Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

15/12/2018 - Suchenia en tête de l'Antarctic Ice Marathon.

logo Antarctic Ice Marathon


Le polonais Piotr Suchenia a remporté jeudi la 14ème édition de l'Antarctic Ice Marathon en 3h49'18".


Vous avez couru le marathon de Antarctic Ice Marathon, soyez le premier à donner votre avis sur ce marathon en cliquant ici.


Résultats du 13/12/2018 - Classement complet - Antarctic Ice Marathon

Hommes
1- 3:49:18 Suchenia Piotr (POL)
2- 4:19:00 Thyer Isaac (AUS)
3- 4:31:57 Rudiger Alexander (AUT)
4- 4:37:10 De Keyser Marc (BEL)
5- 4:39:38 Coorevits Frederic (BEL)
6- 4:43:37 Horvath Peter (USA)
7- 4:43:37 Van Steenkiste James (USA)
8- 4:49:59 Aslanowicz Marcin (POL)
9- 5:00:45 Spark Lachlan (AUS)
10 5:03:32 Puisys Algirdas (LTU)
11 (12) 5:17:07 Kowalczyk Alan (POL)
12 (13) 5:18:52 Little Tommy (AUS)
13 (14) 5:27:59 Rodenberg Anders (DEN)
14 (15) 5:30:08 Wang Yongming (CHN)
15 (16) 5:35:26 Morozov Ilya (RUS)
16 (17) 5:35:26 Prokofyev Krill (RUS)
17 (18) 5:42:41 Mourisse Carl (BEL)
18 (19) 5:48:43 Bracke Bart (BEL)
19 (21) 6:16:54 Zhu Junsong (CHN)
20 (22) 6:19:20 Su He (CHN)
21 (23) 6:19:47 Kuhne David (AUS)
22 (24) 6:20:59 Weir Christopher (USA)
23 (25) 6:30:32 Brown Campbell (AUS)
24 (26) 6:31:30 Rootes David (GBR)
25 (27) 6:37:05 Cohen Thiery (ITA)
26 (28) 6:40:55 Engelhart Guenter (AUT)
27 (29) 6:43:26 Trbovich John (USA)
28 (30) 6:48:35 White Robert (USA)
29 (31) 6:52:30 Gray Shawn Patrick (USA)
30 (33) 6:57:35 Bai Yunfeng (CHN)
31 (34) 7:02:20 Maslanka Tomasz (POL)
32 (36) 7:05:17 Quill Justin (AUS)
33 (37) 7:05:33 Hennessy Seamus (IRL)
34 (39) 7:42:43 Sun Huaming (CHN)
35 (41) 7:54:15 Singh Bhalla Arunjot (IND)
36 (43) 7:59:13 Waraich Abdul (PAK)
37 (44) 8:35:54 Esufally Hassan (SRI)
38 (46) 9:04:25 Wei Yuqiang (CHN)
39 (47) 9:07:50 Fang Song (CHN)
40 (48) 9:55:28 Quintana Ray (MEX)
41 (49) 9:55:28 Yellurkar Dhananjay (IND)

Femmes
1- (11) 5:03:32 Puisiene Roma (LTU)
2- (20) 6:15:14 Arnold Natalie (AUS)
3- (32) 6:55:46 Soni Bhalla Gurmeet (IND)
4- (35) 7:04:39 Xiao Congning (CHN)
5- (38) 7:30:43 Stevens Jill (USA)
6- (40) 7:42:43 Chang Yingjie (CHN)
7- (42) 7:56:09 Mao Sha (CHN)
8- (45) 8:37:53 Zhu Jing (CHN)
9- (50) Temps inconnu Liang Sisi (CHN)
10 (51) Tps : 13:06:25 Johnson Sandra (USA)

Pas de français


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.