Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

News de la planète Marathon

18/05/2015 - Tous les français au marathon de Riga (LAT).

logo Marathon de Riga (Lettonie)



Dernières news sur l'épreuve :

18/05/2014 Les résultats du marathon de Riga (Lettonie).
21/05/2012 Kipkorir remporte le marathon de Riga.
21/05/2012 Les français ayant couru à Riga (Lettonie).


Résultats du 17/05/2015 - Classement partiel - Marathon de Riga (Lettonie)

Hommes
1- 2:12:29 Bekuma Haile Tolossa (ETH)
2- 2:12:51 Soboka Beyene Effa (ETH)
3- 2:12:52 Koech Duncan Cheruiyot (KEN)
4- 2:13:51 Tegegne Abraraw Misganaw (ETH)
5- 2:14:38 Kipchumba Mariko Kiplagat (KEN)
6- 2:14:39 Zolnerovics Valerijs (lat)
7- 2:15:39 El Barouki Hicham (MAR)
8- 2:16:37 Iinuma Kent (JPN)
9- 2:16:38 Matui Amos Tirop (KEN)
10 2:21:54 Kigen Cosmas (KEN)

Femmes
1- (17) 2:37:04 Meseret Eshetu Deme (ETH)
2- (18) 2:42:07 Biru Worknesh Tola (ETH)
3- (19) 2:42:29 Kuria Ruth Wanjiru (KEN)
4- (22) 2:45:26 Volgina Natalia (RUS)
5- (24) 2:46:56 Chepkemoi Vicoty (KEN)
6- (50) 2:58:13 Valtere Kitija (lat)
7- (93) 3:07:09 Schmitt Sabine (GER)
8- (101) 3:08:51 Vaher Annika (EST)
9- (179) 3:16:10 Banga Dace (lat)
10 (191) 3:17:42 Devjat_ikova Vita (lat)

Les français (48)
57 - 2:58:39 Justek Laurent
236 - 3:22:41 Ferrand Claude
263 - 3:24:48 Sengler Remy
295 - 3:27:21 Giani Michel
300 - 3:27:51 Meurin Francois
308 - 3:28:43 Breda Denis
310 - 3:28:46 Aue Lucien
454 - 3:38:21 Cifonelli Jean-claude
467 - 3:39:34 Epin Arnold
470 - 3:39:44 Waroux Philippe
477 - 3:40:12 Bergot Loic
491 - 3:41:19 Maltaverne Guillaume
503 - 3:42:26 Froget Michel
611 - 3:47:37 Decreuse Joel
628 - 3:48:38 Goirand Louis
634 - 3:48:52 Berger Pascal
645 - 3:49:36 Disdier Camille
646 - 3:49:37 Chapuis Fabrice
666 - 3:50:56 Fleurette Yannick
713 - 3:54:28 Porquet Arnaud
721 - 3:55:01 Cantor Fernando
747 - 3:56:29 Millet Eric
764 - 3:57:06 Pottier Catherine
825 - 3:59:18 Hamar Olivier
863 - 4:00:47 Goupil Liliane
988 - 4:09:57 Gregot Jean-philippe
999 - 4:10:55 Lecante Martine
1004 - 4:11:20 Beernaerd Alex
1005 - 4:11:20 Douziech Corinne
1027 - 4:13:07 Chauvy Magaly
1032 - 4:13:18 Lambelin Jean-gerard
1063 - 4:14:25 Roposte Franck
1064 - 4:14:37 Faure Rolland
1080 - 4:16:07 Bavay Nathalie
1082 - 4:16:11 Lelard Sylvie
1205 - 4:28:14 Cressant Natacha
1208 - 4:28:22 Bouchenoire Denis
1221 - 4:29:13 Dell'utri Michel
1224 - 4:29:17 Blanes Veronique
1230 - 4:29:38 Guerin Yves
1300 - 4:37:37 Vielpeau Christophe
1326 - 4:42:40 Sforza Nicolas
1333 - 4:43:25 Dejean Philippe
1342 - 4:45:09 Goupil Daniel
1068 - 4:49:43 Moutton Henri
1392 - 4:55:58 Bouchenoire Joel
1407 - 5:01:26 Datry Christian
1423 - 5:07:07 Lusseau Patrick