Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

16/03/2019 - Pas de 4è victoire pour Kipkogey à Jérusalem.

logo Marathon de Jérusalem (Israël)

Vainqueur en 2016, 2017 & 2018, le kenyan Shadrack Kipkogey doit se contenter de la seconde place cette année. En effet, son compatriote Ronald Kimeli Kurgat, 3ème en 2018, le devance de 20 secondes. 2:18:47 pour Ronald Kimeli Kurgat et 2:19:07 pour Kipkogey. Le podium est complété par un 3ème kenyan Jonathan Kipchirchir Chesoo (2:20:07). Chez les filles, triplé kenyan également.


Vous avez couru le marathon de Jérusalem, soyez le premier à donner votre avis sur ce marathon en cliquant ici.


Dernières news sur l'épreuve :

09/03/2018 Le kenya en force au marathon de Jérusalem.
19/03/2016 Les résultats du marathon de Jérusalem (ISR).
13/03/2015 Frédéric Ruberti 9ème à Jérusalem (ISR)
21/03/2014 Premiers résultats du marathon de Jérusalem.
02/03/2013 Les français ayant couru à Jérusalem (ISR).            + de News


Résultats du 15/03/2019 - Classement en ligne - Marathon de Jérusalem (Israël)

Hommes
1- 2:18:47 Ronald Kimeli Kurgat (KEN)
2- 2:19:07 Kipkogey Shadrack (KEN)
3- 2:22:07 Jonathan Kipchirchir Chesoo (KEN)
4- 2:26:28 Wendwesen Tilahun Damte (ETH)

Femmes
1- (7) 2:44:50 Nancy Chepngetich Kimaiyo (KEN)
2- (12) 2:54:00 Mercy Jelimo Too (KEN)
3- (14) 2:58:00 Jepngetich Naomi (KEN)
4- (60) 3:23:03 Fernstrom Helena (SWE)
5- (105) 3:32:38 Kaplan Joanne (RSA)

Les français détectés (51)
28 - 3:13:42 Dubois Mathieu
95 - 3:30:29 Dufosse Gilles
169 - 3:42:55 Schleicher Claire
170 - 3:42:55 Heurtier David
205 - 3:45:50 Guillaud Cedric
264 - 3:51:20 Cavignaux-paquet Yohann
363 - 3:58:21 Demesy Charlotte
402 - 4:01:40 Ismaili Anisse
403 - 4:01:45 Flouard Emmanuel
454 - 4:06:44 Lucas Remy
468 - 4:07:54 Courtet Herve
526 - 4:12:15 Legrand Philippe
528 - 4:12:23 Peiri Sandrine
529 - 4:12:23 Zechmann Eric
538 - 4:12:57 Pelletier Christophe
548 - 4:14:01 Taveneau Keshav
594 - 4:16:39 Masse Jean-yves
599 - 4:16:57 Bourdonnais Alain
641 - 4:19:59 Lustrement Jeremie
687 - 4:23:10 Dagneaud Jean-francois
744 - 4:27:01 Royer Jacques
750 - 4:27:20 Sultan Cyril
757 - 4:27:55 Lanneau Philippe
943 - 4:42:25 Dinard Arthur
946 - 4:42:36 Mariau Mathieu
947 - 4:42:39 Travers Jerome
948 - 4:42:39 Douillard Stephane
949 - 4:42:39 Rio Jerome
950 - 4:42:40 Levoir Antoine
951 - 4:42:40 Ferre Fabrice
952 - 4:42:41 Barre Vincent
974 - 4:44:55 Faron Henri
975 - 4:44:56 Devilleneuve Alain
976 - 4:45:03 Colbalchini Sylvain
1001 - 4:46:20 Schlich Pascal
1003 - 4:46:28 Koenig Gaelle
1030 - 4:49:24 Sultan Sabine
1054 - 4:51:24 Francoise Paris
1063 - 4:52:18 Goffin Jean Francois
1070 - 4:52:48 Balandier Elodie
1143 - 4:59:59 Gouhier Sylvain
1165 - 5:03:05 Faron Isabelle
1175 - 5:04:02 Woets Sabine
1204 - 5:08:07 Woets Christophe
1254 - 5:16:05 Toledano Frederic
1263 - 5:16:55 Querou Yvon
1264 - 5:16:56 Querou Berenger
1314 - 5:25:10 Letessier Andre
1315 - 5:25:11 Dusseau Jean Michel
1383 - 5:39:35 Gharbi Serge
1477 - 6:19:42 Migaud Jean Pierre


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.