Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

14/10/2018 - Seine-Eure : encore 1 victoire d'A. Hrioued.

logo Marathon Seine-Eure

C'est exceptionnel ! Alaa Hrioued remporte sa 7ème victoire de la saison sur marathon en 7 marathons ! Sa 10ème au total !



Découvrez les 3 premiers avis :

Date Note Pseudo Avis
23/10/2018 - 12:18:13 18.40 Annecha76 Parcours ultra plat, propice à un chron...
16/10/2018 - 21:43:04 18.80 Leo Garbo Un marathon que je referai avec plaisir ...
15/10/2018 - 11:23:20 18.40 dje76410 Très beau marathon qui gagne à être c...     Donnez votre avis sur l'édition 2018


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 14/10/2018

Hommes Femmes
1 -20/10/20132:16:06Kumbi Bechere Tura (ETH)1 -15/10/20172:39:36Camboulives Aline (FRA)
2 -19/10/20142:16:25Kumbi Bechere Tura (ETH)2 -20/10/20132:40:42Chemutai Immaculate (UGA)
3 -16/10/20162:17:24Kirui Felix Kiprotich (KEN)3 -14/10/20182:41:18Mekonnen Adanech-mesfen (ETH)
4 -16/10/20162:17:25Hrioued Alaa (FRA)4 -14/10/20182:42:02Chelagat Jane (KEN)
5 -16/10/20112:18:39Marchuk Sergii (UKR)5 -17/10/20102:42:15Chemutai Immaculate (UGA)
6 -18/10/20152:19:38Bechere Tura (ETH)6 -17/10/20102:42:23Kangogo Loise (KEN)
7 -20/10/20132:19:48Salo Taras (UKR)7 -14/10/20182:43:07Murkomen Dorine (KEN)
8 -18/10/20152:20:02Marchuk Sergii (UKR)8 -15/10/20172:44:58Nyetipei Kiplimo Jacqueline (KEN)
9 -14/10/20182:20:21Hrioued Alaa (MAR)9 -17/10/20102:45:06Karnatsevitch Halina (BLR)
10 -14/10/20182:20:25Elim Emmanuel (KEN)10 -18/10/20092:45:35Stanko Svetlana (FRA)


Plus grand nombre de participations au 14/10/2018

Nbre de part. Nom de l'athlète
14 Durand Bruno
14 Morel Luc
14 Toth Sigismond


Résultats du 14/10/2018 - Classement en ligne - Marathon Seine-Eure

Hommes
1- 2:20:21 Hrioued Alaa (MAR)
2- 2:20:25 Elim Emmanuel (KEN)
3- 2:21:40 Enezema Benjamin
4- 2:21:44 Bechere Tura (ETH)
5- 2:23:46 Kiprono Bett Richard (KEN)
6- 2:25:28 Chebii Collins
7- 2:30:02 Chege David (KEN)
8- 2:30:20 Lemaitre Pierre
9- 2:31:56 Teshome Gelana Etana
10 2:33:15 Benson Waruguru

Femmes
1- (15) 2:41:18 Mekonnen Adanech-mesfen (ETH)
2- (16) 2:42:02 Chelagat Jane (KEN)
3- (17) 2:43:07 Murkomen Dorine (KEN)
4- (27) 2:51:06 Kiprono Prisca Jemeli (KEN)
5- (30) 2:52:18 Chaigneau Camille
6- (51) 3:01:04 Tuwalska Malgorzata (POL)
7- (57) 3:02:34 Shapovalova Maryna (UKR)
8- (91) 3:15:08 Lerendu Elodie
9- (131) 3:23:04 Raith Louisa
10 (198) 3:34:54 Yon Natalia


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.