Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

15/10/2018 - Le kenyan Cheruiyot vainqueur à Metz.

logo Marathon Metz-Mirabelle



Découvrez les 2 premiers avis :

Date Note Pseudo Avis
26/10/2018 - 08:27:59 15.60 Val Bon parcours, surtout les 10 premiers ki...
14/10/2018 - 17:48:48 14.80 Lo Jean-Marc Très bon climat, excellente journée, m...     Donnez votre avis sur l'édition 2018


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 14/10/2018

Hommes Femmes
1 -09/10/20162:11:44Magut Eliud (KEN)1 -14/10/20122:36:27Rotich Nancy (KEN)
2 -09/10/20162:11:47Kalael Samuel (KEN)2 -12/10/20142:43:56Navarro Elodie (FRA)
3 -09/10/20162:12:10Rono Kibet (KEN)3 -17/10/20102:49:02Hussen Makda (ETH)
4 -08/10/20172:12:27Girma Abraham (ETH)4 -16/10/20112:49:28Bedada Etea Emebt (ETH)
5 -14/10/20122:12:29Tanui Mark (KEN)5 -13/10/20132:49:29Chemjor Magdalene (KEN)
6 -14/10/20122:12:38Gebregziabher Gebreki (ETH)6 -12/10/20142:52:02Kersale Amelie (FRA)
7 -09/10/20162:13:28Munyeki Charles (KEN)7 -13/10/20132:56:51Christophe Clemence (FRA)
8 -13/10/20132:13:32Tanui Mark (KEN)8 -12/10/20142:56:51Causse Cecile (FRA)
9 -11/10/20152:13:35Tanui Mark (KEN)9 -12/10/20142:57:28Hartweg Olivia (FRA)
10 -13/10/20132:13:47Keter Abraham (KEN)10 -16/10/20112:57:38Christophe Clemence (FRA)


Plus grand nombre de participations au 14/10/2018

Nbre de part. Nom de l'athlète
9 Chau Francois
9 Clop Alexandre
9 Marchal Alain


Dernières news sur l'épreuve :

01/03/2018 9ème marathon Metz-Mirabelle le 14/10/2018.
26/12/2016 8ème marathon Metz-Mirabelle le 8/10/2017.
09/10/2016 Les résultats du marathon Metz-Mirabelle.
30/12/2015 7ème marathon Metz Mirabelle le 09/10/2016.
07/07/2015 6ème marathon Metz-Mirabelle le 11/10/2015.            + de News


Résultats du 14/10/2018 - Classement en ligne - Marathon Metz-Mirabelle

Hommes
1- 2:24:01 Cheruiyot Chumba Nicholas (KEN)
2- 2:37:10 Polin Benjamin
3- 2:40:47 Berard Patrick
4- 2:42:49 Viry Julien
5- 2:43:41 Cabrera Olivier
6- 2:45:11 Larhalmi Bouchaib (MAR)
7- 2:48:21 Flotte Reynald
8- 2:48:38 Benedik Jean-philippe
9- 2:49:43 Magnien Christophe
10 2:50:51 Kopocz Mathieu

Femmes
1- (76) 3:20:33 Masone Melina
2- (78) 3:20:54 Kubicki Isabelle
3- (102) 3:24:48 Moriceau Lorene
4- (104) 3:25:23 Gallet Clotilde
5- (169) 3:36:29 Cappellano Antonella
6- (177) 3:37:10 Spir Aurelie
7- (186) 3:37:58 Rasmus Sophie
8- (213) 3:40:38 Meidi Dalila
9- (216) 3:41:04 Gangloff Sandra
10 (223) 3:41:54 Gedda Nathalie


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.