Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

06/06/2016 - Un second marathon de la Bière en Belgique.

logo Great Breweries Marathon (Belgique)



Résultats du 05/06/2016 - Classement complet - Great Breweries Marathon (Belgique)

Hommes
1- 2:36:20 De Vleminck Stan (BEL)
2- 2:44:04 Chugg Joshua (AUS)
3- 2:45:21 Doeraene Robin (BEL)
4- 2:47:03 Stepien Zenon (POL)
5- 2:47:47 Bacro Frederic (BEL)
6- 2:50:14 Meers Vincent (BEL)
7- 2:52:24 Van Weverberg Tommy (BEL)
8- 2:54:33 Van Hoorn Mark (NLD)
9- 2:55:44 Tack Willem (BEL)
10 2:56:16 Berry Ian J (GBR)

Femmes
1- (23) 3:01:12 Champion Juliet (BEL)
2- (74) 3:19:11 Van Hauwaert Valerie (BEL)
3- (84) 3:21:43 Keustermans Heidi (BEL)
4- (168) 3:35:12 De Proost Patricia (BEL)
5- (180) 3:36:10 Marechal Veerle (BEL)
6- (181) 3:36:14 Ijsebaert Ingrid (NLD)
7- (183) 3:36:43 Viane Ruth (BEL)
8- (186) 3:36:53 Koene Ingrid (NLD)
9- (196) 3:38:17 Isabelle Braekeveld (BEL)
10 (208) 3:38:57 Windey Leni (BEL)

Les français (42)
132 - 3:29:05 De Montlivault Guillaume
144 - 3:30:53 Routier Fabien
147 - 3:31:12 Richard Jerome
154 - 3:32:34 Joumel Stephane
207 - 3:38:54 Zielinski Yann
246 - 3:43:46 Blaevoet Cyril
299 - 3:49:16 Moerman Nicolas
357 - 3:54:08 Delzons Antoine
394 - 3:56:38 Leconte Fabien
468 - 4:03:27 Picquet Rodolphe
472 - 4:03:42 Laborde Colette
473 - 4:03:42 Laborde Samuel
502 - 4:07:28 Bernard Ivan
521 - 4:09:27 Georges Olivier
580 - 4:16:04 Huguet Marie-christine
590 - 4:17:19 Regnier Olivier
602 - 4:19:11 Menthonnex Sylvain Sebastian
652 - 4:24:42 Ouaknin Eric
654 - 4:24:43 Hadj-chaouch Habib
655 - 4:24:46 Zalc Julien
676 - 4:27:29 Dauchez Jean-francois
704 - 4:33:20 Vadot Jean Claude
713 - 4:34:54 Vanpeperstraete Eric
718 - 4:35:31 Tillard Jean Pierre
760 - 4:41:43 Thibert Christophe
761 - 4:41:46 Bourbon Pascal
763 - 4:41:50 Charton Dominique
765 - 4:41:52 Vial Michel
767 - 4:42:16 Hoerter Monique
782 - 4:44:57 Didier Descamps
792 - 4:47:14 Gesquiere Bruno
796 - 4:48:13 Riobe Marc
805 - 4:49:10 Regnier Laurent
846 - 4:58:31 Staerck Richard
862 - 5:01:56 Tesson Yves
864 - 5:02:34 Telmi Sylvain
866 - 5:02:47 Ducatez Guillaume
896 - 5:23:25 Fontaine Denis
923 - 5:42:20 Urguplu Asli
925 - 5:46:45 Granger Stephane
931 - 6:00:55 Denimal Nicolas
932 - 6:01:30 Hautot Bertrand


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.