Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

26/05/2019 - Les résultats du Run in Mont Saint-Michel.

logo Marathon de la Baie du Mont Saint-Michel


Prochaine édition le 24/05/2020.


Découvrez le premier avis :

Date Note Pseudo Avis
21/10/2019 - 17:53:20 16.00 nico Super de bout en bout, parcours varié. ...     Donnez votre avis sur l'édition 2019


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 26/05/2019

Hommes Femmes
1 -20/06/20042:08:55Nsimba Olivier (CGO)1 -16/06/20022:30:46Enaki Valentina (mol)
2 -25/05/20142:10:56Kipserem Marius (KEN)2 -29/05/20112:35:28Pretot Svetlana (FRA)
3 -29/05/20112:11:00Kitur Jacob (KEN)3 -05/05/20132:35:56Dakebo Ayantu (ETH)
4 -29/05/20112:11:12Kiplimo Julius (KEN)4 -13/05/20122:36:56Fita Gadise (ETH)
5 -29/05/20112:11:27Sang Elijah (KEN)5 -31/05/20152:37:19Hayimanot Alemayehu (ETH)
6 -13/05/20122:11:51Girma Abraham (ETH)6 -17/06/20062:37:37Komu Martha (KEN)
7 -20/06/20042:12:09Cheseret Wilfried (KEN)7 -20/06/20042:37:46Cormerais Celine (FRA)
8 -05/05/20132:12:16Bitok Benjamin (KEN)8 -22/06/20032:37:50Raux Corinne (FRA)
9 -25/05/20142:12:18Keitany Elijah (KEN)9 -25/06/20002:38:07Nagy Judith (HUN)
10 -29/05/20112:12:22Kiplagat Philippe (KEN)10 -13/05/20122:38:15Roba Sofia (ETH)


Plus grand nombre de participations au 26/05/2019

Nbre de part. Nom de l'athlète
22 Leveau Jacques
22 Taillefer Jacques
21 Mathel Laurent
21 Rigoin Serge
21 Taillebois Andre
20 Baptiste Michel



Dernières news sur l'épreuve :

08/01/2019 2ème Run in Mont Saint Michel le 26/05/19.
28/05/2018 Nuno Carpinteiro s'impose au mont St Michel.
29/05/2017 Lazarus Too s'impose au Mont Saint-Michel.
14/05/2017 J-14 avant le marathon du Mont St Michel.
30/05/2016 Gaikarira s'impose au mont Saint-Michel.            + de News


Résultats du 26/05/2019 - Classement en ligne - Marathon de la Baie du Mont Saint-Michel

Hommes
1- 2:17:17 Mwarur Moses (KEN)
2- 2:17:30 Kiplimo Stephen
3- 2:19:40 Ngego Isaac
4- 2:33:34 Briand Pierre-yves
5- 2:33:38 Sancho Jose
6- 2:33:42 Hardy David
7- 2:39:44 Dreux Julien
8- 2:40:16 Ansard Alexis
9- 2:41:26 Barreau Alexandre
10 (12) 2:44:25 Rouaux-felz David
11 (13) 2:44:33 Lestas Florian
12 (14) 2:45:26 Texier Fabien
13 (15) 2:47:28 Commenil David
14 (16) 2:47:50 Moisseron Nicolas
15 (17) 2:48:01 Deshayes Laurent
16 (18) 2:48:28 Benoit Antony
17 (19) 2:49:50 Boussaud Pascal
18 (20) 2:51:18 Andrieu Jean-baptiste
19 (21) 2:52:25 Bodlet Natan
20 (22) 2:52:49 Lecanu Remi

Femmes
1- (10) 2:42:31 Kipsum Faith (KEN)
2- (11) 2:42:33 Gedamnesh Mekuanent (ETH)
3- (121) 3:12:03 Favre Chloe
4- (223) 3:18:51 Duignan Marie
5- (235) 3:19:32 Preobrazhenskaya Ekaterina
6- (239) 3:19:47 Masson Carole
7- (245) 3:20:29 Rabe Camille
8- (265) 3:22:12 Cutter Phoebe
9- (267) 3:22:18 Inconnue Inconnue
10 (284) 3:23:44 Shin Mamiko
11 (287) 3:23:50 Pitoy Anne-sophie
12 (307) 3:25:33 Poirier Corinne
13 (342) 3:27:25 Junker Stephanie
14 (352) 3:28:11 Saveleva Daria
15 (405) 3:30:15 Pastula Irena
16 (406) 3:30:15 Branach Anna
17 (472) 3:32:44 Thouroude Tatiana
18 (479) 3:33:12 Epyneau Yaelle
19 (518) 3:35:05 Maris Lea
20 (519) 3:35:06 Martin Valerie


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.