Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

18/05/2019 - Le quadruplé pour Magut à Helsinki (FIN).

logo Marathon d'Helsinki (Finlande)


Le kenyan Robert Magut remporte pour la 4ème fois d'affilée le marathon d'Helsinki en Finlande.


Prochaine édition le 16/05/2020.


Vous avez couru le marathon de Helsinki, soyez le premier à donner votre avis sur ce marathon en cliquant ici.



Dernières news sur l'épreuve :

20/05/2018 Le triplé pour Robert Magut à Helsinki (FIN).
12/08/2017 Magut conserve son titre à Helsinki (FIN).
18/08/2016 Une belle affluence française à Helsinki.
19/08/2015 Les résultats du marathon d'Helsinki (FIN).
18/08/2014 Les résultats du marathon d'Helsinki (FIN).            + de News


Résultats du 18/05/2019 - Classement en ligne - Marathon d'Helsinki (Finlande)

Hommes
1- 2:27:09 Robert Kimaru Magut (KEN)
2- 2:27:39 Getinet Mele Gedamu (ETH)
3- 2:27:57 Ansio Henri (FIN)
4- 2:31:04 Harwardt Valentin (GER)
5- 2:35:44 Nummela Aki (FIN)
6- 2:42:22 Farmer Stuart (GBR)
7- 2:45:20 Tuikka Joona (FIN)
8- 2:47:13 Ka Ming Wong (FIN)
9- 2:47:27 Nuopponen Markus (FIN)
10 2:48:57 Harjamaki Joonas (FIN)
11 2:49:18 Arstila Valtteri (FIN)
12 2:50:03 Kukko Jyrki (FIN)
13 2:50:35 Juuti Petri (FIN)
14 (15) 2:52:57 Kulpakko Pekka (FIN)
15 (16) 2:53:52 Kerman Kimmo (FIN)
16 (17) 2:54:13 Ahonen Pasi (FIN)
17 (18) 2:54:20 Frauenberg Hynek (CZE)
18 (19) 2:54:29 Toivari Timo (FIN)
19 (21) 2:57:14 Kuisma Joonas (FIN)
20 (23) 2:57:44 Evseev Petr (FIN)

Femmes
1- (14) 2:50:56 Skraddar Katarina (FIN)
2- (20) 2:56:48 Kosonen Soili (FIN)
3- (22) 2:57:33 Honkala Noora (FIN)
4- (33) 3:03:15 Zakharova Anastasija (RUS)
5- (48) 3:09:23 Juuti Sari (FIN)
6- (53) 3:10:26 Hurtig Petra (SWE)
7- (71) 3:17:55 Lahtinen Minna (FIN)
8- (76) 3:18:56 Dasler Marie (SWE)
9- (79) 3:19:28 Kluge Katharina (GER)
10 (90) 3:21:47 Moilanen Raija (FIN)
11 (100) 3:22:37 Schwalbe Ulrike (GER)
12 (129) 3:28:00 Aravena-jokelainen Adriana (FIN)
13 (146) 3:29:21 Halonen Niina (FIN)
14 (159) 3:30:21 Arell Aila (FIN)
15 (161) 3:30:25 Kilpelainen Essi (FIN)
16 (167) 3:31:27 Kartila Isabella (FIN)
17 (170) 3:31:51 Haavisto Elina (FIN)
18 (175) 3:32:44 Hanelius Katja (FIN)
19 (176) 3:32:51 Lehtomaki Sari (FIN)
20 (180) 3:33:25 Kiljunen Anne (FIN)

Les français (66)
30 - 3:02:06 Enjalbert Arnaud
57 - 3:11:47 Denelle Frank
67 - 3:15:17 Darney Eric
89 - 3:21:35 Sabatier Hadrien
95 - 3:22:12 Debatisse Amaury
103 - 3:23:21 Prevost Mathieu
123 - 3:27:22 Delaurenti Alessio
126 - 3:27:33 Bonnard Steven
131 - 3:28:26 Straub Amaury
136 - 3:28:58 Henriette Christian
157 - 3:30:13 Flamant Thibaut
162 - 3:30:30 Piotelat Sebastien
191 - 3:35:23 Dufosse Gilles
196 - 3:36:10 Sintive Vincent
242 - 3:39:45 Burtin Patrick
260 - 3:41:16 Sintive Frederic
261 - 3:41:25 Gamez Jean-andre
270 - 3:42:24 Martineau Damien
294 - 3:44:22 Ferrie Alain
362 - 3:49:07 Blanchard Olivier
372 - 3:50:00 Imbert Thierry
378 - 3:50:25 Le-chevalier Jean-michel
431 - 3:54:23 Thibaut Revel
438 - 3:54:47 Irrmann Victor
549 - 3:59:30 Hennequin Marc
630 - 4:05:50 Accot Laurent
663 - 4:08:40 Lecomte Clement
678 - 4:09:30 Wulfowicz Franck
691 - 4:10:56 Le Coq William
820 - 4:18:43 Williot Fabrice
829 - 4:19:36 Masse Jean-yves
848 - 4:20:50 Collet Emmanuel
849 - 4:20:52 Negrerie Mathieu
910 - 4:25:01 Sintive Jean-christophe
943 - 4:26:31 Przybyla-toscano Jonathan
972 - 4:27:47 Liaigre Franck
973 - 4:27:47 Trela Ludovic
997 - 4:28:50 Strozik Maxime
1104 - 4:35:58 Lecamus Pascal
1115 - 4:36:26 Jandeau Pascal
1127 - 4:36:56 Cazala Didier
1145 - 4:38:15 Arnaud Johan
1154 - 4:38:57 Tassel Denis
1171 - 4:40:13 M A
1172 - 4:40:13 Bourgeix Patrice
1173 - 4:40:13 Eychenne Jean-pierre
1184 - 4:40:45 Damour Gerard
1202 - 4:42:26 Le-floch Jean-pascal
1224 - 4:43:56 Jean Yves Pham Cong Suu
1259 - 4:44:52 Saarinen Janne
1318 - 4:49:54 Herbe-george Celestin
1324 - 4:50:23 Suzanne Lucile
1325 - 4:50:24 Gwenola Quillere
1332 - 4:50:46 Sebbah Valerie
1333 - 4:50:46 Beneteau Adeline
1376 - 4:55:47 Dinety Lionel
1403 - 4:57:26 Foussier Dominique
1465 - 5:03:21 Lovera David
1466 - 5:03:21 De Swarte Thibaut
1467 - 5:03:21 Galliaerde Caro
1468 - 5:03:21 Guignard Florent
1492 - 5:07:28 Issart Dominique
1493 - 5:07:29 Issart Philippe
1523 - 5:11:16 Brizon Manola
1554 - 5:15:27 Tellier Alexandre
1675 - 5:38:18 Bovey Stephane


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.