Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

01/05/2019 - Les résultats du marathon de Hambourg (GER).

logo Marathon de Hambourg (Allemagne)



Vous avez couru le marathon de Hambourg, soyez le premier à donner votre avis sur ce marathon en cliquant ici.


Résultats du 28/04/2019 - Classement en ligne - Marathon de Hambourg (Allemagne)

Hommes
1- 2:08:25 Abate Tadu (ETH)
2- 2:08:26 Abshero Ayele (ETH)
3- 2:08:31 Kiprotich Stephen (UGA)
4- 2:08:51 Tolosa Jiksa (ETH)
5- 2:09:48 Rotich Lucas (KEN)
6- 2:09:59 Chemonges Robert (UGA)
7- 2:10:02 Takaku Ryu (JPN)
8- 2:10:08 Korir Jonathan (KEN)
9- 2:10:15 Ogino Kohei (JPN)
10 2:11:07 Girmalegesse Mert (TUR)
11 2:11:23 Isshiki Tadashi (JPN)
12 2:11:26 Korir Laban (KEN)
13 2:11:36 Suzuki Kengo (JPN)
14 2:11:55 Kiyotani Takumi (JPN)
15 2:12:00 Meucci Daniele (ITA)
16 2:12:19 Kiptoo Edwin (KEN)
17 2:13:29 Nilsson David (SWE)
18 2:13:34 Da Silva Wellington (BRA)
19 2:13:42 Shimoda Yuta (JPN)
20 2:14:00 Santiago Camilo (ESP)

Femmes
1- (44) 2:24:41 Kuma Dibabe (ETH)
2- (49) 2:26:02 Masai Magdalyne (KEN)
3- (50) 2:27:55 Matanga Failuna (TAN)
4- (53) 2:29:14 Nyaruai Veronica (KEN)
5- (55) 2:29:34 Lindholm Hanna (SWE)
6- (57) 2:30:04 Perez Madai (MEX)
7- (60) 2:31:13 Loyo Elena (ESP)
8- (63) 2:32:52 Toroitich Linet (UGA)
9- (78) 2:35:04 Hyrylainen Anne-mari (FIN)
10 (80) 2:35:10 Backlund Johanna (SWE)
11 (81) 2:35:23 Esteban Marta (ESP)
12 (82) 2:35:27 Suna Celik Fadime (TUR)
13 (87) 2:35:54 Nur Koku Busra (TUR)
14 (90) 2:36:08 Panayiotou Melanie (AUS)
15 (92) 2:36:10 Heim Thea (GER)
16 (94) 2:36:14 Shimokado Miharu (JPN)
17 (103) 2:38:35 Ponte Ferraz Simone (BRA)
18 (121) 2:41:26 Erdal Tubay (TUR)
19 (126) 2:42:08 Diaz Azucena (ESP)
20 (129) 2:42:12 Takechi Shiho (JPN)

