Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

12/08/2018 - CHEH : Koen Naert le belle histoire belge.

logo Championnats d'Europe d'Athlètisme

Le belge Koen Naert décroche l'Or du marathon masculin des Championnats d'Europe de Berlin. Il s'offre même le record de l'épreuve et un nouveau record personnel ! Le tout en moins de 2h10 (2:09:51) !



Résultats du 12/08/2018 - Classement complet - Championnats d'Europe d'Athlètisme

Hommes
1- 2:09:51 Naert Koen (BEL)
2- 2:11:24 Abraham Tadesse (SUI)
3- 2:12:09 Rachik Yassine (ITA)
4- 2:12:22 Guerra Javier (ESP)
5- 2:12:43 Ghebrehiwet Faniel Eyob (ITA)
6- 2:12:58 Espana Jesus (ESP)
7- 2:13:00 Teferi Maru (ISR)
8- 2:13:22 Ketema Lemawork (AUT)
9- 2:15:16 Nurme Tiidrek (EST)
10 2:15:29 Herzog Peter (AUT)
11 2:15:48 Groschel Tom (GER)
12 2:15:57 La Rosa Stefano (ITA)
13 2:16:02 Gizynski Mariusz (POL)
14 2:16:35 Olefirenko Ihor (UKR)
15 2:16:58 Seaward Kevin (IRL)
16 2:17:24 Santiago Camilo Raul (ESP)
17 2:17:57 Fosti Roman (EST)
18 2:18:00 Clohisey Mick (IRL)
19 2:18:09 Szost Henryk (POL)
20 2:18:12 Dopolskas Valdas (LTU)
21 2:18:21 Gardzielewski Arkadiusz (POL)
22 2:18:43 Nimo Pedro (ESP)
23 2:18:46 Agrali Yavuz (TUR)
24 2:18:52 Sitkovskyy Oleksandr (UKR)
25 2:18:58 Hehir Sean (IRL)
26 2:18:59 Kancys Remigijus (LTU)
27 2:19:00 Kreienbuhl Christian (SUI)
28 2:19:16 Koller Jonas (GER)
29 2:19:21 Csere Gaspar (HUN)
30 2:19:23 Meftah Abdellatif
31 2:19:33 Durand Yohan
32 2:19:39 Russ Ihor (UKR)
33 2:19:46 Reinwand Sebastian (GER)
34 2:19:49 Arrospide Iraitz (ESP)
35 2:19:49 Rusyuk Yuriy (UKR)
36 2:19:49 Ciobanu Sergiu (IRL)
37 2:19:58 Girmalegese Mert (TUR)
38 2:19:59 Baar Philipp (GER)
39 2:20:19 Malaty Benjamin
40 2:20:20 Brasevicius Ignas (LTU)
41 2:20:40 Steinhammer Christian (AUT)
42 2:21:35 Kempf Andreas (SUI)
43 2:21:59 Wageli Patrik (SUI)
44 2:22:24 Gelaouzos Konstadinos (GRE)
45 2:22:35 Brzezinski Blazej (POL)
46 2:22:57 Schofisch Marcus (GER)
47 2:23:26 Pollock Paul (IRL)
48 2:23:46 Von Wartburg Geronimo (SUI)
49 2:25:28 Viskers Janis (LAT)
50 2:25:37 Karaiskos Panayiotis (GRE)
51 2:25:53 Berni Marcel (SUI)
52 2:26:28 Kozlowski Artur (POL)
53 2:27:24 Soylemez Uzeyir (TUR)
54 2:27:36 Habarurema Jean-domascene
55 2:27:47 Virsilas Mindaugas (LTU)
56 2:29:25 Daly Dan (CRO)
57 2:32:41 Rogers Arnold (GIB)
58 2:44:57 Magginas Dimos (GRE)


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.