Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

17/04/2016 - Premiers résultats de la Route du Louvre.

logo La Route du Louvre



Résultats du 17/04/2016 - Classement complet - La Route du Louvre

Hommes
1- 2:13:27 Kipyego Barnabas (KEN)
2- 2:14:51 Barmasai James (KEN)
3- 2:15:10 Chebkwik Saekwo (KEN)
4- 2:16:43 Kwemoi Karim (KEN)
5- 2:18:40 Korir Willy (KEN)
6- 2:21:39 Longelecha Paul (KEN)
7- 2:32:45 Maes Paul
8- 2:36:09 Bertrand Sebastien
9- 2:38:25 Haezebrouck Fabian (BEL)
10 2:39:16 Dufour Yann
11 2:39:52 De Jaegher Sylvain
12 2:43:56 Telecher Eladio (ESP)
13 2:43:59 Bleuse Pascal
14 2:44:14 Bouton Raphael
15 (16) 2:45:31 Dangreau David
16 (17) 2:46:05 Lusso Didier
17 (18) 2:47:34 Cailleret David
18 (19) 2:49:32 Druez Bruno
19 (20) 2:50:15 Boulanger Thibault
20 (21) 2:50:55 Boulin Mickael
21 (22) 2:53:35 Dami Nordine
22 (23) 2:54:00 Planchet Emmanuel
23 (24) 2:54:03 Fritsch Nicolas
24 (25) 2:54:39 Blandel Franck
25 (26) 2:56:19 Duraffourg Simon
26 (27) 2:56:44 Dumont Marc
27 (28) 2:56:52 Verron Stephane
28 (29) 2:57:22 Lefebvre Alexis
29 (30) 2:58:21 Ovigneur Bertrand
30 (31) 2:58:32 Bennat Frank
31 (32) 2:58:36 Loriette Jonathan
32 (33) 2:58:50 Daels Jeremie (BEL)
33 (34) 2:58:55 Gibier Jerome
34 (35) 2:58:55 Campagne Frederic
35 (36) 2:59:12 Mabire Richard
36 (37) 2:59:20 Masset Philippe
37 (38) 2:59:51 Aubin Thomas
38 (39) 3:00:11 Silvert David
39 (40) 3:00:13 Plovier Didier
40 (41) 3:00:37 Robin Landry
41 (42) 3:01:02 Popek Damien
42 (43) 3:01:12 Cagneaux Bertrand
43 (44) 3:01:29 Vat Julien
44 (45) 3:01:32 El Ouarak Ahmed (MAR)
45 (46) 3:01:34 Bollengier Alexis
46 (47) 3:01:37 Porchet Jean-christophe
47 (48) 3:01:37 Daras Julien
48 (49) 3:01:44 Benard Yannick
49 (50) 3:01:49 Pruvost Joel
50 (51) 3:01:49 Chatelain Alain
51 (52) 3:02:03 Leroy Edouard
52 (53) 3:02:08 Andrieu Jean-baptiste
53 (54) 3:02:09 Keller Bastien
54 (55) 3:02:18 Pailla Benoit
55 (56) 3:02:32 Delcour Thomas
56 (57) 3:02:36 Valle Benjamin
57 (58) 3:03:03 Kruck Aurelien (FRA)
58 (59) 3:03:07 Deboudt Vincent
59 (60) 3:03:31 Cassoret Maxime
60 (61) 3:03:39 Peze Louis
61 (62) 3:03:51 Chaou Mohamed
62 (63) 3:03:55 Pignard Jeremy
63 (64) 3:03:56 Pannier Stephane
64 (65) 3:04:15 Verbeke Damien
65 (66) 3:04:27 Nuytten Simon
66 (67) 3:04:37 Thullier Guillaume
67 (68) 3:04:51 Baudel Pierre
68 (69) 3:05:12 Dupont Sebastien
69 (71) 3:05:37 Dujardin Olivier
70 (72) 3:05:56 Deneux Claude
71 (73) 3:06:03 Traulet Laurent
72 (74) 3:06:06 De Moraes Guy
73 (75) 3:06:22 Allegro Patrice
74 (76) 3:06:27 Loridan Jeremy
75 (77) 3:06:31 Gaury Matthieu

Femmes
1- (15) 2:45:00 Ramadham Sarah (TAN)
2- (70) 3:05:19 Florange Carole
3- (104) 3:11:21 Gibert Stephanie
4- (114) 3:13:37 Hannier Emilie
5- (132) 3:15:40 Coulon Patricia
6- (150) 3:18:03 Tant Coraline
7- (161) 3:19:23 Kavina Rebecca (TAN)
8- (238) 3:26:08 Chenevier Catherine
9- (247) 3:26:39 Van De Catsije Virginie
10 (290) 3:29:01 Elidrissi Nora
11 (299) 3:29:28 Astezzan Fanny
12 (307) 3:29:51 Santerne Delphine
13 (312) 3:30:10 Caron Audrey
14 (333) 3:31:31 Jeuniau Virginie
15 (402) 3:35:10 Marche Delphine
16 (481) 3:40:08 Barlier Ophelie
17 (492) 3:40:45 Duez Marie Therese
18 (493) 3:40:47 Genevieve Nathalie
19 (500) 3:41:14 Bailly Lecomte Aurelie
20 (519) 3:41:56 Loubardi Myriam


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.