Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

16/07/2016 - Les résultats du marathon d'Andorre.

logo Marathon de l'Ultra Trail d'Andorre



Résultats du 16/07/2016 - Classement complet - Marathon de l'Ultra Trail d'Andorre

Hommes
1- 4:31:40 Pujol Garcia Albert (ESP)
1- 4:31:40 Rodriguez Salvador Pol (ESP)
3- 4:33:08 Mouj Nia Abdelkadous (ESP)
4- 4:44:41 Toda Mas Aleix (ESP)
5- 4:54:27 Lazaro Cordero Marti (AND)
6- 4:56:14 Andorra Hernandez Xavier (AND)
7- 4:56:55 Costa Jose Manuel (POR)
8- 4:57:09 Pascual Sempere Carlos (ESP)
9- 5:02:01 Da Ros Bruno
10 5:05:43 Juan Pitarch Bautista (ESP)

Femmes
1- (21) 5:37:54 Frutos Gutierrez Zurine * (ESP)
2- (29) 5:50:20 Duran Rodriguez Mila (ESP)
3- (32) 5:56:58 Riba Hernandez Queralt (AND)
4- (68) 6:25:09 Mundina Gil Sonia (ESP)
5- (84) 6:44:59 Mengual Nuria (ESP)
6- (91) 6:47:12 Isern Serrano Monica (ESP)
7- (106) 6:55:42 Sanante Omella Sara (ESP)
8- (112) 6:59:58 Palacios Serrano Christelle (AND)
9- (127) 7:08:34 Fenes Areny Vanessa (AND)
10 (162) 7:39:37 Bernabe Pena Cristina (ESP)

Les français (106)
9 - 5:02:01 Da Ros Bruno
13 - 5:12:09 Hervy Evan
51 - 6:12:27 Royo Eric
55 - 6:16:53 Burnel Sebastien
60 - 6:18:53 Chesy Romuald
62 - 6:21:54 Tapia Sebastien
64 - 6:23:40 Arnal-brezun Didier
64 - 6:23:40 Sicre Julien
67 - 6:24:41 Rives Martial
73 - 6:31:32 Spiteri Damien
78 - 6:35:02 Neveu Paul-alexandre
87 - 6:45:47 Chevalier Cheuch
90 - 6:46:52 Riviere Thomas
94 - 6:50:10 Lopez De Vega Luis
110 - 6:59:30 Bertoli Cyril
110 - 6:59:30 Piccitto Olivier
116 - 7:01:27 Mercier Arnaud
118 - 7:02:01 Arnaud Romain
134 - 7:12:31 Marche Guillaume
137 - 7:15:13 Crubilie Joel
139 - 7:16:33 Lescout Sebastien
140 - 7:20:06 Waroux Philippe
147 - 7:37:04 Lavigne Sebastien
159 - 7:37:31 Lucq Stephane
162 - 7:39:37 Pradere Laurence
173 - 7:42:38 Pauliac Frederic
180 - 7:45:50 Sourbe Benoit
188 - 7:49:41 Cros Francoise
197 - 7:52:27 Lafuente Soraya
198 - 7:52:42 Chamboeuf Thomas
198 - 7:52:42 Viala Patrick
204 - 7:55:18 Pares Eric
214 - 8:03:32 Negro Joel
220 - 8:05:09 Bellon Daniel
223 - 8:05:27 Huc Cyrille
230 - 8:07:54 Premel-cabic Romain
230 - 8:07:54 Vaillant Johann
232 - 8:08:11 Langlois Julien
233 - 8:08:42 Ruet Emmanuel
246 - 8:12:54 Chouvy Caroline
246 - 8:12:54 Kelc Johan
250 - 8:14:03 Fromeaux Jerome
258 - 8:18:48 Hure Fabrice
259 - 8:20:58 Deubel Nicolas
261 - 8:22:27 Estrade Valentin
269 - 8:28:24 Baran Stephane
270 - 8:30:35 Spiteri Cedric
278 - 8:34:31 Senie Bruno
287 - 8:40:20 Jaubert Theo
287 - 8:40:20 Latus Benoit
291 - 8:41:36 Vinciguerra Guillaume
292 - 8:42:15 Testard Luc
293 - 8:42:30 Quercron Jean-charles
300 - 8:45:42 Champeix Claire
300 - 8:45:42 Gilabert Simon
308 - 8:46:35 Lagarde Regis
314 - 8:52:08 Alves Patrick
316 - 8:52:21 Boilleau Stephane
323 - 8:56:44 Caouissin Azilis
326 - 8:57:36 Rey Steeve
334 - 9:01:14 Duverneuil Christophe
340 - 9:09:02 Langlois Charlotte
348 - 9:12:56 Repeto Sebastien
351 - 9:13:25 Benazet Olivier
351 - 9:13:25 Maillet Sylvain
355 - 9:13:58 Dhermy Frederic
358 - 9:16:18 Montmejat Sophie
373 - 9:22:22 Laffont Isabelle
373 - 9:22:22 Navarro Christel
375 - 9:22:23 Pouit Dupuich Sandra
376 - 9:22:33 Barbas Jose
376 - 9:22:33 Vauchel Timothee
384 - 9:24:16 Urien Joseph
395 - 9:30:38 Debruille Julien
408 - 9:35:16 Cadaux Patrick
408 - 9:35:16 Porras Florent
408 - 9:35:16 Richard Corinne
408 - 9:35:16 Sieurac Sandrine
414 - 9:36:01 Argeles Sebastien
414 - 9:36:01 Inesta Francois
416 - 9:36:21 Pomel Lakbira
437 - 9:47:24 Marquie Ines
446 - 9:54:11 Manzoni Perine
446 - 9:54:11 Montalban Kerleaux Etienne
448 - 9:55:07 Autret Florian
450 - 9:56:02 Fouquet Leopoldine
457 - Tps : 10:01:20 Bellon Bernard
474 - Tps : 10:12:11 Laborie Catherine
483 - Tps : 10:17:58 Le Bayon Daniel
490 - Tps : 10:20:09 Daniel Maxime
492 - Tps : 10:21:53 Delmares Didier
492 - Tps : 10:21:53 Jammes Christine
492 - Tps : 10:21:53 Zaramella Corinne
496 - Tps : 10:24:49 Cruchaudet Claudia
502 - Tps : 10:29:20 David Olivier
502 - Tps : 10:29:20 David Catherine
513 - Tps : 10:37:23 Delmares Patricia
513 - Tps : 10:37:23 Ribot Joelle
516 - Tps : 10:39:53 Schott Francois
521 - Tps : 10:43:37 Pernot Anne Marie
556 - Tps : 11:34:06 Legendre Vincent
560 - Tps : 11:45:29 Diallo Sidy
569 - Tps : 12:05:26 Martinoli Claudine
571 - Tps : 12:21:57 Brilloux Laurence
575 - Tps : 12:37:01 Barreaux Cecile
575 - Tps : 12:37:01 Bernard Alban


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.