Les français (92)
58 - 2:30:41 (2:30:22) Penza Mathieu
248 - 2:51:10 (2:50:34) Compain Gaetan
249 - 2:51:10 (2:50:47) Silvain Thomas
442 - 2:58:58 (2:58:33) Bozonnat Cedric
493 - 3:00:07 (2:59:22) Jacobs Jeremie
549 - 3:01:52 (3:01:17) Billaud Maite
590 - 3:03:26 (3:02:49) Keller Joel
605 - 3:03:59 (3:03:22) Manin Bertrand
638 - 3:05:26 (3:04:45) Granet Pierre
681 - 3:06:55 (3:05:57) Bardet Raphael
686 - 3:07:03 (3:06:13) Smolen Laurent
704 - 3:07:33 (3:06:56) Pinet Cyril
713 - 3:07:48 (3:07:14) Benard Guillaume
775 - 3:09:33 (3:08:43) Zand Simon Zimantha
856 - 3:11:24 (3:09:56) Palos Yoann
940 - 3:13:22 (3:12:09) Ferrari Aurelien
944 - 3:13:26 (3:10:57) Le Joly Franck
982 - 3:14:32 (3:13:45) Prigent Damien
1007 - 3:15:03 (3:13:47) Barrault Thomas
1012 - 3:15:07 (3:13:42) Gaborieau Vincent
1022 - 3:15:14 (3:14:20) Renaud Thomas
1094 - 3:16:46 (3:15:31) Bretaudeau Pierre
1217 - 3:19:42 (3:18:16) Ribbe Pierre
1373 - 3:22:29 (3:19:58) Coyne Laura
1451 - 3:24:05 (3:23:14) Malinovskaia Irina
1579 - 3:26:25 (3:25:19) Locherer Christophe
1583 - 3:26:27 (3:25:24) Placek Henri
1651 - 3:27:40 (3:26:28) Keller Bernard
1782 - 3:29:30 (3:26:19) Richard Thomas
1876 - 3:30:36 (3:29:03) Aparicio Philippe
1884 - 3:30:44 (3:28:12) Ott Laetitia
1885 - 3:30:45 (3:29:36) Defaut Frederic
2198 - 3:34:52 (3:31:40) Leroux Marceau
2233 - 3:35:25 (3:34:12) Garetier Cyrille
2387 - 3:37:41 (3:35:09) Madembo Judith
2476 - 3:39:05 (3:36:47) Samsel Thibaut
2577 - 3:40:33 (3:39:20) Vieille Romain
2791 - 3:43:38 (3:39:17) Burtin Olivier
2977 - 3:45:44 (3:43:10) Bellamra Raja
3020 - 3:46:06 (3:43:49) Restelli Sam
3109 - 3:47:00 (3:43:28) Gharib Najib
3148 - 3:47:27 (3:44:37) Ghosseini Nohad
3205 - 3:48:04 (3:39:10) Debarbieux Colin
3311 - 3:49:07 (3:46:37) Rohmer Frederic
3351 - 3:49:28 (3:48:14) Zimmer Thomas
3379 - 3:49:40 (3:47:07) Ceintre Patrick
3415 - 3:50:04 (3:45:03) Briend Etienne
3531 - 3:51:11 (3:41:55) Giraud Romain
4126 - 3:57:10 (3:47:31) Borry Maxime
4251 - 3:58:33 (3:53:09) Preel Freddy
4291 - 3:58:57 (3:49:35) Garinet Bastien
4332 - 3:59:09 (3:53:47) Yann Thierry
4949 - 4:04:29 (3:59:09) Kermarrec Pierre
5036 - 4:05:00 (3:54:15) Pellerin Nicolas
5047 - 4:05:05 (3:54:55) Clerc Arthur
5106 - 4:05:35 (3:55:53) Gharib Carole
5420 - 4:08:01 (4:05:31) Sitzmann Christian
5469 - 4:08:25 (4:03:59) Fermon Alain
5757 - 4:11:36 (4:07:07) Izac Bruno
5812 - 4:12:19 (4:02:23) Laine Guillaume
5840 - 4:12:38 (4:05:24) Riviere Matthieu
6653 - 4:23:24 (4:13:46) Caillaud Cyril
6879 - 4:25:36 (4:13:55) Le Caz Louis
6956 - 4:26:33 (4:14:14) Linger Xavier
7373 - 4:32:22 (4:29:48) Pecqueux Sebire Nicolas
7553 - 4:35:14 (4:31:49) Rischka Lisa
7867 - 4:39:38 (4:25:49) Marly Vincent
7911 - 4:40:03 (4:27:46) Lunet Katia
8045 - 4:42:19 (4:28:41) Wieder Marie-annick
8124 - 4:43:27 (4:31:45) Ehrhart Ghislain
8133 - 4:43:32 (4:30:12) Criado Marion
8245 - 4:45:45 (4:33:52) Briswalter Rue Camille
8296 - 4:46:45 (4:34:18) Mauny Florian
8400 - 4:48:41 (4:37:13) Bouron Simon
8462 - 4:49:27 (4:36:42) Hoff Martine
8463 - 4:49:27 (4:36:42) Detzel Jacky
8578 - 4:51:44 (4:39:41) Guerber Alix
8627 - 4:52:38 (4:49:36) Courteix Juliette
8630 - 4:52:39 (4:46:39) Bosc Julien
8981 - 5:00:26 (4:48:44) Letailleur Patrice
8995 - 5:00:57 (4:59:44) Pasqualini Valery
8998 - 5:00:59 (4:59:47) Larcher Julie
9095 - 5:03:36 (4:53:56) Gueyne Nicolas
9157 - 5:04:57 (4:52:40) Allaire Christelle
9176 - 5:05:25 (4:51:59) Winter Isabelle
9257 - 5:07:53 (4:58:06) Lironis Georges
9452 - 5:13:21 (4:59:46) Piveteau Philippe
9688 - 5:26:46 (5:14:45) Deniaud David
9755 - 5:30:37 (5:16:02) Malet Michel
9903 - 5:42:18 (5:29:21) Montez Charles
9908 - 5:43:29 (5:29:33) Belleil Diane
9997 - 5:54:35 (5:49:35) Guglielmi Alexandra


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.