Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

19/03/2018 - Les résultats du marathon des Forts 2018.

logo Marathon des Forts



Découvrez les 2 premiers avis :

Date Note Pseudo Avis
26/03/2018 - 20:43:00 17.20 M A DONA BRAVO ET MERCI AUX ORGANISATEURS,MERCI A...
23/03/2018 - 10:10:21 18.00 nedin Organisation très pro. Cadre magnifique...     Donnez votre avis sur l'édition 2018


Les 10 meilleurs chronos hommes & femmes au 19/03/2018

Hommes Femmes
1 -19/03/20172:50:48Etienne Gaylord (FRA)1 -19/03/20173:25:03Lazard Christelle (FRA)
2 -19/03/20173:02:14Baraise Jean-romain (FRA)2 -08/03/20153:47:15Boissieras Laure (FRA)
3 -19/03/20173:04:02Christen Clement (FRA)3 -19/03/20173:48:21Aubree Irene (FRA)
4 -19/03/20173:05:52Moreau Julien (FRA)4 -13/03/20163:51:18Souriau Annabelle (FRA)
5 -09/03/20143:07:23Gourdon Yannick (FRA)5 -18/03/20183:53:56L'hirondel Blandine (FRA)
6 -19/03/20173:09:10Lanxade Christophe (FRA)6 -18/03/20183:59:44Lazard Christelle (FRA)
7 -19/03/20173:09:47Jego Julien (FRA)7 -19/03/20174:00:24Aupetit Stephanie (FRA)
8 -08/03/20153:11:37Donzeau Pierre (FRA)8 -09/03/20144:01:28Collet Delphine (FRA)
9 -18/03/20183:14:26Christen Clement (FRA)9 -19/03/20174:08:16Nathalie Roi Sans Sac (FRA)
10 -19/03/20173:15:00Bousseton Philippe (FRA)10 -19/03/20174:12:02Wurry Nathalie (FRA)


Plus grand nombre de participations au 19/03/2018

Nbre de part. Nom de l'athlète
5 Avanzini Jean-paul
5 Aycaguer Laurent
5 Fougeron Xavier
5 Giraud Vanessa
5 Lanxade Christophe
5 Orlowsky Jean-marc
5 Veron-durand Christophe


Dernières news sur l'épreuve :

20/03/2017 Les résultats du marathon des Forts.
26/12/2015 3ème marathon des Forts le 13 mars 2016.
09/03/2015 Premiers résultats du marathon des Forts.
07/03/2015 Demain 2ème marathon des Forts du Périgord.
10/03/2014 1er marathon de Bergerac : les résultats.            + de News


Résultats du 18/03/2018 - Classement complet - Marathon des Forts

Hommes
1- 3:14:26 Christen Clement
2- 3:30:14 Etienne Gaylord
3- 3:32:38 Bremond Gawen
4- 3:40:06 Lanxade Christophe
5- 3:41:15 Ralite Tom
6- 3:43:54 Berthaud Kevin
7- 3:49:28 Thomas Samuel
8- (9) 3:56:47 Cartier Lionel
9- (10) 3:58:21 Serrero Marc
10 (11) 3:58:27 Boudet Romain

Femmes
1- (8) 3:53:56 L'hirondel Blandine
2- (13) 3:59:44 Lazard Christelle
3- (44) 4:33:44 Sauvage Valerie
4- (66) 4:41:41 Arnaud Elfie
5- (81) 4:49:16 Bennejean Cecile
6- (101) 4:57:31 Wurry Nathalie
7- (109) 5:00:04 Jouanolou Isabelle
8- (135) 5:06:16 Guy Valerie
9- (159) 5:13:18 Disier Agnes
10 (164) 5:13:57 Moreau Nathalie


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.