jerome (FRA)8 -22/06/20023:11:57Habasque Françoise (FRA)
9 -25/06/20062:39:41Lescop Denis (FRA)9 -21/06/20033:12:26Hulain Mariannick (FRA)
10 -28/06/20092:39:57Guillou Christophe (FRA)10 -22/06/20023:15:18Landel Beatrice (FRA)


Plus grand nombre de participations au 23/06/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
18 Fily Jean-yves
18 Jestin Pierre
17 Fave Jos
17 Le Bras Jean-claude
16 Cam Jean-noel


Dernières news sur l'épreuve :

22/12/2018 18ème Transléonarde le 23 juin 2019.
24/06/2018 Les résultats de la 17ème Transléonarde.
02/09/2017 17ème Transléonarde le 24 juin 2018.
26/06/2017 Manuel Salaun gagne la 16ème Transléonarde.
21/12/2016 16ème Transléonarde le 25 juin 2017.            + de News


Résultats du 23/06/2019 - Classement complet - La Transléonarde

Hommes
1- 2:45:59 Guenole Tanguy
2- 2:47:52 Brunet Frederic
3- 2:48:05 Pelle Anthony
4- 2:48:17 Le Berr Cedric
5- 2:49:34 Videau Jonas
6- 2:50:41 Lenaff Pascal
7- 2:52:22 Lamour Xavier
8- 2:57:56 Creau Mathieu
9- 2:58:13 Fontaine Bernard
10 2:58:38 Dantec Brendan

Femmes
1- (60) 3:29:11 Toullec Melanie
2- (109) 3:40:43 Odic Sandrine
3- (116) 3:44:08 Tastet Fanny
4- (129) 3:47:28 Ranc Anne
5- (139) 3:49:26 Le Vourch Nathalie
6- (152) 3:51:35 Loussot Fanny
7- (157) 3:52:47 Poulain Valerie
8- (163) 3:53:26 Le Merour Veronique
9- (178) 3:55:10 Leroux Kathy
10 (179) 3:55:14 Bernier Pascale


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.