Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

22/10/2018 - Kumbi Bechere au rendez-vous toulousain.

logo Marathon International Toulouse Métropole



Découvrez les 3 premiers avis :

Date Note Pseudo Avis
26/11/2018 - 01:08:41 12.80 Marathonman Pas de commentaire.
28/10/2018 - 10:49:58 06.40 orsingher Sebastien Depart donné avec 35min de retard, soit...
23/10/2018 - 14:23:24 14.40 rodger Parcours quasi tout urbain et dans un gr...     Donnez votre avis sur l'édition 2018


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 21/10/2018

Hommes Femmes
1 -27/10/20132:10:54Bitok Benjamin (KEN)1 -26/10/20142:28:18Trofimova Sardana (RUS)
2 -26/10/20142:10:59Kemboi Raymond (KEN)2 -25/10/20152:30:18Starkova Natalya (RUS)
3 -23/10/20112:11:36Korir Patrick (KEN)3 -26/10/20142:33:00Kipsoi Gladys (KEN)
4 -27/10/20132:11:45Gemeda Dadi (ETH)4 -22/10/20172:35:31Merga Tesfanesh (ETH)
5 -22/10/20172:11:56Kangor Dominic (KEN)5 -22/10/20172:35:35Hussen Halima (FRA)
6 -22/10/20172:11:58Bett Stanley (KEN)6 -25/10/20152:36:52Gudeta Keneni Asefa (ETH)
7 -23/10/20112:12:22Bitok Benjamin (KEN)7 -23/10/20112:37:06Serser Alice (KEN)
8 -28/10/20122:12:23Bitok Benjamin (KEN)8 -23/10/20112:37:24Debelu Shewaye (ETH)
9 -22/10/20172:12:35Kiplimo Stephen (KEN)9 -27/10/20132:37:50Herbreteau-cante Corinne (FRA)
10 -24/10/20102:12:37Bitok Benjamin (KEN)10 -26/10/20142:38:13Beyene Guangul Hirut (ETH)


Plus grand nombre de participations au 21/10/2018

Nbre de part. Nom de l'athlète
12 Charon Bernard
12 Corbon Pierre


Dernières news sur l'épreuve :

11/07/2018 12ème marathon de Toulouse le 21/10/2018.
23/10/2017 Triplé kenyan au marathon de Toulouse.
23/10/2016 Premiers résultats du marathon de Toulouse.
26/10/2015 Les résultats du marathon de la ville rose.
26/10/2014 Kemboi (KEN) s'impose à Toulouse.            + de News


Résultats du 21/10/2018 - Classement en ligne - Marathon International Toulouse Métropole

Hommes
1- 2:23:06 Kumbi Bechere Tura (ETH)
2- 2:24:21 Kirui Felix (KEN)
3- 2:29:53 Koech Frederick (KEN)
4- 2:32:41 Gelana Etana Teshome (ETH)
5- 2:34:05 Jordi Alsina Casas (ESP)
6- 2:35:26 Gatineau Vincent
7- 2:39:00 Smet John (BEL)
8- 2:40:39 Bertrand Sebastien
9- (11) 2:44:19 Balitrand Dominique
10 (12) 2:44:42 M Tir Moulay

Femmes
1- (9) 2:43:19 Negasa Chaltu (ETH)
2- (10) 2:43:55 Jeronoh Mercyline (KEN)
3- (22) 2:51:32 Kiplimo Joyce (KEN)
4- (45) 2:59:06 Rabet Marie Julie
5- (78) 3:04:09 Feuillat Camille
6- (86) 3:06:37 Maury Elise
7- (97) 3:08:49 Resplandy Lucile
8- (100) 3:09:13 Deschamps Edith
9- (158) 3:15:30 Nectoux Caroline
10 (162) 3:16:26 Senac Lyndsay (CAN)


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.