Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

17/04/2016 - Premiers résultats du marathon d'Annecy.

logo Marathon du Lac d'Annecy



Résultats du 17/04/2016 - Classement complet - Marathon du Lac d'Annecy

Hommes
1- 2:12:38 Kipyego Kennedy Lagat (KEN)
2- 2:14:28 Kipkosgei Isaac Birir (KEN)
3- 2:17:27 Courcieres Romain
4- 2:17:39 Kumbi Tura Bechere (ETH)
5- 2:18:04 Kiprono Ngetich Geoffrey (KEN)
6- 2:21:13 Zablocki Christopher
7- 2:21:29 Gras Michael
8- 2:21:42 Chebet Nathan (KEN)
9- 2:22:10 Gras Damien
10 2:28:05 Shumbii Qaasim (ETH)
11 2:28:45 Sugut Eliud Kimutai (KEN)
12 (13) 2:29:21 Ketema Dagnachew (ETH)
13 (14) 2:30:44 Bezancon Teddy
14 (15) 2:31:29 Kamau Wilson (KEN)
15 (16) 2:32:01 Guimond Pascal
16 (17) 2:33:04 Boussague Lhousseine
17 (18) 2:35:42 Michellier Laurent
18 (19) 2:37:56 Ezhani Lahcen
19 (21) 2:39:16 Abry Guillaume
20 (22) 2:40:08 Blottin James
21 (24) 2:42:14 Antoine Quentin
22 (25) 2:42:35 Lequet Cyrille
23 (26) 2:43:44 Jacquet Cedric
24 (27) 2:43:52 Roux Mario
25 (28) 2:44:22 Despray David
26 (29) 2:45:19 Buet Sebastien
27 (30) 2:45:19 Sage Johnny
28 (32) 2:45:38 Soriano Olivier
29 (33) 2:45:44 Dumas Andre
30 (34) 2:45:48 Magisano Herve
31 (35) 2:45:53 David Camille
32 (36) 2:46:20 Galoisy Jean-baptiste
33 (38) 2:46:48 Delage Eric
34 (39) 2:47:10 Guillemin Thibault
35 (40) 2:47:11 Guilhoto Manuel
36 (41) 2:47:17 Leconte Yoann
37 (42) 2:47:31 Courtemanche Stephane
38 (43) 2:47:45 Rey-jolly Fabrice
39 (44) 2:48:39 Cordary Patrick
40 (45) 2:48:46 Delavier Guillaume
41 (46) 2:48:47 Bonnefond Rudy
42 (47) 2:49:02 Waternaux Dylan
43 (48) 2:49:17 Zakreta Jonathan
44 (49) 2:49:51 Gornall Robert
45 (50) 2:49:54 Meurillon Alexandre
46 (51) 2:50:17 Lacroix Xavier
47 (52) 2:50:29 Legrand Yannick
48 (53) 2:50:30 Tardy Julien
49 (54) 2:50:42 Holroyd Ivan
50 (55) 2:50:49 Arvin-berod Alexis
51 (56) 2:51:22 Guilbert Boris
52 (57) 2:51:35 Da Silva Eric
53 (58) 2:51:52 Abgrall Thibaut
54 (59) 2:51:55 Gery Mathias
55 (60) 2:51:56 Finot Jerome
56 (61) 2:52:06 Cabrera Olivier
57 (62) 2:52:10 Lauferon Pierre Yves
58 (63) 2:52:29 Thizy Thomas
59 (64) 2:52:40 Duverger Yann
60 (65) 2:52:44 Mauvais Clement
61 (66) 2:52:44 Mariette Francis
62 (67) 2:52:53 Leboeuf Vincent
63 (68) 2:53:16 Cuttaz Alexandre
64 (69) 2:53:43 Sahler Jeremie
65 (70) 2:53:44 Aubert Alban
66 (71) 2:53:48 Piazza Olivier
67 (72) 2:53:51 Thiery Benoit
68 (73) 2:53:54 Raquin Guy
69 (74) 2:54:07 Menielle Sebastien
70 (75) 2:54:08 Boumezzough Abdelghani
71 (76) 2:54:34 Colombet Alain
72 (77) 2:54:42 Pailhes Gilbert
73 (78) 2:54:48 Demarest David
74 (79) 2:54:48 Tonot Florentin
75 (80) 2:54:52 Tcheordukian Fabien

Femmes
1- (12) 2:29:21 Bekele Tola Helen (ETH)
2- (20) 2:37:58 Camboulives Aline
3- (23) 2:41:58 Kipchoge Pamela (KEN)
4- (31) 2:45:32 Alemu Deribe (ETH)
5- (37) 2:46:28 Poltavskaya Valentyna (UKR)
6- (102) 2:56:24 Alassane Bentille (ben) (BEN)
7- (119) 2:57:50 Chaboud Julie
8- (179) 3:00:34 Tixier Valerie
9- (208) 3:03:40 Bonsa Soro Ashya (ETH)
10 (264) 3:08:32 Mura Evelyne
11 (267) 3:08:45 Valhem Emilie
12 (278) 3:10:03 Bourgnon Sandra
13 (287) 3:10:41 Prieur-gros Isabelle
14 (288) 3:10:50 Lacombe Christiane
15 (320) 3:12:25 Le Cras Corinne
16 (335) 3:13:14 Poitevin Mireille
17 (361) 3:14:48 Vagne Francoise
18 (403) 3:17:23 Gruffaz Corine
19 (458) 3:20:34 Goffinet Florence
20 (474) 3:21:17 Ortega Birgit


Astuce : cliquez sur le nom d'un athlète souligné pour consulter sa fiche.